Указка• 17 сентября 2019

С какими диагнозами вы шли на ЭКО?

Два цикла мимо после приёма ОК около 2 лет. Возраст 34. На узи тонкий эндометрий и мультифоликулярные яичники. Врач УЗИ в целом сказала что ничего страшного, будем искать причину, собираюсь сдавать анализы. Но как-то расстроилась уже, почувствовала себя не полноценной что ли.
Л.пет• 17 сентября 2019
100% непроходимость труб (последствие операции в детстве)

Катастрофа• 17 сентября 2019
Причину можно искать годами,время идет,если нужен ребенок идите к репродуктологу
жижифреймут• 17 сентября 2019
Не было у меня толком диагноза. В 25 лет были кисты, по скорой забрали, один яичник полностью удалили, от другого каким-то чудом кусочек оставили. Потом уже узнала, что по ургенту многие не морочатся и удаляют с яичником, мне повезло. Овуляция была не всегда. Эндометриц тоже тонкий. Плюс мужской фактор, так что планировали икси.
Не полноценной себя не чувствовала. Яичники и эндометрий - это не то, что делает женщину личностью.
Удачи вам, автор.
Не умею мерить• 17 сентября 2019
Эндометриоз, спаечный процесс, нарушение овуляции.
Сегодня я не я• 17 сентября 2019
Невыясненная причина 37 лет(болезней по гинекологии никогда не было)
Обследовались я и муж полностью.
Благодаря ЭКО девочки-двойняшки)
Согласна с комментарием выше -время идёт,искать можно долго,плюс долгий процесс подготовки,не тяните,удачи!)
автор Указка • 17 сентября 2019
Ответ дляСегодня я не я
Обследовались я и муж полностью.
Благодаря ЭКО девочки-двойняшки)
Ну глупо наверное попробовав 2 месяца бежать на эко. Муж точно не согласится.
Любви вам!• 17 сентября 2019
одна знакомая шла по внематочной беременности вторая по возрасту 50 лет

АБВГДэшница• 17 сентября 2019
Шла на ЭКО с диагнозом мультифоликулярные яичники и очень редкая овуляция (раза 3 в год), трубы были проходимы, у мужа спермограмма отличная. Возраст тоже поджимал -31 год. ЭКО был пролет, делали 2 попытки. И через 2 месяца наступила самостоятельная беременность! А через 3 года еще одна) В итоге у меня 2 сынишки. Как объяснил репродуктолог, препараты для стимуляции овуляции во время ЭКО попыток запустилти мои яичники в работу.
автор Указка • 17 сентября 2019
Ответ дляАБВГДэшница
можно же было стимулировать овуляцию и без эко, почему решились на такой шаг? Эко насколько знаю сильно бьёт по здоровью
Зарядка для хачапури• 17 сентября 2019
Бесплодие неясного генеза. В 36 сказала «хватит» разводам гинекологов, и пошла на эко. В 39 родила (беременность с 4й попытки)
жижифреймут• 17 сентября 2019
Ответ дляСиренькая
Я по теме решила, что вы уже с репродуктологом пути решения проблем ищете. Честно говоря, при ваших диагнозах в 34 года таки нет смысла уже искать причины. Или расслабиться и положиться на судьбу, или эко.
автор Указка • 17 сентября 2019
Ответ дляжижифреймут
так я не пробовала раньше беременнеть, это первый раз в жизни, так сказать=) а диагнозы могли стать реакцией на отмену ок, гормональный фон не восстановился или нарушился, это уже как посмотреть
Сижу_и_плачу• 17 сентября 2019
Ответ дляСегодня я не я
Обследовались я и муж полностью.
Благодаря ЭКО девочки-двойняшки)
можете посоветовать свою клинику и доктора?
Бриджит_Фрикандо• 17 сентября 2019
6 лет бесплодия и хождения по врачам. 2 гистеры. Аспирация эндометрия. 3 мес прием гормонов.
Диагноз: эндометриоз.
Собирались на эко и тут 2 полоски.
3 года сыночку через пару дней
АБВГДэшница• 17 сентября 2019
Ответ дляСиренькая
До этого стимулировали таблетками клостилбегит, эффекта не было, их вообще больше 5 р в жизни нельзя, я 3 цикла пробовала и больше решила не рисковать. Во время эко идет стимуляция уколами, такими к примеру как гонал, там совсем другие дозировки, одна ампула около 500 грн, эффект лучше, препарат безопаснее, тк более современный. У меня никаких побочек от ЭКО не было. Получилось даже наоборот, заработали яичники. Бьет или нет по здоровью, это очень индивидуально. Зависит только от Вашего организма и здоровья в целом.
Кстати у сотрудницы сыночек с первой попытки ЭКО получился (диагноз непроходимость труб). Тоже ЭКО никак не повлияло на ее здоровье.
Начальник Анонимов• 17 сентября 2019
Ответ дляСиренькая
Я через 9 забеременела
Начальник Анонимов• 17 сентября 2019
Мужа проверяли?
Фифачка• 17 сентября 2019
Непроходимость труб после самостоятельной замершей беременности.
ЭКО с первой попытки в 30 лет. До этого старались сами (с тупыми врачами, которые не могли найти причину и пичкали гормонами) 4 года.
Гарачый Шыкалад• 17 сентября 2019
Отсутствие труб, аденомиоз. В итоге не просто ЭКО, а и суррогатное материнство.

