ВЫВсеВрете• 16 сентября 2019

Цокольный этаж. Хочу реальные отзывы ))

Девочки, кто живёт, расскажите плюсы и минусы, пожалуйста. Очень понравилась квартира, ну всё в ней замечательно, всё подходит, прямо то, что мы ищем. Но, немного смущает такой этаж. Заранее всем спасибо за ответы и советы!
автор ВЫВсеВрете • 16 сентября 2019
Ответ дляРозаФиалковна
Самое важное, чтобы вам нравилась квартира, тогда все трудности, если они будут, не в тягость.
У нас есть квартира в старом фонде, просто первый этаж. Мыши были только с деревянным полом, после стяжки их нет. Сырость была по причине отсутствия водостоков и близости соседней стены.
Но , мы много лет сдаём и почти все довольны, там просто не жарко зимой.
Берите и радуйтесь!
Отож, что кв нравится. Но, начиталась тут, уже ничего не хочу. Ни её, никакую другую ((

Цыбулька• 16 сентября 2019
Сырость!
asjaua• 16 сентября 2019
Воно ж коли хочеться то це гірше як болить)) не порите горячку, думайте хорошенько
Сумка с непогодой• 16 сентября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Я пишу как есть, как чувствую, правду! То, что другим минус - для меня нет. Что не так?
Само успокоение.
Вот купим и все. Не-а , проблемы только начнутся..
С тем, что скрывают недостатки, замазывают трещины и недоговоривают недостатки - столкнулась лично пр покупке.
Тоже много смотрела.
Варианты бывают неожиданные, классные и не очень.
Выбирала около ДВУХ лет.)))
автор ВЫВсеВрете • 16 сентября 2019
Ответ дляСумка с непогодой
Боже, какой ужас.
Автор, не будьте дурой.
Туда же кинуть можно все что угодно, а при пожаре?
Ну, то для примера. В той кв окна выше. Да кинуть можно куда угодно.
Это я к тому, что никто не застрахован от дебилов.
Я на 3м живу, был открыт балкон. Почувствовала запах горелого (хорошо, дома была) моталась на балкон, белье развешивала. Кто-то курил и выкинул окурок. Он упал мне на балкон ну и начал тлеть...тлеть...
автор ВЫВсеВрете • 16 сентября 2019
Ответ дляasjaua
Та как бы вид из окна тоже важен, а с ногами по началу прикольно, но потом раздражать начинает- почему-то хочется на целого человека посмотреть (хотя он триста лет не нужен тот прохожий)
Спасибо, поддержали ))) Приятные Ваши посты. Хоть Вы и против цоколя, но, улыбка от Ваших постов!!!
Ду да ду да ду• 16 сентября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Девочки? А крысы, таракашки, букашки и всякая нечисть, если нет подвала - откуда берётся?
Мы на 3м этаже, дом, рядом с балкой, букашки и таракашки все оттуда
Крыс нет даже на 1м, при наличии подвала.
А в том доме, где хотим кв, вообще нет подвального помещения. Это же лучше? Может быть поэтому мы сырости не заметили?
Ну лично у меня есть иногда. Летом к котам из подвала приходят блохи. Но с этим справляется обработка и с холодами они уходят. Но это не значит что у вас будет так же.

автор ВЫВсеВрете • 16 сентября 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
иногда так быват, что как будто слепой при выборе жилья.
Все таки нужно остыть и искать то, что на рынке цениться всегда.
Понятное дело. Но, когда искать уже сил нет и тут - она!!!! Но ..... этаж! Будь он неладен! Ну вот как так? Всё подходит на 99,9%, а этаж нет.
Рыдать охота!
Леска• 16 сентября 2019
По поводу блох у мамы в подъезде поселились коты, там родили и посдыхали. Так блохи аж до 9 этажа прыгали.
автор ВЫВсеВрете • 16 сентября 2019
Ответ дляНеваляшкина
Если есть дети, то не стоит. Не хватает солнечного света. Полумрак постоянный садит зрение. Дети болеют чаще. У меня первый этаж, затенен деревьями. Сыро. Когда затапливает подвал, удовольствие еще то.
Цокольные - однозначно нет.
Нет, только мы с мужем. И котик ))
автор ВЫВсеВрете • 16 сентября 2019
Ответ дляНеваляшкина
Цокольные - однозначно нет.
Подвала нет.
автор ВЫВсеВрете • 16 сентября 2019
Ответ дляasjaua
Голову проще отстегнуть. Я несколько ночей не сплю уже. На нервной почве, с этим выбором. Не могу уже.
Ду да ду да ду• 16 сентября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Подвала нет.
Посмотрите первый и последний подъезд, у меня спуск к трубам в первом. В остальных визуально подвала нет)
Не танцую- но пою• 16 сентября 2019
По санитарным нормам там нельзя делать квартиру. Поэтому это будет считаться нежилым помещением, и соответственно, тарифы там будут коммерческие.
Я работала несколько лет в цоколе. Ужас. Периодически вонь из подвала, когда рвет трубу. Комары, крысы. Солнца почти не попадает в комнату. Сырость.
Ду да ду да ду• 16 сентября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Подвала нет.
Сумка с непогодой• 16 сентября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Нет, только мы с мужем. И котик ))
А, котику отдельная комната нужна
Ну коту однозначно квартира подойдёт.)
автор ВЫВсеВрете • 16 сентября 2019
Ответ дляСумка с непогодой
Само успокоение.
Тоже много смотрела.
Выбирала около ДВУХ лет.)))
Никакого самоуспокоения. Пишу, как есть. Зачем мне врать или себя успокаивать? Или Вы привыкли, что тут все врут и троли?
Нет. Не все.

