Голубая фишка• 22 сентября 2019
Медикаментозный аборт или чистка?
Девочки подскажите пожалуйста как поступить? Я забеременела ,но плод замер на строке 6 недель. На УЗИ сказали что лучше делать МА. Лет 6-7 назад у меня была чистка (ЗБ на таких же сроках) тогда даже никто не предлагал МА,после этого через 2 года родила дочку. Так вот начиталась на свою голову что у МА куча побочных явлений в том числе онкология.... и теперь в ступоре. Сегодня начало кровить и тянуть низ живота. К врачу еду завтра,с ней обговорила кое какие моменты,она практикует МА более 5 лет. А теперь боюсь,ещё й в поездку еду через неделю,которую отложить не могу,а пишут все что кровит около двух недель.... Как поступить?
Скользкая• 22 сентября 2019
Мне делали МА немного на большем строке. Но не помню сколько потом еще кровило.
Умею мерить лучше всех• 22 сентября 2019
Посоветуйтесь с врачом..расскажите о сомнениях. Можно еще с другим гинекологом посоветоваться, чтобы услышать другое мнение
Голубая фишка
• 22 сентября 2019
Ответ дляУмею мерить лучше всех
У нас в городе таких нету, вчера поехала в роддом чтобы узнать,так тех врачей которых знала и доверяла в том числе кто делал чистку,к сожалению уже не работают и вообще два из них уехали заграницу (((
Голубая фишка
• 22 сентября 2019
Ответ дляСкользкая
Я родила ребенка через год после замершей и МА
А как вы себя чувствовали после этих таблеток, были под наблюдением врача?
Голубая фишка
• 22 сентября 2019
Ответ дляpribludik
Не рекомендую,як лікар,МА
Не ясно,чим потім аукнеться
В каком смысле? Объясните пожалуйста.
с_переулочка• 22 сентября 2019
После МА может всё не выйти и всё равно придётся чиститься. Мне делали выскабливание на таком сроке, тоже ЗБ, все прошло нормально, мазало неделю, даже цикл не сбился
Ответ дляГолубая фишка
В каком смысле? Объясните пожалуйста.
МА це добряча доза гормонів
А от як це проявиться потім,ніхто не знає...
Мої онкологи мамологи категорично проти МА,гормон.протизаплідних і абортів(не беремо до уваги проблемну вагітність)
Зараз пік раку молочної залози у молодих до 40 років,рак яєчників,рак щитоподібної...
Кондуктор автобуса• 22 сентября 2019
Я не врач, но я б делала чистку. С одной стороны пилюлю выпил и свободен, но с другой...
Почемучечка• 22 сентября 2019
Ответ дляГолубая фишка
В каком смысле? Объясните пожалуйста.
если в скорости планируете беременность опять, лучше МА, чтобы не травмировать эндометрий. Я делала с замершей, все прошло хорошо.
Скользкая• 23 сентября 2019
Ответ дляГолубая фишка
была под наблюдением. первые сутки было плохо, потом нормально
Морковна• 23 сентября 2019
делала в 5 м.а.(особо не кровило, все вышло на 7-й день где-то) через года заберменела, все ок!