ВЫВсеВрете• 16 сентября 2019

Цокольный этаж. Хочу реальные отзывы ))

Девочки, кто живёт, расскажите плюсы и минусы, пожалуйста. Очень понравилась квартира, ну всё в ней замечательно, всё подходит, прямо то, что мы ищем. Но, немного смущает такой этаж. Заранее всем спасибо за ответы и советы!
Отвечаю всем• 16 сентября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Да принимаю я. Если не читали, не пишите такого. Повторяться не буду, устала.
У меня нет денег на новострой 2/3 комнатный + ремонт, который я хочу.
Что дальше? Жить, где меня коробит? Собирать до гроба на новострой?
Я не говорю, что ту кв буду брать. Я о том, что мне не светит новострой.
Вернее, светит, максимум 1-ка в новострое. Но она мне на не на. Я и так в однушке живу.
Тем более, это Запорожье!!! Это не столица. Тут, старый фонд, вполне себе покупают и очень зажиточные люди.
Ну так купите хоть тот же хрущ, только в нормальном доме и состоянии. Смотрите 3 этаж, не торец, не крышу, не подвал.

Я тоже ничего плохого в хрущах не вижу, особенно в кирпичных ( а не панельных).
Но если смотреть в перспективе 10-15-20 лет, то такое жилье будет уже в ветхом состоянии. И ликвидности на рынке жилья представлять не будет.

Добрый Йиннот• 16 сентября 2019
Ответ дляОтвечаю всем
Вот не в бровь, а в глаз!

Беременная с 2 детьми поедут в зиму строить дом при минусовой температуре. Жить будут в вагончике на участке

Я думаю там такая сырость, плесень и грибок, что дети из болячек не вылазят.
Владельцы понимают, что еще одну осень-зиму не переживут.
Дайте угадаю: ещё, наверное, потенциальным покупателям звонить начнут усиленно, спрашивать, скидку предлагать. В межсезонье там вообще треш может быть.
Вот если такие уговоры начнутся - точно не стоит брать.
Отвечаю всем• 16 сентября 2019
Ответ дляБелая и пушистая
да) Я в сталинке живу, там цоколь шикарный, высокий, как первый этаж. Половина под офисы квартиры, другая половина - жилые. Я на 3м этаже не знаю что такое здоровые черные тараканы, а они знают) Каждый год пытаются заделывать трещины между тротуаром и стеной. Постоянно воюют с владельцами кондиционером на верхних этажах..
Пример сталинки. В годах 70-80-90х купить сталинку было пределом мечтаний.
Ну и как сейчас на рынке сталинки котируются? Нет. Сейчас все гоняются за новостроями. Да и приятней жить в новом доме, быть 1 владельцем, ездить на новом лифте с зеркалом в пол и иметь в подьезде фойе с милой охнанницей, чем входить в вонючий обписяный подьезд с облупившимися слоями краски, в коптерке, на засаленом матрасе, лицезреть пенсионерку-коньсьержку. Ехать в разрисованном лифте с обоженными кнопками и тд.
Ду да ду да ду• 16 сентября 2019
Ответ дляПлакулька
Это хуже. Гораздо. Квартира фактически наполовину в земле. Еще и без воздушной прослойки под полом. Еще и стены достаточно тонкие в хрущевках. Фактически землянка. Это промерзание стен, сырость, может замерзнуть водопровод, ОЧЕНЬ холодный пол. Вы спрашивали, есть ли гидро-термоизоляция фундамента? В таких домах она уже истлевшая. Цоколь можно брать только в старых домах со стенами в 1,2 метра. Там и без отопления все время 24 град.
Да ну ладно, цоколь, конечно жесть, но не то, что вы описали. Не землянка.
Отвечаю всем• 16 сентября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
В каком, нормальном?
На кой мне меньше площадь? Я и так в однушке. Вот смысл, шило на мыло? Подкопить? А если я хочу здесь и сейчас. У меня одна жизнь, простите.
’Здесь и сейчас ’ - это все прекрасно.
Хотеть мало, нужно еще и зарабатывать.

Однушки в новострое примерно 40-45 м. Это значит, что кухня будет около 20 м и можно там сделать гостинную.
Отвечаю всем• 16 сентября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
У меня нет агресии. Я устала, да, поиски выматывают. И, когда находишь то, что нравится и подходит на 99,9% , но, этот грёбаный 1%, просто реветь охота!

