ВЫВсеВрете• 16 сентября 2019
Цокольный этаж. Хочу реальные отзывы ))
Девочки, кто живёт, расскажите плюсы и минусы, пожалуйста. Очень понравилась квартира, ну всё в ней замечательно, всё подходит, прямо то, что мы ищем. Но, немного смущает такой этаж. Заранее всем спасибо за ответы и советы!
ВЫВсеВрете
• 16 сентября 2019
Ответ дляочки_ннадо
Если новострой то норм. А если нет,то лучше не стоит
Та какой там новострой, в Запорожье ))) Да и у нас такое строят, что лучше вторичка, как по мне.
ВЫВсеВрете
• 16 сентября 2019
Ответ дляОтвечаю всем
Автор, я правильно понимаю - квартира в полуподвале?
Если да, то покупка это просто выброшенные деньги. Потом не продадите, не сдадите.
У меня офис в цоколе. 3 года снимаю - все ок было.
После дождя сильного прорвало трубы, все по косточки плавало.
Плюс по 1 стене торцевой вечный грибок.
Высокий цоколь, окна не утоплены в землю.
Отвечаю всем• 16 сентября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
У нас есть балкон - не пользуемся. Жила в частном доме, долгое время и отвыкла от него ))))))))
По поводу света, писала выше, что наоборот всё закрываем ))) любим темноту.
Съехать хотим из однушки без ремонта (убитая) в трёшку-студио, всё раздельное, с очень хорошим ремонтом
Возможность поменять в дальнейшем есть. И даже в планах есть
Вы этот цоколь в жизни не продадите.
Это семья сделала ремонт только, втулила кучу бабок и поняла, что тесно в квартире трешке и будут строить дом?
Автор, все это подозрительно. Сейчас перед продажей сделали косметику и скрыли недостатки.
Через год может такое полезть, что за грибами в лес уже ходить не нужно будет вашей семье.
Первая ласточка инфляции• 16 сентября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Нет, ещё не решила. И хочется, и колется. Всё в этой кв хорошо, кроме этажа. (((
Автор, не нужно оно Вам. Ищите нормальный вариант, чтобы доньи себе потом не кусать.
ВЫВсеВрете
• 16 сентября 2019
Ответ дляОтвечаю всем
Вы этот цоколь в жизни не продадите.
Ремонту года 4-5. Они там родили 2х деток. Теперь ждут третьего.
Не строить, тоже покупать, причем срочно, т.к. надо расширяться до родов.
Нет. Ничего не доделано, не переделано )) это точно.
Плюс, мы с соседями разговаривали.
КротоТо• 16 сентября 2019
Это же полуподвал
У меня кладовка в цоколе, зимой темно очень днём (есть окно, но света мало дневного ). Зимой да прохладно , все время шум от того что кто то ходит или ездят машины, бегают дети, собаки кустики рядом какие постоянно поливают. В окна заглядывают, вам это окно и не открыть толком иначе все на виду. Очень пыльно, когда пух то вся москитка всеем буквально. Ещё в этом году наблюдала как соседний дом, цоколь точнее, затопило когда были пару жней сильные ливни, люди буквально по воде ходили дома.
Как для кладовки норм, а жить там о нет
КротоТо• 16 сентября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Кто все эти люди, которые живут на цокольных этажах и радуются? ))
Где они? Или все только в ужасе от этого?
Ничего не понимаю. Ну все эти этажи заняты. Живут, т.к. безысходность?
Я тоже не верила приятельнице, которая восхищена цоколем. НО, не переезжает никуда, даже ремонт забабахала )))
Насколько я вижу в цоколе живут когда не хватает денег на хотя бы 1 этаж, там метр дешевле вот люди от безысходности и покупают. Какое счастье от подвала?
ВЫВсеВрете
• 16 сентября 2019
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Ой, ищем (( ищем, сил нет. И уже желание заканчивается, что либо искать.
