На морозе• 23 сентября 2019
Сумма подарка
Ребенка пригласили на детский день рождения. В детский клуб. Заберут-привезут. Семейный бюджет небольшой. Поэтому и сумму прошу обсудить. Другие приглашенные обеспеченные хорошо
Результат:
вже голосів:
40 (50.63%)
26 (32.91%)
11 (13.92%)
Ваш вариант
2 (2.53%)
Не идти
Мать драконов• 23 сентября 2019
В нас однокласники 500 дарують або подарунок приблизно на таку суму
60 метров сметаны• 23 сентября 2019
300 нормально а чего не идти?
У меня подросток с друзьями дарят по 200 друг другу уже года 3 подряд))))
7 летке давала 200 и футболку за 150 в подарок дружбану, подарки не главное.
В гости звали?• 23 сентября 2019
Смотрите по своим возможностям. По желанию ребенка - если это лучший друг, то пойти. А если просто товарищ и совсем напряг с деньгами, то можно и пропустить.
Фиктивная• 23 сентября 2019
Сколько ребенку-то?
У нас младшие (7-8 лет) дарят по 500 и мы также. А старшим - (12) - уже 700-1000
Маурита• 23 сентября 2019
300 нормально. 400 с головой. Это детский день рождения. Какие 700-1000?
НуПогоди!• 23 сентября 2019
Да перестаньте вы, ’не идти’. Только пришибленные родители ждут дорогостоящих подарков и крупных сумм. Праздник, гости, веселье главное на таком празднике. Ну и небольшая сумма в копилочку именинника. Поэтому 300 гр. это нормальная, адекватная сумма.
Кидстаффовна• 23 сентября 2019
у ребенка на прошлой неделе был др,все приглашенные одноклассники дарили подарок или деньги 500-1000 грн
Гореотума• 23 сентября 2019
Дарите, сколько считаете нужным /возможным. К нам часто приходили с открыткой, сделанной своими руками или чем - то подобным. Ребёнок любым подаркам радовался больше, чем деньгам.
Холодная каша• 23 сентября 2019
Ответ дляФиктивная
Сколько ребенку-то?
Это какой город?
Хитрушка-чекушка• 23 сентября 2019
Дарите 300 грн. и не морочьте себе голову! :)
Приличная сумма для детского праздника!
Мне, как маме, было бы важнее и приятнее, если бы пришли все приглашённые дети!!! И не важно с каким подарком! Главное, что праздник состоится! А ребёнку главное, что друзья прийдут, а не количество денег в конверте!
Наоборот, когда по непонятной причине отказываются..., тогда не очень приятно.
Приличная сумма для детского праздника!
ПультОт_БМВ• 23 сентября 2019
Ответ дляФиктивная
Сколько ребенку-то?
А у нас по 500 подростки дарят друг другу или всякие приятности - чехол на телефон, косметику, наушники, мягкую игрушку. Это девочки, конечно.
Я как мама вообще не считала что там дочке подарили, мне было важно, чтобы праздник удался, и я только ’за’ то чтобы дарили дети по возможности - не каждая семья может выделить большую сумму на подарок, но при этом можно подарить мелочь, которая порадует.
ПультОт_БМВ• 23 сентября 2019
Ответ дляХолодная каша
Это какой город?
Думаю, дело не в городе. В Киеве как оказалось у нас скромнее поздравляли, чем в у моих друзей в маленьком городке - там дарили по 1000 грн., это как норма у них.
Скорее круг общения и возможности родителей играют роль.