рhoney-ann@ukr.net• 16 сентября 2019

Рассудите ,конфликт с посредником. Оплата 817 грн,товар не пришел,возврат 629 гр

Рассудите ,конфликт с посредником. Оплатила посреднику по Польше 817 грн(две пары детских кроссовок),товар не пришел,посредник мне вернул 629 грн. Т.е. я не получила товар и потеряла 188 грн.
Рассудите-это нормальная ситуация ? Или посредник должен выплатить мне мою сумму 817 грн полностью ?
Заказываю часто,ситуации были разные,посредники разные. Но ни с кем еще не было такой ситуации. Всегда решали мирно. Сейчас я не согласна и считаю, что посредник обязан вернуть полную сумму.
Согласна,бывают риски по товару-цвет не тот пришел,размер не тот,качество плохое,разница в курсе валюты в 20-30 грн. Это даже не обсуждается,к этому отношусь нормально. Но малые остались без кроссов на физ-ру, а я еще и потеряла 188 грн. Что вы думаете по данной ситуации ? Обращаюсь к вам за помощью, так как впервые решить мирно ситуацию не смогла....
Разведка Маша• 16 сентября 2019
Ответ длярhoney-ann@ukr.net
Вы считаете ,что я не получила товар и еще и должна влететь на 188 грн ? Противоречит логике. Посредники всегда возвращают до копейки и еще девчонки и извиняются,что мол,отмена,так вышло... Всегда приятно работать,из-за такого общения даже не расстраиваешься,что твой товар не пришел. А здесь и товар не пришел и поимели на деньги. Однозначно,посредник непорядочный. О чем можно говорить.
Я считаю, что от неприятных ситуаций никто не застрахован. Если вы прочитали условия и согласились с ними, какие претензии?

Радуга-дуга• 16 сентября 2019
Ответ дляVIKYSIA
вернуть посредник написал нельзя, но грели меня еще тогда слова ее что очередь за ними стоит
но миф развеян
У тиффи 14 дней на возврат есть, но, скорее всего не успеть по времени было. Жаль конечно
VIKYSIA• 16 сентября 2019
Ответ дляГореотума
А что оказалось - качество фуфел или размер не подошел?
жидкий он, не стоит он таких денег
Ms. Скромность• 16 сентября 2019
Ответ дляРазведка Маша
во вы пишите! просто гуру продаж! восхищаюсь вами! отличное самообладание и уверенность в потоке завтрашних заказчиков! а че столько с рус все сходило, и в этот раз сойдет, верно?
Кофр для ноги• 16 сентября 2019
Ответ длярhoney-ann@ukr.net
https://www.kidstaff.com.ua/tema-24287453.html
Вот посредник у которого заказывала
оооо, я у нее хотела заказать куртку из Польши.
В объявлении большими буквами - на курсе не зарабатываю) и ее комиссия 7%
Делаю заказ - считает по завышенному курсу и комиссию 10 %))))))

Естественно, я сразу отказалась от заказа.
автор рhoney-ann@ukr.net • 16 сентября 2019
Ответ дляРазведка Маша
Нет, успокойтесь.) Выше отвечала уже на подобный вопрос.
я спокойна. Тогда откройтесь,чтобы мы видели,что вы не Канапелька
Разведка Маша• 16 сентября 2019
Ответ длярhoney-ann@ukr.net
Да, не подумала, что надо без анонимов,тогда такие как РАЗВЕДЧИЦА МАША не писали бы сюда....
Чем я вам не нравлюсь? Неудобной правдой?

Может вы наконец-то ответите, когда был оформлен заказ?

