16 сентября 2019

Цокольный этаж. Хочу реальные отзывы ))

Девочки, кто живёт, расскажите плюсы и минусы, пожалуйста. Очень понравилась квартира, ну всё в ней замечательно, всё подходит, прямо то, что мы ищем. Но, немного смущает такой этаж. Заранее всем спасибо за ответы и советы!
показать весь текст
Стервочка 16 сентября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Там тоже ребята всё для себя сделали. Но, тут уже напугали всеми прелестями, что мы передумали. И, что это вообще рулетка. Хоть бы после этой темы вообще не передумали, что-либо приобрести и переехать )))
Переезжайте!
Но, может быть, подумаете до весны?
Может быть, вы, оставшись в старой однушке на зиму, сэкономите сколько-то денег (на отоплении) и вы их доложите, чтобы купить хорошую квартиру в хорошем доме?
Почему не хотите сталинку?
Прочитайте, пожалуйста, эту статью о сроке службы зданий: https://novostroyki.ostroyke.com.ua/articles/stroi...
автор ВЫВсеВрете 16 сентября 2019
Ответ дляСтервочка
Переезжайте!
Но, может быть, подумаете до весны?
Может быть, вы, оставшись в старой однушке на зиму, сэкономите сколько-то денег (на отоплении) и вы их доложите, чтобы купить хорошую квартиру в хорошем доме?
Почему не хотите сталинку?
Прочитайте, пожалуйста, эту статью о сроке службы зданий: https://novostroyki.ostroyke.com.ua/articles/stroi...
Что тут думать? Мы ищем. Найдём и переедем. Никто и ничего более, чем есть, откладывать не будет.
Ну вот не хочу и всё, эти Сталинки. Даже объявления с ними стороной обхожу.
Стервочка 16 сентября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Я не хочу новострой. Не хочу делать ремонт. Это будет не последняя наша кв. Зачем мне заморачиваться, тратиться на столько?
Мне сейчас, принципиально, переехать в другой район. А то, что это вторичка, меня не парит, честно. Главное, чтобы зашел, увидел - купил ))
Ой, да ну что там его делать - тот ремонт? Кафель сами не сможете положить? И обои поклеить?
Мне, как женщине, самое сложное Церезит развести. Но у автора, вроде ж, муж есть?
Кафель мы вдвоем дожили с мамой. Нечего делать.
автор ВЫВсеВрете 16 сентября 2019
Ответ дляСтервочка
Ой, да ну что там его делать - тот ремонт? Кафель сами не сможете положить? И обои поклеить?
Мне, как женщине, самое сложное Церезит развести. Но у автора, вроде ж, муж есть?
Кафель мы вдвоем дожили с мамой. Нечего делать.
У Вас своё мнение, у меня своё, на этот счёт. Ни не смогу, а не хочу.
автор ВЫВсеВрете 16 сентября 2019
Ответ дляСтервочка
Ой, да ну что там его делать - тот ремонт? Кафель сами не сможете положить? И обои поклеить?
Мне, как женщине, самое сложное Церезит развести. Но у автора, вроде ж, муж есть?
Кафель мы вдвоем дожили с мамой. Нечего делать.
Действительно, что его там делать? Именно по этой причине ненавидят ремонты.
Кафель? Обои?
Зачем мне это нужно?
Да, есть муж. И, что? Его запрячь? Он и так пашет. Так ещё и грёбаный ремонт повесить. Супер, чё
автор ВЫВсеВрете 16 сентября 2019
Ответ дляСтервочка
В ЗП - это где? В Запорожье?
Да
Плакулька 16 сентября 2019
Ответ дляДу да ду да ду
Да ну ладно, цоколь, конечно жесть, но не то, что вы описали. Не землянка.
Именно то, что я описала. У меня частный сектор, и часть стены на флигеле перекрыта погребом (насыпь). Все описанные проблемы имели место, пока не была полностью переделана гидроизоляция этой стены+внешнее и внутреннее утепление+утепление труб подвода воды. У моих коллег есть мастерские в цокольных этажах. Дома неплохие, сталинки. Там вообще вода по стенам текла. А у автора вообще панельная хрущевке. Это еще хуже, чем кирпич.
Гладковыбритый шишун 16 сентября 2019
автор, не знаю, или писал кто-то уже об этом - но нижние этажи - это всегда проблемы канализации. Если не лично в вашей квартире, то под вами, или рядом. В итоге когда будет забиваться труба в подвале (а это определенно будет) - вся вонь от нечистот вам в подарок (главное, чтобы не содержимое еще), пока все это добро не высохнет само по себе (ликвидировать никто не спешит никогда). Говорю сейчас как человек, живущий на втором этаже и входящий в состав правления ОСМД дома (то есть проблемы первых этажей слышу не из левых источников, а от самих жильцов и вижу своими глазками). Отсюда будут вылезать далее проблемы с сыростью (сейчас может не быть, а когда труба какая-то станет систематически барахлить - начнутся). А у вас и так цоколь - то есть еще + момент с гидроизоляцией сам по себе стоит изначально
автор ВЫВсеВрете 16 сентября 2019
Всем, спасибо за советы
Ту квартиру мы брать не будем. В поиске другого варианта.
Угги_в_горошек 16 сентября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
В подъезде и в кв, где мы были, нет сырости. Даже намёка на неё.
Это не показатель. Мы жили на первом этаже, запаха сырости не было, но грибок был, а также всякая живность, живущая в подвале .... И это не тараканы, а огромные слизняки, черные огромные жуки. Про шум под окнами от людей, машин уже молчу
автор ВЫВсеВрете 16 сентября 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Это не показатель. Мы жили на первом этаже, запаха сырости не было, но грибок был, а также всякая живность, живущая в подвале .... И это не тараканы, а огромные слизняки, черные огромные жуки. Про шум под окнами от людей, машин уже молчу
страсти какие
Ненька наша 16 сентября 2019
Поищите последние этажи, они дешевле. Только с техэтажом обязательно
автор ВЫВсеВрете 16 сентября 2019
Ответ дляНенька наша
Поищите последние этажи, они дешевле. Только с техэтажом обязательно
Вот крайние не хочу 100%
ОйЙой 16 сентября 2019
Ответ дляolena_shch
крыша протекает , вот вам т сырость. будете кап ремонт каждые лет 3-5 делать. а грибок вылазит боком сами знаете как. т нет, в качественном жилье грибка нет.
Криша ціла. Сторона не сонячна,стіна не прогрівається в холодну і в сиру погоду.
ОйЙой 16 сентября 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
девочки, ну что вы говорите! какая сырость всюду... живем на 2эт, сырости и грибка не было никогда!!! знакомая жаловась на холод и сырость в ос-зим период - после того, как добавили батареи все норм
Є углові квартири, а є ті що в середині будинку. В нас углова, дві кімнати, це фасад будинку на який не потрапляє сонце.
Угги_в_горошек 16 сентября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
В кв проживает семья из двух взрослых людей и двух детишек. Делали ремонт для себя. Облазили всё при просмотре. Обнюхали всё, что можно )))
Но, увы...

