Капитанша• 06 ноября 2013
Решай свои проблемы сама
Девочки вот может я одна такая. Сижу в декрете, ребенку 4,5 года, хочу выйти на работу, так сказать была в активном поиске. Муж работает до позна, ребенка с садика забирать не сможет, родители сами предлагали помощь, заберем с сада и на тренировки в бассейн водить будем. Сегодня нашла подходящую работу неделя, через неделю до 18. Есть подруга которая тоже согласилась забирать ребенка, наши дети в одной группе и живем в одном доме, но она работает сутками и два раза в неделю не сможет забрать ребенка с сада. Звоню маме на радостях нашла работу, подходит и з/п нормальная и малым заниматся смогу, спрашиваю один или два раза в неделю сможешь если что малого с сада забрать, а она мне в ответ "Твои проблемы и решай сама, тоже выдал и папа" Хотя буквально на той недели помощь предлагали. Так обидно стало и работа нужна и в денежном плане проблемы, родите прекрасно знают, а в ответ такое... Вроде и за язык никто не тянет, сами предложили. Самое обидное, что когда мама ложилась в больницу, я уволилась с работы, надо было ей помагать, а теперь так.... Обидно, хоть плачь..
Снегурочко• 06 ноября 2013
так с воспитателем договоритесь и за доп. плату она посидит с ребенком если не она то другие в садах такое практикуют.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 06 ноября 2013
это обидно, но все же они правы
может какую-то помощь они и могут оказать, но не любую, которую вы им поручите
Однозначная• 06 ноября 2013
Ничего не обидного не вижу.
Это Ваш ребенок и учитесь сами с ним справляться, а не сваливать на дедушек и бабушек.
Наймите почасовую няню на 2 дня
Хвець-тець• 06 ноября 2013
У меня была подобная ситуация с родителями, когда я в больницу легла будучи беременной вторым, а им с первой пару дней трудно было побыть, пока муж вопрос с больничным решал, хотя до этого тоже активно помощь предлагали на словах. Мы сами выкрутились, а с родителями месяц не общались и ребенка не давали. Теперь как шелковые, поняли, что жить ради детей и внуков надо
Чудо Ф_ф КеДаХ• 06 ноября 2013
Ответ дляХвець-тець
действительно, ради чего ж еще жить
пока были маленькие - ради них, и как стали взросленькие - тоже ради них... фу
Фиктивная• 06 ноября 2013
У меня так же родители(((
Очень любят внука, но только на словах. Мама говорит ’ я своих от нянчила, и вы сами своих няньчте((( мама не работает, живем рядом ей 50 лет , а с ребенком посидеть ленится ( это мне так кажется что не хочет пере утруждаться)
Мишка-шалунишка• 06 ноября 2013
как я вас понимаю-у меня двое детей, с мужем разводимся, деньгами, надеюсь, будет хоть курсы малой+квартплату оплачивать (около2000грн), и все. На все остальное сама ищи,где хочешь. Родители помогают и иногда продуктами и иногда с малыми посидеть(рядом живем)...но когда я попросила на месяц-два побыть с внуками, пока я восстановлюсь на работе и получу ЗП, чтоб взять няню-ответ, что дети твои, нянчи сама и денег тебе всегда мало...
УлыбАчка• 06 ноября 2013
Я умом понимаю, что нужно рассчитывать на себя только
но у меня родители другие, они в лепешку расшибутся, но помогут, если их попросить
а когда я с дочкой на сохранении 7 недель в больнице пролежала, то они жили у нас, смотрели за сыном (ему тогда было 1,5 года)
Они у меня огромные умнички! Я очень хочу хоть в сотой доле быть похожей на свою маму для своих детей!
Отжигающая• 06 ноября 2013
что бы нанять няню ей и надо выйти на работу, а родители сами предложили помощь, а теперь в отказ.
Оцененная• 06 ноября 2013
Обидно. Но это их право. У меня тоже никогда не помогали, мои проблемы - это мои проблемы. Но я так не могу, не умею. Я всегда буду помогать родителям, чтобы не случилось.
Мишка-шалунишка• 06 ноября 2013
а мама мужа-вообще отдельная тема, младшего, которому 1,4 видела раз 5, живет тоже в Киеве, ехать 2 маршрутками...
Омлетик• 06 ноября 2013
Ответ дляСнегурочко
+100
Родители видимо из вежливости предложили, с расчетом что никакой работы в ближайшее время не предвидится.