Чудо Ф_ф КеДаХ• 16 сентября 2019
Ответ дляГореотума
Опа. Так Канапелька другой скрин прикрепила? И это не возврат за кроссы Автора?
Ничего себе махинация.
там на скрине возврат за 6 пар виден, 2 из них автора.
Ms. Скромность• 16 сентября 2019
Ответ дляVIKYSIA
жидкий он, не стоит он таких денег
да, есть модели деми. но по фото их хорошо видно. а есть очень теплые, что также по фото видно
Vfndtqrf• 16 сентября 2019
Ответ дляКу-кусик
Хорошо шо я не знаю шо это за зверь тиффи такой
я так хотела,но не решилась в конце зимы, еще долго думала над размером
Тиффи не очень?
sarfin• 16 сентября 2019
Я работала с посредкином Kanapelka, правда один раз, но к меня от сделки очень хорошие впечатления. Выкуп быстрый.проблем не было, товар с лидла получила. Возможно какая то ошибка с ее стороны?
Ms. Скромность• 16 сентября 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
где это указано? где название магазина, что возвращает?
Разведка Маша• 16 сентября 2019
Ответ дляMs. Скромность
Я вообще ничего не продаю)) Покупатель с 2010 года.)
Гореотума• 16 сентября 2019
Ответ дляsarfin
Я работала с этим посредником.все ок было. Заказ пришел претензий у меня нет
Так многие с ней работали. Уже куча тем была, что несколько выкупов хорошо, а потом с сайтом какой-то нюанс - и всё.
Даже Люсик в своё время, если возврат делала, то всей суммы...
Chernobai• 16 сентября 2019
Ответ длярhoney-ann@ukr.net
77,40 злотых за одну пару. Я брала две одинаковых пары. Просто два разных размера
не пойму почему тогда посредник пишет, что в ее заказе кроссовки видны как 55 (лень подниматься вше искать точную суммы что она указала)??
Ответ дляКаравай-каравай
автор пригласили в тему посредника?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2458467-1

ПРиглашаю вас в тему

Но посредник смылся. Написала мне ,что выплатила мне не 817, а 629...и смылась...
Ку-кусик• 16 сентября 2019
Ответ длярhoney-ann@ukr.net
да,заказывала с РИбок Польша. Не знаю почему Чехия. Мне достаточно того, что в скрине, я не вижу за что конкретно возврат. Там не указана модель кроссов,которые я заказывала и не указано колличество-2 пары и размеры я брала 31,5 и 37. Это может быть скрин возврата за какой-то другой товар.
Плюсую. Где на том скрине видно что это пары автора? У посредника кучи покупок и возвратов,может это другого человека
LudaSHOPSale• 16 сентября 2019
Ответ длярhoney-ann@ukr.net
Юля,здравствуйте, у меня не очень новости от РИБОКА :((
Мне прислали письмо пару дней назад, что посылка потерялась и они сделали запрос в бухгалтерию о возврат в теч.3х дней мне денег (письмо в скане внизу), я звонила на горячую линию и просила вернуть деньги на польский счет, чтоб не терять на конвертации, мне сказали ждать, но ничего не обещали и вот молча сегодня в выписке отображается возврат денег на приват (скрин выписки привата прилагаю тоже) по каждой позиции почему-то отдельно (заказано было 6 пар и одной суммой заплачено). То есть ваша пара там видна как 54,18 злот = 342,29 грн.
Эту сумму + 10% своей комиссии я вам верну на карту.
Я осталась без заработка. Минус время на консультации, Минус время на выкуп, Минус время на выяснения всех нюансов с Рибоком. Минус деньги за звонок на горячую линию 18 минут (ожидание оператора и разговор), и Минус время сейчас на пояснения всем шестерым покупателям.
Вам минус в деньгах и вы без товара.... Это капец!
Мне очень жаль, с таким я еще не сталкивалась :((
Kanapelka12:54
сорри, у вас сумма возврата как видно из фото - 527,18 грн
у всех других одинаковые кроссовки, отличные от ваших
если в условиях ПОсредника написано что возврат той суммы что пришлет магазин
и ели полюбовно уже никак, без нервов
то 342,29 грн на 2 + 81 = это формула работает

она вам должка 765 грн , 51 грн потеря на разнице возврата и курсе магазина за 2 товара

25 грн на 1 паре это допустимые потери из-за рисков
ка то так

или что я не так считаю?
Гореотума• 16 сентября 2019
Ответ дляКу-кусик
У посредника написано,что он в отьезде сегодня
Какая неожиданность!

