23 сентября 2019

Как бы вы отреагировали, если б узнали что ваша дочь в 16 лет спит с парнем?

Продолжая тему о родителях, детях, их самостоятельности и жизни, etc.
Ваша реакция?
показать весь текст
Звездолётчица 23 сентября 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Сошла бы с ума. .... Винила бы себя за недовоспитание.
А ей бы дала шанс на исправление: или терпишь до свадьбы или без денег (без репетитороров, телефонов, нормальной одежды, без выпускного)до 18, а там на свои хлеба и свою жилплощадь.
В таком случае свадьба вам гарантирована. Но надолго ли. Ну и ещё много чего гарантировано. Но, думаю, вы то точно не узнаете долго.
Утренняя зорька 23 сентября 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Сошла бы с ума. .... Винила бы себя за недовоспитание.
А ей бы дала шанс на исправление: или терпишь до свадьбы или без денег (без репетитороров, телефонов, нормальной одежды, без выпускного)до 18, а там на свои хлеба и свою жилплощадь.
Жесть
ФсеСама 23 сентября 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Как сексом заниматься вы без мамы сообразили, а как предохраняться нет?
Странно, к чему такие наезды? Такое впечатление, что беременность в 16 нечто сверхестественное в наше время? Или вы прям святая-святая?
Отполированный Артем 23 сентября 2019
Ответ дляХвець-тець
Мама со мной совсем не говорила о таких вещах, итог - беременность в 16.
Со мной тоже мама не говорила о таких вещах, итог - свадьба в 23, сіына родила в 25. Может дело не в ’мама не говорила’?
Утренняя зорька 23 сентября 2019
Ответ дляФсеСама
Странно, к чему такие наезды? Такое впечатление, что беременность в 16 нечто сверхестественное в наше время? Или вы прям святая-святая?
Ничего сверхестественного, но мама тут причем? Разрешения на секс у мамы же не спрашивали и что куда совать разобрались сами, а в беременности почему то мама виновата)))
Отполированный Артем 23 сентября 2019
Ответ дляТрынди-брынди
От воно вам треба було?
так отож.... а мама, виновата)))
Яйцеголовая 23 сентября 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Сошла бы с ума. .... Винила бы себя за недовоспитание.
А ей бы дала шанс на исправление: или терпишь до свадьбы или без денег (без репетитороров, телефонов, нормальной одежды, без выпускного)до 18, а там на свои хлеба и свою жилплощадь.
Почему-то кажется, что вы с этим точно столкнётесь

Очень болезненно и агрессивно реагируете !
Ну, или сломаете психику своей дочке на этой почве ...

