рhoney-ann@ukr.net• 16 сентября 2019

Рассудите ,конфликт с посредником. Оплата 817 грн,товар не пришел,возврат 629 гр

Рассудите ,конфликт с посредником. Оплатила посреднику по Польше 817 грн(две пары детских кроссовок),товар не пришел,посредник мне вернул 629 грн. Т.е. я не получила товар и потеряла 188 грн.
Рассудите-это нормальная ситуация ? Или посредник должен выплатить мне мою сумму 817 грн полностью ?
Заказываю часто,ситуации были разные,посредники разные. Но ни с кем еще не было такой ситуации. Всегда решали мирно. Сейчас я не согласна и считаю, что посредник обязан вернуть полную сумму.
Согласна,бывают риски по товару-цвет не тот пришел,размер не тот,качество плохое,разница в курсе валюты в 20-30 грн. Это даже не обсуждается,к этому отношусь нормально. Но малые остались без кроссов на физ-ру, а я еще и потеряла 188 грн. Что вы думаете по данной ситуации ? Обращаюсь к вам за помощью, так как впервые решить мирно ситуацию не смогла....
Пупуговка• 16 сентября 2019
Я еще такого не встречала. Просто мошенничество. Сколько вы ей перевели на карту- столько же назад!!
Я в шоке.

бифидобактерияЖоржик• 16 сентября 2019
Ответ дляНиф_ниф
Мне так понравилось, как она расписала, сколько времени потратила, проконсультировала) Блин, прямо не кроссовки по размерной сетке, а Тесла в оттенке ’цвет бедра испуганной нимфы’.
А после этой темы предъявит счет админресурсу советчицы за потраченное время на написание комментов и умножит на количество написанных знаков.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 16 сентября 2019
Однозначно посредник не прав. Я посредник и всегда возвращаю ровно ту сумму, которую мне оплатили! Бывает, что магазин и не возвращает деньги вовсе. Я с HM так и не дождалась, но заказчику сразу вернула деньги. Это по мнению Kanapelka нужно было тогда и вовсе не возвращать?
автор рhoney-ann@ukr.net • 16 сентября 2019
Ответ дляMs. Скромность
самые кабальные условия на весь кидстаф и ниче люди берут
нужно было срочно выкупить,уходили размеры. Посмотрела рейтинг норм. А отзывы посмотрела не по сделкам, а общие...
СкокоМнеДадите• 16 сентября 2019
Ответ дляMs. Скромность
я возвращаю все, до копейки, даже комиссию чужой карты плачу. клиентам пофиг, смотрю потом и у других пошли заказывать, но мне так спокойней жить.
Вот я у автора и хотела спросить: почему она ходит по разным посредникам?
Почему бы не заказывать у того, у кого все было хорошо?
Угги в горошек• 16 сентября 2019
А я бы попросила скрин списания, оплаты. Потом скрин письма с рибока с подтверждением заказа. Так будет яснее
tuman-no• 16 сентября 2019
Ответ длярhoney-ann@ukr.net
77,40 зл одна пара стоит, я брала малым две пары кроссов. просто написала мне -817 грн и все
У меня так вообще арифметика не сходится. Не понятно что и за что она платила, но вернет свою придуманную сумму.

Пупуговка• 16 сентября 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
Это ее личное дело. поверила и купила. Честный человек не ищет подвоха.
Ниф_ниф• 16 сентября 2019
Ответ дляНоунэйм
ну вот посредник пишет куда потратила 188 грн

’То есть ваша пара там видна как 54,18 злот = 342,29 грн.
Эту сумму + 10% своей комиссии я вам верну на карту.
Я осталась без заработка. Минус время на консультации, Минус время на выкуп, Минус время на выяснения всех нюансов с Рибоком. Минус деньги за звонок на горячую линию 18 минут (ожидание оператора и разговор), и Минус время сейчас на пояснения всем шестерым покупателям.
Вам минус в деньгах и вы без товара.... Это капец! ’
Я бы добавила: минус затраты на чашку кофе и пачку сигарет, минус деньги на маникюр, минус покраска и укладка.... Ооооо, там можно нарисовать, что Автор еще должна будет.
Разведка Маша• 16 сентября 2019
Ответ длярhoney-ann@ukr.net
Конечно,конфликт в пятницу,оплатила сегодня утром. Хотя я поставила ультиматум. Жду 817 грн в течении выходных или выкладываю тему на советчицу
Я нашла объявление. Это?

