16 сентября 2019

Цокольный этаж. Хочу реальные отзывы ))

Девочки, кто живёт, расскажите плюсы и минусы, пожалуйста. Очень понравилась квартира, ну всё в ней замечательно, всё подходит, прямо то, что мы ищем. Но, немного смущает такой этаж. Заранее всем спасибо за ответы и советы!
показать весь текст
Фокус-Покус 16 сентября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Поняла. Будем ехать ещё туда и по соседям ещё раз пройдёмся. Поговорим именно на эту тему. Это очень важно!
Спасибо!
Я бы не брала. У меня второй этаж. Буквально в прошлом году начала появляться плесень, хотя до этого почти 15 лет ее не было. Причина банально - проблемы с отоплением. Стали хуже отапливать и сразу появилась от повышенной влаги плесень.
То что сейчас ее не увидели - это нормально. Вы бы продавали квартиру без косметического ремонта?
Из минусов:
- холодный пол,
- меньше температура в зимний период за счет отсутствия отопления под цокольным этажем.
- для воров цокольный этаж - первое место, куда полезут,
- шумно (паркующиеся машины, бабки-детки под окнами, постоянно хлопающая входная дверь в любое время суток и т.д.
- плохая инсоляция (если возле дома дерево, высокие кусты) велика вероятность, что будет недостаточно света, а это привет грибок!
- забитый унитаз (не приходилось тут видеть фото нечистот, которыми затопило квартиру после ромонта, расположенную на первом этаже?),
- могут быть проблемы с отоплением, что зависит от того, с нижних или с верхних этажей идет горячая вода (сантехники в этом больше разбираются, не стану углубляться в подробности),
- больше тараканов, жучков, муравьев...

Подумайте еще раз.
Lviv_foreva 16 сентября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Дому, честно, не знаю. Много )) Хрущевка. А ремонту? 4-5 лет. Если верно запомнила.
цоколь в Хрущевке, ну серьёзно.....ищите дальше
автор ВЫВсеВрете 16 сентября 2019
Ответ дляДу да ду да ду
Решать вам, но больше всего мне не хватает балкона. И хоть иногда солнечного света в квартире. Вот реально это не ’закрыть когда хочется’, это не открывать) Если к сырости привыкли, то этим не напугать) летом зато прохлада, зимой, правда тоже))
По п3- иногда будут))
При выборе, лично я бы в цоколь больше не поехала)) но, смотря с чего вы съезжаете изначально. Если будет потом возможность поменять, хоть когда-то, то это одно, если шансов мало, то оценивайте критично.
У нас есть балкон - не пользуемся. Жила в частном доме, долгое время и отвыкла от него ))))))))
По поводу света, писала выше, что наоборот всё закрываем ))) любим темноту.
Съехать хотим из однушки без ремонта (убитая) в трёшку-студио, всё раздельное, с очень хорошим ремонтом

