16 сентября 2019

Цокольный этаж. Хочу реальные отзывы ))

Девочки, кто живёт, расскажите плюсы и минусы, пожалуйста. Очень понравилась квартира, ну всё в ней замечательно, всё подходит, прямо то, что мы ищем. Но, немного смущает такой этаж. Заранее всем спасибо за ответы и советы!
Lviv_foreva 16 сентября 2019
сырость на первом не говоря уже о цоколе
автор ВЫВсеВрете 16 сентября 2019
Ответ дляLviv_foreva
сырость на первом не говоря уже о цоколе
В подъезде и в кв, где мы были, нет сырости. Даже намёка на неё.
Однозначная 16 сентября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
В подъезде и в кв, где мы были, нет сырости. Даже намёка на неё.
Вы там были в конце октября, когда еще не включили отопление, но уже холодно?
Или зимой?
автор ВЫВсеВрете 16 сентября 2019
Ответ дляОднозначная
Вы там были в конце октября, когда еще не включили отопление, но уже холодно?
Или зимой?
У меня знакомая живёт в цоколе, но, в другом доме. Так к ней частенько попадаю. Всё ок. Всегда.
В этой кв были вот, на днях. Но, дома эти рядом. То есть из той же оперы, в этом плане ))
РокерША 16 сентября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
В подъезде и в кв, где мы были, нет сырости. Даже намёка на неё.
Это Вы ее просто не увидели...
Ms. Доброта 16 сентября 2019
У меня была и я продала, не взирая ни на какие изоляции и качество утепления, сыро.
Я бы не покупала больше никогда цоколь, даже под сдачу
Ms. Доброта 16 сентября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
В подъезде и в кв, где мы были, нет сырости. Даже намёка на неё.
Мы когда покупали и делали ремонт, тоже не было.
Ду да ду да ду 16 сентября 2019
1) сырость, по крайней мере у меня точно
2) шторы вы не откроете никогда по сути, если вы не любитель выставлять жизнь на публику
3) у меня окна выходят в палисадник между двумя домами, угол как раз - общественный туалет иногда.
4) слышно входную дверь
Основные минусы. Плюсы - скатился по лестнице вниз и дома, без подъемов. С остальным - также как в других квартирах)
Lviv_foreva 16 сентября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
В подъезде и в кв, где мы были, нет сырости. Даже намёка на неё.
смотрите сами, в доме где я живу тоже никогда небыло сырости, вчера вытащила одеяло из ящика кровати - пахнет сыростью, зимой тоже в цоколе, наверное холодно
Фокус-Покус 16 сентября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
У меня знакомая живёт в цоколе, но, в другом доме. Так к ней частенько попадаю. Всё ок. Всегда.
В этой кв были вот, на днях. Но, дома эти рядом. То есть из той же оперы, в этом плане ))
Квартира в новострое? Сколько лет дому?
автор ВЫВсеВрете 16 сентября 2019
Ответ дляРокерША
Это Вы ее просто не увидели...
В кв проживает семья из двух взрослых людей и двух детишек. Делали ремонт для себя. Облазили всё при просмотре. Обнюхали всё, что можно )))
Но, увы...

Где ещё её узреть? Подскажите? Или она появляется время от времени?

Просто в кв очень уютно! Чистенько! Пахнет приятно

У меня на 3-м этаже больше сырости если сравнить.
автор ВЫВсеВрете 16 сентября 2019
Ответ дляMs. Доброта
У меня была и я продала, не взирая ни на какие изоляции и качество утепления, сыро.
Я бы не покупала больше никогда цоколь, даже под сдачу
не огорчайте так
РокерША 16 сентября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
В кв проживает семья из двух взрослых людей и двух детишек. Делали ремонт для себя. Облазили всё при просмотре. Обнюхали всё, что можно )))
Но, увы...

Где ещё её узреть? Подскажите? Или она появляется время от времени?

