Sambaj• 24 сентября 2019

Посредник не возвращает деньги

Добрый день,
моя ситуация: 19 августа я заказала сыну ботинки с Амазона через посредника (посредник с высоким рейтингом и давно на сайте). Товар был сразу мною оплачен. Я попросила посредника сообщить, когда она выкупит ботинки и их отгрузят т.к. хотела быть уверена, что ботинки придут, и не нужно будет искать другие.
27 августа я повторила вопрос об отгрузке и 28 августа посредник написала, что заказ отменили и она в течение 7 дней вернет деньги мне на карту и пообещала предоставить скрины отмены заказа. Я соглашаюсь подождать и периодически интересуюсь сроками возврата, хотя скрины отмены заказа она мне так и не предоставила. 14 сентября в ее гостевой появилась первая запись о не возврате денег, а 20 сентября еще одна запись о не возврате. Посредник удаляет все свои объявления на сайте.
Тут ко мне приходит понимание, что возврат мне могут не сделать.
Итог – ботинок нет и денег тоже нет, начался сезон цены уже выше и заказать сейчас ботинки придут на месяц позже. Сумма 704 грн
Я могу как-то повлиять на ситуацию с возвратом денег? Что я могу сделать, кроме того, что с ней переписываться? В переписке человек ясно даёт понять, что деньги сейчас вернуть не может. Я жду месяц, а воз и ныне там. Спасибо.
Скрины заказа прилагаю
natalia.v• 24 сентября 2019
Я заказала ботинки 18.08 у этого же посредника, сегодня их получила.
Lyusik• 24 сентября 2019
Ответ дляTanya Zhulay
Сколько можно по темам языком мести? Лучше бы заказчикам долги отдала! Люди по два года ждут.
Удалено администрацией...
автор Sambaj • 24 сентября 2019
Ответ дляnatalia.v
спасибо, что отписались, рада что у вас сделка состоялась

а я делала заказ 19.08 и не получила ни ботинок, ни возврата денег
Juliya-2017• 24 сентября 2019
Вы не одна такая ’пострадавшая’... Нас много... Не хочу вас расстраивать, но некоторые люди с января заказы ждут... Я жду заказ с начала июня
sveta-skripnik.• 25 сентября 2019
автор Sambaj • 25 сентября 2019
Ответ дляJuliya-2017
спасибо за ваш ответ, я ситуацию с заказами у этого посредника уже поняла
мне еще люди написали
автор Sambaj • 25 сентября 2019
Ответ дляsveta-skripnik.
фото
в ваших скринах от 24 сентября указана информация о возврате в течение 5-7 дней
т.е. к 1 сентября деньги вам вернули - сегодня 25 сентября

верните мои деньги!
ВЗРЫВ_МОЗГА• 25 сентября 2019
Ответ дляsveta-skripnik.
фото
Вы спецом заходите в темы поздно ночью? Какнули скрином и смотались. Деньги когда вернёте? Или по знаменитым следам люсика прёте - возвраты за счёт набранных новых заказов?

И благодарочку сто пудов от люсика получили за пост с скринами.
автор Sambaj • 30 сентября 2019
Только что посредник вернула мне деньги