Артура Пирожкова• 23 сентября 2019

Мужа одного пригласили на свадьбу. Это нормально или...?

У мужа коллеги по работе женятся. Его одного позвали на свадьбу. И на роспись ,и на гуляние в кафе. Раньше, в таких случаях , не зависимо от того знакомы или нет со мной, всегда приглашали нас двоих т.к женаты. Сейчас идет один. Проблемы в этом он не видит. Это я создаю проблему, или это норма приглашать женатого мужчину одного?
Забагаловка• 23 сентября 2019
Ответ дляСвезло так свезло
Она или читать не умеет или думать )
еще одна, где автор указала что знает коллег???

Не удивительно читать ответы, каждая вторая боиться мужа отпустить хоть куда то, ну понятно от таких куриц любые яйца убегут
Подставка для припева• 23 сентября 2019
Ответ дляЛюбительница
Ясно, что не делают. Я пошутила. Муж может не идти, если боится обидеть жену. Но судя по вопросу, он идет.
вот меня бы такое точно обидело. Да я и если бы меня без мужа пригласили, тоже не пошла бы.
Латвийские_Номера• 23 сентября 2019
Ответ дляKsenia-e9d7
Нет, ненормально
Клин_Кляйн• 23 сентября 2019
Ответ дляЗабагаловка
какие традиции - совковые?
Если я хочу отметить свое событие в кругу друзей и знакомых мне людей, то на кой хрен я должна приглашать незнакомых мне теток???
Если муж автора не удосужился за несколько лет познакомить ее с близкими коллегами с работы (явно ж работает не 1-2 месяца), значит на то есть причины, и топать на важное событие незнакомых абсолютно людей - бред. Там все друг друга знают и автор - как здрасти.
Речь идет не о друзьях, а коллегах, приглашают парами, когда знают людей, а не кого попало.
К совку это не имеет никакого отношения. Во всем цивилизованном мире раздают приглашения +1, предварительно поинтересовавшись, в каком статусе находится приглашённый. +1, согласно этикету, дают людям, которые находятся в отношениях больше года - речь даже не о муже и жене. Другое дело, что на практике получается все не так: стараются сэкономить, не хотят видеть посторонних, не хотят пышного банкета и т.д. Но причём здесь совок - недоумеваю.
Забагаловка• 23 сентября 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Ситуацию описала выше: всегда приглашали вместе, у них так было заведено на работе не один год
Пост 4
и где тут написано что автор знает коллег???
Додумала?
Автор ни разу нигде не указала, что молодожены ей знакомы, то что у них там традиции на работе, еще не означает, что автора вообще куда то приглашали.
Чёрти Шо• 23 сентября 2019
Помню мы только поженились и родственник (троюродный брат мужа) пригласил его одного на свадьбу . Муж поехал , я не была против .
Но , у них вся семья меня не признавала и всячески пытались нас рассорить . Свекровь бесилась и пакости делала
Если что женаты 25 лет уже .
Латвийские_Номера• 23 сентября 2019
Ответ дляБелоснежко
Да, приглашён он один
это он сам так захотел.
Подставка для припева• 23 сентября 2019
Знаю случай, когда муж вообще своей жене что то наврал и не признался, что идет на свадьбу (к коллегам) для того, что бы там с любовницей отрываться. Он там с любовницей вместе сидели, танцевали...родственники коллег думали, что то супружеская пара и умилялись их милому и трепетному отношению друг к другу.
czyz• 23 сентября 2019
Как всегда на советчице умеют перекрутить с ног на голову,уже и мужа изменником сделали заочно,видимо видящих в теме много.Меня тоже сотрудник саму пригласил,и не только меня,женятся два сотрудника,но из разных отделов,свадьба на 80человек,большая половина близкие родственники и у каждого с молодоженов по +-15мест на друзей и сотрудников,у нас отдел 12 человек,очень дружим между собой,все вошли в положение,идём без жен -мужей,никто не в обиде.Видимо у автора так же,и никакого криминала в этом нет,просто ограниченное количество мест.А на счёт традиций,то времена меняются и традиции вместе с ними.Уже молчу о том что большинство свадебных традиций это бред доисторический,и молодые таким не заморачиваться,просто хотят отгулять свою свадьбу в кругу близких.и друзей,а закатывать пир на 200 человек это не каждому по карману.
Подставка для припева• 23 сентября 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
это он сам так захотел.
тоже так подумала(
Налитое яблочко• 23 сентября 2019
Ответ дляЗабагаловка
Додумала?
Раньше, в таких случаях , не зависимо от того знакомы или нет со мной, всегда приглашали нас двоих т.к женаты

Вам мало????
Свезло так свезло• 23 сентября 2019
Ответ дляЗабагаловка
серьезно? это кто читает по диагонали, а ну ка покажите мне пост где автор указала, что знает друзей коллег.

