18 сентября 2019

Берем кота - подскажите по пунктам

Хочу с улицы забрать кота. Был домашним, недавно выкинули - уехали. Подскажите распорядок действий: свозить к ветеринару, купить когтеточку, лоток, спальное место и мисочки для еды. Ничего не упустила?
показать весь текст
Не против 19 сентября 2019
Ответ дляЯ вся ваша
вот удачно в тему я попала.Девочки ко мне прибился котенок, на вид муж сказал 1,5- 2 месяца. Худой очень. Решили у себя на участке оставить пока, я в частном доме живу. В дом забирать не хочу, так как новый ремонт мебель, может испортить, муж ему на участке дом сделал, чуть позже доделает туда подогрев, чтоб когда морозы будут не холодно было.
Подскажите ответы на вот такие вопросы:
1. Не могу дать средство от глистов, так как в инструкции написано не давать котятам вес у которых меньше килограмма, мой 800 грамм. Вот думаю дотянуть уже или все таки рассчитать по весу и дать глистогонное. Дети то таскают его и собака моя с ним играет.
2. Кто живет в частном доме, смогли жить коты на улице у вас?
3. Сколько раз надо кормить котят? Я его кормлю раза 3-4 и он постоянно просит. Кормлю грудкой куриной сырой и колбасой. Собака у меня на натуралке, варю ему кашу (гречку, рис, пшеничную и т.д) с мясом и овощами. Так вот кот не ест, как приучить его к каше?
4. Как вы приучали кота к туалету?
5. Может еще что то мне надо знать, но я про это не знаю, поэтому не спросила. :)
ПЫ.СЫ. котов не держали никогда, только собак. Всем спасибо
у нас котёнок пару лет назад прибился, муж не хотел его кастрировать - мужская солидарность, ел в доме, спал, когда холодно, а так на улице. А подрос в кота - то ухо ему разодрали, то хвост. Когда вернулся с конкретно разодранной щекой - всё, мужская солидарность прошла, страх, что могут и совсем задрать наконец пересилил. Кастрирован, живёт в доме.
Я вся ваша 19 сентября 2019
Ответ дляНе против
у нас котёнок пару лет назад прибился, муж не хотел его кастрировать - мужская солидарность, ел в доме, спал, когда холодно, а так на улице. А подрос в кота - то ухо ему разодрали, то хвост. Когда вернулся с конкретно разодранной щекой - всё, мужская солидарность прошла, страх, что могут и совсем задрать наконец пересилил. Кастрирован, живёт в доме.
Т.е если он кастрированный то драться не будет? Может он и так драться не будет :) мне нужно чтоб мышей ловил, кастрированные ж вроде ленивые становятся
Бабка в тапках 19 сентября 2019
Ответ дляКолхозница
Возможно, будет полезно вам
1) когтеточку кошка облюбовала такую, как на фото. Не дорогая.
2) наполнитель древесный, расход очень маленький, буквально по пригоршне бросаю в лоток на решетку, кошке хватает с головой и не разносит но квартире опилки.
3) Профендер от глистов раз в 3 месяца на холку.
Очень эффективный.
Извините, а смысл в этих 20 кругляшках? Кошка там все равно покопаться не может. И они разбросаны по всему дну, ничего не комкуют, т. к. сразу решетка. Может тогда уже без ничего вообще?
Бойцовская 19 сентября 2019
Ответ дляЧтооооооооооо?
А подскажите такой нюанс - как быстро выгоняются блохи/глисты? и передаются они людям? У меня ребенок. поэтому размышляю вот как организовать переходный период так сказать пока все выведется
блохи і глисти потравити спец каплями. одного разу достатньо буде.
але каплі купувати догогі.
а ще раджу вам, що в в вет клініці кота посвітили спец лампою, яка показує грибок або лишай на котові.
А потім, якщо щось є, обов*язково пролікувати кота.
бо кіт може сам не хворіти, а дитину і вас заразити
Не против 19 сентября 2019
Ответ дляЯ вся ваша
Т.е если он кастрированный то драться не будет? Может он и так драться не будет :) мне нужно чтоб мышей ловил, кастрированные ж вроде ленивые становятся
Нет, если он кастрированный, то он в доме не метит.
А охотничий инстинкт сохраняется, я специально на эту тему информацию искала. Потом и сами увидели... ловит мышей по-прежнему.
черная мамба 19 сентября 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Возьмите малыша, кошку подобрали с 7шт котятами
Я потравила блохи, пртучила в лоток на селикагель, они очень ласковые, быстро привыкли к человеческой руки.
Мать завтра запишу на стерилизацию и позже уедет в село к родителям, а с малышами беда, не могу пристроить(