Возможность поменять в дальнейшем есть. И даже в планах есть
автор ВЫВсеВрете 16 сентября 2019
Ответ дляДу да ду да ду
У меня угловая, они более сырые чем где-то по центру. У соседей получше вроде.
А плюс нашла, один из не многих) под вами никого, хоть на скакалке прыгайте по ночам))
Эта кв в середине дома. О да )))) это точно! У нас котик-конячка ))) так скачет, особенно ночью, что соседи думали, что это мы
автор ВЫВсеВрете 16 сентября 2019
Ответ дляMs. Доброта
Кстати, совет( у меня чувство что Вы уже решили покупать), мы когда делали ванную-туалет, ставили какой-то специальный насос, на случай, если забьётся канализация. Чтобы все это добро к вам в квартиру не начало течь!
Вас чувство не подвело. Очень понравилась кв. очень...
Там есть обратных ход, в канализации. Кв с ремонтом. Нам сразу хозяева кв сказали, что сделали такое, чтобы не потекло к ним ЕнтА гадость, если ШО
автор ВЫВсеВрете 16 сентября 2019
Ответ дляLviv_foreva
цоколь в Хрущевке, ну серьёзно.....ищите дальше
Ищем. Уже долго. Ничего ((((
Грабля 16 сентября 2019
Со всего дома какашки не сливаются в цокольный этаж в ванну, как часто тут пишут в темах? Типа с верхних этажей мусор всякий спускают через унитаз, а внизу ловят?
Ms. Доброта 16 сентября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Вас чувство не подвело. Очень понравилась кв. очень...
Там есть обратных ход, в канализации. Кв с ремонтом. Нам сразу хозяева кв сказали, что сделали такое, чтобы не потекло к ним ЕнтА гадость, если ШО
Ну тогда, всех благ
автор ВЫВсеВрете 16 сентября 2019
Ответ дляФокус-Покус
Я бы не брала. У меня второй этаж. Буквально в прошлом году начала появляться плесень, хотя до этого почти 15 лет ее не было. Причина банально - проблемы с отоплением. Стали хуже отапливать и сразу появилась от повышенной влаги плесень.
То что сейчас ее не увидели - это нормально. Вы бы продавали квартиру без косметического ремонта?
Из минусов:
- холодный пол,
- меньше температура в зимний период за счет отсутствия отопления под цокольным этажем.
- для воров цокольный этаж - первое место, куда полезут,
- шумно (паркующиеся машины, бабки-детки под окнами, постоянно хлопающая входная дверь в любое время суток и т.д.
- плохая инсоляция (если возле дома дерево, высокие кусты) велика вероятность, что будет недостаточно света, а это привет грибок!
- забитый унитаз (не приходилось тут видеть фото нечистот, которыми затопило квартиру после ромонта, расположенную на первом этаже?),
- могут быть проблемы с отоплением, что зависит от того, с нижних или с верхних этажей идет горячая вода (сантехники в этом больше разбираются, не стану углубляться в подробности),
- больше тараканов, жучков, муравьев...

Подумайте еще раз.
У нас 3й этаж. Сырость. Причины писала.
Отопление там жуть (((( жарко так, что прикручивают краны. Не шучу.
Приятельница живёт на цокольном этаже, мама на 3м (все эти дома рядом) Топят так, что можно улицу отапливать. Жара неимоверная ((
По поводу полов - не страшно. И даже если будет прохладно - для нас + не -
Воры? Да этим тварям только дай повод. Этаж не важен (((((((
Ну, бронь дверь, решетки, сигнализация - думаю, достаточно )))
А так, никто не застрахован ((((((((
Шум не пугает. Знали бы Вы, где я до кв жила. Там жесть ))) была.
А переехав в кв, в спальный район, с ума схожу от тишины.
Возле дома только палисадник с цветами. Не деревьев, ни кустов.
Сантехника сделана хорошо, с обратным ходом, на разные случаи.
автор ВЫВсеВрете 16 сентября 2019
Ответ дляГрабля
Со всего дома какашки не сливаются в цокольный этаж в ванну, как часто тут пишут в темах? Типа с верхних этажей мусор всякий спускают через унитаз, а внизу ловят?
Уже писала, ранее, несколько раз - сделан обратных ход.
Поэтому с этим мимо ;)
автор ВЫВсеВрете 16 сентября 2019
Ответ дляMs. Доброта
Ну тогда, всех благ
Спасибо большущее за поддержку и советы! Ко всем прислушаюсь
автор ВЫВсеВрете 16 сентября 2019
Девочки? А крысы, таракашки, букашки и всякая нечисть, если нет подвала - откуда берётся?
Мы на 3м этаже, дом, рядом с балкой, букашки и таракашки все оттуда
Крыс нет даже на 1м, при наличии подвала.
А в том доме, где хотим кв, вообще нет подвального помещения. Это же лучше? Может быть поэтому мы сырости не заметили?
автор ВЫВсеВрете 16 сентября 2019
Ответ дляДу да ду да ду
Решать вам, но больше всего мне не хватает балкона. И хоть иногда солнечного света в квартире. Вот реально это не ’закрыть когда хочется’, это не открывать) Если к сырости привыкли, то этим не напугать) летом зато прохлада, зимой, правда тоже))
По п3- иногда будут))
При выборе, лично я бы в цоколь больше не поехала)) но, смотря с чего вы съезжаете изначально. Если будет потом возможность поменять, хоть когда-то, то это одно, если шансов мало, то оценивайте критично.
По п3- иногда будут)) - КТО-КТО ))) будут?
автор ВЫВсеВрете 16 сентября 2019
Ответ дляLviv_foreva
цоколь в Хрущевке, ну серьёзно.....ищите дальше
Ну, вот, смотрите. Мы живём в 9ти этажке, довольно молодой.
Уже крен, небольшой, но есть, всё течёт, рушится ((( Вонь, сырость, плесень. Этаж у нас 3й, а толку нет. Обслуживающая компания - мрак!
Дом уже заливали, укрепляли. Единственное, что хорошее - соседи. Всё ))

