Артура Пирожкова• 23 сентября 2019

Мужа одного пригласили на свадьбу. Это нормально или...?

У мужа коллеги по работе женятся. Его одного позвали на свадьбу. И на роспись ,и на гуляние в кафе. Раньше, в таких случаях , не зависимо от того знакомы или нет со мной, всегда приглашали нас двоих т.к женаты. Сейчас идет один. Проблемы в этом он не видит. Это я создаю проблему, или это норма приглашать женатого мужчину одного?
Настя Снежок Воля• 23 сентября 2019
Ответ дляczyz
Как всегда на советчице умеют перекрутить с ног на голову,уже и мужа изменником сделали заочно,видимо видящих в теме много.Меня тоже сотрудник саму пригласил,и не только меня,женятся два сотрудника,но из разных отделов,свадьба на 80человек,большая половина близкие родственники и у каждого с молодоженов по +-15мест на друзей и сотрудников,у нас отдел 12 человек,очень дружим между собой,все вошли в положение,идём без жен -мужей,никто не в обиде.Видимо у автора так же,и никакого криминала в этом нет,просто ограниченное количество мест.А на счёт традиций,то времена меняются и традиции вместе с ними.Уже молчу о том что большинство свадебных традиций это бред доисторический,и молодые таким не заморачиваться,просто хотят отгулять свою свадьбу в кругу близких.и друзей,а закатывать пир на 200 человек это не каждому по карману.
Дело не в традициях. Это этикет.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 23 сентября 2019
Ответ дляникогда такого не было
Незнакомым человеком. Вы ж не сиамские близнецы.
Воспитанные люди не ставят гостей перед выбором, кого обидеть- виновников торжества, или вторую половину. Муж кстати ведёт себя как быдло. У него там скорее всего планы на гульнуть.
Настя Снежок Воля• 23 сентября 2019
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
100%. На месте автора стоит задуматься об отношении к мужа и точно ли у них есть отношения.
Синди Кроуфорд• 23 сентября 2019
Ответ дляКарусель-весель
Нет, это не норма. Свадьба вообще романтическое событие, он пойдет один, каках-нибудь девушек тоже одних пригласят, алкоголь, веселье, как дальше сложится-неизвестно. Пишу из своего опыта-я раньше проблему не делала, если муж ходил один к другу пиво попить, а зря. Оказалась, у жены друга есть одинокая подруга, которую постоянно приглашали. Дома были разногласия, вот эта подруга его и утешила, сейчас не живем вместе. Понятно, что ситуация другая, но мысль понятна.
Сочувствую вам, у нас так подруга отпускала мужа 2 года на кооперативы одного, и уже лет 10 как он с сотрудницей проживает гражданским браком
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 23 сентября 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
Автор, в целом, по этикету, принято раздавать приглашения +1. Но на деле выходит, как получится. У вас ещё не самый худший вариант. Рассказываю. Живу не в Украине, женятся знакомые, поставили несколько условий: подарки только по виш-листу, в ресторане банкета нет, заказываешь и оплачиваешь свои хотелки сам, приходишь только в чёрном (дресс-код), помимо обязательного подарка дополнительно презентуешь 200 долларов молодым. Молодые летят в Лас-Вегас. Женятся наши, бывшие украинцы))
Золотая свадьба для гостей выйдет.
Прям как из поговорки- там где прошёл хохол, еврею делать нечего
Заместитель автора• 23 сентября 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
Жесть. И много гостей клюнуло на такое предложение?
Нашли в капусте• 23 сентября 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Ненормально
+++ ненормально не только такое приглашение, но и то, что для мужа это нормально ходить на подобные мероприятия без Вас.
Бриджит_Фрикандо• 23 сентября 2019
У брачующихся может бюджет и места ограничены и они хотят повеселится имено с друзьями,а не смотреть как они на коротком поводке с женами сидят и ведут себя здержаней. Двуякая ситуация,мне бы может тоже было обидно ,а с другой стороны всегда бесила одна подруга которая всегда тащила своего нового сажителя,когда мы собирались чисто компание старых друзей....при чужом человеке уже так как прежде с подругой не поговоришь.
автор Артура Пирожкова • 23 сентября 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
автор, так вы ответите, что написано в приглашении?
Именно написано, а не просто слова мужа.
Я его и не видела собственно говоря ...Все со слов мужа...