Милахи какие) а у меня диабло какое-то вместо муркошечки живёт, подниму темку
автор Чтооооооооооо? 19 сентября 2019
Девочки, спасибо за совет про лампу в клинике, не знала такого
Кошка Мурка 19 сентября 2019
Ответ дляБабка в тапках
Извините, а смысл в этих 20 кругляшках? Кошка там все равно покопаться не может. И они разбросаны по всему дну, ничего не комкуют, т. к. сразу решетка. Может тогда уже без ничего вообще?
Я древесный бросаю под решетку. Копаться и не надо- разносить все это по дому. Комковаться тоже не надо- они рассыпаются в труху и смываются в унитаз.
Сигарный шланг 19 сентября 2019
Ответ дляКошка Мурка
Я древесный бросаю под решетку. Копаться и не надо- разносить все это по дому. Комковаться тоже не надо- они рассыпаются в труху и смываются в унитаз.
И я в один из горшков с сеткой кладу опилки. Они запах убирают класс можно через день убирать. Не воняет.
Сигарный шланг 19 сентября 2019
Ответ дляЧтооооооооооо?
Девочки, спасибо за совет про лампу в клинике, не знала такого
Лампа обычная) ультрафиолетовая. Которой деньги светят. Лишай горит зеленью под ней.
Сигарный шланг 19 сентября 2019
Ответ дляБойцовская
блохи і глисти потравити спец каплями. одного разу достатньо буде.
але каплі купувати догогі.
а ще раджу вам, що в в вет клініці кота посвітили спец лампою, яка показує грибок або лишай на котові.
А потім, якщо щось є, обов*язково пролікувати кота.
бо кіт може сам не хворіти, а дитину і вас заразити
Капли это хорошо. Но капли не от всех видов глистов.
Сигарный шланг 19 сентября 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
в чем ужас?
и что за наезды?
если вы такой спец, так дайте нормальные рекомендации. или вы думаете в подвале их лучше кормили?
где наезд?! Я написала про творог выше. Пол корм. Зачем изобретать питание, если все уже придумано . Что за средневековье в наше время кашки с консервной мешать? В магазине есть консервы и сухой корм на любой кошелек. А котят едят как не в себя когда глисты. Кормить можно до посинения, но пока не прогните глистов, кушают они, а не котенок. Глистов можно гнать суспензией с 3 недель. Например детским пирантелом (человеческий) из расчет 1мл на 1кг веса. И кошке и котятам надо дать одновременно.кошке можно таблетку. Например Каниверм или дронтал
Сигарный шланг 19 сентября 2019
Ответ дляЯ вся ваша
а еще забыла дописать даю творог котенку со сметаной, чтоб он по жиже был и варю манку редко. Молоко каждый день наливаю.
Про корм девочки не пишите, покупать не буду. Я против кормов, собаку не кормлю и кошку ’травить’ им не буду.
О боги......
Колхозница 19 сентября 2019
Ответ дляБабка в тапках
Извините, а смысл в этих 20 кругляшках? Кошка там все равно покопаться не может. И они разбросаны по всему дну, ничего не комкуют, т. к. сразу решетка. Может тогда уже без ничего вообще?
Комковать не нужно, потому что все стекает сквозь решетку. А кругляшки нужны, она все равно их гребёт. И этого количества абсолютно достаточно. Знаю, что некоторые по полмешка сыпят))
Бабка в тапках 19 сентября 2019
Ответ дляКолхозница
Комковать не нужно, потому что все стекает сквозь решетку. А кругляшки нужны, она все равно их гребёт. И этого количества абсолютно достаточно. Знаю, что некоторые по полмешка сыпят))
Даааа, это я
Танцепесенная 19 сентября 2019
Ответ дляЧтооооооооооо?
А подскажите такой нюанс - как быстро выгоняются блохи/глисты? и передаются они людям? У меня ребенок. поэтому размышляю вот как организовать переходный период так сказать пока все выведется
вам ветеринар все подскажет. Глисты гонятся 2-мя таблетками по схеме.
Блохи тоже гоняются каплями или шампунем. Котика желательно изолировать в доме на пару-тройку дней, пока проведете все процедуры. Тоже спросите у вета.
Танцепесенная 19 сентября 2019
Ответ дляЧтооооооооооо?
Девочки, спасибо за совет про лампу в клинике, не знала такого
да, под лампу обязательно пусть посмотрят.
АлександраА 19 сентября 2019
Мы относительно недавно тоже кошку забрали с улицы.
Бывшедоманюю. Еще и, как оказалось, породистую. Хозяева выгнали беременную, а потом еще и требовали отдать. Я даже тему тут создавала . Целая история была.

