20 сентября 2019

Доллар и новострой. Или как при Зе стало хуже

Кто еще встрял как и мы??? Год назад взяли котлован по 28, сейчас долл по 24, но по привязке платить все равно по 28 еще год!!! Зп тоже привязана к курсу, ежемесячно теряем много денег, плюс живем на съёме. Про то что продукты за пол года подорожали на треть, я вообще молчу
показать весь текст
Лагшмивара 21 сентября 2019
Ответ дляДолькиКабана
бесполезно. зеленский всрався
до нее похож так и не доходит что ей пытались объяснять,шпарила бы не отклоняясь от методички умнее выглядела наверное,надеюсь оштрафуют за импровизацию сию надоедливую и хамовитую мадам
ДолькиКабана 21 сентября 2019
Ответ дляЛагшмивара
прикиньте,доставка это услуга,но продукт может включать ее стоимость,так чыто у вас просто спрашивали что именно подорожало,вода как продукт или доставка как услуга,но вы упорно парили доставку воды и пытались объяснить что вокруг одни тупорезы не знающие что такое ценообразование,а сами в услугу даже рекламу и добычи воды впарили
шлнеяснова? доставка воды подорожала
ДолькиКабана 21 сентября 2019
Ответ дляЛагшмивара
до нее похож так и не доходит что ей пытались объяснять,шпарила бы не отклоняясь от методички умнее выглядела наверное,надеюсь оштрафуют за импровизацию сию надоедливую и хамовитую мадам
Ой, у меня второй день в голове: ты ему писяй в глаза,- а он БОЖЬЯ РОСА)))
автор Семенна Семеныч 21 сентября 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Забыли указать цену на икру... Тоже подорожала? Расстроились?
Очень
Лагшмивара 21 сентября 2019
Ответ дляДолькиКабана
Ой, у меня второй день в голове: ты ему писяй в глаза,- а он БОЖЬЯ РОСА)))
это у них пароль -отзыв для своих как я поняла))
автор Семенна Семеныч 21 сентября 2019
Ответ длянеДоПриличий
Потому что неурожай. Доллар причем?
Ага и Зе продал все за бугор, чтоб картоха и хлеб подорожал, а доллар вниз
автор Семенна Семеныч 21 сентября 2019
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
А если б доллар был 35 какие бы темы были?? Какое счастье что привязали к курсу 28?
Нет
автор Семенна Семеныч 21 сентября 2019
Ответ дляДобротная
Ухтыжблин. А ну-ка расскажите что за 100 дней зе сделал такого, от чего ваша жизнь изменилась и стало жить лучше?! Тока не надо говорить: дайте ему 5 лет, 100 дней мало, чтобы что-то сделать!!!
Потому шо все зеботы орут, что он за 100 дней сделал больше, чем по за 5 лет. А ответить ЧТО именно он сделал полезного, от чего уже есть плоды и жить стало легче, никто из вас не отвечает! Ответьте ВЫ!
Мне лично при зе хуже
СкиниУскачи! 21 сентября 2019
Ответ дляКотомафия
А как же их любимое перед выборами «73 -это не рейтинг, это курс после выборов»?
А чего вы радуетесь? Ещё не вечер
Mariikaa 21 сентября 2019
Ответ дляЛагшмивара
прикиньте,доставка это услуга,но продукт может включать ее стоимость,так чыто у вас просто спрашивали что именно подорожало,вода как продукт или доставка как услуга,но вы упорно парили доставку воды и пытались объяснить что вокруг одни тупорезы не знающие что такое ценообразование,а сами в услугу даже рекламу и добычи воды впарили
ну вы мою теорию только подтвердили))
Ух ты какая Я 21 сентября 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Какие продукты подорожали?
Вы в другой стране живете?
Сегодня сержусь 21 сентября 2019
Я не пойму что вам с того дешевого доллара?
Какие основания для укрепления гривны? Ну ладно, больше доверия к президенту у избирателей - меньше валюту покупают и доллар просел чуток. Но реальные какие предпосылки к доллару ниже 20? У нас ВВП резко вырос? Или все-таки это искусственно держат курс, чтоб хомячки радовались? Я лично виду последнее.
ol_kin 21 сентября 2019
Ответ дляПопадалочка
Масло в клеточку 37.55 . Фора
даааа? готова спорить, в форе 42 грн оно
Аноним Первый 21 сентября 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
Мне лично при зе хуже
Не тільки Вам , в мене схожа проблема . Маю продавати свою теперішню квартиру в доларах , поміняти в гривні і заплатити цими грошима решту за новобудову після її здачі , яке вже зовсім скоро . Мені страшно , реально страшно .
Аноним Первый 21 сентября 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
Мне лично при зе хуже
А про ціни то взагалі мовчу ... Хоч би щось подешевшало. Минулого року придивлялася на кухню , а цього літа замовила . Подорожчало мініміум на 10% .
Рогнеда Карповна 21 сентября 2019
Ответ дляАноним Первый
Не тільки Вам , в мене схожа проблема . Маю продавати свою теперішню квартиру в доларах , поміняти в гривні і заплатити цими грошима решту за новобудову після її здачі , яке вже зовсім скоро . Мені страшно , реально страшно .
У нас сбережения в долларах были и евро, сейчас ремонт(((
ХвостПистолетом 21 сентября 2019
Ответ дляГлаголица
А зачем вы брали котлован? А если его не достроят? Ну ничему людей не учит. Сейчас столько недостроев...
Потому что разница в цене в 2-3раза, это риск но он оправдан.
мы тоже брали с котлована 3ком. 100кв.м, 2 минуты от метро, правый берег, Киев за 60тис. у.е. сейчас дом уже построен, цена такой же квартиры 130тис. у.е
На паровозе 21 сентября 2019
Ответ дляПопадалочка
Раньше это когда? В вашем детстве?
А вы на что пытаетесь намекнуть насчёт детства? Уже не вспомню, когда раньше, лет 10 ± назад. Я написала, что мне не нравится махинация с объемом, это не забота о гражданах, чтоб меньше жрали. Вы маркетолог, да?)
Обычному человеку проще прикинуть в литрах или поллитрах, чем в 240 или 580 гр.
ФрекенБок 21 сентября 2019
Ответ дляprozerpina123
Как вы думаете, почему доллар упал за лето?
каждый год летом падает дол. В 2016 тоже летом был по 25, но цены не падали, цены ростут каждый год и при курсе 8 тоже росли, в каком % соотношении ,это уже другой вопрос. Пока не вижу повода для паники, в этом году большой уражай на зерновые, которые сейчас активно продают на экспорт, + выбросили на продажу большое кол-во облигаций, сейчас заходит в Украину много валюты, но это времменно, к концу декабря будет видна реальная картина.
Форточка с диоптриями 21 сентября 2019
Бедные нещастные.. Нечего брать под дол, это первое
Второе-если взяли ноаосьпой, то нечего птиьеднчтся
Пол-сраны живёт на сьеме
Бесите реально
Багиня 21 сентября 2019
Ответ дляХвостПистолетом
Потому что разница в цене в 2-3раза, это риск но он оправдан.
мы тоже брали с котлована 3ком. 100кв.м, 2 минуты от метро, правый берег, Киев за 60тис. у.е. сейчас дом уже построен, цена такой же квартиры 130тис. у.е
Какой ЖК?
Форточка с диоптриями 21 сентября 2019
Раньше была рука кремля теперь зе
Идите нахрен те кто мешает укрепляться гривне!
Трусы с капюшоном 21 сентября 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
Раньше была рука кремля теперь зе
Идите нахрен те кто мешает укрепляться гривне!
С таким ростом цен это нельзя назвать укреплением гривны.
ФсеСама 21 сентября 2019
Автор, я вот понять не могу, за вас Зе ваш договор подписывал?
Вы сами добровоьно подписали договор с так прописанными выплатами, значит это ваша ответственность.
Не надо искать крайних там, где их нет.

