ВЫВсеВрете• 16 сентября 2019

Цокольный этаж. Хочу реальные отзывы ))

Девочки, кто живёт, расскажите плюсы и минусы, пожалуйста. Очень понравилась квартира, ну всё в ней замечательно, всё подходит, прямо то, что мы ищем. Но, немного смущает такой этаж. Заранее всем спасибо за ответы и советы!
автор ВЫВсеВрете • 16 сентября 2019
Ответ длякурасаны
я живу на 1м этаже панельной 5 этажки. не цоколь, но окна где-то на 2 м от земли. оч сухо. никогда сырости не было. у меня окна на южную сторону и нет деревьев. для меня важно, что б светло было.
В той кв окна гораздо ниже. Но, спасибо за отзыв

Вот мы 1м тоже не брезгуем, рассматриваем и его. Но цоколь (( Это да, другое. Такая себе - рулетка.

Русская Богатырша• 16 сентября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Спасибо Вам огромное за поддержку и советы!!!
Вы знаете у нас такая квартира что я и не сомневалась в своём решении ,мы когда решили покупать и денег не было)только частично .Слушайте своё сердце .
ПоэтеСССа• 16 сентября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
автор, не надо. Не берите. Пожалеете.
Ваша квартира где-то Вас ждет. Но это не она. Поверьте человеку, который год прожил на первом этаже.
автор ВЫВсеВрете • 16 сентября 2019
Ответ дляПеченюшка
Автор, это эта квартира? https://m.olx.ua/obyavlenie/2-h-komnatnaya-kvartir...
Ой, фууу... Розовенькое всё я в обмороке. Так и она какая-то офисная. Мрак. Нет, не она. Её нет на ОЛХ. И вообще, это 3ка, что мы хотели. Да и цена не та.
Русская Богатырша• 16 сентября 2019
Ответ дляПоэтеСССа
автор, не надо. Не берите. Пожалеете.
Вы видели квартиру .
?Есть такие цоколя покруче некоторых не цоколей .
автор ВЫВсеВрете • 16 сентября 2019
Ответ дляОле Лукойе
Если внизу отпаливаемый подвал, то норм должно быть.
Если нет - то хуже. Я живу сейчас в такой квартире. Не цоколь, а первый, но низкий этаж.
Летом весьма хорошо - окна на сад у нас, свежо, в жару кондер не нужен.
Сторона теневая, поэтому солнца есть только летом чуть-чуть в утренние часы.
Отопление автономное, что способствует сырости (котел греет и выключается до определенной заданной температуры, а вот при центральном батареи были бы всегда теплые). Особенно сырость идет от неотапливаемого подвала - на полу если оставить под шкафом, например, книгу или бумагу - может быть сырой (если надолго). Да и вообще в квартире запах сырости. Знали бы - провели б отопление в пол, когда делали ремонт.
Так что есть нюансы: солнечный свет, что в подвале, центральное отопление. Вот так.
Нет, подвала нет. Окна тоже в типа сад )) И сторона теневая. Но, кв разносторонняя, т.е. ещё одна комната выходит на солнечную сторону.
Отопление там центральное, но, стоят вентили на батареях, топят очень сильно.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 16 сентября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
В подъезде и в кв, где мы были, нет сырости. Даже намёка на неё.
Так покупайте. В чём проблема?
Видно, что вы настроены покупать.