Что делали мы. В начале к ветеринару - общий осмотр. Затем выведение блох и глистов. Брали капли Адвокат. Дорого, но кошка норовистая и диковатая, так что с шампунью пролет получился.
Потом было лечение, затем прививки. Сейчас ждем положенный месяц после последней прививки и будет стерилизация.

Из срочных покупок были миски и лоток. Ну и корм с наполнителем, естественно. Со временем купили когтеточку и переноску, т.к. и к вету на руках неудобно, да и переезд был... В переноску подушечку.

Спальное место отдельно не покупали. Спит на диванах, креслах и отдельно положили ей повыше ту самую подушку из переноски. Несчастной кошку это, похоже, не сделало
Запароленое одеяло 19 сентября 2019
Я дважды пыталась организовать лежанку для кота. Оба раза плевать он хотел на мои усилия. Спит днем где ему вздумается, ночью - у меня в ногах, я от этого кайфую. Не думаю, что всякие домики-подушки предметы первой необходимости.
АлександраА 19 сентября 2019
Ответ дляЗапароленое одеяло
Я дважды пыталась организовать лежанку для кота. Оба раза плевать он хотел на мои усилия. Спит днем где ему вздумается, ночью - у меня в ногах, я от этого кайфую. Не думаю, что всякие домики-подушки предметы первой необходимости.
Хорошо, когда ночью спит.
Наша приблуда днем отсыпается где вздумается, а ночью начинается!
То она мяукает - внимания требует (ночью, ага), то гонки устроит с пробуксовкой и заносами, то игрушками играет... Шарик с колокольчиком внутри мы на ночь прячем.
Но она молодая еще + нестирилизованная. Но покоя ночью нам пока ночью особо нет.
Запароленое одеяло 19 сентября 2019
Ответ дляАлександраА
Хорошо, когда ночью спит.
Наша приблуда днем отсыпается где вздумается, а ночью начинается!
То она мяукает - внимания требует (ночью, ага), то гонки устроит с пробуксовкой и заносами, то игрушками играет... Шарик с колокольчиком внутри мы на ночь прячем.
Но она молодая еще + нестирилизованная. Но покоя ночью нам пока ночью особо нет.
Наш тоже приблуда, подобрашка. Но интеллигент умнейший. Будил нас только будучи котенком. Сейчас сколько мы будем спасть, столько он и ждать будет. Кастрирован, конечно, зачем мне метки по квартире.
varrechka 19 сентября 2019
Ответ дляЯ вся ваша
вот удачно в тему я попала.Девочки ко мне прибился котенок, на вид муж сказал 1,5- 2 месяца. Худой очень. Решили у себя на участке оставить пока, я в частном доме живу. В дом забирать не хочу, так как новый ремонт мебель, может испортить, муж ему на участке дом сделал, чуть позже доделает туда подогрев, чтоб когда морозы будут не холодно было.