Карусель-весель• 23 сентября 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Спасибо)) да это сплошь и рядом, классика( на поводке тоже водить не будешь, но лучше ходить вместе все-таки
Мир Мир Мир!• 23 сентября 2019
Ответ дляБелоснежко
Он проблемы в этом не видит, все ок у него . А я пытаюсь разобраться как быть...
у моих знакомых была такая ситуация, он пошел один Но мне такого не понять, это же не посиделки с пивом вечером с друзьями, всегда идет пара, к тому же вы муж и жена.
Мой муж не пошел бы без меня на такое мероприятие, хотя мы можем и на концерты без пары пойти, и на посиделки с друзьями, но не свадьбу, как-то так
Мир Мир Мир!• 23 сентября 2019
Ответ дляЗаместитель автора
Я бы не пришла
Обнимашкина• 23 сентября 2019
Ответ дляБелоснежко
Если со слов мужа, то вполне возможно, что это его инициатива идти одному. Я бы скандал закатила и постаралась не пустить.
Принцепесочка• 23 сентября 2019
Ответ дляБелоснежко
Смешно
Ms. Искренность• 23 сентября 2019
Ответ дляСметчица
Всегда обычно на свадьбы приглашают с женой/мужем. Родственник женился в прошлом году и не пригласил своего коллегу, поскольку терпеть не может его жену.
Это более логично, чем пригласить женатого мужчину одного.
Я-ваш шанс• 23 сентября 2019
это ненормально
Ms. Искренность• 23 сентября 2019
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Да, если это еще и идея мужа, и не только виновников торжества.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 23 сентября 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Сажитель от слова сажать видимо?
Латвийские_Номера• 23 сентября 2019
Ответ дляБелоснежко
тогда вам надо задуматься о муже, а не об этом приглашении. Скорее всего молодожены даже не подозревают, что муж вам сказал о том, что вас не пригласили.
Ms. Искренность• 23 сентября 2019
Ответ дляБелоснежко
Автор, вам правильно и неоднократно здесь написали - рассмотрите насколько вы мужу нужны по жизни вообще. У меня бы муж в жизни не пошел на свадьбу один, я точно также. И определенное мнение к предложившим друзьям тоже бы уже имела.
Подставка для припева• 23 сентября 2019
Ответ дляБелоснежко
настойчиво рекомендую все же взглянуть на приглашение, или оно только на словах было?
а вообще, простите что такое спрашиваю, муж к гулькам ( с женщинами имею в виду) склонен?
случай про мужа без жены на свадьбе коллег описала выше(
Unalinda• 23 сентября 2019
Не хочется Вас расстраивать конечно, но кажется, что скоро за этим Вы получите от мужа приглашение на развод.. (если конечная первая сами ему не предложите). Как по мне -со стороны тех, кто женится-это как минимум неуважение пригласить одного вашего мужа без вас, это неуважение к Вам лично, к вашему браку. Люди Вам как бы показывают, что не видят вас как пару и не считают нужным разделять с Вами именно свою радость. Не знаю конечно каким именно образом складывалось ваше общение ДО этого, но это-жесть. А со стороны Вашего мужа-так это просто свинство-первое-это позволить таким образом себя приглашать, без Вас, второе-это в итоге пойти, БЕЗ Вас. Какое-то реально скотское отношение, я бы на вашем месте очень хорошо призадумалась насчёт Вашего мужа и таких вот ’приглашений’..
Ответ дляЛатвийские_Номера
Уже задумалась... Спасибо
ФрекенБок• 23 сентября 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
вот это жесть я бы ни в коем случае не пошла.... А вы идете (летите) к ним на свадьбу?
Ответ дляПодставка для припева
Замечен не был, повода так думать не давал. Или хорошо шифровался
Контрольница• 23 сентября 2019
Ответ дляБелоснежко
Да уж... Вы или врете
Или Ваш муженек врет Вам и хочет ночью хорошенько погулять и оторваться с какой-то девулей
Пушка заряжённая• 23 сентября 2019
Ответ дляПодставка для припева
неприлично приглашать одного из супругов на официальное торжество
Я на свое торжество приглашаю только тех кого я хочу видеть и не буду портить себе праздник из приличия перед постронними людьми .
Гага Газу• 23 сентября 2019
Может для приглошающих это нормально,но мой бы не пошёл никуда без меня.
Ответ дляКонтрольница
Да уж... Вы или врете
А мне зачем врать??? Весь день хожу в шоке...
Ms. Искренность• 23 сентября 2019
Ответ дляБелоснежко
Он что спиртного не употребляет у вас ?