Сколько_мне_лет?• 23 сентября 2019
Девочки, посоветуйте, что почитать
чтобы хоть чуток поднять самооценку?
Состояние и настроение хреновое от того, что муж оказался полным дерьмом. И именно он на протяжении почти 20 лет потихонечку вкладывал мне в голову, что я ущербная, дерьмо, тупая. Так паскудно на душе...
Покращена• 23 сентября 2019
1. Спортзал
2. Парикмахер
3. Косметолог
4. Иностранный язык
И почитайте что-то из классики - Мопассан или Бальзак.
2. Парикмахер
3. Косметолог
4. Иностранный язык
Я тут Живу• 23 сентября 2019
Ответ дляПокращена
1. Спортзал
2. Парикмахер
3. Косметолог
4. Иностранный язык
2. Парикмахер
3. Косметолог
4. Иностранный язык
раз прочла Евгению Гранде вообще безнадега накрыла
Сколько_мне_лет?
• 23 сентября 2019
Ответ дляПокращена
1. Спортзал
2. Парикмахер
3. Косметолог
4. Иностранный язык
2. Парикмахер
3. Косметолог
4. Иностранный язык
первые три пункта систематически, иностранный - не хочу, от честно, я лучше на бух.курсы пошла бы. классика - не знаю, и так почти здохла морально, не потяну я Бальзака.
Сколько_мне_лет?
• 23 сентября 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
Нику Набокову и Лабковского
Благодарю! Пойду гуглить)
Покращена• 23 сентября 2019
Ответ дляЯ тут Живу
Ваш папенька был жадным миллионером?))
Угги в горошек• 23 сентября 2019
Ответ дляСколько_мне_лет?
Благодарю! Пойду гуглить)
Вы продолжаете жить с этим человеком?
Сколько_мне_лет?
• 23 сентября 2019
Ответ дляЯ тут Живу
вот и я этого боюсь.
и так выть хочется.
на работу иду через силу, понимаю, что остаться дома - я буду выть как собака на луну. а так среди людей, на адаптоле, хоть в руках себя держу.
и так выть хочется.
Сколько_мне_лет?
• 23 сентября 2019
Ответ дляУгги в горошек
Вы продолжаете жить с этим человеком?
та уже, по-ходу, нет
попросила освободить помещение - в тот же день поехал смотреть квартиру для съема. кажется, это была спланированная акция, с НГ так морально он меня давил для того, видимо, чтобы я указала на дверь. он - белый и пушистый, как его и воспринимают все окружающие. а теперь он - жертва, бедный, выгнанный муж, а я зажравшаяся скотина (дословно), такого золотого человека поперла.
Реанимация• 23 сентября 2019
мне помогают легкие сериалы типа ’ Секс в большом городе’, комедии о девушках типа ’он ее бросил, а потом локти кусал’ из классики обожаю Булгакова и Уайльда
Реанимация• 23 сентября 2019
Ответ дляСколько_мне_лет?
та уже, по-ходу, нет
Если верите в Бога, сходите в церковь на исповедь и причастие, отпустите обиды, сами увидите, как легче станет.
Невидимка Майя• 23 сентября 2019
Ответ дляСколько_мне_лет?
вот и я этого боюсь.
и так выть хочется.
А Вы Жареные зеленые помидоры в кафе Полустанок не читали? Мне кажется, она вам сейчас хорошо бы пошла.
Ну и смотрите, не смотря на то, что муж всякую фигню в голову вкладывал, вы же не считаете себя такой, правда? Значит, не сломил, не удалось ему. Выстояли.
Сколько_мне_лет?
• 23 сентября 2019
Ответ дляНевидимка Майя
Такого произведения я не слышала)), спасибо.
Вы знаете, практически сломил. Но не до конца. Еще, оказывается, остатки здравого смысла у меня остались. Вот эти остатки и дали о себе знать. Умом понимаю, что так больше продолжаться не может. Но не знаю, с чего начать.
Жалко себя и ребенка, до ужаса жалко. Себя - бо таки дура я, терпила. Ребенка - знаю, как оно, в 14 лет переживать развод родителей.
Сколько_мне_лет?
• 23 сентября 2019
Ответ дляРеанимация
Была в субботу, не легче ни грамма((
Невидимка Майя• 23 сентября 2019
Ответ дляСколько_мне_лет?
Конечно, жалко. И состояние ваше понятно. Очень бы хотелось Вам чем-то помочь, да не знаю что еще посоветовать...
Ох.
Сколько_мне_лет?
• 23 сентября 2019
Ответ дляНевидимка Майя
Ох.
Спасибо Вам за поддержку.
Единственное желание - забиться в уголок в темной комнате, чтобы никого не видеть и не слышать. И плакать, я постоянно хочу плакать.
Пацелуйнитуда• 23 сентября 2019
Автор, очень хочется Вас поддержать. У самой сейчас масса проблем, которые не знаешь как решать. Мне помогает думать, что мои проблемы - это испытания, которые я должна пройти на своем жизненном пути и избежать их нет никакой возможности. Главное не думать: почему, за что это мне и что все могло бы сложиться по-другому, если бы... Ваша жизнь должна была пройти именно по этому сценарию, это нужно для развития Вашей души, такова воля Высших сил. Будьте молодцом, не позволяйте обстоятельствам сломать Вас, абстрагируйтесь от всего и любите себя.
Сколько_мне_лет?
• 23 сентября 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
Спасибо Вам большое.
Меня действительно съедает вопрос: за что? Для меня семья - это было все, я ею жила, и мне это нравилось. Я спешила домой, чтоб увидеть самых дорогих мне людей, я следила за своим внешним видом, я была женой, которая схлаживала все начинающиеся ссоры и конфликты, молча глотала обиду и продолжала верить, что у меня хороший муж. А сейчас начало доходить до меня, что нихрена он не хороший.
Как, КАК начать себя любить? Не умею я этого, очень хочу научиться.
Я тут Живу• 23 сентября 2019
Ответ дляПокращена
Ваш папенька был жадным миллионером?))
не было у нее за всю жизнь взаимной любви, женщины после 20 считались старухами, а мужчины и в старости молоды и заводили любовниц
Пацелуйнитуда• 23 сентября 2019
Как себя любить к сожалению не подскажу, т.к. сама пока не научилась. Я думаю, что Вам нужно в первую очередь перестать отождествлять себя с семьей, а почувствовать себя отдельной личностью с массой положительных качеств. И все решения нужно принимать с холодной головой, может все ещё утрясется.
Невидимка Майя• 23 сентября 2019
Ответ дляСколько_мне_лет?
Спасибо Вам за поддержку.
Извините, что так поздно отвечаю, очень напряженный день выдался.
Думаю, вы морально и психологически истощены после всего пережитого и вам просто нужно время восстановится. Ну и снова же, после всего пережитого, как бы и ваше состояние совершенно естественное, потому что и больно, и обидно, и столько лет... Я считаю, что нормально в такой ситуациях забиться в уголок, пожалеть себя, дать себе время выплакать все слезы... сердце же не камень.
Знаю, что сейчас не верится, но, вот честно, со временем вам станет намного легче. Моральное давление очень подавляет человека.
Как день пережили? как чувствуете себя?