ВЫВсеВрете• 16 сентября 2019

Цокольный этаж. Хочу реальные отзывы ))

Девочки, кто живёт, расскажите плюсы и минусы, пожалуйста. Очень понравилась квартира, ну всё в ней замечательно, всё подходит, прямо то, что мы ищем. Но, немного смущает такой этаж. Заранее всем спасибо за ответы и советы!
автор ВЫВсеВрете • 16 сентября 2019
Ответ дляНа паровозе
Снимали на 1 этаже,кстати без подвала,паучки,мыши,блохи,периодически запах канализации в ванной,сырость была,как таковой плесени не было,но все вещи воняли ею,только переехали перестирываю все. Вечно темно,шумно,балкона нет,лично для меня эти 2 года были мучением. Из + очень жарко зимой. Я не верю,что нормальный человек захочет так усложнить себе жизнь
Кто все эти люди, которые живут на цокольных этажах и радуются? ))
Где они? Или все только в ужасе от этого?
Ничего не понимаю. Ну все эти этажи заняты. Живут, т.к. безысходность?
Я тоже не верила приятельнице, которая восхищена цоколем. НО, не переезжает никуда, даже ремонт забабахала )))

автор ВЫВсеВрете • 16 сентября 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
А где это в хрущёвках жилые цоколи? Я бы даже не рассматривала такой вариант, разве только жить не где. Автор, я думаю вы купились на ремонт и 3 комнаты. Но ремонт быстро отслужит своё, а площадь 3х комнатной трёшки равна 1комнатной новостройке.
У нас в ЗП есть такие ))) Да есть где. Но так осто.... где живу.
Район просто мрак. Реально спальный. Нарики, алкаши (((( фууу.
Да я купилась на всё: район, метраж, ремонт.
В этом районе, я, прожила с рождения! Вот, хочу обратно!
Не хочу я новострой. Тем более, спасибо ))) из однушки в однушку - прелестно )))) + ремонт (ждать...) Нееее. Не хочу.
Если не в эту, то в другу. Но, новострой, с ожиданием ремонта. Точно нет. И в том районе, куда хочу я, нет новостроек.
автор ВЫВсеВрете • 16 сентября 2019
Ответ дляНа паровозе
У нас не было подвала,но мыши были и блохи (один год были).Автор,я поняла,вам так надоело жить в 1кв. что вы готовы на все... Раз все решили,покупайте
Честно, надоело не то, что в однушке, а именно всё вокруг. Район надоел до чёртиков (((( Даже из дома никуда выходить не хочется порой Да и некуда тут выходить.
Я не знаю, как этот район многим нравится? Многие от него в восторге, а я центр хочу Обратно, где прошли золотые годы, где родители, где друзья
автор ВЫВсеВрете • 16 сентября 2019
Ответ дляНа паровозе
Ёлки (( откуда там мыши, блохи?
Добиваете....
Я ночь не сплю, всё думаю. Даже тему создала, чтобы почитать, пообщаться. Крыша едет. А ответ нужно вот-вот дать.
автор ВЫВсеВрете • 16 сентября 2019
Ответ дляНЛОша
Хрущовка и сталинка несравнимы. В сталинке прохладно благодаря толстым стенам. Поищите сталинку. Минус цоколя - продать сложно
Сталинки не люблю ((( честно. Кому-то нравится, нам с мужем нет.
Это да, сложно. Верю Вам и понимаю. Но, то такое. Если решим продавать и брать другое, оцениваем реально потери и время на продажу.
Антонина матушка• 16 сентября 2019
Похоже вы уже все решили. Но я бы цоколь никогда не взяла. Жизнь почти в подвале это не мой вариант.
автор ВЫВсеВрете • 16 сентября 2019
Ответ дляАнтонина матушка
Нет, ещё не решила. И хочется, и колется. Всё в этой кв хорошо, кроме этажа. (((

Однозначная• 16 сентября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
У меня знакомая живёт в цоколе, но, в другом доме. Так к ней частенько попадаю. Всё ок. Всегда.
В этой кв были вот, на днях. Но, дома эти рядом. То есть из той же оперы, в этом плане ))
Это, знаете ли, как семьи сравнивать.
И в одной семье двое детей, и в другой. И живут рядом. Значит, живут одинаково.

Автор, все дома разные.
Серию дома назовите.
И скажите куда ввод отопления заходит, если уж так рветесь там жить.
Реанимация• 16 сентября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Причем тут оправдания? Для кого-то это недостатки, для меня, многое, из вышеперечисленного - нет.
Или мне нужно только читать?
Где недостатки явные, пишу благодарность и, что присмотрюсь.
А где, для меня не является недостатком, пишу, как есть.
Молчать?
Я жила просто на первом и это пипец.... что ж для вас явные недостатки
Раз одела не бу• 16 сентября 2019
Ищите дальше. Цена очень вкусная, ремонт хороший? При других вводных теперешние хозяева никогда бы ее не продали. У Вас мало проблем в жизни? Зачем Вам цокольный этаж? Вы потом локти кусать будете.
Реанимация• 16 сентября 2019
Автор если я не ошибаюсь это не жилой фонд и зарегестрироваться там нельзя
автор ВЫВсеВрете • 16 сентября 2019
Ответ дляОднозначная
Это, знаете ли, как семьи сравнивать.

