20 сентября 2019

Доллар и новострой. Или как при Зе стало хуже

Кто еще встрял как и мы??? Год назад взяли котлован по 28, сейчас долл по 24, но по привязке платить все равно по 28 еще год!!! Зп тоже привязана к курсу, ежемесячно теряем много денег, плюс живем на съёме. Про то что продукты за пол года подорожали на треть, я вообще молчу
показать весь текст
Фея_3уровень 21 сентября 2019
Ответ длярукиЖимолости
Здрасьте!!!!!Хочу доллар по 5!!!!!!!
Нет, лучше по 100
Раздражевская 21 сентября 2019
Ответ дляДолькиКабана
Яйца 14. Твердый сыр 150. Мясо от 99 до 160. Картошка 15. Капуста 6. Молоко 20-25. Что подорожало?
Это где такие цены?
Фея_3уровень 21 сентября 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
Все ж мечтают о курсе 8.. вот уже снижение началось, что за нытье?
Это если покупать по 8....и ЗП в грн....в остальных случаях....на...ера он нам по 8...
Фея_3уровень 21 сентября 2019
Ответ дляРогнеда Карповна
У нас сбережения в долларах были и евро, сейчас ремонт(((
Сестра....наша ситуация один в один
Фея_3уровень 21 сентября 2019
Ответ дляФрекенБок
каждый год летом падает дол. В 2016 тоже летом был по 25, но цены не падали, цены ростут каждый год и при курсе 8 тоже росли, в каком % соотношении ,это уже другой вопрос. Пока не вижу повода для паники, в этом году большой уражай на зерновые, которые сейчас активно продают на экспорт, + выбросили на продажу большое кол-во облигаций, сейчас заходит в Украину много валюты, но это времменно, к концу декабря будет видна реальная картина.
кто может ждать....не вопрос...у некоторых ситуация не ждёт:(
Фея_3уровень 21 сентября 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
Бедные нещастные.. Нечего брать под дол, это первое
Второе-если взяли ноаосьпой, то нечего птиьеднчтся
Пол-сраны живёт на сьеме
Бесите реально
...с неба не свалилось...и потерять 3 грн. с доллара это ужас
Фея_3уровень 21 сентября 2019
Ответ дляPetr Lukunin
Да, вспоминаю Порошенко и аж за душу берет, как было при Порошенко хорошо а мы не ценили. А помните как он говорил что как может семья которая брала кредит по 8 грн за доллар, платить теперь по 12 грн за доллар кредит. Пришел и в течении полу года сделал доллар от 26 до 40. Эхххх. Не то что Зеленский.
да, не ценили....и это не сарказм....думали, что дно, но снизу постучали
Фея_3уровень 21 сентября 2019
Ответ дляФсеСама
Автор, я вот понять не могу, за вас Зе ваш договор подписывал?
Вы сами добровоьно подписали договор с так прописанными выплатами, значит это ваша ответственность.
Не надо искать крайних там, где их нет.