Просто в кв очень уютно! Чистенько! Пахнет приятно

У меня на 3-м этаже больше сырости если сравнить.
Ну это Вам может подробно объяснить человек, которых инженер по всем этим штукам, происходящим в городах ниже уровня асфальта... Забыла название этой специализации...
Ду да ду да ду 16 сентября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
В кв проживает семья из двух взрослых людей и двух детишек. Делали ремонт для себя. Облазили всё при просмотре. Обнюхали всё, что можно )))
Но, увы...

Где ещё её узреть? Подскажите? Или она появляется время от времени?

Просто в кв очень уютно! Чистенько! Пахнет приятно

У меня на 3-м этаже больше сырости если сравнить.
После ремонта на пару лет она пропадает. У всех свое самое сырое место, у меня лет через 5 после антигрибков и обработки за тумбочкой в коридоре опять грибок вырос. Узнала по запаху из тумбочки, отодвинула и вот. Но у меня объективно сырая квартира, возможно есть и не такие.
Lviv_foreva 16 сентября 2019
скольао лет дому и сколько лет ремонту?
автор ВЫВсеВрете 16 сентября 2019
Ответ дляДу да ду да ду
1) сырость, по крайней мере у меня точно
2) шторы вы не откроете никогда по сути, если вы не любитель выставлять жизнь на публику
3) у меня окна выходят в палисадник между двумя домами, угол как раз - общественный туалет иногда.
4) слышно входную дверь
Основные минусы. Плюсы - скатился по лестнице вниз и дома, без подъемов. С остальным - также как в других квартирах)
1) у меня 3 этаж - сыро ((( вечно течёт ото всюду и подъезд воняет даже
2) ой )) люблю темень постоянно шторы закрытые и тёмные
3) в той кв окна выходят во двор и за двор одно. но, вроде не писюндрают был опрос и соседей
4) это ерунда. у нас соседи так гупают, что привыкли к такому

Ооо, только это с мужем обсудили. Что, т.к. мы ленивые жопы, лучше вниз, чем наверх лезть
Накладные мюсли 16 сентября 2019
Смотря какой дом. Я жила в австрийском. Стены толстенные кирпичные. На сырость и намёка не было. Мне нравилось.
Ms. Доброта 16 сентября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
не огорчайте так
Говорю честно...столько денег в ремонт угрохала. У меня был в новостроек в Ирпене, улица Киевская. Номер не помню. Короче говоря, мой совет, НЕТ!!!
автор ВЫВсеВрете 16 сентября 2019
Ответ дляLviv_foreva
смотрите сами, в доме где я живу тоже никогда небыло сырости, вчера вытащила одеяло из ящика кровати - пахнет сыростью, зимой тоже в цоколе, наверное холодно
Живём на 3-м этаже. Вечно затапливает подъезд, а как-то затопило и кв с 9го по 4й. Вот это был мрак. До сих пор вонь, сырость
У нас дом ужасный. И этаж не спасет
автор ВЫВсеВрете 16 сентября 2019
Ответ дляФокус-Покус
Квартира в новострое? Сколько лет дому?
Нет, не новострой. Вторичка. Дому? Ой..... не знаю, даже. Много, точно. )))
Обычная панелька, 5ти этажка.
Накладные мюсли 16 сентября 2019
Из плюсов - летом не бывает жарко.
автор ВЫВсеВрете 16 сентября 2019
Ответ дляРокерША
Ну это Вам может подробно объяснить человек, которых инженер по всем этим штукам, происходящим в городах ниже уровня асфальта... Забыла название этой специализации...
Ой, спасибо за подсказку!!! Чуть не забыла, у меня друг - главный архитектор города. От я.........
Так просто всё это выматывает: поиски своего. Что голова кругом.