Ищем уже пол года. Всё не так, всё не то. Сил и нервов уже нет.
Собирать на новострой не хочу и не буду. Эта кв не будет моей последней. Это тоже причина, почему не хочу новострой и ремонт мечты в нём. Кв со временем продастся. Не люблю долго на одном месте. И так тут задержалась. Всё надоело ((( Хочу переехать.
Оо , тогда это жирный минус к цоколю.
Его или за три копейки продадите, или годами продавать будете.
ГЛЮкоза• 16 сентября 2019
Ответ дляДобрый Йиннот
Автор, вы спросили, я вам по теме ответила, как и многие люди. Даже не под анонимом. Вы же начали агрессию добавлять. Устали - покупайте, это ваша жизнь и ваше решение.
Старый фонд старому фонду рознь. Я сама не киевлянка и понимаю, что такое Запорожье, но описанный вами вариант - это крайность, по моему мнению. И риски не стоят вложений. Убеждена, это не последняя квартира в Запорожье, и вы ещё найдете ’ту самую’.
Тем более, скоро начнется отопительный сезон - лучшее время для поиска. На месте сможете оценить и температуру в помещении. Летом вам могут рассказать, как тепло и уютно зимой в квартире, но в ноябре холодину сложнее скрыть.
Согласна, когда придешь на просмотр квартиры в ноябре, а хозяева в шубах и валенках, то точно такую не станешь покупать)

Отвечаю всем• 16 сентября 2019
Ответ дляНагайна
О, да. Зацвевший новый диван за 11000 грн и моя реальность( . Открыла внизу хранилку диванную несколько дней назад ,а там две подушки, два пледа зацвели .
А как это? В квартире могут так цвести вещи?
Прям мхом покрылись?

Ужас какой
Отвечаю всем• 16 сентября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Так нет фото (( не сделала, когда кв смотрели. Увы.
Нужно спускаться. Окна выше земли, см так на 30-50 возможно.
По поводу продажи, я всё это понимаю и учитываю.
Во проходной двор, да. Но под домом вроде никто и не ходит.
Да уже отговорили девочки. Вообще, от затеи переезда ))) в принципе ))
Всего 30-50 см от земли окна?

Окна будут задрысканные вечно каплями с луж и в потеках грязи.
И так света мало, а то еще и вечная грязь на окнах
Прилипало• 16 сентября 2019
Автор, все дома разные, по разному сделана изоляция и утепление. Поэтому нельзя Вам что-то посоветовать. Это не правда, что все цокольные этажи сырые. А как же тогда частные дома? У всех сырость? Я жила 10 лет в Киеве в частном доме, у нас была сухость неимоверная, пианоно рассыхалось, ребенку в комнату увлажнитель ставили, а соседка-подружка жила на соседней улице и у них дома было оочень сыро.
Muholov• 16 сентября 2019
Ответ дляОтвечаю всем
’Здесь и сейчас ’ - это все прекрасно.
Хотеть мало, нужно еще и зарабатывать.

Однушки в новостроях бывают разных площадей. От мини квартир (иногда меньше 20 м), до 60-70 м
Асталависта бэйби• 16 сентября 2019
Ответ дляДу да ду да ду
В моем хрущё стены, которые не несущие из говна и палок сделаны, там рушить нечего)
Если бы знать проект дома я бы вам точно сказала. Панельные хрущи почти все экспериментальные, построены блоками, там все стены несущие. Автор просто хочет поменять маленькое г... на г... по-больше + юзанный ремонт ей глаза замылил. Автор, меняйте, но таких как вы очень мало, продать будет из разряда чудес.
Асталависта бэйби• 16 сентября 2019
Ответ дляМне без сахара
Вы не расстраивайтесь! Везде есть минусы и плюсы, просто в этом варианте плюс только в самой квартире и в метраже, ну и цена. Все. Жить в полуподвале сомнительное удовольствие. Будут другие варианты, отпустите ситуацию. Никто не может предвидеть, что будет завтра или через две недели. А вдруг вам попадется еще лучше вариант уже через пару дней)) вы сами ищите или с риелтором?
Для такого варианта цена достаточно высокая. Максимум 15-18 тыс.
Добрый Йиннот• 16 сентября 2019
Ответ дляПрилипало
Как можно сравнивать дом и подвал?
Первая ласточка инфляции• 16 сентября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Никакого самоуспокоения. Пишу, как есть. Зачем мне врать или себя успокаивать? Или Вы привыкли, что тут все врут и троли?
Нет. Не все.

