ДваДваВосемь• 23 сентября 2019

Посоветуйте мне что-то! Ребенок 7 месяцев

Последние пару недель мой замечательный ребенок стал отвратительно спать ночью. Кормлю грудью, и начинается круговорот, хочу сосать и спать (при чем днем отлично спит), сосу сплю молоко куда-то делось, начинаю стучать ногами (слава богу не плачет, не орет) Требую молока, верчу его туда-сюда, выпустил грудь - отодвигаюсь, сразу просыпается стучит ногами. Спасите меня, пожалуйста.

ПС Прикорм есть (овощи, кашки) Хотела на ночь дать смесь, не захотел даже чуть попить.
Русалка на ветвях• 23 сентября 2019
Зубы) Ничего вы с этим не сделаете. Больно, плохо - нужна мама.

Бубль Гум)• 23 сентября 2019
Меня спасла соска когда ребенок был в таком возрасте. Зубы режутся и ребенку хочется чтобы во рту что-то было хоть и не голодный
автор ДваДваВосемь • 23 сентября 2019
Ответ дляБубль Гум)
ну просто он не хочет соску(( он ее не берет, я ему предлагаю ее периодически в разных вариациях. Как не взял с рождения так и не хочет(((
автор ДваДваВосемь • 23 сентября 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
маме уже тоже плохо
постою_послушаю• 23 сентября 2019
Ответ дляДваДваВосемь
И моя не брала никогда. Только грудь. Это могут быть или зубки или лактационный криз. В обеих случаях спасение это ’повисеть’ какое-то время на груди постоянно. Терпения Вам!
постою_послушаю• 23 сентября 2019
Ответ дляДваДваВосемь
маме уже тоже плохо
А что именно Вас так изнуряет? Сон совместный?
автор ДваДваВосемь • 23 сентября 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Я же просыпаюсь постоянно, туда-сюда верчу, кручу, потом надо заснуть. Затекает бок. Хочется повернуться на другой. Лежу думаю как же болит уже так лежать. Я почти не сплю((
Аноним ФЕЯ• 23 сентября 2019
Дети, которые сосут пустышку, вот так всю ночь её и сосут. Если теряют во сне, тоже просыпаются и требуют. Дети, которые на ГВ и не сосут пустышку, хотят всю ночь сосать грудь. Так и будет у вас теперь, пока не отлучите. Но можно, конечно, ’перевоспитать’ - просто не давать грудь ночью, несмотря на требования и крики. Со временем отвыкнет. Но это очень сложно осуществить, и ребёнка жалко.
КучМала• 23 сентября 2019
Днём не укладывайте, днём высыпается, и кашей уже можно докармливать

Бубль Гум)• 23 сентября 2019
Ответ дляДваДваВосемь
Я их штук 10 разных перебрала, ребенок ни одну брать не хотел. Потом случайно какую- то небольшую и приплюснутую купила, тогда взял и у меня начались спокойные ночи
Русалка на ветвях• 23 сентября 2019
Ответ дляКучМала
Невыспавшийся днём ребенок с большой вероятностью будет спать ночью ещё хуже из-за перевозбуждения нервной системы.
автор ДваДваВосемь • 23 сентября 2019
Ответ дляБубль Гум)
наверное пойду еще искать разные соски
автор ДваДваВосемь • 23 сентября 2019
Ответ дляКучМала
ну не знаю даже, а разве может 7-ми мес ребенок днем не спать? он же сам прям отключается
Русалка на ветвях• 23 сентября 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
К детей, все на ГВ, пустышка была у старшего. Во время прорезывания зубов с младшими спала намного лучше, грудь дашь и спи спокойно. А со старшим приходилось танцы с бубнами танцевать, чтоб успокоить.

В обычное время никто на груди не висел ночами, только когда что-то беспокоило.
Русалка на ветвях• 23 сентября 2019
4 детей
КучМала• 23 сентября 2019
Ответ дляДваДваВосемь
Ну насильно не укладывать не укачивать, но и на ночь плотно покормить кашей , она сытнее
Помилуйте мадам• 23 сентября 2019
Моей сейчас 7,5 точно также спит крутиться, постоянно ловлю ее всю ночь. Соску не берет. И нет смысла их накупать , у меня 15 шт есть разных!Сейчас опухшие десна, температура так вообще с меня не слазит. Спит на мне. Это надо пережить. Все пройдёт .
Помилуйте мадам• 23 сентября 2019
Днём спать обязательно надо укладывать два раза. От перевозбуждение будет только хуже