Я_на_кожухе• 17 сентября 2019

Девушка, которая едет на Камчатку

Вы хорошо подумали?
Я сейчас почитала в Гугле что там да как..
Ой не знаю! Серость, унылость, вечные ветра и холодина
Мне просто интересно: смог бы вот так кто то за мужем поехать в такие условия??
П.с. автор, конечно, отважная. Но я бы точно не смогла бы!
Напланетянка• 17 сентября 2019
Ответ дляНаtаша
А в Николаеве можно подумать яркость и веселье?
И не все любят жару, у меня сейчас праздник души - это кошмарное лето наконец-то кончилось
В миколаєві точно краще))))
А мені літечко тааак треба((( ненавиджу мерзнути,люблю гуляти спокійно,а не тікаючи від вітру і холоду(((

Я_не_аноним_100%• 17 сентября 2019
Малина, клубника есть и в лесу. А еще это есть. Не много потому, что это просто по дороге попались, урожай в этом году хороший, падают. Только успеть надо собрать, пока медведи не съели, они это тоже любят
Зубная фея• 17 сентября 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Типа так строят https://m.ura.news/news/1052399456
Вы ж диванный эксперт, вам виднее))
Только и можете что вырывать из контекста и ссылочками кидаться.
В Украине прям нет таких развалившихся домов с трещинами, да?
Пишущаяся• 17 сентября 2019
Ответ дляТріль!
Брат по службе поехал на полгода. Считал месяцы до возвращения. Серость и холод навевают депрессию. Нормально зарабатывают только браконьеры. Все остальные мужчины пьют от безысходности. Вообщем, если здесь не совсем...опа, то лучше не ехать. Про медведей правда, в тайгу лучше без ружья не ходить, а тайга там со всех сторон.
Да, пьют много. Мой в 37 лет выглядит больным и потрепанным, с Харькова уезжал свежий и красивый мальчик. Уезжал за прохладным климатом, океаном и вулканами и заработками рыбаков. Да, 7-9 лет назад заработки были, но не во всех фирмах. Кидалово там тоже процветает.

Что имеем сейчас? Грыжи паха и позвоночника, травма черепа (удар тралом), зубы держатся на одном ’умаляю не за что ставить всю челюсть’, кожа в ужасном обветренном состоянии, суставы покручены (что матросом работа ад, что на конвейере рыбзавода). В 37 лет мы выглядим на 45. Фотки где он улыбался,горели глаза и ел красную икру ложками и прочий вдохновенный позитив - фотки первого-второго года, после приезда.
Бывает кстати там и жара 25-27, вообще аномальная погода стала по словам брата. Что еще.. ооо.. землетрясения. Невиданные ощущения, когда ты срываешься и бежишь на улицу из здания в любую минуту. А в море когда трясет..а ты понимаешь что бежать некуда, либо в океан, либо в коробке. Да, привыкают к этому, местные не паникеры, но автоматизм действий при толчках у них доведен до идеала.
Моряки пьют.. нет не так.. МОРЯКИ МНОГО ПЬЮТ. Это отдельная тема, грустная. Но у автора как я поняла муж не в море собирается.

На Камчатку зарабатывать поехать- да, и то можно прогадать, а жить там... Кстати, китайцев таки много, смешанных браков много.
Мини-бикини• 17 сентября 2019
Ответ дляНапланетянка
В миколаєві точно краще))))
100% солнце это наше счастье, это витамины и никакой депрессии
Котенок аки рысь• 17 сентября 2019
Ответ дляХолодная каша
Китайцы на Камчатке?
Я была на Камчатке, мне показалось, что там не живут китайцы. Природа шикарная. Сопки, гейзеры. Я бы поехала туда пожить года на 2-3.
Благоуханочка• 17 сентября 2019
Ответ дляХолодная каша
Китайцы на Камчатке?
да, давно причем
Котенок аки рысь• 17 сентября 2019
Ответ дляДиверсификация
И что с того океана? Холодина, даже прогуляться по берегу невозможно. О чем говорить, если август, самый теплый месяц у них, +7.
Я была на Камчатке июль и август. Температура колебалась +12-+15. +7 не было))))
Запароленое одеяло• 17 сентября 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
ой,дама,не надо. не надо меня нервировать. вы по нашим городам проедьтесь-и не такое увидите.