жижифреймут• 17 сентября 2019
Ответ дляСиренькая
Ну, просто учитывайте, что время уже не на вашей стороне. Я долго пыталась забеременеть, знакомых в этой теме много. И знаю несколько случаев, когда именно упущено время. И среди них лишь один позитивный, когда как раз на отмене все само получилось. Просто долго не тяните. Если за полгода ситуация не сдвинется, можно уже и беспокоиться. И ещё один момент учтите: увы, среди гинекологов много тех, для кого мы просто заработок. Я несколько раз меняла врача, потому что понимала в какой-то момент, что мне просто пудрят мозги, чтобы тянуть деньги(
автор Указка • 18 сентября 2019
Ответ дляНачальник Анонимов
Мужа проверяли?
Да, там все отлично.
автор Указка • 18 сентября 2019
Ответ дляжижифреймут
Со временем не на моей стороне мне как-то странно слышать вообще, я только вышла замуж)) раньше детей не хотела и не планировала, так что, для меня все впервые. Даже если в 40 рожу то не расстроюсь))
жижифреймут• 18 сентября 2019
Ответ дляСиренькая
Я не о возрасте, а о репродуктивных возможностях. Это как раз тот возраст, когда они у многих насючинают снижаться. В какой процент вы попадете, можете узнать слишком поздно.
автор Указка • 18 сентября 2019
Ответ дляжижифреймут
Репродуктивных возможностей может не быть и в 19. Это от здоровья больше зависит или от настроения, а не ’это как раз тот возраст’)))
жижифреймут• 18 сентября 2019
Ответ дляСиренькая
Да не вопрос. К чему вообще тогда ваша тема.
Не умею мерить• 18 сентября 2019
Ответ дляСиренькая
Человек пытается объяснить Вам, что у всех с возрастом ухудшается репродуктивной здоровье - падает качество яйцеклеток и спермы, растут риски мутаций и аномалий.
А если на это естественное возрастное ухудшение накладываются индивидуальные проблемы со здоровьем (воспалительные процессы, спаечные процессы, нарушение овуляции, эндометриоз, проблемы с эндометрием), то в 34 года (это не о Вас конкретно) времени на медленное планирование беременности может и не быть.
И можно очнуться в 37-38 лет, а поезд ушёл, ЭКО технологии не всесильны и достаточно дороги вообще, а в таком возрасте особенно.
Но это не значит, что у Вас именно сейчас такая пробема, 2 цикла после отмена ОК у здоровой женщина это вообще пшик.
жижифреймут• 18 сентября 2019
Ответ дляНе умею мерить
Спасибо, вы абсолютно верно меня поняли.
автор Указка • 18 сентября 2019
Ответ дляНе умею мерить
Так а я о чем? Меня просто интересовал список диагнозов, с которыми идут на эко и вхожу ли я в него. У меня была лапара, убрали врожденную дермоидную кисту, трубы проходимы, спаек нет, эндометритза нет, все осмотрели там, хирург сказал что все отлично. У мужа все сперматозоиды живые, сдавал анализ когда камни в почках начали появляться, муж младше. Просто удивило что меня тут сразу на эко начали отправлять, потому что старая и больная)))
Не умею мерить• 18 сентября 2019
Ответ дляжижифреймут
Мы начали планировать ребёнка в 27 лет, а родила за месяц до 39. Так что тема потери времени мне очень близка.