Знаю, именно таких мам, которые всё указывали, когда и что делать дочкам - итог у девочек так и не сложилась личная жизнь (мои подруги 36 лет, если что).
Отполированный Артем 23 сентября 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Пилила бы, уговаривая пользоваться презиками. Вела бы беседы с партнёром. Если любовь-морковь и предвидится длительные отношения, то сводил бы к гинекологу для рецепта на противозачаточные.
Секс в этом возрасте самый потрясающий!
Да? И чем он отличается от секса в 20, 22?
juli344 23 сентября 2019
Ответ дляХвець-тець
Мама со мной совсем не говорила о таких вещах, итог - беременность в 16.
Мама со мной совсем не говорила о таких вещах. Итог- беременность после института, в 22 года.
Каркуша Клара 23 сентября 2019
Ответ дляЗвездолётчица
В таком случае свадьба вам гарантирована. Но надолго ли. Ну и ещё много чего гарантировано. Но, думаю, вы то точно не узнаете долго.
Что именно я должна узнать? Что не узнали мои родители? В браке я 12 лет, муж - бог. Замуж вышла в 25. До этого встречалась с парнями 2.5года и 2 года. И вот они меня настолько уважали, что готовы были терпеть.
Отполированный Артем 23 сентября 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Как сексом заниматься вы без мамы сообразили, а как предохраняться нет?
Самоучка 23 сентября 2019
Уточнила бы, пользуются ли они нормальными презервативами. Всё.
Моей 8,5, что такое предохранение она в общих чертах уже в курсе, о минусах подростковых беременностей тоже.
Яйцеголовая 23 сентября 2019
Ответ дляФсеСама
комментарий совсем в тему.
Отнеслась бы нормально, так как сейчас поколение шустроразвитое. Уж лучше я буду знать с кем она, чем это будет происходить без моего ведома.
О вопросах контрацепции надо говорить как только начинаются месячные.
На сколько шустроразвитое ?
Мои одноклассницы (это было 23 года назад) с 13 лет жили половой жизнью, а сейчас во сколько ?
НуКаНаКа 23 сентября 2019
Ответ дляХвець-тець
Мама со мной совсем не говорила о таких вещах, итог - беременность в 16.
со мной тоже. итог щкола-универ-работа. Беременность в 24. Имела свою голову на плечах
ПочтальЁнша 23 сентября 2019
со мной не говорили об этом,голова у меня была всегда....
замуж в 25 и ребенок тоже
предохранялась всегда
ЖенаАйтишнеГа 23 сентября 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Сошла бы с ума. .... Винила бы себя за недовоспитание.
А ей бы дала шанс на исправление: или терпишь до свадьбы или без денег (без репетитороров, телефонов, нормальной одежды, без выпускного)до 18, а там на свои хлеба и свою жилплощадь.
Очень глупо... Вы хоть сами сексом занимаетесь? Удовольствие получаете?
КлаваЧерепиця 23 сентября 2019
Зависит от того, что за парень и что у них за отношения. Но про презервативы напомнила бы в любом случае. И спросила бы, уверена ли дочка, что это то, чего она хотела и не стала ли она объектом манипуляции со стороны парня.
Но это я так, теоретизирую, потому что моя 16-летняя пока что ни с кем не спит, и пока не планирует.
Джинцы на Флиси 23 сентября 2019
Боже ну что вы все так набросились - родила в16
Можно подумать все такие правильные и поступаете всегда по совести и слову божьему
Еще и злорадствуете...
Тоже мне нашли чем хвастатья - мама со мной не разговаривала и родила я в 22,23,24........ Тьфу и все
Пусин Кукин 23 сентября 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Сошла бы с ума. .... Винила бы себя за недовоспитание.
А ей бы дала шанс на исправление: или терпишь до свадьбы или без денег (без репетитороров, телефонов, нормальной одежды, без выпускного)до 18, а там на свои хлеба и свою жилплощадь.
Вы ее еще подстилкой назвали бы! Как меня моя мама. Правда мне уже 19 было. И вот после такого мамы удивляются:’ Почему отношения с дочерью такие натянутые? Почему моя дочь ничего мне не рассказывает?’
Джинцы на Флиси 23 сентября 2019
Ответ дляПусин Кукин
Вы ее еще подстилкой назвали бы! Как меня моя мама. Правда мне уже 19 было. И вот после такого мамы удивляются:’ Почему отношения с дочерью такие натянутые? Почему моя дочь ничего мне не рассказывает?’
я же ей добра только желаю - а она все мои советы в штики вопринимает
да да - согласна с вами
Утренняя зорька 23 сентября 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Боже ну что вы все так набросились - родила в16
Можно подумать все такие правильные и поступаете всегда по совести и слову божьему
Еще и злорадствуете...
Тоже мне нашли чем хвастатья - мама со мной не разговаривала и родила я в 22,23,24........ Тьфу и все
Да родила и родила, какая разница. Мама тут причём, вот в чем вопрос.
Джинцы на Флиси 23 сентября 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Да родила и родила, какая разница. Мама тут причём, вот в чем вопрос.
Может не так немого выразилась - понятное дело. Но так прям зафукали - мне аж противно стало.
ЖенаАйтишнеГа 23 сентября 2019
Ответ дляФсеСама
Странно, к чему такие наезды? Такое впечатление, что беременность в 16 нечто сверхестественное в наше время? Или вы прям святая-святая?
Если честно - то сверхъестественное, да. В СССР это было бы норм , но в наше время, когда полно информации и нужно просто уметь пользоваться мозгом. Совсем немного.
Заюшка_хозяюшка 23 сентября 2019
Ответ дляХвець-тець
Мама со мной совсем не говорила о таких вещах, итог - беременность в 16.
А вы сами не догадывались, откуда дети берутся? Странно как-то.
Джинцы на Флиси 23 сентября 2019
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
А вы сами не догадывались, откуда дети берутся? Странно как-то.
нет конечно - вас ждали....
Утренняя зорька 23 сентября 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Может не так немого выразилась - понятное дело. Но так прям зафукали - мне аж противно стало.
Так человек обвиняет маму в своей беременности, не странно ли?
Заюшка_хозяюшка 23 сентября 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Как начало половой жизни связаться о с родами? Вы только для беремености сексом занимаетесь?
Пост #3.
Джинцы на Флиси 23 сентября 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Так человек обвиняет маму в своей беременности, не странно ли?
ой, хорошо что она вышла и не читает этот весь бред.
Не обвиняет - просто сказала.
По крайней мере мне так показалось
А вообще мало с кем раньше обсуждали тему секса - для большинства это было табу.
Каркуша Клара 23 сентября 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Почему-то кажется, что вы с этим точно столкнётесь

Очень болезненно и агрессивно реагируете !
Ну, или сломаете психику своей дочке на этой почве ...

Знаю, именно таких мам, которые всё указывали, когда и что делать дочкам - итог у девочек так и не сложилась личная жизнь (мои подруги 36 лет, если что).
Я пока не понимаю, как это возмржно практически? Где берется свободное время, это ж период зно, а плюс еще хобби типа танцев, музыкалок, бассейнов. Я смотрю по крестнику, он не ходит гулять, из за того, что не когда.
Указывать все и быть против беспорядочного секса - разные вещи.
Моей подруге мать в 15 лет сказала, когда та собиралась на 1ю дискотеку, ’не дай бог принесешь в подоле, вилами до сарая и тебя и то шо в утробе’ и больше о сексе о никогда не разговаривали. ниче, выросла порядочная женщина и с матерью в хороших отношениях.
Кидстаффовка 23 сентября 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
А во сколько Вы родили?
Моя подруга начала сексом заниматься с 13 лет. Сейчас ей 32, полгода назад родила первого, запланированного ребенка. Не было ни одного аборта. Человек может начать сексом заниматься в 14 и все будет ок, без проколов, или в 20 залететь, потому что ума в голове нет