Но, опять же, хочется реальных отзывов.
Архитектор всё забракует )) Я как-то спрашивала у него, где кв приобрести, его ответ - в другом городе
Ду да ду да ду 16 сентября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
1) у меня 3 этаж - сыро ((( вечно течёт ото всюду и подъезд воняет даже
2) ой )) люблю темень постоянно шторы закрытые и тёмные
3) в той кв окна выходят во двор и за двор одно. но, вроде не писюндрают был опрос и соседей
4) это ерунда. у нас соседи так гупают, что привыкли к такому

Ооо, только это с мужем обсудили. Что, т.к. мы ленивые жопы, лучше вниз, чем наверх лезть
Решать вам, но больше всего мне не хватает балкона. И хоть иногда солнечного света в квартире. Вот реально это не ’закрыть когда хочется’, это не открывать) Если к сырости привыкли, то этим не напугать) летом зато прохлада, зимой, правда тоже))
По п3- иногда будут))
При выборе, лично я бы в цоколь больше не поехала)) но, смотря с чего вы съезжаете изначально. Если будет потом возможность поменять, хоть когда-то, то это одно, если шансов мало, то оценивайте критично.
автор ВЫВсеВрете 16 сентября 2019
Ответ дляДу да ду да ду
После ремонта на пару лет она пропадает. У всех свое самое сырое место, у меня лет через 5 после антигрибков и обработки за тумбочкой в коридоре опять грибок вырос. Узнала по запаху из тумбочки, отодвинула и вот. Но у меня объективно сырая квартира, возможно есть и не такие.
Поняла. Будем ехать ещё туда и по соседям ещё раз пройдёмся. Поговорим именно на эту тему. Это очень важно!
Спасибо!
автор ВЫВсеВрете 16 сентября 2019
Ответ дляLviv_foreva
скольао лет дому и сколько лет ремонту?
Дому, честно, не знаю. Много )) Хрущевка. А ремонту? 4-5 лет. Если верно запомнила.
автор ВЫВсеВрете 16 сентября 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Смотря какой дом. Я жила в австрийском. Стены толстенные кирпичные. На сырость и намёка не было. Мне нравилось.
Там панель, но, дом в норме, подъезд не вонючий. В кв тоже запахов посторонних нет.
Поняла Вас. Спасибо.
Ду да ду да ду 16 сентября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Поняла. Будем ехать ещё туда и по соседям ещё раз пройдёмся. Поговорим именно на эту тему. Это очень важно!
Спасибо!
У меня угловая, они более сырые чем где-то по центру. У соседей получше вроде.
А плюс нашла, один из не многих) под вами никого, хоть на скакалке прыгайте по ночам))
Ms. Доброта 16 сентября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Дому, честно, не знаю. Много )) Хрущевка. А ремонту? 4-5 лет. Если верно запомнила.
Кстати, совет( у меня чувство что Вы уже решили покупать), мы когда делали ванную-туалет, ставили какой-то специальный насос, на случай, если забьётся канализация. Чтобы все это добро к вам в квартиру не начало течь!
автор ВЫВсеВрете 16 сентября 2019
Ответ дляMs. Доброта
Говорю честно...столько денег в ремонт угрохала. У меня был в новостроек в Ирпене, улица Киевская. Номер не помню. Короче говоря, мой совет, НЕТ!!!
Вот и ребята, живущие там, много угрохали. Но, опять ждут пополнение )) и решили в дом перебраться.
Мы ту кв обзалили, обнюхали )) вроде норм. Соседи говорят, что всё ок.
Влюбились в ту кв. просто.
Что делать, голову сломала. Я так люблю прохладу и тенёк Даже зимой окна открываю. Поэтому для нас, варианты 1 этажа были приемлемы. А вот цоколь - в новинку Разве, что, приятельница живёт на цокольном. И радуется.

А тут, другие отзывы
автор ВЫВсеВрете 16 сентября 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Из плюсов - летом не бывает жарко.
Оооо, это очень хорошо! Мне бы и зимой, чтобы не было жарко. Не переношу жару.
Ну и люблю темноту )) как писала ранее.

Больше + нет?