Мама Чели• 17 сентября 2019
А кто, кто туда едет? Дайте тему. Я с Камчатки, нежно ее люблю и скучаю
Называйте меня Повелитель• 17 сентября 2019
Ответ дляЗубная фея
Вы ж диванный эксперт, вам виднее))
После программы Дудя про ЯМАЛ (он надеюсь для вас не дивный),я как то начала любить Украину
Ответ дляБлагоуханочка
да, давно причем
Может вы с японцами их перепутали?
Благоуханочка• 17 сентября 2019
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Там есть действующие вулканы, горячие гейзеры. Красиво там. Не так там и плохо. Японцы по вашему мнению тоже в ’жопе мира’ живут?
причем еще и без отопления (это я про Японию)
Девальвация• 17 сентября 2019
Капец, дамы, как можно рассуждать о крае, не побывав там?! Китайцев и алкашей хватает, но где их сейчас нет?))))
Потрясающее место, я влюбилась , мне было очень комфортно.....может и девочке той понравится....
Я бы жила там , но у меня фобия, куда бежать если извержение))))
Ответ дляЗапароленое одеяло
Да ,куда уж нам до Ямала .Прям центр новой цивилизации
Ответ дляДевальвация
Ну,почему бы не порассуждать.Лично я делаю выводы по передачам.Никто не спорит ,что природа там красивая,своеобразная.Но,условия жизни желают лучшего.Там не каждый может жить.
АнтиТанкист• 17 сентября 2019
По-моему автору муж мозги промыл. Или уже близко к этому.
У меня такой же был. Сперва переезжай ко мне, потом - поедь к маме на дачу и живи с ней - ей помощь нужна.
А ты? Спрашиваю.....ну а , я тут.
Нафига?
Автору следует на 3-4 месяца туда съездить. И лучше в плохой сезон, т.е. на зиму.
Я думаю даже вопрос сюда выносить не будет. Все ей будет ясно. Самой!
Цветик-семицветик• 17 сентября 2019
Я вот сейчас посмотрела фото этого прекрасного города. Депрессуха... Нико лучше всё же.
Природа красивая, конечно, но вроде город из СССР.
Я думаю, что жители Камчатки не против, чтобы их забрала Япония. Японцы бы там навели порядок.
Тра Ля Ля• 17 сентября 2019
После событий 2014 года большая часть моих друзей-знакомых разъехались по городам и весям. 2 девочки попали на Камчатку, кто- то во Владивосток, кто на ЯМАЛ и в Ханты- мансийск. Урал, Сибирь, и все живут. Тем, кто на Камчатке особенно нравится. Девки оказались выносливее парней. Муж одной сбежал в слезах , а девчонка 6 год живёт, северное сияние наблюдает и радуется))) везде хорошо, где нас нет.

