17 сентября 2019

Девушка, которая едет на Камчатку

Вы хорошо подумали?
Я сейчас почитала в Гугле что там да как..
Ой не знаю! Серость, унылость, вечные ветра и холодина
Мне просто интересно: смог бы вот так кто то за мужем поехать в такие условия??
П.с. автор, конечно, отважная. Но я бы точно не смогла бы!
показать весь текст
Мама Чели 17 сентября 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Я жила в Хабаровском крае, на материке, рукой подать до Сахалина. Могу сказать, что это чулесный край. Суровый и сложный в каком-то роде, но такой, что остается в душе на всю жизнь. И это я без пафоса ховорю. Тайга, красивейшие озера, сопки заснеженные круглый год, изобилие грибов и ягод, рыба на любой вкус, огороды там не хуже нашего - колорадского жука нет, поэтому картоха лучше, все на грядках без проблем вырастает, никакого дефицита в овощах и фруктах нет. Разве что зимой они оч дорогие, но спасает заморозка. Причем для этого там не нужно иметь морозильный шкаф, достаточно поставить бочку клюквы на открытой веранде - и до весны она прекрасно хранится заморожено. Грибов не так как у нас - корзинкой, а мешками! И мутантов нет, нет лжегрибов, нет производств, которые гадость выбрасывают и грибы впитывают, становясь вредными.

Охота для мужчин - это что-то. Рыбалка - зимняя и летняя. Товары все из Японии, качественные и недорогие. Икру красную ведрами можно насолить себе.
Зарплаты нормальные.
Вот да. Край суровый, но на всю жизнь в сердце. Очень много грибов, лесных ягод, кедровые орехи, папоротник, черемша. Брусника, жимолость, морошка. Всегда на зиму делали очень много запасов. От отсутствия витаминов не страдали. Солнца мало, да, купаться негде, в океане только ноги помочить, реки тоже ледяные. Зато осень и зима прекрасны.
Наtаша 17 сентября 2019
Ответ дляЦветик-семицветик
Я вот сейчас посмотрела фото этого прекрасного города. Депрессуха... Нико лучше всё же.
Природа красивая, конечно, но вроде город из СССР.
Я думаю, что жители Камчатки не против, чтобы их забрала Япония. Японцы бы там навели порядок.
Где навели порядок? В головах? Нам что-то европейцы с америкосами не навели. Вот говорят #мынебратья, а по-моему очень даже, неистребимая вера в волшебника, который прилетит и все исправит. Самим что-то сделать совсем совсем не вариант? Начать можно с малого: соблюдать правила поведения в общественных местах, потом можно начать и законы соблюдать, глядишь и Европа вдруг настанет сама собой.
Пенять на зеркало 17 сентября 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
Ой, мне так нравится это....а я слышала, а я почитала, а мне рассказали.... Если человек там жил и хочет вернуться думаете он знает меньше чем Гугл?
Я сам Паворотти не слышал, но, мне Изя по телефону напел! А вот если бы она в Польщу собиралась... тут да! Они бы рассказали. )) Только действительность она такая, отрезвляющая! ))
ЗаведУющая 17 сентября 2019
В Петропавловске Камчатском - полночь...
Мама Чели 17 сентября 2019
Ответ дляЦветик-семицветик
Я вот сейчас посмотрела фото этого прекрасного города. Депрессуха... Нико лучше всё же.
Природа красивая, конечно, но вроде город из СССР.
Я думаю, что жители Камчатки не против, чтобы их забрала Япония. Японцы бы там навели порядок.
Еще один неприятный момент- это политические лозунги. Я люблю Камчатку как край, как малую родину, но, конечно, лозунги, памятник Ленину на главной площади и т.д. все это очень коробит.
Скоро_вчера 17 сентября 2019
Муж родился и долгое время жил в Магадане, не Камчатка, но тоже не юг. Очень скучает за прекрасной рыбалкой, охотой, тайгой с ее запасами. Говорит, что очень сложно было в 90-е, а сейчас все восстановили (общается с одноклассниками и родственниками).
Давно меня зовет переехать, но все не решаюсь...