Хвець-тець• 06 ноября 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
действительно, ради чего ж еще жить
Фу - это характеризует вас, если вы считаете, что нужно быть эгоистом . Мы люди, а не птицы, которые из гнезда выбросили птенцов и забыли о них. Два раза в неделю забрать ребенка из сада не смертельно и никак не в напряг
Капитанша
• 06 ноября 2013
Деньгами не помогают, а если и дадут 50-100 грн, то обязательно отдать, просто так ничего нет. Малого любят. А на счет работы моя мама считает, что мне нужно только полы мыть(
Чудо Ф_ф КеДаХ• 06 ноября 2013
Ответ дляХвець-тець
я считаю, что эгоисты - это те, которые за других решили, в напряг это или нет. и которые считают, что родители должны ради них жить. Вот эта фразочка ’Теперь как шелковые, поняли, что жить ради детей и внуков надо’ очень хорошо показывает, как один человек считает себя пупком земли, строит других, а если кто-то что-то сделал не ради него любимого-единственного, так этот кто-то эгоист. Двойные стандарты
Шкала Радости• 06 ноября 2013
Ответ дляЛюбительница
Странные у Вас родители. Мне таких не понять
И мне непонять, зачем вообще предлагать помощь, к тому же их не так уж о многом и просят, тут же вопрос о выходе на работу, а не о гулянках по салонам и магазинам за шмотками. У меня наоборот, родители с обех сторон каждые выходные порываються с внучками время проводить и приезают и забирать предлагают, я иногда соглашаюсь, но не злоупотребляю, так как они все работают и им тоже отдых нужен. Мы их с мужем буквально боготворим за это и им очень приятно. А тех кто говорит ’мол тебя отнянчила, нянчий теперь сама’ никогда непойму, особенно тех кто сидит дома перед телевизором и красиво обещает что помогут в любой ситуации, а потом отказываються.
Капитанша
• 06 ноября 2013
Знаете так обидно, я не говорю что постоянно сидите, нянчите, просто на пару часов заберите, а муж с работы будет ехать заберет и привезет домой.
Капитанша
• 06 ноября 2013
Ответ дляШкала Радости
папа работает 5 дней в неделю, а мама двое суток в неделю.
Боевая• 06 ноября 2013
Подищите няню .Поверьте,что и подружка не всегда сможет забирать(а вдруг её ребёнок заболеет или уедут),так что перед выходом на работу всё продумайте,ещё ребёнок болеть может начать чаще.Лучше сразу найти надёжную подстраховку.Сразу оговорите условия,что иногда задбирать и т.д. Можно найти (Киев 20-25 грн в час) и ни перед кем унижаться не прийдётся.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 06 ноября 2013
Ответ дляКапитанша
ну значит забейте на это, никто и правда не обязан вам помогать. прорветесь сами, приятнее будет. А маме про полы как-то скажите пару ласковых, если она вас недооценивает, то вы не обязаны это молча глотать. Но пока вы скулите, не можете организоваться и нуждаетесь в помощи - она и будет так считать, и вы ничего сказать не сможете. А обойдетесь без ее подачек - сможете. Вот так насильно станете окончательно взрослым человеком
Хвець-тець• 06 ноября 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Если им не нужны внуки, то нечего помощь предлагать. А то сначала все благородные и любящие, а как действительно помощь нужна, то в кусты. Для справки: Мой дед после работы приходил и нянчил нас пока родители работали, а по выходным мы вообще ночевали у бабушек, т.к. родителям погулять нужно было. Им и тогда погулять и сейчас, а мы и наши дети как растения сами по себе должны расти по их мнению
Капитанша
• 06 ноября 2013
спасибо за совет о нянях, у нас воспитательница с садика, в нашем подъезде живет, на этаж выше нас попробую с ней договорится, за отдельную плату.
Спасатель Малибу• 06 ноября 2013
Ответ дляКапитанша
а вы попробуйте также с ними - пусть попробуют сами свои проблемы решать, вот тогда и прочувствуют. Так как они поступают - нельзя.
Вечно недо...• 06 ноября 2013
автор. мне когда было лет 10 я соседа с садика забирала пару раз в неделю и сидела с ним часик полтора пока соседка доедет с работы... поспрашивайте по соседям, воспитателям в садике может кто и сможет ребенка с сада забирать...
Шкала Радости• 06 ноября 2013
Ответ дляКапитанша
вот и правильно, поищите варианты, а на работу обязательно выходите, войдёте в русло и всё наладиться, а с родителями я бы некоторое время не общалась бы и в гости с внуком не ходила и их не звала, что бы успокоиться и возможно дать им время понять как же они не правы, особенно ’про полы’.
Царь-Матушка• 06 ноября 2013
Получается 2 раза в неделю посидеть с внуком (внучкой)это тягость и ’свои проблемы решай сама’,а когда Ваша мама в больнице лежала это тоже были Ваши проблемы?Не красиво получается... Это не чужие внуки,а свои родные.
Однозначная• 06 ноября 2013
Ответ дляVita_Nikita
В больницу ухаживать за мамой - это отдать долг маме за то что она родила и воспитала.
А нагружать внуками - это тут причем?
40каградусная• 06 ноября 2013
Дааа... ситуация. У меня почти так же, только свекровь(своих родителей у сожалению уже нет со мной, были бы не было проблем). Свекровь постоянно зудит, надо на работу, надо на работу, буду помогать и все такое. Тоже нашла работу, спросили, будет забирать, на что получили ответ, я своих детей сама растила и вам советую. :( муж работает 4 на 5, вообще не получается никак. А платить няне, моя з/п будет уходить на няню, не вижу смысла.