АнтиТанкист• 17 сентября 2019
Друг детства на лето к нам во двор приезжал.
Все рассказывал про постоянные землетрясения. Мол и с уроков срываются и ночью выскакивают.
Но не на все. А примерно уже чувствуют балльность толчков.
Но бои всеиравно стремно. Хотя бы из за этого.
И потом - всю прелесть нынешнего положения понимаешь, только потеряв его.
У нас в городе есть Днепр. И вроде как ну речка- речкой.
Однако подруга переехала в миллионов, а речки там нет. Блииииин. Вот теперь поёт - нет речки, куда на пляж?....только поездом на море...
Мама Чели• 17 сентября 2019
Ответ дляЦветик-семицветик
Фото с южно- сахалинска, не?
Берегу и стерегу• 17 сентября 2019
Звідки така переконаність що в Росії краще жити?!
В часи «великого» совка, коли була ковбаса по 2,2, і з/п у бухгалтера 80 рублів (а телевізор коштував більше 400), щоб заробити копійчину українці були ЗМУШЕНІ їхати на радянську північ. Ми теж там жили 4 роки. Батьки поїхали на Сахалін , у найліпшої подруги батьки лікарі поїхали на Камчатку. Що вам сказати... щось робилося там лише руками українців і білорусів, місцеве населення це загублені кончені алкоголіки (виключень не бачили). Доріг не було, тротуари дерев’яні . Холод , відсутність овочів-фруктів, яєць, молока і далі по списку...
Враження подруги яка також прожила на Камчатці кілька років з батьками ідентичні...
зима і холод мене не особливо напружували якщо що.
Коли повернулися додому в центральна Україну - наше місто здалося Лас Вегасом! А бабусине село з білими хатами і квітами в кожному подвір’ї викликало шквал емоцій. Я плакала як в нас дома добре...
Дивні люди, заоаз можна поїхати будь кули, якщо дома не можете заробити, а обирають сра..у світу чомусь
Мама Чели• 17 сентября 2019
Ответ дляТра Ля Ля
На Камчатке северного сияния нет, это не север
АнтиТанкист• 17 сентября 2019
Ответ дляЦветик-семицветик
Им холодно. Обшивпют, но бояться пожара, поэтому не пенопластом.
Цветик-семицветик• 17 сентября 2019
Ответ дляМама Чели
Фото с южно- сахалинска, не?
Нет.
Вот отсюда взяла. Интересно посмотреть, конечно.
https://a-krotov.livejournal.com/160750.html
Накладные мюсли• 17 сентября 2019
Я жила в Хабаровском крае, на материке, рукой подать до Сахалина. Могу сказать, что это чулесный край. Суровый и сложный в каком-то роде, но такой, что остается в душе на всю жизнь. И это я без пафоса ховорю. Тайга, красивейшие озера, сопки заснеженные круглый год, изобилие грибов и ягод, рыба на любой вкус, огороды там не хуже нашего - колорадского жука нет, поэтому картоха лучше, все на грядках без проблем вырастает, никакого дефицита в овощах и фруктах нет. Разве что зимой они оч дорогие, но спасает заморозка. Причем для этого там не нужно иметь морозильный шкаф, достаточно поставить бочку клюквы на открытой веранде - и до весны она прекрасно хранится заморожено. Грибов не так как у нас - корзинкой, а мешками! И мутантов нет, нет лжегрибов, нет производств, которые гадость выбрасывают и грибы впитывают, становясь вредными.

Охота для мужчин - это что-то. Рыбалка - зимняя и летняя. Товары все из Японии, качественные и недорогие. Икру красную ведрами можно насолить себе.
Зарплаты нормальные.
Фигура мечты• 17 сентября 2019
Девочки, мне муж уже 7 лет мозги выносит, что не поехала к нему на Сахалин!!! Жилья там своего нет, родных тоже, пару приятелей с женами и зима 9 месяцев в году!!! Он приезжает на три месяца и опять туда на работу. Я просто не представляю как бы я сама в другой стране с грудничком!!! (сыну 6,5 сейчас). Про том, что муж работает далеко от Сахалина и его по несколько месяцев нет!!! И цены просто космос!!! А тут живем в небольшом курортном городке, море, фрукты-ягоды, но без папы.
Наtаша• 17 сентября 2019
Ответ дляБокс-орун
В киеве было отвратительное душное, пыльное и вонючее лето! Вы меньше фантазируйте
Вот и я думаю, может я в каком-то другом Киеве была этим летом
Мама Чели• 17 сентября 2019
Ответ дляЦветик-семицветик
Нет.
Ну фотки реально страшные, автор постарался. В любом городе можно такое увидеть. Много есть нормальных районов и домов. Когда у тебя вид с окна на вулканы, сопки или Тихий океан, сердце радуется. Жила там до 92 года, жили хорошо до перестройки, после хуже, папа был военный в отставке. Сейчас на юге Украины, Украину люблю, но в сердце особое место занимает Камчатка.
Тра Ля Ля• 17 сентября 2019
Ответ дляМама Чели
Так там и не написано, что сияние смотрит, та, которая на Камчатке))