ПодругаМужа• 16 сентября 2019
девочка не хочет учится
ситуация моей хорошей подруги, она сильно расстроена .спрашивает совета
дано, есть дочка 17 лет, встречается с парнем 20 лет, живут они в маленьком городке, девочка никуда не поступила, учиться не хочет, работать не хочет, хочет жить с парнем . И все. Парень работает на заводе. своего жилья понятно нет, особо к себе не зовет, так живут то тут, то там.
Но у подруги это второй брак, от второго мужа еще есть ребенок 3 годика, она только вышла из декрета, муж ее злится, говорит, что не будет содержать девочку , пусть работает и так содержал 13 лет.
Девочка хорошая, спокойная, домашняя, не ленивая в плане домашнего хозяйства, но вот любовь.
подруга подкидывает ей то 300 то 500 грн, когда они типа живут у парня то дает то курицу, то кроля с собой, овощи. Но ей и одеться нужно. и обувь. А на это уже денег нет.
Что можно предпринять в такой ситуации?
Веснушка• 16 сентября 2019
Ну, ещё годик можно давать денег. А потом ясно будет, думаю, парень скоро потеряется
Мая твая не панимать• 16 сентября 2019
Ну раз девочка такая взрослая, что уже ножки раздвигает перед парнем и ещё и периодически живёт у него, то хватит держаться за мамину юбку - пусть ищёт работу. Я бы и копейки не дала такой лентяйке.
ПодругаМужа
• 16 сентября 2019
Ответ дляУраганнаЯ
Девочке идти работать, если учиться не хочет.
не хочет работать
ПодругаМужа
• 16 сентября 2019
Ответ длявика2567
Только выходить на работу. Девочке. Или встать на биржу труда,там пошлют на курсы учиться.
не хочет ни учиться , ни работать
Сфера влияния• 16 сентября 2019
Ответ дляУмный хвост
не хочет работать
Кто не хочет учиться или работать, тот не хочет и денежку получать - донести это до дочери.
Ацетилсалициловая кислота• 16 сентября 2019
А если б училась, муж содержал бы дольше, чем 13 лет?
Так и объяснить, или работать, или учиться. Сидеть дома и ждать денег от мамы - не дело.
ПодругаМужа
• 16 сентября 2019
Ответ дляСфера влияния
ну вот получается, что отчим эту мысль донес, сказал хоть в пту поступай, она кстати документы подала, ее зачислили, но на учебу не ходит. А маме жалко, она и так помогает
ПодругаМужа
• 16 сентября 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
да, он сказал, будешь учиться, буду содержать
Грабля• 16 сентября 2019
Ответ дляУмный хвост
не хочет ни учиться , ни работать
значит, кушать, одеваться и обуваться тоже не хочет
Снегопадка• 16 сентября 2019
А почему мама позволяет своей несовершеннолетней дочери жить у парня, еще и деньжата подкидывает?
Грабля• 16 сентября 2019
до 18-ти лет родители обязані содержать, конечно, но и наглеть деткам тоже нельзя. Не учишся - значит, работаешь.
ПодругаМужа
• 16 сентября 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
А чем мотивирует?:)
шо там на мэнэ стари бабы будуть дывытыся..
Боится осуждения, что нигде не учится, не замужем, а живет с парнем
СКИБИДЫШь• 16 сентября 2019
Ответ дляУмный хвост
У нее задержка развития?
ПодругаМужа
• 16 сентября 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
У нее задержка развития?
нет))
вполне нормальная девочка, но училась плохо. Вообще такая творческая, поет, танцует,какой то хенд мейд делает
Сфера влияния• 16 сентября 2019
Ответ дляУмный хвост
Значит маме донести эту мысль. Как она сама видит будущее дочери? своей помощью она сама садит ее на дно.
СКИБИДЫШь• 16 сентября 2019
Ответ дляУмный хвост
нет))
А где именно на нее старые бабы будут смотреть и осуждать за то, что именно она выбрала такой образ жизни нигде не учиться и жить у парня?
Я себе даже работу такую представить не могу.
Ответ дляУмный хвост
Молодец.
Тогда сдержать слово, и все.
РозаФиалковна• 16 сентября 2019
Ответ дляУмный хвост
нет))
Пусть учиться делать ногти, ресницы, курсы парикмахеров итд.
Зяблик протестант• 16 сентября 2019
Если дети не учатся в Вузе, то обязанность родителей содержать из до 18 лет. Донести это до дочки и помочь найти работу, если сама не может.
Элька-Карамелька• 16 сентября 2019
Ответ дляЗяблик протестант
девочка числится в пту прочитайте там пишет автор ниже
Элька-Карамелька• 16 сентября 2019
Ответ дляРозаФиалковна
++
Чупокабра• 16 сентября 2019
Ответ дляУмный хвост
не хочет ни учиться , ни работать
Значит прекратить все дотации со стороны матери