ПоэтеСССа• 16 сентября 2019
Ответ дляРусская Богатырша
Вы видели квартиру .
не видела. Но не советую автору, крайне не советую.
Если это цоколь собственного дома, тогда в добрый путь. Если это цоколь обычного дома, то нет.
Я жила и на втором и на первом. Одни окна выходили на улицу, другие во двор. Но это всё равно неудобно.
Сейчас у нас 16-ый этаж. Тоже привыкать пришлось, но блин, я бы не променяла свой 16-ый на 1-ый, даже с доплатой.
Ду да ду да ду• 16 сентября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Возможно. Но, тут девочки так напугали, что уже её не хочу.
Вы найдёте идеальную? Составляйте плюсы и минусы и чем готовы мириться и с чем категорически нет. В любой при ограничении бюджета будут какие недостатки, важно выбрать наименее бесячие) я не только об этой, а в целом сложно выбрать.
Ленивица-красавица• 16 сентября 2019
Да уж... я свою гостинку у метро хотела продавать за 25 тыс, и это Киев. Посмотрела на цены, в том же объявлении (квартира в Запорожье) и понимаю, что цены на вторичны выросли)
Прилипало• 16 сентября 2019
Ответ дляОтвечаю всем
Знали.
Тетя зимой ходит в бурках меховых и меховой жилетке. Сделали в цоколе кухню.
Читайте мое первое сообщение. Все дома очень разные и по разному построены. Я в футболке ходила.
автор ВЫВсеВрете • 16 сентября 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Слышала историю про цокольный этаж, правда в частном доме, там был цокольный и мансарда. Семья купила, заехала, было чисто и сухо, воздух нормальный. Потом со временем заметили что пахнет сыростью, углы в цоколе потемнели. Связались они с продавцами, те сказали что у них постоянно работал осушитель. Осуштель на 100 кв метров норм качества стоит от 500 у е , а еще у осушителя оч большой расход электроэнергии, минимум 20 квт в сутки. Семья была в полном шоке, пришлось им покупать этот осушитель, чем закончилось в итоге - не знаю. Так что если при вашем посещении все было нормально - это еще ничего не значит. Это как на верхних этажах квартиры продают - после сильных дождей на просмотр не попасть, только в сухую погоду, ага. Такое жилье нужно покупать в межсезонье, когда сыро и холодно, и встречу и просмотр назначать вот-вот, через пару часов после звонка, а не заранее. Чтобы не прогрели, не проветрили, не просушили особо.
Спасибо!
автор ВЫВсеВрете • 16 сентября 2019
Ответ дляОтвечаю всем
Согласна полностью. Весь мусор городской летит в окна.
Коморка папы Карло ))
Спасибо.
автор ВЫВсеВрете • 16 сентября 2019
Ответ дляОле Лукойе
Пауков кстати мооооре! Чуть ли не каждый вечер перед сном ловлю одного двух пауков и выбрасываю в окно. Может возвращаются, гады
А еще уховертки завелись в чернобрывцах, что росли в контейнере под балконом - сейчас они отцвели и мы их убрали, уховерток нет, а так лезли и я вечером одну как-то в постели прибила - она меня ущипнула за плечо.
Ну и самое неприятное и мерзкое - это сороконожки, они ж мухоловки. Это вообще жесть.
С пауками и уховертками я как-то свыклась и не боюсь их,но мерзкие сороконожки просто кошмар!
Хотя, жила раньше на четвертом и тоже сороконожки были. Так что вот так! )))
Живности много, и коты под окнами бегают - но мы их когда жара специально привлекаем - ставим воду в саду, а то ж им пить негде.
А они потом благодарные сидет на подоконнике снаружи, воркуют с моим котом))))
Вот котов нам как раз не нужно под окнами ))) Свой есть.
Это точно облепливали бы эти окна, приходя в гости к нашему, помечая территорию
автор ВЫВсеВрете • 16 сентября 2019
Ответ дляУлыбАчка
Автор! Это типа такого вы хотите брать?
Нет. Выше окна. И, уже не хочу. Уже ничего не хочу.
автор ВЫВсеВрете • 16 сентября 2019
Ответ дляСтервочка
Не советую, а там решайте сами по деньгам.
Моя знакомая, жившая на 1 этаже 5-этажки, жаловалась, что что-то под ними с канализацией случилось (забилось, что ли) и фекалии вылились на пол у неё из унитаза. И такое несколько раз было.
Почему это происходит - я не знаю, возможно в подвалах канализационные трубы могут изгибаться и со временем забиваться, если соседи сверху часто забывают и сливают в канализацию всякий мусор.
Я уже и не покупаю.
автор ВЫВсеВрете • 16 сентября 2019
Ответ дляСтервочка
Панельная хрущевка? Да их скоро сносить уже пора.
Остановитесь!
И почти все такие дома в трещинах. Посмотрите внимательнее с улицы.
У нас в городе я знаю только одну улицу, на которой панельные хрущевки в хорошем состоянии.
Есть риелтор, которая всё проверяет. Понятное дело, что наш город, проще снести и отстроить заново. НО. такого не будет и будут эти Хрущи, Брежневки, Сталинки, продаваться как и ранее.
автор ВЫВсеВрете • 16 сентября 2019
Ответ дляОле Лукойе
для того, чтоб канаха не лезла из унитаза ставится специальный клапан, почитайте о нем - обратный клапан называется)
Сегодня говорила со знакомой, у которой стоит ( как и в той кв ).
Время от времени не срабатывает там что-то и лезет к ней.
Тоже сказала не рисковать. Искать дальше.
автор ВЫВсеВрете • 16 сентября 2019
Ответ дляСтервочка
В смысле, нет подвального помещения? Может быть есть, но выхода туда нет из вашего подъезда?
В том подъезде нет.