Кредитная 17 сентября 2019
Ответ дляМама Чели
На Камчатке северного сияния нет, это не север
Гугл пишет, что есть. В северной части полуострова.
АБВГДейка 17 сентября 2019
Одной темы было мало ? Не верю, что Вы аж так распереживались за ту девушку. Какой-то вброс, реально первый раз такое пишу. Девушка или провокатор или хамка обыкновенная, пусть едет куда хочет. Ей в той теме уже все сказали. Зачем ещё одна ?
Я люблю транзисторы 17 сентября 2019
Я была замужем за камчедалом, он там родился, папа был военный. Очень красивая природа, зарплаты высокие, но скууучно, население пьет и наркота очень популярна. На этой почве мы и развелись довольно быстро. К счастью на Камчатку не успели переехать
Блoшка-матрешка 17 сентября 2019
А что за тема ? Дайте ссылочку :)
Гладиолус 17 сентября 2019
Ответ дляЦветик-семицветик
Я вот сейчас посмотрела фото этого прекрасного города. Депрессуха... Нико лучше всё же.
Природа красивая, конечно, но вроде город из СССР.
Я думаю, что жители Камчатки не против, чтобы их забрала Япония. Японцы бы там навели порядок.
Я обьездила почти всю Украину, много где была в России и Европе
Но я вам клянусь, депрессивней Николаева я города не видела, отставание от развитых городов Украины лет на 10, реально как в Советский союз попала, + наркоман на наркомане и один из первых в списке по преступности, ну рай на земле просто)) как по мне уж лучше Камчатка
Кружите меня,кружите 17 сентября 2019
Ее не надо жалеть.
То троляка огрызался
Яжемать Мне можно 17 сентября 2019
Ответ дляСкоро_вчера
Муж родился и долгое время жил в Магадане, не Камчатка, но тоже не юг. Очень скучает за прекрасной рыбалкой, охотой, тайгой с ее запасами. Говорит, что очень сложно было в 90-е, а сейчас все восстановили (общается с одноклассниками и родственниками).
Давно меня зовет переехать, но все не решаюсь...
а съездить посмотреть на пару недель нельзя?
В рот не ложи 17 сентября 2019
Ответ дляМама Чели
Еще один неприятный момент- это политические лозунги. Я люблю Камчатку как край, как малую родину, но, конечно, лозунги, памятник Ленину на главной площади и т.д. все это очень коробит.
Так съездите в Финляндию - там не только памятники Ленину, а еще и музей его есть. И никого там не ’коробит’.
Странно, правда))
мимАпроходила 17 сентября 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
По поводу жары я согласна.Я не знаю от куда вы ,но в Киеве было отличное холодное лето
когда?
Сладко-соленая 17 сентября 2019
https://varlamov.ru/2599556.html
https://varlamov.ru/2597643.html

Вот, что там хорошего? Объясните мне? Кто пишет про гейзер и вулканы, это кто-то понимает сколько бабла надо на то, чтобы к ним добраться? Они же не под окнами будут
ПушАпница 17 сентября 2019
Ответ дляВытворунка
А мне там понравилось- природа великолепная! Океан потрясающий. Серость и унылость не заметила). Туризм развивают . Китайцы все оккупировали(
пхахаха, туризм развивают! ржу в голос!
Мандолина Бу 17 сентября 2019
Ответ дляСорока белобока
Отсутствие в достаточном количестве овощей и фруктов будет напрягать
Та ну. Импорт никто не отменял. Это ж не СССР
Зато крабов можно наесться
Яичница с беконом 17 сентября 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
Ой, мне так нравится это....а я слышала, а я почитала, а мне рассказали.... Если человек там жил и хочет вернуться думаете он знает меньше чем Гугл?
Муж там жил в детстве.
Автор не жила
ПушАпница 17 сентября 2019
Ответ дляЦветик-семицветик
Я вот сейчас посмотрела фото этого прекрасного города. Депрессуха... Нико лучше всё же.
Природа красивая, конечно, но вроде город из СССР.
Я думаю, что жители Камчатки не против, чтобы их забрала Япония. Японцы бы там навели порядок.
вы что???? красота неописуемая!
