МЕСТО_Встречи• 21 сентября 2019
Почему на советчице бесятся, когда упоминаешь Киев
Например, в темах про доходы/расходы. Когда называют конкретные суммы и уточняют, что это Киев, сразу начинают возмущаться: при чем тут Киев, цены везде одинаковые!!!
Или сегодня в теме про погоду. Девушка едет в Киев, спрашивала что лучше надеть. Сразу же прибежала советчица: при чем тут Киев, погода везде одинаковая!!!! И все это с таааааким возмущением.
Это какие-то комплексы у людей? Они всю жизнь мечтали жить в столице, а теперь пытаются себя успокоить, что все везде одинаковое? Хотя это не так.
Гидроусилитель руля• 21 сентября 2019
Не встречала таких тем. Обычно все всегда по умолчанию ставят Киев, когда что-то спрашивают тут. Не обозначая город. И это подбешивает, ведь тут сидят люди со всей Украины
Японский Городовой• 21 сентября 2019
меня больше бесит, когда не упоминают Киев. темы типа - Посоветуйте плиточника! или Где примерить лифендрик? а город не указывают, киев же один город на всю страну
СирОжино пирОжино• 21 сентября 2019
Цены везде одинаковые. Говорю вам это без капли бешенства.
А погоду проще на синоптике посмотреть, чем здесь спрашивать у чужих людей, что тебе надеть.
ПироженкА• 21 сентября 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
не одинаковые в столице все дороже но и зарплати више
СирОжино пирОжино• 21 сентября 2019
Ответ дляПироженкА
На еду и коммуналку - одинаковые. Сфера услуг чуть дороже и съем тоже. Но если у вас своя квартира и 5 тыс гривен на человека. то жить вы будете одинаково в любой точке страны - без излишеств (только еда и коммуналка).
Секс-Бомба• 21 сентября 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
Коммунальные услуги в том же Ирпене (пригород Киева) всегда были дороже, чем в Киеве. Так что не одинаково.
ФруктЕщеТот• 21 сентября 2019
В моих темах нормально отвечают. Не могут же все быть плохими? Видимо автор не тот тон взяла в посте или в комментариях, а советчицы отзерканили, или город не написала.. В любом случае виноватых не ищу.
ЧакрыНеРаскрылись• 21 сентября 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
А чего бесит то?
Заела_пластинка• 21 сентября 2019
Цены не везде одинаковые. Потому что доход разный. В Киеве выше в регионах ниже
ФруктЕщеТот• 21 сентября 2019
Автор, не выдумывайте.
Только что прочла, нормальные там ответ. Всего одна (!) написала причем тут киевляне.
ФруктЕщеТот• 21 сентября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Наверное, имеют ввиду, что разница в ценах незначительная. В Киеве разные цены, дешевые и дорогие, постоянно акции.
Заела_пластинка• 21 сентября 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
А на услуги? Маникюр, стрижка, окрашивание, репетиторы? Вы хотите сказать что в красивом роге или полтаве репетитор начальной школы берет 300 грн час?)))или занятие в бассейне 45 320 грн? И аншлаг желающих
Молчалка• 21 сентября 2019
нет. то киевляне задолбали нытьем что не могут на 50 тыщ+ прожить. им там жизнь дорогая и не хватает каждые выходные на развлекаться и на ногтики.
Молчалка• 21 сентября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
там такие деньги не берут так как таких зп нет как в столице. никто не будет столько платить просто. у нас в провинции средненький репетитор по инглишу 80грн в час запросил. и знакомые есть платят 100-150 грн такому же точно репетитору в харькове. думаете у них уровни разные. нет. и тот и тот обычные учителя школьные. и то же самое и с услугами типа ресниц-волос-ногтей.
Молчалка• 21 сентября 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
цены в том же атб везде одинаковые. согласна.
Молчалка• 21 сентября 2019
Ответ дляСекс-Бомба
вы посмотрите цены за воду или отопление по стране удивитесь. в депрессивном регионе они могут быт прилично выше чем в столице и пригороде.
Молчалка• 21 сентября 2019
кстати насчет услуг парикмахера. неделю назад мне просто укоротили кончики и профилировали их за 130 грн. средняя длина и ровный срез без модельных стрижек-укладок.
ШобВам_КакНам• 21 сентября 2019
Постоянно это замечаю. А а теме про Мост метро так вообще злорадство было, что так нам и надо
Очень-очень• 21 сентября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
В Киеве маникюр-стрижку можно сделать и по цене, как в Кривом роге, при желании. Как и найти бассейн дешевле, и репетитора. Другое дело, что у киевлян есть выбор и они хотят лучшего ( а оно дороже), и я их понимаю.
Почему холивар в таких темах? Потому что Киев считает, что им и в ТЦ надо, и в ресторан, и на маникюр-педикюр, и репетиторов, и детей развлекаться водить, а , к примеру, Житомир обойдется, у них же нет таких соблазнов, ну а пгт вообще счастливы, ибо у них огороды, кино-театры и прочее им ни к чему.
Безпринципная• 21 сентября 2019
больше всего бесят темы когда включат горячую воду, когда на большей части Украины ее нет как таковой, а в некоторых городах и отопление под большим вопросом)
потому что всю интеллектуальную работу головой высокооплачиваемую вытянули в Киев, даже металлургия и АПК офисы в киеве, даже приватбанк уже почти перевез с Днепра.
В регионе есть жилье и земля, что делать, ехать снимать комнату в столицу?
Просто бесят киевляне, страна голодает, а киевляне с жиру бесятся и неадекватные совсем в расходах-доходах.