https://www.kidstaff.com.ua/tema-3317259.html

Если да, то там четко указано

ВНИМАНИЕ! Ответственность за выбор товара лежит на покупателе. Товар обмену и возврату не подлежит. Все риски, связанные с заказом лежат на покупателе. В СЛУЧАЕ ОТМЕНЫ МАГАЗИНОМ ЗАКАЗА ПОКУПАТЕЛЬ ПОЛУЧАЕТ ВОЗВРАТ В ТОЙ СУММЕ, КОТОРУЮ МНЕ ВЕРНУЛ МАГАЗИН. ДЕЛАЯ ЗАКАЗ, ВЫ СОГЛАШАЕТЕСЬ С ЭТИМИ УСЛОВИЯМИ.

Так раньше и было? Или эта надпись появилась после вашей ситуации? Только честно пишите, кеш всё помнит.)
Угги в горошек• 16 сентября 2019
Ответ дляНоунэйм

Посредник потеряла на курсовой разнице. Но почему так много?(((
Королева красоты• 16 сентября 2019
Автор, а какая цена в злотых была за ваш заказ?
Куда ж без меня• 16 сентября 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А чем посредник объясняет такую разницу в сумме?
Вчера тема была. Посредник писал что это риск клиента.
Ответ дляРазведка Маша
ССылку на объявление дайте. Что там с условиями?
https://www.kidstaff.com.ua/tema-24287453.html
Напланетянка• 16 сентября 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
А что здесь такого? Я часто заказываю у разных посредников.
Кто дал тему с анонсом на выкуп, у того и заказываю
Ms. Скромность• 16 сентября 2019
Ответ дляРазведка Маша
Я нашла объявление. Это?

Если да, то там четко указано

ну так пусть покажет, сколько с нее снял магазин, даст сумму расчета самого заказа , а мы уже потом дружно все посчитаем разницу возврата самого магазина. чего же начинать с буквы я, если еще с а не разобрались
Виннипуховна• 16 сентября 2019
Ответ длярhoney-ann@ukr.net
Юля,здравствуйте, у меня не очень новости от РИБОКА :((
Мне прислали письмо пару дней назад, что посылка потерялась и они сделали запрос в бухгалтерию о возврат в теч.3х дней мне денег (письмо в скане внизу), я звонила на горячую линию и просила вернуть деньги на польский счет, чтоб не терять на конвертации, мне сказали ждать, но ничего не обещали и вот молча сегодня в выписке отображается возврат денег на приват (скрин выписки привата прилагаю тоже) по каждой позиции почему-то отдельно (заказано было 6 пар и одной суммой заплачено). То есть ваша пара там видна как 54,18 злот = 342,29 грн.
Вам минус в деньгах и вы без товара.... Это капец!
Мне очень жаль, с таким я еще не сталкивалась :((
Kanapelka12:54
сорри, у вас сумма возврата как видно из фото - 527,18 грн
у всех других одинаковые кроссовки, отличные от ваших
посылка потерялась. за каждую пару ей вернули 342, 29. эту сумму она и вернула за 2 пары.
я только не понимаю, ей вернули меньше, чем стоили кросы? посылка должна быть застрахованной.
Радуга-дуга• 16 сентября 2019
Вот это рекламу себе Канапелька сделала
Так перечисляла что она сделала типа это не ее обязанности как посредника, ну надо же, звонила и время тратила.
Зато как присылать дорогие вещи в одном слое порванной пищевой пленки с дыркой, часть вещи тупо наружу, так на это времени у нее не хватило
Ноунэйм• 16 сентября 2019
Ответ дляРазведка Маша
Я нашла объявление. Это?