То метраж, то этаж, то цена... Всё не то.
Ну вот надо было в эту влюбиться
квартиру!
Ну вот надо было в эту влюбиться
квартиру!
Отвечаю всем• 16 сентября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Значит, не очень верно ))) Я пишу, о высоком цоколе.
Фото покажите. Совсем не понятно что это.
Я цоколи встречала только в дореволюционных домах.
В хрущах от 1 идут кварьтры.
ВЫВсеВрете
• 16 сентября 2019
Ответ дляОтвечаю всем
В хрущах от 1 идут кварьтры.
Ну, сначала идёт цоколь, окна немного выше земли, после него, первый высокий этаж (на уровне второго) тоже без балкона и т.д.
Отвечаю всем• 16 сентября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Цена нормальная. Не мало, ни много. Просто влюбились в квартиру. Вот зашли и всё, поняли, наша.
Да, хозяева не продали бы, если бы не ещё пополнение.
Да как бы нет проблем ))) Скучно живу, думаете? ))
В трешке им тесно?
И беременной продавать квартиру?
Когда ты с животом и нужно паковать весь дом ? Обычно продают после родов.
И беременной продавать квартиру?
ВЫВсеВрете
• 16 сентября 2019
Ответ дляОтвечаю всем
В хрущах от 1 идут кварьтры.
Фото для примера. Только в том доме, цоколь выше этого, не лежат окна на асфальте.
ВЫВсеВрете
• 16 сентября 2019
Ответ дляОтвечаю всем
В трешке им тесно?
И беременной продавать квартиру?
В трёшке тесно. Она, как я называю такие - малометражка )))
Всего 55 кв. И, студио. Поэтому, как-то им не то. Ну, ей не скоро рожать.
Поэтому, время есть для продажи. Ну, они так решили. Я туда не лезу с таким допросом )) и советами.
Отвечаю всем• 16 сентября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Плюс, мы с соседями разговаривали.
Смешно. Срочно продать до родов. Это значит пепвых двух детей нужно перевести в садики школы, куча организационных вопросов. Пакование вещей, нервы при покупке нрвой/продаже старой кв.
И все это беременной или с новорржденным на руках?
Че за нафиг?
Людям так горит продать?
Че за нафиг?
Людям так горит продать?
ВЫВсеВрете
• 16 сентября 2019
Ответ дляКротоТо
ВЫВсеВрете
• 16 сентября 2019
Ответ дляОтвечаю всем
Че за нафиг?
Людям так горит продать?
Че за нафиг?
Людям так горит продать?
Я в такие подробности не вдавалась. Опять же, все мы разные. Они дом уже выбрали, их ждут с продажей и покупкой. Как и что - не моё дело.
Сумка с непогодой• 16 сентября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
1) у меня 3 этаж - сыро ((( вечно течёт ото всюду и подъезд воняет даже
2) ой )) люблю темень
постоянно шторы закрытые и тёмные
3) в той кв окна выходят во двор и за двор одно. но, вроде не писюндрают
был опрос и соседей
4) это ерунда. у нас соседи так гупают, что привыкли к такому
Ооо, только это с мужем обсудили. Что, т.к. мы ленивые жопы, лучше вниз, чем наверх лезть
2) ой )) люблю темень
постоянно шторы закрытые и тёмные
был опрос и соседей 4) это ерунда. у нас соседи так гупают, что привыкли к такому
Зачем тогда вынесли вопрос сюда? Судя по ответам вы все решили уже.
Воры, земляные блохи, вонь из- за кошаков - сам не почему.
Вообще, среди моих знакомых квартиру на первом этап покупают толькотприезжие из деревень. Им привычно.
Но сырость есть. Или появляется со временем.
А ещё темныеиличность любят в она поступать позднотвечером и порпросить при курить, воды и прочее. Причём это центр, не окраина.(
Отвечаю всем• 16 сентября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Угу. Автор вы сейчас в эйфории: цена и ремонт и площадь 55 вам голову затмили.
