20 сентября 2019

Алгоритм действия исполнительной службы

С бывшим мужем не общаюсь после развода 5 лет. Алименты переводит на карту с пометкой "алиментные выплаты на такого-то ребенка". Сумма небольшая и не меняется все это время (хотя человек менял место работы и логично предположить, что з-п менялась тоже). Со мной связалась исполнительная служба с вопросом выплачивает ли он алименты вообще. Говорю, мол, платит, такую-то сумму и она неизменна. Мне сказали, что эта сумма в разы меньше его зарплаты и положенных 1,4 выплат на ребенка. Попросили подтвердить письменно сумму, которую я получаю, чтобы сделать официальный запрос в бухгалтерию его работодателя. Что они дальше обычно делают? Начисляют долг или передают в суд?
Без Баяна 20 сентября 2019
Исполнительная не подает в суд
Сами перерасчет сделают.
Телефон Рубика 20 сентября 2019
ну вы и ...
есть постановление-читайте. если там процент они запросят из налоговой все месяца после постановления.
минус, то что перечислял.
если долг большой, будут взыскивать.
вареный_look 20 сентября 2019
в суд не передают, они должны выяснить его доходы, начисляют долг, отправляют по месту работы постанову про прымусове стягнення, где частично взыскиваются алименты за поточный месяц и частично гасится долг
Xвостокрутелка 20 сентября 2019
Ответ дляБез Баяна
Исполнительная не подает в суд
Сами перерасчет сделают.
Подает!
автор Жена сына 20 сентября 2019
Спасибо.
автор Жена сына 20 сентября 2019
Ответ дляXвостокрутелка
Подает!
Девочки, погодите, так передает в суд или нет?
Без Баяна 20 сентября 2019
Ответ дляXвостокрутелка
Подает!
зачем, если исполнительное производство уже открыто?
Xвостокрутелка 20 сентября 2019
Ответ дляЖена сына
Девочки, погодите, так передает в суд или нет?
ИС определит его долг за предыдущие месяцы и передаст этот расч. лист в бухгалтерию предприятия. И они Вам будут переводить из з/пл должника как положено + долг.

А вообще ИС подает и в суд, если нужно. Но это при крайних мерах.
Говорить, что ИС не подает вообще в суд - неправильно
Xвостокрутелка 20 сентября 2019
Ответ дляБез Баяна
зачем, если исполнительное производство уже открыто?
Если нужно что-то изменить / дополнить
Без Баяна 20 сентября 2019
Ответ дляXвостокрутелка
ИС определит его долг за предыдущие месяцы и передаст этот расч. лист в бухгалтерию предприятия. И они Вам будут переводить из з/пл должника как положено + долг.

А вообще ИС подает и в суд, если нужно. Но это при крайних мерах.
Говорить, что ИС не подает вообще в суд - неправильно
вообще здесь обсуждается конкретная ситуация, а не работа ИС в целом
автор Жена сына 20 сентября 2019
Ответ дляXвостокрутелка
ИС определит его долг за предыдущие месяцы и передаст этот расч. лист в бухгалтерию предприятия. И они Вам будут переводить из з/пл должника как положено + долг.

А вообще ИС подает и в суд, если нужно. Но это при крайних мерах.
Говорить, что ИС не подает вообще в суд - неправильно
Благодарю за исчерпывающий ответ. Спасибо.
Хочу в БАНю 20 сентября 2019
Ответ дляЖена сына
Девочки, погодите, так передает в суд или нет?
Перерасчет делает сама исполнительная, в суд она не подает - может накласти арешт на майно/запретить вьезд/вstpl только если вы напишите заявление, но это если будет долг и он его не захочет платить
вы запросите справку в исполнительной о начисленных и удержанных алиментах