Я два года не выдержу. Плюну и всё. У меня и так уже нервы на исходе.
Пол года в поиске. И я уже иссякла.
автор ВЫВсеВрете • 16 сентября 2019
Ответ дляДу да ду да ду
Там подвала нет. Поэтому и уточняю, если его нет - откуда вся эта гадость?
Леска• 16 сентября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Не решено. Устала писать одно и то же.
А мне кажется вы уже все решили, просто пытаетесь убедить нас что квартира шикардос.
Главное что б вам нравилось.

автор ВЫВсеВрете • 16 сентября 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
Кв переведена в жилое, давно. Подвала нет.
Леска• 16 сентября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Ну вот хоть бери эту кв и переноси на другой этаж. Ну вот как так? (((
Придётся искать дальше. Или забить на эту затею.
А по стояку выше никто не делает продать? Или в этом же доме , планировки парадных все равно одинаковые.
автор ВЫВсеВрете • 16 сентября 2019
Ответ дляСумка с непогодой
А, котику отдельная комната нужна
Ну коту однозначно квартира подойдёт.)
Это ответ тем, кто спрашивает, о детях. Пишу о всех, кто будет там жить.
Сумка с непогодой• 16 сентября 2019
Автор, у нас в городе одни товарищи построили ТРЦ не вверх, а вниз .!
Два этажа - над землёй, а три - под......
И хотя он в центре - никто туда не ходит. Не хотят люди под землю лезть.
Короче все норм магазины ушли оттуда, остались лишь выставки, батуты, роллердрм и те.

Даже так народ вниз, под землю раньше времени не хочет.(
автор ВЫВсеВрете • 16 сентября 2019
Ответ дляСумка с непогодой
А, котику отдельная комната нужна
Ну коту однозначно квартира подойдёт.)
Рада за Вас, что развеселила. И тут моя правда не такая, как Вам нужно.
Ну прям Ваш день.
Лиса Патрикевна• 16 сентября 2019
Ответ дляLviv_foreva
сырость на первом не говоря уже о цоколе
да перестаньте вы давать свои ’мудрые ’советы живя в хрущовках и панельках!нет такого давно в новостроях и современных домах, которым даже по 10-20.
под цокольным у многих домах парковки.
у нас под цоколем все разбито под кладовки,где люди хранят мебель,вещи,велики т.и.
Котельня вообще на тех.этаже.
А на цокольном салоны мебели.Что то я не вижу и не видела сырости там и близко.
А живу на первом,куда можно лифтом ехать.Цокольный высокий очень,почти в высоту двух этажей.
Расскажите мне про сырость на моем ’первом’ этаже и откуда она у меня возьмется.
автор ВЫВсеВрете • 16 сентября 2019
Ответ дляЛеска
Главное что б вам нравилось.
Нет, не решила. Если бы не сомневалась, то не спрашивала бы.
А так, доля сомнения, была. Теперь точно решила - не купим.
asjaua• 16 сентября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Не идите в ту квартиру, свет и отопление можно накрутить, канализация может и не прорвать никогда, но от дорожной пыли и мусора вы никуда не денетесь. А ещё если захочется подышать свежим воздухом, то вместо него в окно обязательно какой-нибудь запорожец напердит по полной программе. И после каждого дождя окна мыть нужно- грязные капли от земли брызгают.
Сумка с непогодой• 16 сентября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Нет. Не все.

Пол года в поиске. И я уже иссякла.
Слабоваты вы, я два года искала. Первый вообще дажеине рассматривала. Последний - да.
И плакала и психовала...но все для победы.
автор ВЫВсеВрете • 16 сентября 2019
Ответ дляЛеска
Главное что б вам нравилось.
Она реально классная. Ну, вернее, то, что нам подходит. Кроме этажа.
Ну, что же. Будем искать дальше или плюнем и не будем.
Но, то, что её брать не будем - точно уже.
Спасибо за советы.
автор ВЫВсеВрете • 16 сентября 2019
Ответ дляЛеска
Не-а. Узнавали. Были кв даже в этом доме на продаже. Но, увы, уже проданы (((