20 сентября 2019

Доллар и новострой. Или как при Зе стало хуже

Кто еще встрял как и мы??? Год назад взяли котлован по 28, сейчас долл по 24, но по привязке платить все равно по 28 еще год!!! Зп тоже привязана к курсу, ежемесячно теряем много денег, плюс живем на съёме. Про то что продукты за пол года подорожали на треть, я вообще молчу
показать весь текст
ФрекенБок 21 сентября 2019
Ответ дляФея_3уровень
кто может ждать....не вопрос...у некоторых ситуация не ждёт:(
ситуация не ждет, это уже конкретный случай каждого, но кричать, что такого еще не было, это не так, я прекрасно понимаю как это в конкретном случае, мы купили квартиру в конце 2013, как раз во время майдана, копили долго, пол жизни на съеме, весною 2014 можно было уже значительно дешевле купить квартиру, а осенью 2014 можно было уже две купить за эти деньги( у нас в $ деньги были), да обидно и досадно. ’Знал бы прикуп, жил бы в Сочи ’
Аноним Первый 21 сентября 2019
Ответ дляРогнеда Карповна
У нас сбережения в долларах были и евро, сейчас ремонт(((
Співчуваю , мені з ремонтом трохи більше пощастило , бо відклада поступово і відповідно часто купляла матеріали
Белая и пушистая 21 сентября 2019
Ответ дляАрабелла.
Зато когда доллар рос,то получающие в долларах радовались
А чего вы смеетесь, над собой и бедными? Богатые не обеднеют. Увеличили объем работ, подняли цены и вуаля - имеют еще больше. А бедные беднеют, вот их жалко, а вам почему-то смешно.
Аноним Советчик 21 сентября 2019
Ответ дляДежурняшная
Так дело не в этом
Цены видели?
При чем здесь,кто в чем получает
Или Вам зарплату на 30% подняли,чтоб за ценами успели?
угадали) в августе подняли на 30%, правда за в грн. Так что мне сейчас легче, чем год назад
Мальчун-задирун 21 сентября 2019
Автор кто вам виноват что вы взяли квартиру по курсу 28?
Я послушала мнения великих экспертов на форуме и советчице,о том что доллар будет больше 30 после выборов,сдуру купила на все грн доллары,которые были отложены на серьезную операцию.Купила по курсу 27,2 сдам в лучшем случае по 24,вопрос,кто виноват Зе?
Теперь по поводу цен,что конкретно касается меня.
покупаем много лет одни и те же лекарства,со склада берем каждый месяц,стоимость фиксированная в у е,считают продажу по курсу НБУ на день продажи,так вот сейчас их приятней покупать чем по курсу 28.
Беру игрушки со склада,много ходовых позиций которые стоят в у е фиксировано не один год.Так вот сегодня брали по курсу 24,6 коляску за 18 у е,такая же коляска зимой стоила дороже т к курс был больше.
Мы устанавливали рулонные шторы у ребят на форуме,по курсу 30 влетели сильно,очень были расстроены,сейчас заказали в другую комнату такие же только по курсу 24,6.
Я не понимаю этого всеобщего психоза,для себя пока не вижу глобального подорожания.
А поговорить? 21 сентября 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Какие продукты подорожали?
Удалено администрацией...
Каменная Фрося 21 сентября 2019
Ответ дляГлаголица
А зачем вы брали котлован? А если его не достроят? Ну ничему людей не учит. Сейчас столько недостроев...
Котлован за 28!!! Это на печерске в центре точно.. такие цены. Багатые
Каменная Фрося 21 сентября 2019
Квартира за 28 за метр на этапе котлована - это где ж вы взяли???? В центре киева в тетрис холл??
Багиня 21 сентября 2019
Ответ дляФрекенБок
ситуация не ждет, это уже конкретный случай каждого, но кричать, что такого еще не было, это не так, я прекрасно понимаю как это в конкретном случае, мы купили квартиру в конце 2013, как раз во время майдана, копили долго, пол жизни на съеме, весною 2014 можно было уже значительно дешевле купить квартиру, а осенью 2014 можно было уже две купить за эти деньги( у нас в $ деньги были), да обидно и досадно. ’Знал бы прикуп, жил бы в Сочи ’
тоже самое((( мы летом 13 купили, капец как поспешили, теперь живем в пригороде, а если б не поспешили, через год могли бы уже в чуть ли не в центре Киева взять, да еще и 3 комн((((
ДолькиКабана 21 сентября 2019
Ответ дляА поговорить?
Удалено администрацией...
При Петре лук по 30 был. Сейчас по 7. Слава Вовочке!!!
ВыФсеВрете 21 сентября 2019
А Вы гду живёте? В Украине? Вот и привязывайтесь к гривне. Для меня кайф что доллар падает. Пострадали как всегда только лохи :)
ДолькиКабана 21 сентября 2019
Ответ дляol_kin
даааа? готова спорить, в форе 42 грн оно
Идите в атб. Жёлтая пачка селянське по 32 грн
ВыФсеВрете 21 сентября 2019
Ответ дляАрабелла.
Зато когда доллар рос,то получающие в долларах радовались
Вот вот, в отличии от всех остальных.
ДолькиКабана 21 сентября 2019
Ответ дляИзЮмрудная
Это вы называете сыром то, что за 150?)
Да, называю. А вы что называете твердым сыром? Комо?
