бювет_в_обед• 23 сентября 2019

Девушки 35+/- как ваше здоровье?

Я не пойму это это уже возраст болячек «привет» или я такая? До 35 все было без проблем вообще. Две беременности отбегала на Ура. А теперь началось, давление скачет, то голова болит, то защемление.... короче долго писать. Я все отмахиваюсь типа пройдет. Но одно проходит другое вылазит.
Как у вас? Живете без забот или здоровье дает о себе знать уже в этом возрасте?
Ананомчикус• 23 сентября 2019
В 35 ще пурхала, дитину народила, на 2 розміри схудла, в декреті працювала на повну котушку і чудово почувалася. А от 45 - краще не питайте (((

Чудо Ф_ф КеДаХ• 23 сентября 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
Напишите после 40
Вот где засада ниоткуда))
Советничаю тут• 23 сентября 2019
Ответ дляАнонимушка
до 40ка научитесь все контролировать и будете здорове здоровой.
У меня иногда пульс, давление, шалит, но это только на тонометре(на мед.осмотре), я не чувствую изменений. бегаю-летаю.
Если давление шалит, но вы не чувствуете изменений, это не есть хорошо. Нужен контроль два раза в день и выявить свое реальное давление. Сосуды привыкают к повышенному и не заметите как наступит криз.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 23 сентября 2019
Ответ дляСладко-соленая
Бред это все
С детства в моей жизни спорт
И с детства здоровью не ахти
Это кому как повезёт и те кто здоровые как кони,просто счастливцы,это не их заслуга
автор бювет_в_обед • 23 сентября 2019
Ответ дляЯНаПэПэ
А вы сама сможете материально обеспечивать дом, детей ?
Эм... а вам то что? Тема не об этом.
ПоэтеСССа• 23 сентября 2019
Ответ дляФея_3уровень
39. Все отлично. Но я не работала никогда
Тоже самое 39,здоровье супер,пью,курю,отлично выгляжу,седых волос нет,во рту одна пломба после беременности осталась,ей уже 17 лет,не работаю! Мама до 50 не дожила,на четырех работах вкалывала.Мужу столько же,около 7-8 таблеток каждый день пьет,от сердца,давления и общеукрепляющие всякие.
Попижёновна• 23 сентября 2019
Мне 26, проблемы с ЖКТ, много не ем вообще, алергик, зрение плохое, со спиной проблемы, давление низкое- из-за него часто паршиво себя чувствую. И это я ещё не рожала... А хуже всего- неврастения ( сейчас нормально, лечусь). Физическая боль на фоне этого - фигня.
Но мне кажется что не болит ничего только у покойников. Хорошо, что могу работать, хоть и не на полную силу, главное быть на позитиве, и чтоб в голове сохранялся рассудок.
ZONT• 23 сентября 2019
да, у меня как раз после 35 здоровье приказало долго жить. Но раньше я особо онем не беспокоилась, не давало знать
ЯНаПэПэ• 23 сентября 2019
Ответ длябювет_в_обед
Эм... а вам то что? Тема не об этом.
Как раз психосоматика на этой почве может и ’полезть’.