К тому же, договор у вас, мягко говоря, странный.
Либо есть привязка к доллару - тогда курс скачет, а вы платите по тому, что на день оплаты. Либо, курс у вас зафиксирован и вы платите по нему независимо от скачков.
ХвостПистолетом 21 сентября 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
Нова оселя, если упал поатим по привязке, вырос- по курсу нбу
Я б такой договор не решилась бы подписать...
Кто этот интересный хитрый застройщик?
Будем знать у кого не брать...
Petr Lukunin 21 сентября 2019
Да, вспоминаю Порошенко и аж за душу берет, как было при Порошенко хорошо а мы не ценили. А помните как он говорил что как может семья которая брала кредит по 8 грн за доллар, платить теперь по 12 грн за доллар кредит. Пришел и в течении полу года сделал доллар от 26 до 40. Эхххх. Не то что Зеленский.
Люблю ультрамарин 21 сентября 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
А средний чек на продукты на неделю вырос на 700 грн
Брехня, чеки в студию!
ИзЮмрудная 21 сентября 2019
Ответ дляДолькиКабана
Яйца 14. Твердый сыр 150. Мясо от 99 до 160. Картошка 15. Капуста 6. Молоко 20-25. Что подорожало?
Это вы называете сыром то, что за 150?)
ИзЮмрудная 21 сентября 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
Бедные нещастные.. Нечего брать под дол, это первое
Второе-если взяли ноаосьпой, то нечего птиьеднчтся
Пол-сраны живёт на сьеме
Бесите реально
Походу вы тоже? Ещё бы, с такой орфографией.
Фея_3уровень 21 сентября 2019
Ответ дляМоре Счастья
Автор смешно таких читать. Доллар падает, а вы кричите что стало хуже?
Почему смешно? В ситуации автора конечно стало хуже.. доход упал, а обязательные траты (оплата новостроя) возрасли. Мы тоже так попали, хранили деньги на ремонт новостроя в у.е....покупали по 27....сейчас нужно делать ремонт....в деньгах прилично те ряем+ 5 мес. выплачивать ещё сам новострой....так что падение доллара для нас зло (за мужа в дол, моя в грн)