Хрущи чем плохи? Все мои друзья, родственники там живут.
Да, есть моменты. Но так тем домам по скольку лет? И стоят.

На новострой, откровенно не хватит. А переехать нужно.
Если искать, то тоже вторичка. Хрущ, Брежневка, Сталинка... всё оно из одного теста, в нашем варианте.
Стриптизерка 16 сентября 2019
Что там с окнами и естественным освещением
автор ВЫВсеВрете 16 сентября 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Что там с окнами и естественным освещением
Цоколь высокий. То есть окна не утоплены в землю.
Освещения вполне достаточно (как по мне) Нет деревьев и кустов, только цветы, перед окнами.
БезПаспортаНеПродаю 16 сентября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Цоколь высокий. То есть окна не утоплены в землю.
Освещения вполне достаточно (как по мне) Нет деревьев и кустов, только цветы, перед окнами.
Я жила в сьемной кв, 3 года. Теплая была, сырости не было. Из минусов- окна. Почти всегда опущены роллеты, т.к. окна выходили на парадное. Поэтому темновато, часто включали свет днем. Шум меня не смущал. Когда уже покупали себе квартиру смотрели и первые этажи. В некоторых домах подача воды и отопления была сверху. Вот это ужас. Зашли в одну, это было зимой, мы в пальто и мне было не жарко. Обратите на этот момент внимание.
автор ВЫВсеВрете 16 сентября 2019
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Я жила в сьемной кв, 3 года. Теплая была, сырости не было. Из минусов- окна. Почти всегда опущены роллеты, т.к. окна выходили на парадное. Поэтому темновато, часто включали свет днем. Шум меня не смущал. Когда уже покупали себе квартиру смотрели и первые этажи. В некоторых домах подача воды и отопления была сверху. Вот это ужас. Зашли в одну, это было зимой, мы в пальто и мне было не жарко. Обратите на этот момент внимание.
Обязательно обратим на это внимание!
По поводу недостатка света, готова и нормально к этому отношусь.
За шумом даже соскучилась ))) Живём в ’гробовой’ тишине, аж раздражает. Будто вымерли все вокруг.
Вот и мы смотрим и, первые в том числе. Но, тут попался чуть ниже первого ))) и чуть выше обычного цоколя - ни то, ни сё и всё, запутались ))) что делать.

Спасибо огромное за отзыв
БезПаспортаНеПродаю 16 сентября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Обязательно обратим на это внимание!
По поводу недостатка света, готова и нормально к этому отношусь.
За шумом даже соскучилась ))) Живём в ’гробовой’ тишине, аж раздражает. Будто вымерли все вокруг.
Вот и мы смотрим и, первые в том числе. Но, тут попался чуть ниже первого ))) и чуть выше обычного цоколя - ни то, ни сё и всё, запутались ))) что делать.