База_птеродактилей• 23 сентября 2019
Я в 35 родила,бегала как конь, всю жизнь работала, довольно тяжело,на ногах по 12 часов и по ночам. До 40 на здоровье не жаловалась. После 40 и простуда не так быстро проходит,и остеохондроз воспаляется,если продует. Но связываю это еще и с тем,что ребенок сейчас отнимает много времени, спортом перестала заниматься.
База_птеродактилей• 23 сентября 2019
Ответ дляАнаномчикус
О,я как и вы,но 45 меня ждет еще
Томатико• 23 сентября 2019
По -всякому,мне 38.Давление бывает,голова тяжелая на погоду часто.Но в целом нормально,прорвемся!
Капуста Маша• 23 сентября 2019
Ооо, Да!
В этом году на свое сорокалетие обнаружила язву желудка, начал побаливать сделала гастроскопию... привет язва. И постоянно проблемы с головой , точнее с сосудами. Если перенервничаю, все начинается треш - голова чумная, мурашки бегают...
Раньше такого не было. Уже и не пью года 2-3, не курю 10 лет как, а оно полезло..
И вот постоянная разражительность. Уже и витамины пью, Магний начала пить , пока все так же...
Птица Говоруша• 23 сентября 2019
у меня началось перемены со здоровьем после ровно 40 лет
Но у меня все больше по нервной части. Перепады настроения, хандра, страхи, бессоницы.
Начинаю нервничать, сразу резко что-то в боку болит.
Постоянно тревожное состояние
тогдалия• 23 сентября 2019
А какая связь между состоянием здоровья и возрастом? У меня окулист - родной врач с детства, например
Капуста Маша• 23 сентября 2019
Ответ дляПтица Говоруша
Постоянно тревожное состояние
Как боритесь с этим?
Я прочитала что такое состояние из-за витаминных дефицитов.
Пью витаиины, особенно Магний б6 в дозировке 600-800мг в день.
Смотрю как будет.
Все выбешивает. Мне не нравится это. так не должно быть.
Капуста Маша• 23 сентября 2019
Ответ длятогдалия
Не ясна ваша мысль)
Анонимушка• 23 сентября 2019
Ответ дляСоветничаю тут
я занимаюсь вопросом с врачом, дома все в норме всегда а в поездках в Киев : приезжаю к врачу, а тонометр показывает чушь, пока изменений не много, посмотрим через три месяца по назначениям. Осн сейчас у меня вопрос по лор-заболеванию(нарушена вентиляция левой сторны-вроде бы пока аллеогическая реакция, восстанавливаем), от этого головнве боли, так как с 5 утра отключается носовое дыхание одной половины носовых ходов, будет вопрос с лором отренулирован, будем дальше разгребать, УЗИ сосудов и т.д все в норме.
тогдалия• 23 сентября 2019
Ответ дляКапуста Маша
Не ясна ваша мысль)
Мысль моя в том, что состояние здоровья не зависит от возраста. ))

СкрипяСердцем• 23 сентября 2019
Ответ дляКапуста Маша
Не ясна ваша мысль)
я поясню, если позволите. есть неполадки со здоровьем, которые проявляются в юности и даже в детстве. например, плохое зрение.
Капуста Маша• 23 сентября 2019
Ответ длятогдалия
Статистика показывает обратное, как ни грустно это звучало бы
Етитьская богомышь• 23 сентября 2019
В 40 лет родила третью дочку и стала старой развалиной.
Взяла себя в руки, скинула больше 15 кг. Закачала мышцы спины, живота и груди и жизнь стала лучше Все боли пропали.
Капуста Маша• 23 сентября 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
все, не вчиталась сразу)
ясно-ясно)
тогдалия• 23 сентября 2019
Ответ дляКапуста Маша
Статистика показывает то, что люди не заботятся о своем здоровье НИ В КАКОМ возрасте. А если заботятся - то возраст ни при чем.
Копирайторша• 23 сентября 2019
39, разницы с 25 не ощущаю никакой. Думаю, когда все плохо в 35+, это все-таки не с возрастом связано, а с генетикой и образом жизни.
Капуста Маша• 23 сентября 2019
Ответ длятогдалия
Ну почему, когда моложе была точно не заботилась, а вот лет с 35 начала задумываться, т.к начали появляться первые звоночки, начала читать, вникать, анализировать и делать выводы как в питании, так и в образе жизни...
тогдалия• 23 сентября 2019
Ответ дляКапуста Маша
А я себя в 43 чувствую так же как и в 25 ) Да и внешне не сильно изменилась ))) ВАш случай индивидуален, мой - тоже. Но мы же говорим о ’в среднем по больнице’ )))
Капуста Маша• 23 сентября 2019
Ответ длятогдалия
Дай Бог, Дай Бог!!
Птица Говоруша• 23 сентября 2019
Ответ дляКапуста Маша
Как боритесь с этим?
Смотрю как будет.
Да, тоже пью витамины. Комплекс для женщин в предменопауза.
Пока изменений особо не замечаю. Но это я только дней 20 как.
Успокоительные не помогают. Мучают тревожные состояния(
И стала замечать, что это состояние не могу контролировать.

например, еду в машине- спокойная, стоит мне выйти в незнакомую среду людей... подписать документы, род.собрания и т.д. начинается тахикардия и трусятся руки, не могу ничего сделать, как у алкоголички(((
Недавно была у стоматолога, не могла нормально взять стакан, так трусились руки. Стыдно- до ужаса(((
Капуста Маша• 23 сентября 2019
Ответ дляПтица Говоруша

Похоже на приступ панической атаки.Читайте как бороться с ней.
Надо больше отдыхать, хобби, спорт.