Она писала, что раньше их коллеги мужа приглашали вдвоем и они ходили вдвоем. И думаю, автор с ними хоть поверхностно, но знакома
Джинцы на Флиси• 23 сентября 2019
Ответ дляИграю у края
Я бы тоже была против.Готел гудеть по пьянкам сам, пусть бы не женился.Гулял бы до всврачки и рыгачки где хотел, с кем хотел и как.
Так там еще свадьба в другом городе. Минимум 3 дня не будет.
Не понимаю я такого....
И я уверена, что он будет не единственный, кто не пойдет)))
Чай не пью, только кофе• 23 сентября 2019
Ответ дляБелоснежко
Вот и мне непонятен этот момент...
Наверное, там очень мало людей приглашено.
Тра Ля Ля• 23 сентября 2019
По этикету приглашают +1. Это же свадьба, там нормально быть парами.
Принцепесочка• 23 сентября 2019
Ответ дляОлька Модниця
Зробити пропозицію - не означає одружитись. Молоді озвучили своє бажання - а запрошені хочуть ідуть, хочуть ні.
Ну так у них желание некультурное Можно и пожелать кому-то сходить в одно место, а тот уже сам решит, идти ему или не идти, но это не значит, что такое пожелание нормально.
Латвийские_Номера• 23 сентября 2019
Ответ дляОлька Модниця
А якщо немає можливості запросити кожного з парою?
значит не приглашают вообще.
Налитое яблочко• 23 сентября 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
А когда сотрудник, который был на свадьбе один - зовет к себе на свадьбу (с девушкой, которую не позвали ибо не знаю ее) - ему тоже не звать жену (невесту с той свадьбы) сотрудника, так как его невеста ее не знает - вот как у них получается)
Играю у края• 23 сентября 2019
Ответ дляЗабагаловка

Тут дело не в курице.Вы явно некому не нужна одиночка.Я таких по ресторанам часто вижу...не успеют выйти поекрить уже приплыли дамы-триппер на познпкомиться, типа их лядей звали.
А дело в уважении к своей второй половине.И если эта вторая половина хочет проводить весело время без тебя, то нах..нужно.В чем смысл таких отношений в принципе.
Гидроусилитель руля• 23 сентября 2019
Я думаю, что это его версия событий. Хочет пойти сам, свернул на коллег
Играю у края• 23 сентября 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
значит не приглашают вообще.
Да, пусть сидят в кафе с родителями чай посербают и домой спать перед теликом.Денег нет, то и нечего выпендриваться.
Заместитель автора• 23 сентября 2019
Нет, не норма. На свадьбы всегда пару приглашают.
Клин_Кляйн• 23 сентября 2019
Ответ дляНалитое яблочко
вот примерно такая дикость и выходит. Но основная причина вот этого всего бескультурья - экономия.
Латвийские_Номера• 23 сентября 2019
автор, так вы ответите, что написано в приглашении?
Именно написано, а не просто слова мужа.
Королева красоты• 23 сентября 2019
что, даже +1 нет в приглашении?
Губной рояль• 23 сентября 2019
Так все-таки - вы видели приглашение на одну персону или это с его слов?
Заместитель автора• 23 сентября 2019
Ответ дляБелоснежко
Да, приглашён он один
Думаю врет. Хочет оттянуться без Вас.
Трахтибидох• 23 сентября 2019
Ненормально. Если человек в паре, а тем более женат, приглашают с супругой. Независимо, знакома она с женихом и невестой или нет. Может муж вам чего-то недоговаривает? Пардон, если уже отвечали на этот вопрос.
Играю у края• 23 сентября 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
Вопиющие жлобство.Если так и есть, а не муж налепил, как хотел.
Карусель-весель• 23 сентября 2019
Нет, это не норма. Свадьба вообще романтическое событие, он пойдет один, каках-нибудь девушек тоже одних пригласят, алкоголь, веселье, как дальше сложится-неизвестно. Пишу из своего опыта-я раньше проблему не делала, если муж ходил один к другу пиво попить, а зря. Оказалась, у жены друга есть одинокая подруга, которую постоянно приглашали. Дома были разногласия, вот эта подруга его и утешила, сейчас не живем вместе. Понятно, что ситуация другая, но мысль понятна.