Форточка с диоптриями 21 сентября 2019
Ответ дляТрусы с капюшоном
С таким ростом цен это нельзя назвать укреплением гривны.
Яйца 11.9
Подс масло олейна 22
Сахар 11
Помое у в ценах ничего не изменилось. Помидоры 6
Всё ныли, дорого, можете закрывать
Форточка с диоптриями 21 сентября 2019
Ответ дляPetr Lukunin
Да, вспоминаю Порошенко и аж за душу берет, как было при Порошенко хорошо а мы не ценили. А помните как он говорил что как может семья которая брала кредит по 8 грн за доллар, платить теперь по 12 грн за доллар кредит. Пришел и в течении полу года сделал доллар от 26 до 40. Эхххх. Не то что Зеленский.
А главное какая ’стабильность’ была пр порозк
Я фигею с комментоаюв, хуже чем при порошенко мне ни при одном президенте не жилось
ДолькиКабана 21 сентября 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
Яйца 11.9
Подс масло олейна 22
Сахар 11
Помое у в ценах ничего не изменилось. Помидоры 6
Всё ныли, дорого, можете закрывать
Ой, у вас ещё дешевле. Это где такие цены?
ВыФсеВрете 21 сентября 2019
Ответ дляА поговорить?
Удалено администрацией...
Где у Вас? Сегодня на рынке - 11грн. картошка в мешках брала на зиму, 9грн. помидоры и огурцы, 12грн. цветная капуста. Мля, чтоб его вырастить больше денег нужно вложить (у меня 7 лет огородного опыта, плюнула, дешевле покупать).
Дело было давно 21 сентября 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
А главное какая ’стабильность’ была пр порозк
Я фигею с комментоаюв, хуже чем при порошенко мне ни при одном президенте не жилось
Выфсеврете, благодать была и только и был слышен скрип переполненных тележек по забитым парковкам возле ТЦ.
Форточка с диоптриями 21 сентября 2019
Ответ дляА поговорить?
Удалено администрацией...
Причём зеленский к картошке вашей???
Форточка с диоптриями 21 сентября 2019
Ответ дляКаменная Фрося
Котлован за 28!!! Это на печерске в центре точно.. такие цены. Багатые
И ноют, хитросделаные
ВыФсеВрете 21 сентября 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
Яйца 11.9
Подс масло олейна 22
Сахар 11
Помое у в ценах ничего не изменилось. Помидоры 6
Всё ныли, дорого, можете закрывать
Я по 9 купила сегодня, слаааадкие, вкусные, сказали последние выходные грунтовые овощи, уже убирают поля.
ДолькиКабана 21 сентября 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
А главное какая ’стабильность’ была пр порозк
Я фигею с комментоаюв, хуже чем при порошенко мне ни при одном президенте не жилось
Кажется мне то ли ещё будет. Но вопрос в том что дальше ещё более стремительное расслоение общества: очень богатые и очень бедные. В одной теме здесь девочки писали , что 125 тысяч тратят в месяц на семью. Как может быть дёшево? Есть спрос,- цены подтягиваются. Особенно в Киеве
Форточка с диоптриями 21 сентября 2019
Ответ дляДолькиКабана
Ой, у вас ещё дешевле. Это где такие цены?
Днепр, варус
ВыФсеВрете 21 сентября 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
А главное какая ’стабильность’ была пр порозк
Я фигею с комментоаюв, хуже чем при порошенко мне ни при одном президенте не жилось
Аналогично. Я кукломан. При Яныке собрала приличную коллекцию, из США, Европы, пришло ОТО к власти, и за 5 лет куплено 4 куклы, не тяну с этим курсом. Понимаю, что глобально - моё мелочи, но жить стало сложнее и хуже во всех сферах.
Трусы с капюшоном 21 сентября 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
Яйца 11.9
Подс масло олейна 22
Сахар 11
Помое у в ценах ничего не изменилось. Помидоры 6
Всё ныли, дорого, можете закрывать
Не знаю откуда вы, но я таких цен не видела с 2015 года. Вы точно в Украине ? Олейна 34 грн., а не 22, яйца 20 грн., помидоры 15 грн., телятина 170-180 грн., сахар 15-18 грн.
Прикуси Язык 21 сентября 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
Яйца 11.9
Подс масло олейна 22
Сахар 11
Помое у в ценах ничего не изменилось. Помидоры 6
Всё ныли, дорого, можете закрывать
Такой большой разброс цен по регионам, это как раз заслуга отмены госрегулировки цен. Где более наглые продавцы там и цены выше на порядок.
Акуна_Матата 21 сентября 2019
Ответ дляКаменная Фрося
Квартира за 28 за метр на этапе котлована - это где ж вы взяли???? В центре киева в тетрис холл??
де ви прочитали у автора про 28000 грн за кв.м?
вона писала що сума боргу, який ще треба за неї заплатити забудовнику, зафіксована по курсу 28грн/$, а про вартість кв.м не писала взагалі
Соображалочка 21 сентября 2019
Ответ дляДолькиКабана
При Петре лук по 30 был. Сейчас по 7. Слава Вовочке!!!
не врите не был он по 30, был по 5
Соображалочка 21 сентября 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
Яйца 11.9
Подс масло олейна 22
Сахар 11
Помое у в ценах ничего не изменилось. Помидоры 6
Всё ныли, дорого, можете закрывать
ну яйца по 16-22, Оленая 28, другое масло есть и 22, сахар 13-16