Включите логику и здравый смысл.
Покупать полуподвал с ремонтом - это не самая лучшая инвестиция для финансов. А для здоровья -так тем более. Света мало, сыро в межсезонье.
Включите логику и здравый смысл.
Сумка с непогодой• 16 сентября 2019
Ответ дляMs. Доброта
Кстати, совет( у меня чувство что Вы уже решили покупать), мы когда делали ванную-туалет, ставили какой-то специальный насос, на случай, если забьётся канализация. Чтобы все это добро к вам в квартиру не начало течь!
Да кстати, этот ещё та проблема в хрущевках.
Корочеиавтор - все дерьмо соседей хлынет из вашего унитаза. У моих друзей было такое.
Сумка с непогодой• 16 сентября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
У нас у доме такая....они все время жалюзи держат закрытыми. Видно шло ремонт хороший - наверное вором бояться..
ВЫВсеВрете
• 16 сентября 2019
Ответ дляСумка с непогодой
Да ничего я не решила! С чего Вы взяли?! Если я пишу ответы на то, что девочки пишут о недостатках. Так, извините, что них недостатки, для меня, многое, нет. Опять же - молчать? Просто читать? Не пойму...
ВЫВсеВрете
• 16 сентября 2019
Ответ дляОтвечаю всем
Включите логику и здравый смысл.
Поняла Вас.
Опять поиски. Не хочу. Сил нет, желания. Нет.
Буду жить где живу. Сдаюсь.
Сумка с непогодой• 16 сентября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Подвала нет.
Мыши где угодно могут быть. У меня не первый и то скреблись. Бегают где хотят . важен период саночистки.
ВЫВсеВрете
• 16 сентября 2019
Ответ дляОтвечаю всем
Включите логику и здравый смысл.
Не так, цена, как район, площадь, ну и главное - студио!! То есть, то, что ищем. Всё подходит, кроме этажа. И это жуть как бесит!
Не можем ничего найти. Вот, нашли, называется.
Всё, я опустошена. Не хочу ничего ((
ВЫВсеВрете
• 16 сентября 2019
Ответ дляСумка с непогодой
Писала уже много раз - стоит клапан обратного хода.
ВЫВсеВрете
• 16 сентября 2019
Ответ дляСумка с непогодой
Мы просто не любим свет. Всегда полумрак 24/7.
ВЫВсеВрете
• 16 сентября 2019
Ответ дляСумка с непогодой
Ужас. А у Вас какой этаж?
Сумка с непогодой• 16 сентября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Причем тут оправдания? Для кого-то это недостатки, для меня, многое, из вышеперечисленного - нет.
Или мне нужно только читать?
Где недостатки явные, пишу благодарность и, что присмотрюсь.
А где, для меня не является недостатком, пишу, как есть.
Молчать?
Или мне нужно только читать?
Молчать?
Нет, просто вас смешно читать- когда Вам говорят минусы, вы тут же их откидываете....и туьже начинаете само успокоение - их’ я люлю, прохладу, шум и те.
. Очень неприятное впечатление, автор,
Вас же никто не заставляет бежать и покупать?
Хозяевам - нужно продать! И минусов и пруды - они вам не скажут.
Я например, узнала что в упорной квартире взорвался газовый балон - лишь через семь лет после покупки. Да, купила дёшево, соседи улыбались и молчали.
Вы тратите наше время.
. Очень неприятное впечатление, автор,
Вы тратите наше время.
НЛОша• 16 сентября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Сталинки не люблю ((( честно. Кому-то нравится, нам с мужем нет.
Это да, сложно. Верю Вам и понимаю. Но, то такое. Если решим продавать и брать другое, оцениваем реально потери и время на продажу.
Оффтоп. Чем может не нравится сталинка? Высокими потолками и толстенными стенами, хорошими планировками, большим метражом?