Ms. Скромность• 16 сентября 2019
Ответ дляРазведка Маша
та да, мы тут под анонимами рассказывать умеем
Кидстаффовка• 16 сентября 2019
Ответ дляРазведка Маша
В чем обман?
В разнице стоимости товара. У нее в скрине возврата стоит Чехия. А покупателем заказ делался с польского сайта. И покупатель утверждает, что товар стоил 77,4 злотых за пару, а посредник пишет,что магазин вернул что 54 с копейками. На скрине вообще нет информации , за что конкретно вернули деньги. Ни магазина, ни названия моделей, ни размеров. Посредник должна была показать скрин с отменой магазина по конкретным моделям с ценой товара, а не выписку с собственной карты.
Гореотума• 16 сентября 2019
Ответ дляСелик
Автор, создавать такие темы лучше без анонимов.
Сумма 188 грн для курсовой разницы большая.
Откройте новую тему без анонимов и приглашайте посредника сразу
Если тут срач начнётся, админы анонимов отключат.
Дублировать темы как раз нельзя, в правилах такое есть.
Ответ дляsarfin
значит вам повезло получить товар. А у меня товар не пришел и я влетела на 188 грн. Отзывы прочитала под ником. А надо было читать отзывы по сделкам-негативные и нейтральные. Там тоже такие ’везунчики’ как я ..Разве что суммы у них меньше ..
західний_діалект• 16 сентября 2019
Ответ дляMs. Скромность
я возвращаю все, до копейки, даже комиссию чужой карты плачу. клиентам пофиг, смотрю потом и у других пошли заказывать, но мне так спокойней жить.
Я тоже так делаю,еще и в коробки свои пакую, чтоб дешевле было
Чудо Ф_ф КеДаХ• 16 сентября 2019
Ответ длярhoney-ann@ukr.net
не всегда. в вашей теме так поют, а в другой иначе пели
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2457868

это советчица, детка :)) тут всех все обосрут, сожрут, раздерут, обольют грязью. если есть козел отпущения.
вот тут читайте https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2457868
вы рискнули но вам не повезло, бывает
но вы хотите перекинуть свой риск теперь на чужие плечи. вы не хотите терять 188 грн, а почему их должна из-за вас потерять посредник? это же вы к ней пришли а не она к вам? это ваш риск!
Ку-кусик• 16 сентября 2019
Ответ дляКофр для ноги

Я тоже так попала. Написано самые выгодные условия и без комиссии. По факту нереально высокий курс фунта. Нафик купила у другого
Разведка Маша• 16 сентября 2019
Ответ дляMs. Скромность
Не верите, не надо. Ваше личное дело. Спросите у Админов, Канапелька я или нет.) Раз вас это волнует.
Vitalinka1987• 16 сентября 2019
С другой стороны, если в условиях работы посредника указано, что риски связанные с покупкой, на покупателе, то наверное, она права. Да, неприятно, но риски есть всегда и кто-то их должен брать на себя. Кто- покупатель или посредник должно решаться до оформления сделки. Вопрос только в том, почему такая разница в сумме, как магазин это объясняет.
Ромашкинная• 16 сентября 2019
Ответ дляVIKYSIA
а красиво как пели, как можно было так повестись, я с себя в шоке
Я тоже купила их пуховик. Мне правда 2500 обошлось. Но как для Польши считаю этого дороговато
Гореотума• 16 сентября 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
вот соглашусь. я ни за кого, я за справедливость!
вот была тут тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2457868

80% отписавшихся сказали, что посредник прав, т.к. это условия, админы тоже за соблюдения условий и автора не поддержали.

а сейчас другие ответы.
двойные стандарты, девочки! нехорошо так делать
В теме по Вашей ссылке была курсовая разница.
А сейчас курс так не скачет.