Где ещё её узреть? Подскажите? Или она появляется время от времени?

Просто в кв очень уютно! Чистенько! Пахнет приятно

У меня на 3-м этаже больше сырости если сравнить.
))) если плесень не видно, еще не значит, что ее нет, тем более после ремонта. А если у вас на 3-м этаже плесень, значит плохо проветриваете, тогда на первом этаже у вас она тем более появится, там окна должны быть всегда открыты, а значит, нужны решетки, сетки. Еще выше писали, и это правда - жить будете, как за витриной - нужно окна шторами закрывать, т.е. солнечный свет попадать в квартиру не будет, а это точно ’привет плеснь’
Уют и чистоту можно создать самой в любой квартире, не обязательно селиться в готовый на первом этаже
автор ВЫВсеВрете 16 сентября 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
))) если плесень не видно, еще не значит, что ее нет, тем более после ремонта. А если у вас на 3-м этаже плесень, значит плохо проветриваете, тогда на первом этаже у вас она тем более появится, там окна должны быть всегда открыты, а значит, нужны решетки, сетки. Еще выше писали, и это правда - жить будете, как за витриной - нужно окна шторами закрывать, т.е. солнечный свет попадать в квартиру не будет, а это точно ’привет плеснь’
Уют и чистоту можно создать самой в любой квартире, не обязательно селиться в готовый на первом этаже
У меня нет плесени. Но, сырость, порой, очень чувствуется. Особенно когда крыша текла, когда непогода, когда в подвале потоп.
автор ВЫВсеВрете 16 сентября 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
))) если плесень не видно, еще не значит, что ее нет, тем более после ремонта. А если у вас на 3-м этаже плесень, значит плохо проветриваете, тогда на первом этаже у вас она тем более появится, там окна должны быть всегда открыты, а значит, нужны решетки, сетки. Еще выше писали, и это правда - жить будете, как за витриной - нужно окна шторами закрывать, т.е. солнечный свет попадать в квартиру не будет, а это точно ’привет плеснь’
Уют и чистоту можно создать самой в любой квартире, не обязательно селиться в готовый на первом этаже
Там и решетки, и сетки, и всё сделано хорошо, для себя. Но, толку уже, премывать - мы отказались.
Да всё это понятно, можно да. Но, когда зашел, увидел, влюбился - другое дело. Ничего не нужно, только купить и жить.
А тут, вот как обернулось.
автор ВЫВсеВрете 16 сентября 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
))) если плесень не видно, еще не значит, что ее нет, тем более после ремонта. А если у вас на 3-м этаже плесень, значит плохо проветриваете, тогда на первом этаже у вас она тем более появится, там окна должны быть всегда открыты, а значит, нужны решетки, сетки. Еще выше писали, и это правда - жить будете, как за витриной - нужно окна шторами закрывать, т.е. солнечный свет попадать в квартиру не будет, а это точно ’привет плеснь’
Уют и чистоту можно создать самой в любой квартире, не обязательно селиться в готовый на первом этаже
Я ничего и не говорю, что её нет. Не могу знать. Так, визуально, супер квартирка. А там, кто его знает, что за мебелью, к примеру.
Свою кв проветриваю нормально и на осушение кондер часто вкл. Так что всё норм.
Да не пугает меня такая жизнь, за витриной. Другое напрягло.
автор ВЫВсеВрете 17 сентября 2019
ВСЕМ СПАСИБО