К тому же, договор у вас, мягко говоря, странный.
Либо есть привязка к доллару - тогда курс скачет, а вы платите по тому, что на день оплаты. Либо, курс у вас зафиксирован и вы платите по нему независимо от скачков.
это классический договор...так себя защищает застройщик
НеГолосую 21 сентября 2019
Ответ дляРаздражевская
Это где такие цены?
Например, в Харькове.
НеГолосую 21 сентября 2019
Ответ дляРогнеда Карповна
У нас сбережения в долларах были и евро, сейчас ремонт(((
А у нас в 2014 сбережения и ЗП были в грн и тоже был ремонт (((. Бумеранг...
Попадалочка 21 сентября 2019
Ответ дляol_kin
даааа? готова спорить, в форе 42 грн оно
Да, 82,5 процентов, гоутушоп в помощь и можно не спорить
Попадалочка 21 сентября 2019
Ответ дляНа паровозе
А вы на что пытаетесь намекнуть насчёт детства? Уже не вспомню, когда раньше, лет 10 ± назад. Я написала, что мне не нравится махинация с объемом, это не забота о гражданах, чтоб меньше жрали. Вы маркетолог, да?)
Обычному человеку проще прикинуть в литрах или поллитрах, чем в 240 или 580 гр.
Что вы подвохи везде ищете? Я задала вполне конкретный вопрос. В том и дело, что уже лет десять как в бутылке масле нет литра, а в кефире - литра кефира
Попадалочка 21 сентября 2019
Ответ дляНа паровозе
А вы на что пытаетесь намекнуть насчёт детства? Уже не вспомню, когда раньше, лет 10 ± назад. Я написала, что мне не нравится махинация с объемом, это не забота о гражданах, чтоб меньше жрали. Вы маркетолог, да?)
Обычному человеку проще прикинуть в литрах или поллитрах, чем в 240 или 580 гр.
И причем тут маркетолог... обычному человеку ничего не мешает достать калькулятор в телефоне
Раздражевская 21 сентября 2019
Ответ дляНеГолосую
Например, в Харькове.
Поспорю, я из Харькова, только сегодня была на рынке
Аноним Советчик 21 сентября 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
Если бы с долларом еще цены падали. А так, ни холодно, ни жарко.
ну почему ни холодно ни жарко, едем в октябре в Европу, 1000 евро купили за 27000 грн вместо 32-33000. Ощутимо)
Раздражевская 21 сентября 2019
Ответ дляНеГолосую
Например, в Харькове.
яйца 21, капуста 10, картошка 17, мясо конечно смотря какая часть
Аноним Советчик 21 сентября 2019
Ответ дляФея_3уровень
да, не ценили....и это не сарказм....думали, что дно, но снизу постучали
А что стало хуже? Я не заметила
Всех анонимов аноним 21 сентября 2019
цены космос , если курс падает почему цены такие высокие имея несчастные пару сотен и то теряешь сколько и говорят дальше падать будет , нищета да и только , подхожу к менялам а они говорят шо хотели Зе , теперь имеете
Всех анонимов аноним 21 сентября 2019
Ответ дляАноним Советчик
ну почему ни холодно ни жарко, едем в октябре в Европу, 1000 евро купили за 27000 грн вместо 32-33000. Ощутимо)
ну не всем же ехать в Европу ; кому то жрать не на что купить последние копейки меняеш
Всех анонимов аноним 21 сентября 2019
Ответ дляФея_3уровень
Почему смешно? В ситуации автора конечно стало хуже.. доход упал, а обязательные траты (оплата новостроя) возрасли. Мы тоже так попали, хранили деньги на ремонт новостроя в у.е....покупали по 27....сейчас нужно делать ремонт....в деньгах прилично те ряем+ 5 мес. выплачивать ещё сам новострой....так что падение доллара для нас зло (за мужа в дол, моя в грн)
у меня кредиты в гривне и доллар менять по такому курсу чтоб платить каждый месяц выходит все дороже , из тех несчастных 500 дол в месяц , бля зла нехватает когда уже эти твари нажрутся чтоб было стабильно курс и цена на все
На паровозе 21 сентября 2019
Ответ дляПопадалочка
Что вы подвохи везде ищете? Я задала вполне конкретный вопрос. В том и дело, что уже лет десять как в бутылке масле нет литра, а в кефире - литра кефира
Ну хорошо, литра нет давно, но каждый производитель изощряется как может, и цифра не стоит на месте
А зачем считать? Это если вы за одним кефиром вышли, то посчитать не трудно, а если целая тележка, тоже все считать? Есть супермаркеты, которые на ценнике указывают цену за литр и кило, это очень удобно.
А маркетологом я вас назвала, потому что вам это кажется нормой, а накалывать покупателя всеми возможными методами - это не норма, а просто способ бизнеса в стране.
Попадалочка 21 сентября 2019
Ответ дляНа паровозе
Ну хорошо, литра нет давно, но каждый производитель изощряется как может, и цифра не стоит на месте
А зачем считать? Это если вы за одним кефиром вышли, то посчитать не трудно, а если целая тележка, тоже все считать? Есть супермаркеты, которые на ценнике указывают цену за литр и кило, это очень удобно.
А маркетологом я вас назвала, потому что вам это кажется нормой, а накалывать покупателя всеми возможными методами - это не норма, а просто способ бизнеса в стране.
Да не изощряется он , этот производитель, прям каждый день.
Считать можно цену за литр и за килограмм, если для кого то эта информация существенна, потому что это далеко не во всех магазинах
И кажется вам что то свое, я нигде не писала - норма , не норма
Зашла на 5минут 21 сентября 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Какие продукты подорожали?
Не на треть, но таки подорожали - молоко, сыр, масло. Основные, в общем-то( Овощи дороже, чем год назад, но это, конечно, можно списать на какой-нибудь неурожай...
Зашла на 5минут 21 сентября 2019
Ответ дляАрабелла.
Зато когда доллар рос,то получающие в долларах радовались
Нет, не радовались, но чувствовали себя хоть немного более защищенными. Сейчас же с каждым месяцем зарплата со сути падает у всех, кроме тех, кому поднимают. Цены растут, купить на ту же зарплату можно все меньше и меньше.
Всех анонимов аноним 21 сентября 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
Все ж мечтают о курсе 8.. вот уже снижение началось, что за нытье?
о ценах тоже при курсе как 8 а иначе извините обдираловка и жизнь стала хуже чем была
Аноним Советчик 21 сентября 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
ну не всем же ехать в Европу ; кому то жрать не на что купить последние копейки меняеш
если есть что менять, то ещё не всё потеряно)
Аноним Советчик 21 сентября 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Нет, не радовались, но чувствовали себя хоть немного более защищенными. Сейчас же с каждым месяцем зарплата со сути падает у всех, кроме тех, кому поднимают. Цены растут, купить на ту же зарплату можно все меньше и меньше.
а какая часть украинцев получает зп в валюте? Наверное всё же небольшая. И наверное зп не 100-200 долларов.
Дежурняшная 21 сентября 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
о ценах тоже при курсе как 8 а иначе извините обдираловка и жизнь стала хуже чем была
Люди не понимают,что когда доллар падает,а цены растут -это опа
Дежурняшная 21 сентября 2019
Ответ дляАноним Советчик
а какая часть украинцев получает зп в валюте? Наверное всё же небольшая. И наверное зп не 100-200 долларов.
Так дело не в этом
Цены видели?
При чем здесь,кто в чем получает
Или Вам зарплату на 30% подняли,чтоб за ценами успели?
Попадалочка 21 сентября 2019
Ответ дляДежурняшная
Так дело не в этом
Цены видели?
При чем здесь,кто в чем получает
Или Вам зарплату на 30% подняли,чтоб за ценами успели?
Да не поднялось все вокруг на тридцать процентов. К чему эти вопли?