Я два года не выдержу. Плюну и всё. У меня и так уже нервы на исходе.
Пол года в поиске. И я уже иссякла.
Мы 7 месяцев свою искали. Тоже чуть не вляпались с одной квартирой - бог отвел. Чего и Вам желаю
Ответ дляВЫВсеВрете
Нет, не решила. Если бы не сомневалась, то не спрашивала бы.
А так, доля сомнения, была. Теперь точно решила - не купим.
Умничка! Ваша квартира впереди!
Кастрюлька• 16 сентября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Нет, не новострой. Вторичка. Дому? Ой..... не знаю, даже. Много, точно. )))
Обычная панелька, 5ти этажка.
Не вздумайте покупать! Мой совет.
В гости звали?• 16 сентября 2019
Автор, раз Вы не планируете, что это будет Ваша последняя квартира, то Вам обязательно нужно покупать ЛИКВИДНОЕ жилье, которое в случае необходимости Вы сможете продать. Это точно не должны быть последний, первый и уж тем более - цокольный этаж. Вы потом ее не продадите. Мы прошлую квартиру искали месяцев 9, я Вас понимаю, меня тоже уже бросало в крайности, потерпите и найдете что-то нормальное, не связывайтесь с цоколем, каким бы распрекрасным он не был.
Лиса Патрикевна• 16 сентября 2019
Ответ дляСумка с непогодой
У автора именно ХРУЩ)
и где в хрущах цокольные этажи?подвалы?

Самая СоветЧиваЯ• 16 сентября 2019
Автор, я даже 1й этаж ни за что больше не хочу. Сырость!
Ду да ду да ду• 16 сентября 2019
Ответ дляОтвечаю всем
Вообще котируются. У нас местами это жилье для богатых, шакарные потолки, хорошие районы, подъезд тоже с ремонтом. Есть своя прелесть. Также как и в довоенных 2-3 этажных домах Подола тоже дорогие квартиры. Парадокс.
Оябунчик• 16 сентября 2019
Девочки, а кто-то уже интересовался доками на такую кв? Ведь цоколь єто не жилой фонд. Офисьі, парикмахерские, аптеки и тд. А комунальньіе такие же, как в соседних кв вьіше? Очень поинтересуйтесь, может, чего изменилось в законодательстве.
Все будет, но потом• 16 сентября 2019
А уже писали, что если соседи сверху по стояку что-то не то бросят в унитаз, то все ДЕРЬМО БУДЕТ В КВАРТИРЕ вашей и хлестать из унитаза фонтаны из помоев и мочи всего дома пока не приедет водоканал и не прочистят канализацию через уличные люки
Ду да ду да ду• 16 сентября 2019
Ответ дляОтвечаю всем
Всего 30-50 см от земли окна?

Да, но помыть легче, чем на 9) у кого на проспект окна выходят - быстрее пачкаются. Тут не аргумент.
Ду да ду да ду• 16 сентября 2019
Ответ дляЛиса Патрикевна
и где в хрущах цокольные этажи?подвалы?
Ниже первого этажа. Их полно.
НЛОша• 16 сентября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Кстати, не только в Сталинках хорошие планировки.
Впервые встречаю человеков, которым прям сталинки не угодили им цоколь подавай, вот честно. Выбирают цоколь от безнадеги, но это, конечно, не в вашей креативной семье
Прилипало• 16 сентября 2019
Ответ дляДобрый Йиннот
Как можно сравнивать дом и подвал?
Очень часто в частных домах делают цокольные этажи. Не знали?
ШапкаУшанка• 16 сентября 2019
прожила 3,5 года, не жаловалась - есть как +, так и -.
Но этаж был высокий потому никакой влажности и т.д. не было, проще с тасканием продуктов и покупок, с крепатурой после зала проще добрать домой))))) Из минусов - под окнами часто курили или просто разговаривали часами, а многие еще и заглядывают внутрь (потом окна на половину заклеили мутной пленкой).
Стервочка• 16 сентября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
У нас в ЗП есть такие ))) Да есть где. Но так осто.... где живу.
Район просто мрак. Реально спальный. Нарики, алкаши (((( фууу.
Да я купилась на всё: район, метраж, ремонт.
В этом районе, я, прожила с рождения! Вот, хочу обратно!
Не хочу я новострой. Тем более, спасибо ))) из однушки в однушку - прелестно )))) + ремонт (ждать...) Нееее. Не хочу.
Если не в эту, то в другу. Но, новострой, с ожиданием ремонта. Точно нет. И в том районе, куда хочу я, нет новостроек.
В ЗП - это где? В Запорожье?
жар-птица Нюра• 16 сентября 2019
Ответ дляLviv_foreva
цоколь в Хрущевке, ну серьёзно.....ищите дальше
Зато явно дешёвая;))