Подскажите ответы на вот такие вопросы:
1. Не могу дать средство от глистов, так как в инструкции написано не давать котятам вес у которых меньше килограмма, мой 800 грамм. Вот думаю дотянуть уже или все таки рассчитать по весу и дать глистогонное. Дети то таскают его и собака моя с ним играет.
2. Кто живет в частном доме, смогли жить коты на улице у вас?
3. Сколько раз надо кормить котят? Я его кормлю раза 3-4 и он постоянно просит. Кормлю грудкой куриной сырой и колбасой. Собака у меня на натуралке, варю ему кашу (гречку, рис, пшеничную и т.д) с мясом и овощами. Так вот кот не ест, как приучить его к каше?
4. Как вы приучали кота к туалету?
5. Может еще что то мне надо знать, но я про это не знаю, поэтому не спросила. :)
ПЫ.СЫ. котов не держали никогда, только собак. Всем спасибо
я своего второго подобрала перед самыми снегопадами , он такой ласковый два дня сидел на центральной остановке и никто не сжалился, забрала и чтоб не травмировать ранее принесенную кошку и не было драк посадила его сначала пожить в душевую кабинку, потом поняла чт правильно сделала - у него был сильный понос , так что я бегом дала таблетки от глистов и там оказались аскариды, так после этого два месяца еще лечили ему поврежденный ими кишечник, так как стул у него так и продолжал быть жидким. А если бы подлючие хозяева дали ребенку во время таблетки от глистов, то может и не пришлось выкидывать несчастное создание на дорогу. Так что не ждите, мой 700 грамм весил, даете четвертинку и кормите в это время влажным кормом. и все будет хорошо.
Кошку тоже кстати в таком возрасте глистовала, все живы здоровы и счастливы.
Аноним Анонимыч 19 сентября 2019
Ответ дляАлександраА
Мы относительно недавно тоже кошку забрали с улицы.
Бывшедоманюю. Еще и, как оказалось, породистую. Хозяева выгнали беременную, а потом еще и требовали отдать. Я даже тему тут создавала . Целая история была.

Что делали мы. В начале к ветеринару - общий осмотр. Затем выведение блох и глистов. Брали капли Адвокат. Дорого, но кошка норовистая и диковатая, так что с шампунью пролет получился.
Потом было лечение, затем прививки. Сейчас ждем положенный месяц после последней прививки и будет стерилизация.

Из срочных покупок были миски и лоток. Ну и корм с наполнителем, естественно. Со временем купили когтеточку и переноску, т.к. и к вету на руках неудобно, да и переезд был... В переноску подушечку.

