Ламзак_сдутый• 22 сентября 2019

Земельная реформа будет???

Как думаете, будет ли земельная реформа?
Что делать с участками в 2га на каждого члена семьи в селе? Смогут ли они их пропадать и кому, как думаете?
ОйЙой• 22 сентября 2019
они могут их в долгосрочную аренду и сейчас отдать. А продавать за бесценок, никто много не даст простым людям. Уже есть конторки, которые скупают
автор Ламзак_сдутый • 22 сентября 2019
Ответ дляОйЙой
Тоже думаю, что в селе продать сложно будет, даже если закон примут.
ОйЙой• 22 сентября 2019
Ответ дляНакладные мюсли
вы хотите продать? Аренда чем не такая.
СЕйчас продают свое право на землю за 3 тыс грн... стоит ли оно того...
Кто с мозгами, тот выгодно сдает землю, очень выгодно
автор Ламзак_сдутый • 22 сентября 2019
Ответ дляОйЙой
вы хотите продать? Аренда чем не такая.
А что значит с мозгами?
Есть 4 участка по 2га в разных местах, далеко за селом. Желающих взять в аренду не нашлось - давали объявления, в т.ч. в сельсовете. Село маленькое и депрессивное.
Веселуха Муха• 22 сентября 2019
Дерибан будет,а не реформа
175см55кг19лет (она)• 22 сентября 2019
Надеюсь, что будет. Странные люди. Сдавать на 50 лет за 3 копейки украинским агрохолдингам, которым осень сильно пофиг на землю- это благо. А продать, просто знакомым и даже тем же иностранцам (которые на 20-100лет вперед планируют, а не на 5) по нормальной рыночной цене - это ай-ай плохо
tarveldy• 22 сентября 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
Рогнеда Карповна• 23 сентября 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Та где там сложно! Олигархи за безценок выкупять у всех, а кто и не захочет продавать, то придется все равно, т.к. если рядом участки все будут продны, то к ихней и не подъехать будет... Печально, что такие вопросы решают без референдума....
Рогнеда Карповна• 23 сентября 2019
В нашей стране нельзя пока разрешать скупать землю. Людей облапошат, скупят за копейки. А потом лет через 5 узаконят продажу иностранцам, и олигархи продатут за миллиары эту землю. А украинцы останутся ни с чем.
ОйЙой• 23 сентября 2019
Ответ дляНакладные мюсли
А что значит с мозгами?
и вы думаете, что за них много дадут? Чтобы продать - нужны покупатели. Если в аренду за бесценок не берут, то покупать тем более им без смысла.
Это какая область*?