Пез Году Неделя• 17 сентября 2019
А давайте вспомним молодость , девчонки из 90-хх
Сколько вам было лет ? Любимые песни, первая любовь, секс и тд. Вот все, с чем у вас ассоциируется 90- е
DreamsCome True• 17 сентября 2019
Ответ дляТра Ля Ля
Ага и делили каждому по кусочку в классе)).
Осень 1991. Мраный ноябрь. Мы, семиклассники, перескочившие 5-й (
), поехали ’с классом’ в Ленинград- Санк-Петербург. Что помнится: страшенные очереди в продукт.магазины растянувшиеся по красивым центральным улицам, в остальных магазинах на полках - свекла красиво выложенная и сгущенка. Могила Цоя вся в красных галстуках, ремнях и прочем
. На экскурсии в Петропавловскую крепость к нам подошла группка подростков в обалденно-ярких вещах (мы решили что иностранцы), и молча насыпали нам в ладошки жмени Вриглисперминт, Сникерс, Марс и прочеих сокровищ. Потом в хостеле мы все это честно делили....
Купипупсичек• 17 сентября 2019
Ответ дляМудробаба
еще были китайские пуховики двухсторонниее - зелено-фиолетовые.
и высокие, как сейчас кроссовки китайские.
В Киеве на Республиканском (ныне Олимпийском) стадионе был китайский рынок. Я росла в нищей семье военнослужащих, потому мне это было недоступно( а училась я в 32 школе, на Федорова, куда ходили дети с Красноармейской и Горького (мои бабушка и дедушка жили на А Барбюса и в эту школу еще моя мама ходила). И все эти дети дипломатов и бизнесменов 90х были в этиъ всех одежках( а у меня ничего такого не было. Кроссовки я таки выклянчила, фиолетовые Каппа, с разноцветными шнурками. А пуховик мне купили, как сейчас помню, светло сиреневый, не китайский. На самом деле он был крутой, откуда то достали, неимоверными усилиями. Но я его не носила и устроила истерику, мне он казался не модным( не с рынка же. Еще были в 94 первые туфли на каблуке (как сейчас помню серого цвета, наши отечественное, потом чуть позже на Крещатике открылся магазин Карменс и туда все ходили и Монарх еще.). Были зеленые лосины в тропический принт с яркими попугаями, салатовые и розовые сережки-колечки, удушающие дезодоранты в ярких флаконах))
Ой, да-эти рынки на всех стадионах страны) Помню как мне впервые поехали покупать одежду. Всей семьёй поехали на рынок на стадионе то ли Горловка, то ли ещё какой то город, точно уже не помню... Помню ходили пол дня, я переборчивая была, но наконец выбрала-мне тогда купили джинсы с замочками по ноге сзади, юбку джинсовую впереди на пуговицах и джинсовую жилетку, спереди был джинс в цветочки, а сзади обычный голубой, а ещё туфли кожаные коричневого цвета с тупым носком и толстенным каблуком( тогда поголовно их носили все) Ой, как я потом шла в этом всём новом в школу в понедельник, радости не было предела. Папа тогда конечно раскошелился хорошо
Японский Городовой• 17 сентября 2019
Ответ дляПез Году Неделя
А я любила форму и воротнички...
это Ваша молодось?
Пез Году Неделя
• 17 сентября 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
это Ваша молодось?
Нет, это мое детство. Моя молодость с 14 лет
hedgehog328• 17 сентября 2019
А еще я помню журналы Cool Girl, фильмы Брат и Брат - 2, (кстати до сих пор их пересматриваю))А под подъездами постоянно собиралась вечерами молодежь и пели песни под гитару
Японский Городовой• 17 сентября 2019
Ответ дляhedgehog328
в 90х я cool girl не помню... помню журнал ’однокласник’.
DreamsCome True• 17 сентября 2019
Я в 1996 поступила в вуз. и уже не было той одинаковости, варенок и жатых костюмов. Я по фоткам (у меня был пленочный фотик-мыльница - как я была счастлива) смотрю, и все уже разные. В 1998 я вообще ооочень крутые вещи себе шила у портнихи по ’Бурде’. А та мода - это конец 80-хх-нач.90-хх... Мы прилюбой вохможности не надеть форму, надевали свои варенки и жилетки в цветочек впереди
.
Японский Городовой• 17 сентября 2019
Ответ дляПез Году Неделя
а к чему тогда фото детское, если вспоминаем 90е, когда Вам 14... Ві так любили младшекласников, помню, что уже не очень строго были требования к форме в 90х, не очень те фартуки кружевные были в почете, все хотели носить юбку-блузку, красивое кружево на воротничках все любили
Пусин Кукин• 17 сентября 2019
А вы звонили мальчикам и просто дышали в трубку? А когда Он говорит’ ’Тань, ты?’ - в ужасе бросали трубку - он ЧУВСТВУЕТ, что это Я!!!!