Спасибо огромное за отзыв
Может, я не правильно поняла- я писала про обычный первый этаж. С улицы наши окна чуть выше человеческого роста.
Вумна вутка 16 сентября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
В кв проживает семья из двух взрослых людей и двух детишек. Делали ремонт для себя. Облазили всё при просмотре. Обнюхали всё, что можно )))
Но, увы...

Где ещё её узреть? Подскажите? Или она появляется время от времени?

Просто в кв очень уютно! Чистенько! Пахнет приятно

У меня на 3-м этаже больше сырости если сравнить.
Еще могут быть мыши и даже крысы если в доме емть подвал
НЛОша 16 сентября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Ну, вот, смотрите. Мы живём в 9ти этажке, довольно молодой.
Уже крен, небольшой, но есть, всё течёт, рушится ((( Вонь, сырость, плесень. Этаж у нас 3й, а толку нет. Обслуживающая компания - мрак!
Дом уже заливали, укрепляли. Единственное, что хорошее - соседи. Всё ))

Хрущи чем плохи? Все мои друзья, родственники там живут.
Да, есть моменты. Но так тем домам по скольку лет? И стоят.

На новострой, откровенно не хватит. А переехать нужно.
Если искать, то тоже вторичка. Хрущ, Брежневка, Сталинка... всё оно из одного теста, в нашем варианте.
Хрущовка и сталинка несравнимы. В сталинке прохладно благодаря толстым стенам. Поищите сталинку. Минус цоколя - продать сложно
Реанимация 16 сентября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
1) у меня 3 этаж - сыро ((( вечно течёт ото всюду и подъезд воняет даже
2) ой )) люблю темень постоянно шторы закрытые и тёмные
3) в той кв окна выходят во двор и за двор одно. но, вроде не писюндрают был опрос и соседей
4) это ерунда. у нас соседи так гупают, что привыкли к такому

Ооо, только это с мужем обсудили. Что, т.к. мы ленивые жопы, лучше вниз, чем наверх лезть
Вы себе нашли оправдания, к чему тогда тема
Благоуханочка 16 сентября 2019
Автор, у Вас дети есть?
На паровозе 16 сентября 2019
Снимали на 1 этаже,кстати без подвала,паучки,мыши,блохи,периодически запах канализации в ванной,сырость была,как таковой плесени не было,но все вещи воняли ею,только переехали перестирываю все. Вечно темно,шумно,балкона нет,лично для меня эти 2 года были мучением. Из + очень жарко зимой. Я не верю,что нормальный человек захочет так усложнить себе жизнь
Асталависта бэйби 16 сентября 2019
А где это в хрущёвках жилые цоколи? Я бы даже не рассматривала такой вариант, разве только жить не где. Автор, я думаю вы купились на ремонт и 3 комнаты. Но ремонт быстро отслужит своё, а площадь 3х комнатной трёшки равна 1комнатной новостройке.
автор ВЫВсеВрете 16 сентября 2019
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Может, я не правильно поняла- я писала про обычный первый этаж. С улицы наши окна чуть выше человеческого роста.
Значит, не очень верно ))) Я пишу, о высоком цоколе.
автор ВЫВсеВрете 16 сентября 2019
Ответ дляВумна вутка
Еще могут быть мыши и даже крысы если в доме емть подвал
Подвала нет.
автор ВЫВсеВрете 16 сентября 2019
Ответ дляРеанимация
Вы себе нашли оправдания, к чему тогда тема
Причем тут оправдания? Для кого-то это недостатки, для меня, многое, из вышеперечисленного - нет.
Или мне нужно только читать?
Где недостатки явные, пишу благодарность и, что присмотрюсь.
А где, для меня не является недостатком, пишу, как есть.
Молчать?
автор ВЫВсеВрете 16 сентября 2019
Ответ дляБлагоуханочка
Автор, у Вас дети есть?
Проживать планируем втроём: котик и мы с мужем
На паровозе 16 сентября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Подвала нет.
У нас не было подвала,но мыши были и блохи (один год были).Автор,я поняла,вам так надоело жить в 1кв. что вы готовы на все... Раз все решили,покупайте