Люблю_джаз• 19 сентября 2019
Младший специалист - это бакалавр?
Моя руководитель говорит, что младший специалист - это бакалавр, но я нигде не могу найти этой инфы, вроде же это средне-специальное образование? Младший специалист - в нашем случае выпускник колледжа.
Печальки.нет• 19 сентября 2019
Младший специалист, это неоконченное высшее образование.
Специалист, магистр, полное
Уравнобешенная• 19 сентября 2019
всю жизнь было что младший специалист после колледжа/техникума - это среднее техническое образование. Сейчас уже младшего специалиста не существует и колледжи бакалавров начали давать.
А средне-специальное образование давало всегда училище
larus_argentatus• 19 сентября 2019
Молодший бакалавр, сьогодні це перший рівень вищої освіти, з 2020 р - фахова передвища. Див. ЗУ Про вищу освіту
Люблю_джаз
• 19 сентября 2019
Ответ дляУравнобешенная
но оно же в дипломе должно писаться? Учеба была 2006 году.
Братья Капли• 19 сентября 2019
Да, младший специалист после колледжа. Специалист - бакалавр после 3 курсов института, полное высшее 5 лет - магистр.
larus_argentatus• 19 сентября 2019
3) освітня діяльність за освітньо-кваліфікаційним рівнем молодшого спеціаліста, що провадиться закладами вищої освіти і започаткована до набрання чинності цим Законом, продовжується у межах строку навчання за певною освітньо-професійною програмою з видачею державного документа про вищу освіту встановленого зразка - диплома молодшого спеціаліста. Останній прийом на здобуття вищої освіти за освітньо-кваліфікаційним рівнем молодшого спеціаліста проводиться у 2019 році;
larus_argentatus• 19 сентября 2019
4) після набрання чинності цим Законом диплом про вищу освіту за освітньо-кваліфікаційним рівнем молодшого спеціаліста (початкова вища освіта) прирівнюється до диплома про вищу освіту за освітньо-професійним ступенем молодшого бакалавра;
Отполированный Артем• 19 сентября 2019
Ответ дляБратья Капли
після 4-х курсів
Люблю_джаз
• 19 сентября 2019
Ответ дляlarus_argentatus
а просто ’бакалавр’?
larus_argentatus• 19 сентября 2019
Після 4-х курсів. С-ма вищої освіти - Молодший бакалавр, бпкалавр, магістр. Я завідувач у коледжі, так що у кваліфікаціях орфєнтуюсь :-) Ми випускаємо молодших спеціалістів.
Люблю_джаз
• 19 сентября 2019
Ответ дляlarus_argentatus
ну вот моя заведующая мне сказала, что после колледжа ( 2 года обучения) и диплом- мл.специалиста является - дипломом бакалавра
. Не могу понять как это
larus_argentatus• 19 сентября 2019
Скорочений термін навчання - за спорідненою спеціальнісю поступають на 3-й курс
larus_argentatus• 19 сентября 2019
За умови, що у коледж поступали після 11 класу і освітня програма була короткою Ф( не усі спеціальності )
Люблю_джаз
• 19 сентября 2019
Ответ дляlarus_argentatus
Тоді сумарний термін буде 4 роки
где это можно почитать ? в дипломе почему не написано - бакалавр?) а мл.специалист.
larus_argentatus• 19 сентября 2019
Написано правильно. ОКР молодший спеціаліст. Почитати у ЗУ Про освіту і Про вищу освіту - див. вище :-) Бакалавр ( вірніше, молодший бакалавр) коледж і не напише. Рівень молодшого бакалавра з´явився з 2014 року
Ряженка• 19 сентября 2019
Согласно новых образовательно-квалификационных уровней, степень бакалавр в Украине считается полным высшим образованием
Бакалавр – это полное высшее образование.
Степени младшего специалиста и специалиста больше не будет, последний набор произведут в 2016 г. Те, кто получил степень специалиста раньше, будут приравнены к магистрам. (с)
Люблю_джаз
• 19 сентября 2019
Ответ дляРяженка
но если диплом младшего специалиста?) То это бакалавр, вот в чем вопрос.
Люблю_джаз
• 19 сентября 2019
Ответ дляlarus_argentatus
а просто бакалавр?
Люблю_джаз
• 19 сентября 2019
Ответ дляlarus_argentatus
НІ, молодший спеціаліст не бакалавр
вот это и хотелось узнать. Спасибо!
larus_argentatus• 19 сентября 2019
Молодший бакалавр - це 2 роки, а бакалавр - 4 роки. Різні рівні :-) Хоча с-ма вищої освіти :-)
Нафаня Маня• 19 сентября 2019
Ответ дляБратья Капли
После четырех лет бакалавр
Помилуйте мадам• 19 сентября 2019
Ваш руководитель не прав.
Мол.специалист, бакалавр, магистр.
Это разные уровни.
Бакалаврат: после школы - 4 года, после коледжа, училища - 3 или 2 года
Мол.специалист, бакалавр, магистр.
Это разные уровни.