Пез Году Неделя
• 17 сентября 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
Фото ответ на пост. Каждый вспоминает свои 90-е. Мне в них было и 10, и 14, и 18. Юбки и блузки были с 5- го класса
Новогодняя пальма• 17 сентября 2019
Ответ дляХомяк с пастой
Куда рестораны подевались и всё остальное?
Мне интереснее откуда они взялись,рестораны?
Пез Году Неделя
• 17 сентября 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
Да , был cool girl в мои 14-15
Пусин Кукин• 17 сентября 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Вы тоже с 1979?
Новогодняя пальма• 17 сентября 2019
Ответ дляБелая котичка
Нормальные компьютеры Майкрософт были у единиц. А у нас в универе были советские БК-0010, по-моему так. Наши пацаны ещё называли ’ЭВМ быка’
У меня в школе,я закончила в 97,были макентоши.
Ламборджини• 17 сентября 2019
По сахарно-пивным челкам я была мастер))) Это - фото на выпускной альбом в 11 классе, 1993 год. Челка на месте. Какого черта меня перемкнуло своего кота в школу припереть - хз. Но кот в тот день был звездой, уроки сорваны напрочь. Ох и прошлась потом по мне учительница - и по мне с моей челкой и макияжем, и по коту, и угрожала, что медали мне с таким поведением не видать, как собственных ушей. Но все прошло отлично!) На последнем фото - мы с подругой модные))) 1992 год
Поумничка• 17 сентября 2019
Ответ дляБелая котичка
В 90-х компы? Только СССР распался, какие компы?
В 95 у меня появился первый компьютер
Пусин Кукин• 17 сентября 2019
А у нас еще был первый чат - заветный номер 123 (по-моему), позвонив по которому одновременно инкогнито могли общаться я даже не знаю сколько человек. Мы после школы (11-й класс))))) бежали и сразу туда. Там и знакомства, и разборки, все было... А потом в один прекрасный день - ’Не правильно набран номер’
Соседушка• 17 сентября 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
ну , моя молодость начало 2000, помню не много. 90х школьница, таке собі
я тоже школьница была (в 1991 пошла в первый класс)...неоновых цветов лосины, капоры ангоровые у всех девчонок класса, жевачки, первые заграничные сладости (батончики марс, сникерс, киндер сюрприз), компьютерные приставки у телевизора, тарзанка во дворе и на неё нереальная очередь....это первое, что вспомнилось...сейчас 34...Боже, как давно это было, вспоминается как сон...
Пусин Кукин• 17 сентября 2019
Ответ дляПоумничка
В 95 у меня появился первый компьютер
у меня только в 2002, когда муж свой припер))). до этого на работе и в универе хватало с головой. Еще ходили в Интернет-кафе...
Соседушка• 17 сентября 2019
Ответ дляГолодаю
У мамы два ресторана, пару магазинов, машины, красивый дом. У меня няня, много барби и красивые платья; потом первый класс: белые банты и книжка Незнайка))) Дым сигарет с ментолом, нанана-ри-нанаааааана-на... А потом резко все оборвалось и началось выживание...
а сейчас ка живете? просто интересно...обычно многие вспоминают ’голодные 90-е’
Японский Городовой• 17 сентября 2019
Ответ дляСоседушка
я на 8 лет старше, детство как детство, молодость как молодость. жизнь летит, эх
Соседушка• 17 сентября 2019
Ответ дляТра Ля Ля
Я помню жвачки в виде лимона ,а разноцветные круглые тоже ,кстати ) да ,тогда все было вкусным и крутым )
+1000
ДлинноНожка• 17 сентября 2019
Ответ дляГлавный котик
Как раз, успевали сказать ’’ перзвонимне’’)))
Неее, успевали все сказать))) а перщвонимне смысл, если входящие платные. А вот фраза мамаяидуна улицубудувесеромурокисделаны это три секунды)) остаётся ещё четыре
Японский Городовой• 17 сентября 2019
Ответ дляСоседушка
вот поэтому у меня нет красочных воспоминаний... сложно было, нас 4 дочки у родителей: школа-техникум-институт... отчим торговал самогонкой- на этом вытягивали нас, брали паи в оренду и т.д, много трудились, хоть и рай.центр: куры, свиньи... бррр, у меня золотая медаль, грамоты всякие, успевала и родителям помочь и в школе, но приставки, тарзанки- на это уже времени небыло
Японский Городовой• 17 сентября 2019
Ответ дляПусин Кукин
я диплом писала в интернет кафе 2001...
Пусин Кукин• 17 сентября 2019
А когда у Вас появился первый мобильный? И какой? у меня - легендарная Nokia 3310 с 2004-2003, точно не помню. А вот в 2000 г. я впервые увидела мобильный у одногруппника - он так по-деловому клал его на парту и когда тот звонил - разговаривал во весь голос прям на паре.(он руководил бригадой по разгрузке вагонов). А сам набирал и за 3 секунды так истошно - ’Перезвони мне!!!’ - входящие ж тогда были платные