Спальное место отдельно не покупали. Спит на диванах, креслах и отдельно положили ей повыше ту самую подушку из переноски. Несчастной кошку это, похоже, не сделало
хорошенькая девочка
varrechka 19 сентября 2019
Ответ дляКолхозница
Комковать не нужно, потому что все стекает сквозь решетку. А кругляшки нужны, она все равно их гребёт. И этого количества абсолютно достаточно. Знаю, что некоторые по полмешка сыпят))
мой кот гребет так, что загребает в лоток даже резиновый коврик и половую тряпку, если рядом на ведре сохла. все от кота зависит.
Ms. Iphone 19 сентября 2019
Ответ дляЯниЯ
кот гадит где попало только в случае, если не подошел лоток или ему уже успели нагадить хазяева. Все. И этот вопрос решается при желании. Думаю у автора, если решила взять животное, понимания подобного будет поболее вашего
Может и поболее, спорить не буду. Я вдоволь насмотрелись на людей, которые берут котов-собак с улицы а потом выбрасывают назад, т к животное не подходит. Так что варианты всякие бывают...
АлександраА 19 сентября 2019
Ответ дляЗапароленое одеяло
Наш тоже приблуда, подобрашка. Но интеллигент умнейший. Будил нас только будучи котенком. Сейчас сколько мы будем спасть, столько он и ждать будет. Кастрирован, конечно, зачем мне метки по квартире.
У нас хитрая бестия.
Сколько уже начудила - можно дневник вести.
А на счет кастрации/стерилизации, то с котами немного проще. С кошкой - то прививать нельзя, т.к. в охоту свою кошачью вошла, то прививки, а стерилизация это полостная операция, то еще что-то.
Вот сейчас снова ждем.
АлександраА 19 сентября 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
хорошенькая девочка
Ага. Даже муж не устоял.
ЖенаАйтишнеГа 19 сентября 2019
Ответ дляСигарный шланг
О боги......
И что здесь удивительного? У знакомьіх кот -кормят натуралкой- шикарная шерсть,блестит,красавец. И привезли на вязку кошку-на спец.корме, все по науке-шерсть тусклая, как пакля, кошка маленькая,обнять и плакать.
varrechka 19 сентября 2019
Ответ дляMs. Iphone
Может и поболее, спорить не буду. Я вдоволь насмотрелись на людей, которые берут котов-собак с улицы а потом выбрасывают назад, т к животное не подходит. Так что варианты всякие бывают...
им не животное нужно, а заводная игрушка. с животным можно всегда договориться и ко всему приучить. моя тетка, к примеру, приучила кота прямо на унитаз ходить, но при этом он потом все равно скреб по крышке унитаза пока она не придет и не смоет. так что мне проще лоток с высокими бортиками. И кстати оба ходят в один лоток, хотя изначально ставила два, но потом они начали ходить назло в лоток друг друга пока хозяин не видит, так что я убрала один из них и теперь я убираю в два раза меньше. Углы дивана обклеила широким скотчем, так что еще в детстве они поняли что там не царапается и больше не дерут ничего кроме когтеточки и почему-то коврика в ванной. сначала кусались при стрижке когтей, сейчас иногда просто пытаются выдираться если не в настроении, но никогда не царапаются. уши тоже нормально, кошка даже кайфует. И приучились спать до 6.30 пока муж на работу не встает. Так что было бы желание.
АлександраА 19 сентября 2019
Ответ дляMs. Iphone
Может и поболее, спорить не буду. Я вдоволь насмотрелись на людей, которые берут котов-собак с улицы а потом выбрасывают назад, т к животное не подходит. Так что варианты всякие бывают...
Простите, но факт того, что животное снова оказалось на улице, не зависит от животного совершенно. Это исключительно суть людей, которые в начале берут (хоть с улицы, хоть котенка у соседки, хоть щенка из дорогущего питомника), а потом выбрасывают.

Наша кошка сразу после переезда ночи напролет орала дурниной. А у нас еще и дверей не стояло. Представляете как мы невысыпались?
И шикали на нее, и под подушки головы засовывали, и успокоительное я ей давала... Не помогало. Могла сесть на кровать возле головы и на ухо орать. Причем это она не кота звала, а тупо орала.

Орала она до тех пор, пока муж ее на второй этаж не отнес посреди ночи и не показал, что наши дети спят наверху. Причем показал и снова отнес вниз. И кошка перестала орать!
Ночью пройдет по всем комнатам, проверит все ли дома и успокоится (ну относительно, конечно).
А муж ее уже было грозился с балкона вышвырнуть и начал жалеть, что мы ее взяли. Но понимание, что нельзя вот так выбрасывать, заставляла искать причины и нормальный выход из ситуации.