Яичница с беконом 17 сентября 2019
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Малина, клубника, вишня у нас тоже растет, сейчас есть морозостойкие сорта. Правда сезон клубники у нас в конце июня начинается. И виноград растет. Помидоры и огурцы тоже. Позже начинается но есть все это тоже. А еще есть это, при чем в пешей доступности от города, в окно из квартиры видно. Разве плохо?
А чем хорошо жить в холодном лесу?
Яичница с беконом 17 сентября 2019
Ответ дляАБВГДейка
Одной темы было мало ? Не верю, что Вы аж так распереживались за ту девушку. Какой-то вброс, реально первый раз такое пишу. Девушка или провокатор или хамка обыкновенная, пусть едет куда хочет. Ей в той теме уже все сказали. Зачем ещё одна ?
Я тоже переживала за неё.
Тему быстренько закрыли.
Не нравится- не читайте
ПушАпница 17 сентября 2019
Ответ дляЯичница с беконом
А чем хорошо жить в холодном лесу?
ой, да им все хорошо, лишь бы не в Украине.
Камчатка рай земной! Всем кому плохо в Украине, велком ту Камчатка! вас там ждут!
Четырёхсторонний скотч 17 сентября 2019
Насчет овощей и фруктов. Я не на Камчатке, конечно, а на Северо-Западе, почти Крайний Север. Фруктов и овощей хватает. Конечно, не так, как на юге, но от авитаминоза не сляжешь. Вот вчера муж принес из магазина виноград, бананы и манго, в холодильнике есть чуть раньше купленные сливы и нектарины. Из свежих овощей принес помидоры, морковь, кабачки.
Летом клубника растет у людей на огородах, продают. Покупали, наелись. В лесу есть земляника, очень мелкая, но суперсладкая и мегаароматная, садовая с ней не сравнится. Есть в лесу малина, морошка, черника, брусника, голубика, клюква, шиповник. Можно самим ходить в лес, а можно купить. Люди из близлежащих сёл на этом зарабатывают (в Украине тоже такое процветает). Просто выезжаешь на трассу в выходной - а они вдоль дорог лотки понаставили, продают свежак.
Может, на Камчатке и есть некоторый дефицит овощей-фруктов, но сомневаюсь. Логистика налажена, я думаю.
Яичница с беконом 17 сентября 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Я была замужем за камчедалом, он там родился, папа был военный. Очень красивая природа, зарплаты высокие, но скууучно, население пьет и наркота очень популярна. На этой почве мы и развелись довольно быстро. К счастью на Камчатку не успели переехать
Ещё хуже, чем в селе.
Все те же алкаши и наркоманы, но с деньгами.
УжеВотДа 17 сентября 2019
Ответ дляВытворунка
А мне там понравилось- природа великолепная! Океан потрясающий. Серость и унылость не заметила). Туризм развивают . Китайцы все оккупировали(
Переезжайте. Жизнь заиграет красками.
УжеВотДа 17 сентября 2019
Ответ дляБокс-орун
В киеве было отвратительное душное, пыльное и вонючее лето! Вы меньше фантазируйте
Фантазируйте. Камчатка в помощь.
УжеВотДа 17 сентября 2019
Ответ дляВытворунка
А что вас удивляет? Петропавловск-Камчатский портовый город. Там всегда много иммигрантов было. А сейчас и подавно... Коряки(местное этническое население) -от китайцев визуально отличаются.
Да да да. Интеллигенция из Питера переезжает туда, а не зеки остаются.
Alonsa 17 сентября 2019
Тут же еще и от конкретного человека зависит. Кому то в одном месте жить нравится, а другому там скучно или природа плохая.
66сезон666серия 17 сентября 2019
Ответ дляПушАпница
ой, да им все хорошо, лишь бы не в Украине.
Камчатка рай земной! Всем кому плохо в Украине, велком ту Камчатка! вас там ждут!
вот ни в какой стране не слышала этих разговоров - не нравится - уезжайте... Если все, кому не нравится, не станут работать над собой и страной, а уедут, что будете делать вы, 2- % сдобулыков? Работать одной попой на пяти работах???
бесят