Если да, то там четко указано

Ну хорошо,
кроссовки стоят энная сумма+10%, посредник заплатила магазину энную сумму, а 10% себе, магазин отменил заказ и вернул энную сумму. И посредник должна вернуть энную сумму, а она вернула энную сумму-188 грн. Где 188 грн?

Разведка Маша• 16 сентября 2019
Ответ длярhoney-ann@ukr.net
Ну и?

ВНИМАНИЕ! Ответственность за выбор товара лежит на покупателе. Товар обмену и возврату не подлежит. В случае возврата денег магазином, возвращаю ту сумму, которую мне вернул магазин.
Звоночек• 16 сентября 2019
До фєні такого посередника....
Ніякої відповідальності....
Нехай повертає гроші, і не прикривається своїми свіжими умовами в оголошенні.
Заместитель автора• 16 сентября 2019
Да уж, мне никогда этого не понять. Неужели нельзя заплатить 188 грн за сохранение прекрасной репутации, лояльности клиента, на которого сейчас посредники охотиться должны, и списать это на риски работы посредником? Нет, надо расписать все свои половые трудности с консультациями и переговорами с магазином, ожиданием на горячей линии магазина, получить кучу нервотрёпки, попасть в десятки блеклистов потенциальных клиентов, а зная советчиц, сейчас ещё пойдет розыск посредника в соцсетях, розыск друзей и членов семьи, прополощут тут и детей и родителей. Зато 188 грн удалось сэкономить. Я фигею.
бифидобактерияЖоржик• 16 сентября 2019
Ответ дляРазведка Маша
Я нашла объявление. Это?

Если да, то там четко указано

Но в этой приписке нет вычета за выяснения дел с магазином, нет вычета за звонки на горячую, минус за консультацию, выкуп и проч.бред.
Почему данные позиции опущены и появляются в процессе?
Звоночек• 16 сентября 2019
Ответ дляРазведка Маша
Ну и?

І коли це було редаговано???
Спрошу_ка_я_у_мужа• 16 сентября 2019
Она наверное просто изначально взяла больше. Вот пусть эту разницу и вернёт. А то на курсе она потеряла, пусть не рассказывает....
Ms. Скромность• 16 сентября 2019
Ответ дляВиннипуховна
то что посылка потерялась -также должен быть документ, может то вообще другие отмены. посредник должна дать письмо с номером отслеживания и там должно быть указано, что потерялась. потеряшки так быстро не возвращаются деньгами. их ищут, потом только оформляется запрос, а потом денежки. а тут бац и сразу возврат. анриал
3@йk@• 16 сентября 2019
однозначно посредник не прав, в свои 10% она берет все риски на себя, такой бред первый раз слышу от посредника. Она явно не в себе.
Ответ дляСкокоМнеДадите
Есть свои посредники по Европе. Польшу беру пару раз в год. Одного посредника нет. Брала через того, у кого компания была на момент выкупа,так как уходили размеры. Да и не столь это важно. Вопрос в том, что такой посредник находится на сайте и это норма...
Напланетянка• 16 сентября 2019
Ответ дляВиннипуховна
Даже если 342,29, то две пары плюс процент это 754 грн
Ку-кусик• 16 сентября 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ще такого не бачила. Ок, всяке буває. Мені якось з амазону замість 35 розміру кросівок, прийшов 19. Посередник відморозився, магазин прислав не тойрозмір. І не продам за 25 баксів малесенький розмір Суперфітів.
А тут взагалі... Вимагайте гроші назад. Це її ризики, по совісті мала б хоча б половину повернути з цих 188 грн.
Мне наверно повезло. Мне прислали не тот размер куртки, посредник сказал,что я могу ее не забирать и он мне вернет всю сумму. А когда то давно был случай мне прислали обувь ,а она была мерянная так хорошо в магазине, мне посредник написал еще на этапе доставки ,что если что я могу отказаться от них. Спасибо всем хорошим посредникам!