автор ВЫВсеВрете • 16 сентября 2019
Ответ дляТаки в курсе
У меня тоже цокольный, сырости нет, но есть куча других «приятностей», у которых ноги растут от воспитания и культуры наших людей:
- если нужно зайти в дом, начинается обзвоню квартир первого этаже (у нас домофон). Когда его не было, дети и иногда взрослые просто от нечего делать, проходя мимо, звонили в звонок;
- н-нок количество этажей, которые выбрасывают Вам весь мусор по окна: от презервативов и окурков, до трусов, которые то ли упали, то ли слетели с веревки, то ли их просто до мусорного ведра после казуса не донесли (а эта «картина» повисла прям на ветках перед окнами и у дворников железобетонные оговорки - не достану, не вижу), и просто помоев, грязной Аллы после мойки полов и пр.);
- готовьтесь, что летом под окнами устроят туалет. Вот просто ночью будут проходить мимо и нежотерпят;
- также можно передать привет любителям смывать памперсы, прокладки, да даже чай в умывальник/унитаз все это будет плавать у Вас в умывальнике, если забьются трубы.
Это то, что первое приходит на ум, и реально раздражает.
Ужас какой. Спасибо за отзыв
автор ВЫВсеВрете • 16 сентября 2019
Ответ дляГЛЮкоза
Автор, прочитав ваши ответы пришла мысль, что вы очень зациклились на этой квартире. Отпустите ситуацию, переключите внимание на что то другое. Я серьезно. На экскурсию съездите что ли.. Потом вернетесь и подумайте над этим вариантом. Тогда может все встать на свои места. И вы примите верное решение
П.С. я бы не покупала бы, но это я, а это вы, все мы разные))
Спасибо. Есть такое дело. Но, не именно на этой кв, а на переезде в корне. Нужно здесь и сейчас. Устала от всего. Вы правы. Спасибо Вам за поддержку
автор ВЫВсеВрете • 16 сентября 2019
Ответ дляПрилипало
Автор, все дома разные, по разному сделана изоляция и утепление. Поэтому нельзя Вам что-то посоветовать. Это не правда, что все цокольные этажи сырые. А как же тогда частные дома? У всех сырость? Я жила 10 лет в Киеве в частном доме, у нас была сухость неимоверная, пианоно рассыхалось, ребенку в комнату увлажнитель ставили, а соседка-подружка жила на соседней улице и у них дома было оочень сыро.
Спасибо за отзыв!
автор ВЫВсеВрете • 16 сентября 2019
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Мы 7 месяцев свою искали. Тоже чуть не вляпались с одной квартирой - бог отвел. Чего и Вам желаю
Спасибо большущее
автор ВЫВсеВрете • 16 сентября 2019
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Умничка! Ваша квартира впереди!
Спасибо ещё раз
автор ВЫВсеВрете • 16 сентября 2019
Ответ дляКастрюлька
Не вздумайте покупать! Мой совет.
Уже передумали. Продавцам сообщили.
автор ВЫВсеВрете • 16 сентября 2019
Ответ дляВ гости звали?
Автор, раз Вы не планируете, что это будет Ваша последняя квартира, то Вам обязательно нужно покупать ЛИКВИДНОЕ жилье, которое в случае необходимости Вы сможете продать. Это точно не должны быть последний, первый и уж тем более - цокольный этаж. Вы потом ее не продадите. Мы прошлую квартиру искали месяцев 9, я Вас понимаю, меня тоже уже бросало в крайности, потерпите и найдете что-то нормальное, не связывайтесь с цоколем, каким бы распрекрасным он не был.
Спасибо огромное за поддержку! Передумали. Ищем дальше.
автор ВЫВсеВрете • 16 сентября 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Автор, я даже 1й этаж ни за что больше не хочу. Сырость!
А первый, если высокий. Как второй по высоте, к примеру? Я в подобном жила, нормально было.
автор ВЫВсеВрете • 16 сентября 2019
Ответ дляДу да ду да ду
Вообще котируются. У нас местами это жилье для богатых, шакарные потолки, хорошие районы, подъезд тоже с ремонтом. Есть своя прелесть. Также как и в довоенных 2-3 этажных домах Подола тоже дорогие квартиры. Парадокс.
100%
автор ВЫВсеВрете • 16 сентября 2019
Ответ дляНЛОша
Впервые встречаю человеков, которым прям сталинки не угодили им цоколь подавай, вот честно. Выбирают цоколь от безнадеги, но это, конечно, не в вашей креативной семье
Я не писала - цоколь подавай. Но, Сталинки - не наше. Ну не люблю я их.
Вот терпеть не могу. Это честно. Даже не рассматриваю их.
Я просто о цоколе ничего не знаю. Вот и решила спросить. На первом жила, нормально было.
автор ВЫВсеВрете • 16 сентября 2019
Ответ дляШапкаУшанка
прожила 3,5 года, не жаловалась - есть как +, так и -.
Но этаж был высокий потому никакой влажности и т.д. не было, проще с тасканием продуктов и покупок, с крепатурой после зала проще добрать домой))))) Из минусов - под окнами часто курили или просто разговаривали часами, а многие еще и заглядывают внутрь (потом окна на половину заклеили мутной пленкой).
Спасибо за отзыв