Артура Пирожкова• 23 сентября 2019

Мужа одного пригласили на свадьбу. Это нормально или...?

У мужа коллеги по работе женятся. Его одного позвали на свадьбу. И на роспись ,и на гуляние в кафе. Раньше, в таких случаях , не зависимо от того знакомы или нет со мной, всегда приглашали нас двоих т.к женаты. Сейчас идет один. Проблемы в этом он не видит. Это я создаю проблему, или это норма приглашать женатого мужчину одного?
НеГолосую• 23 сентября 2019
А я сразу подумала, что его пригласили не одного, просто он пойдет не с женой, а с кем-то... с работы
Клин_Кляйн• 23 сентября 2019
Ответ дляНиф_ниф
Про то, что украинцы, можно было и так догадаться. Только наше жлобье делает свадьбу, чтобы отбить расходы и заработать сверху)
примерно такие же мысли посетили))
Олька Модниця• 23 сентября 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
Значит не приглашают вообще.
Зробити пропозицію - не означає одружитись. Молоді озвучили своє бажання - а запрошені хочуть ідуть, хочуть ні.
Оно само купилось• 23 сентября 2019
Ответ дляОлька Модниця
А якщо немає можливості запросити кожного з парою?
уменьшают размах свадьбы
Олька Модниця• 23 сентября 2019
Ответ дляБелоснежко
Тогда можно ограничиться присутствием пары на росписи, и сделать гуляние для более узкого круга родных-друзей
Організація весілля - це особиста справа кожного. Кому не подобається - не йдуть.........
Налитое яблочко• 23 сентября 2019
Ответ дляОлька Модниця
в смысле нет возможности? Сейчас все оплачивают свое место в кафе-ресторане. Подарок в конверте = цена меню на человека+ по желанию.
Олька Модниця• 23 сентября 2019
Ответ дляОно само купилось
уменьшают размах свадьбы
Так вони вже і так зменшили - за рахунок пар
Забагаловка• 23 сентября 2019
Ответ дляОно само купилось
Потому что есть определенные традиции. Вполне понятно, чем вызванные. Свадьба - история про пару, и на нее всегда приглашают парами. Даже если не знают, второго человека.
какие традиции - совковые?
Если я хочу отметить свое событие в кругу друзей и знакомых мне людей, то на кой хрен я должна приглашать незнакомых мне теток???
Если муж автора не удосужился за несколько лет познакомить ее с близкими коллегами с работы (явно ж работает не 1-2 месяца), значит на то есть причины, и топать на важное событие незнакомых абсолютно людей - бред. Там все друг друга знают и автор - как здрасти.
Речь идет не о друзьях, а коллегах, приглашают парами, когда знают людей, а не кого попало.
bysinka88• 23 сентября 2019
Автор, ну а муж то что? Что он говорит?

и передавайте ему, что это не у вас неадекватная реакция, а у него неадекватное поведение.
никогда такого не было• 23 сентября 2019
Ответ дляБелоснежко
Что ещё вам должны? Их свадьба -из правила. Хоть барбекю на пляже.
Налитое яблочко• 23 сентября 2019
Ответ дляЗабагаловка
какие традиции - совковые?
Вы читаете тему или пишите от головы? Автор указала несколько раз! что до этого встречались на меропритятиях и свадьбах парами, друг друга как бы знают.
Олька Модниця• 23 сентября 2019
Ответ дляНалитое яблочко
В ресторан може влізти визначена кількість людей наприклад. Ну звідки я знаю чим керуються молоді, коли так запрошують. Але молоді мають право запрошувати лише того кого хочуть, чоловік має право не йти на весілля.
Подставка для припева• 23 сентября 2019
Ответ дляIQ 80
а вы к свадьбе сотрудников каким боком?
неприлично приглашать одного из супругов на официальное торжество
Ответ дляbysinka88
Автор, ну а муж то что? Что он говорит?

Пусть скажет «меня жена одного не отпускает»
Любительница• 23 сентября 2019
Муж вас поддерживает? Он не идет? Если у вас одинаковое принятие ситуации, то какие проблемы? Я так поняла, что он хочет идти, аж подпрыгивает, а вам говорит, что молодые жутко обидятся, если он не придет, с работы выгонят и т д
Играю у края• 23 сентября 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Автор, у нас аналогичная ситуация)))
Пригласил коллега мужа.
Но он не пойдет, я против
Я бы тоже была против.Готел гудеть по пьянкам сам, пусть бы не женился.Гулял бы до всврачки и рыгачки где хотел, с кем хотел и как.
Оно само купилось• 23 сентября 2019
Ответ дляОлька Модниця
Так это вообще всего в жизни касается, что не противоречит законодательству.
Не мыться месяц - личное дело каждого, но это ненормально. Так же и со свадебными приглашениями.
Подставка для припева• 23 сентября 2019
Ответ дляЛюбительница
Ну а что? Если хотите-идите тоже. Типа случайно заскочили.
нет! так не делают и самое главное - так не приглашают. Я бы на месте мужа не пошла.
Налитое яблочко• 23 сентября 2019
Ответ дляОлька Модниця
Никто адекватный не пригласит мужа без жены и наоборот.
Те, кто тут распинается что это норма - либо врут, либо сами имеют по паре любовников и брак для них просто банкомат-дети-дом-условия. ИМХО.
Свезло так свезло• 23 сентября 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Она или читать не умеет или думать )
автор Артура Пирожкова • 23 сентября 2019
Ответ дляbysinka88
Автор, ну а муж то что? Что он говорит?

Он проблемы в этом не видит, все ок у него . А я пытаюсь разобраться как быть...
СиренаФеоктистовна• 23 сентября 2019
Может он хочет с сотрудницей пойти? Не знал как Вас отшить.
Забагаловка• 23 сентября 2019
Ответ дляНалитое яблочко
серьезно? это кто читает по диагонали, а ну ка покажите мне пост где автор указала, что знает друзей коллег.

Ответ дляИграю у края
Гудеть по пьянкам)) Мордой в салате лежать прилично, а приглашать одного -моветон.
Любительница• 23 сентября 2019
Ответ дляПодставка для припева
Ясно, что не делают. Я пошутила. Муж может не идти, если боится обидеть жену. Но судя по вопросу, он идет.
Свезло так свезло• 23 сентября 2019
Ответ дляИграю у края
Тоже того же мнения
Латвийские_Номера• 23 сентября 2019
Ответ дляМуроводчица
Не слышала такого, чтоб на свадьбу звали кого то одного из супругов.
Налитое яблочко• 23 сентября 2019
Ответ дляЗабагаловка

Ситуацию описала выше: всегда приглашали вместе, у них так было заведено на работе не один год
Пост 4
Ответ дляникогда такого не было
Мне никто ничего не должен, собственно как и я никому ничего не должна
Играю у края• 23 сентября 2019
Ответ дляЛюбительница
Тоже так поняла.Мутит он, 100%.