Автор, все дома разные.
Серию дома назовите.
По поводу отопления, честно, не помню. Сегодня будем с ними созваниваться, уточню этот момент.
автор ВЫВсеВрете • 16 сентября 2019
Ответ дляРеанимация
Был такой момент. Но, она переведена в жилой фонд.
Реанимация• 16 сентября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Это хорошо! То есть и газ проведён? Не электро?
Реанимация• 16 сентября 2019
Про затекание дождя и снега писали ?
автор ВЫВсеВрете • 16 сентября 2019
Ответ дляРеанимация
А у меня всё, не как у людей ))) Есть свои странности, предпочтения.
На первом я тоже жила и мне там очень нравилось. А вот на цокольном не было опыта.
автор ВЫВсеВрете • 16 сентября 2019
Ответ дляРаз одела не бу
Цена нормальная. Не мало, ни много. Просто влюбились в квартиру. Вот зашли и всё, поняли, наша.
Да, хозяева не продали бы, если бы не ещё пополнение.
Да как бы нет проблем ))) Скучно живу, думаете? ))
автор ВЫВсеВрете • 16 сентября 2019
Ответ дляРеанимация
Да, газ есть, газовая плита стоит.
автор ВЫВсеВрете • 16 сентября 2019
Ответ дляРеанимация
Про затекание дождя и снега писали ?
Там же окна выше земли. Высокий цоколь. И при этом заливает?!

ЯспАкойнаЯ• 16 сентября 2019
Если все таки купите, ставьте на канализацию обратный клапан (или как он правильно называется), что бы какахи со всего этажа у вас не вылазили из унитаза/ванной. От себя скажу-18 лет прожила на первом этаже и точно знаю, что больше на первом жить никогда не буду.
автор ВЫВсеВрете • 16 сентября 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Установили хозяева квартиры )) Мы сразу об этом спросили.
Спасибо Вам за отзыв!
Отвечаю всем• 16 сентября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Поняла. Будем ехать ещё туда и по соседям ещё раз пройдёмся. Поговорим именно на эту тему. Это очень важно!
Спасибо!
Автор, знаете : первый и последний не предлагать! Угловая квартира - тоже минус к цене.

Первый течет канализация, сырость, грибок, воры, хлопающая дверь подьезда, шикарный вид и запах от мусорки. Ссущие прохожие под балконом, орущие соседи с пивом на лавках под подьездом.

Последний - крыша. Торец/угол - холодная и дикие счета за отопление.

Это все люди прошли на своих ошибках.

Квартиру надо выбирать в середине дома, на ’еврейском этаже’ :)) 3-4 максимум.
Чтоб квартира была ликвидная. То есть если вам нужно срочно продать или сдать, чтоб вы клиента годами не искали.
Статус Ква• 16 сентября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Ёлки (( откуда там мыши, блохи?
Добиваете....
Блохи из сырого подвала. У подруги затопило подвал в доме, воду долго не откачивали. Потом не высушили подвал - все окна были забиты. Блохи поднялись до 7го этажа. В лифте их была тьма.
У нас тоже. От сырости в подвале блохи дошли до 2го этажа.
Дом совсем без подвала?
Отвечаю всем• 16 сентября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Вот и ребята, живущие там, много угрохали. Но, опять ждут пополнение )) и решили в дом перебраться.
Мы ту кв обзалили, обнюхали )) вроде норм. Соседи говорят, что всё ок.
Влюбились в ту кв. просто.
Что делать, голову сломала. Я так люблю прохладу и тенёк Даже зимой окна открываю. Поэтому для нас, варианты 1 этажа были приемлемы. А вот цоколь - в новинку Разве, что, приятельница живёт на цокольном. И радуется.

А тут, другие отзывы
А что значит цоколь? Это рразве не 1 этаж?
автор ВЫВсеВрете • 16 сентября 2019
Ответ дляСтатус Ква
Дом совсем без подвала?
По поводу совсем не совсем, не знаю. Но, то, что в этом подъезде , в этой кв его нет - точно.
автор ВЫВсеВрете • 16 сентября 2019
Ответ дляОтвечаю всем

Это все люди прошли на своих ошибках.

У меня на 3м сейчас. Минусы описывала ранее. Дома такие (((
очки_ннадо• 16 сентября 2019
Если новострой то норм. А если нет,то лучше не стоит
автор ВЫВсеВрете • 16 сентября 2019
Ответ дляОтвечаю всем

Это все люди прошли на своих ошибках.

Вот последний этаж, под расстрелом не хочу
Или пешком - это ужас , или лифт , который может сломаться или его попросту откл в непогоду и, опять, пешком. Да и вообще, крыша над головой, вместо соседей, не то пальто ))
Отвечаю всем• 16 сентября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Влюбились в ту кв. просто.

А тут, другие отзывы
Автор, я правильно понимаю - квартира в полуподвале?

Если да, то покупка это просто выброшенные деньги. Потом не продадите, не сдадите.

У меня офис в цоколе. 3 года снимаю - все ок было.
После дождя сильного прорвало трубы, все по косточки плавало.
Плюс по 1 стене торцевой вечный грибок.
автор ВЫВсеВрете • 16 сентября 2019
Ответ дляОтвечаю всем
Ну, можно сказать 1й. Но, скорее 0-й ))) так будет верно. Есть цоколь, который утоплен. То есть окна в земле большей частью. Есть высокий цоколь, над землёй окна.