ПолБатона• 26 сентября 2019
Чп в школе. Как реагировать и что делать?
Сегодня на территории нашей школы во время продленки, когда дети гуляли во дворе (младшая школа) произошло ЧП. Именно во дворе чуть ли не под дверями сидел наркоман и ловил "приход". Он ходил, потом сел, орал не пойми что. Педагоги на это никак не реагировали (а их было несколько человек). Дети играли в мяч вокруг этого персонажа, за одного он пытался даже схватится.
Родители, которые пришли за детьми, подняли хай, попросили увести детей, вызвали полицию и скорую.
Завтра несколько родителей собираются на прием к директору (есть подозрение, что и он все видел).
Школа, как и остальные, огорожена забором, которому давно пора на пенсию, никаких ворот считайте нет. Есть пару камер, есть тревожная кнопка. Поступила информация, что это не первый случай, пару лет назад такой же экземпляр забрел во внутрь школы, конечно, это не афишировалось и замялось.
Как поступать и что делать? Самое удивительное, что педагоги делали вид, будто все нормально.
ПолБатона
• 26 сентября 2019
Ответ дляМанка Я
Вы уверены, что родители захотят платить? Это очень дорого.
140 грн/час
*8*20 = 22400 /1000 = 22,4 грн в месяц с одного ученика
Ilona Kolesnyk• 26 сентября 2019
Ответ дляbejalla
Так там есть кому работать, этих нытиков- хабарников сраной метлой не выгонишь от туда
А які хабарі беруть вчителі? За підняття оцінки? Таке ще десь є?
Гордая_птичка• 26 сентября 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
не педагог
. А чем педагог лучше? ’Ви мама - Ви маєте знати, як навчити свою дитину. Ви маєте знати, як її виховати. У Вас він один, а у мене 30’.
Ні, ’шановні’ вчителі, це у вас одні уроки з дітьми, а у мене ще молодша дитина, ще прибирання, готування, прання, і уявляєте робота. Робота не 15-13тої, як у вас, а до 19(17, 18, 20, як кому пощастило), а я ще маю прийти і навчати того, чого ви ’не встигли’ донести своєму учневі. А за що ви тоді з моїх податків отримуєте зп, за те що я після своєї роботи виконую ще вашу?! Чим тоді цінна ваша ’педагогічна освіта і багаторічний досвід’, яким ви так хизуєтеся? Чим ви в такому випадку відрізняєтеся від алкаша-сантехніка? Він теж може букви дітям показати і казку прочитати
. А чем педагог лучше? ’Ви мама - Ви маєте знати, як навчити свою дитину. Ви маєте знати, як її виховати. У Вас він один, а у мене 30’. Ні, ’шановні’ вчителі, це у вас одні уроки з дітьми, а у мене ще молодша дитина, ще прибирання, готування, прання, і уявляєте робота. Робота не 15-13тої, як у вас, а до 19(17, 18, 20, як кому пощастило), а я ще маю прийти і навчати того, чого ви ’не встигли’ донести своєму учневі. А за що ви тоді з моїх податків отримуєте зп, за те що я після своєї роботи виконую ще вашу?! Чим тоді цінна ваша ’педагогічна освіта і багаторічний досвід’, яким ви так хизуєтеся? Чим ви в такому випадку відрізняєтеся від алкаша-сантехніка? Він теж може букви дітям показати і казку прочитати
Мои мысли прочитали
Японский Городовой• 26 сентября 2019
Ответ дляНиф_ниф
Вона просить подарунки? Вимагає?
Не давайте
Це ваш вибір
Не давайте
Це ваш вибір
Це не мій вибір, а БІЛЬШОСТІ, яка впевнена, що таким чином ’ за упаковку Бонжура’, вони купують якусь повагу і гарне ставлення до дітей, а насправді, це нічого не міняє.
Подарунки - свіжі - тротерміновані, потрібні - не потрібні, гроші, букети, торти - нічого не змінять.
Якщо вчитель хороший - він такий, хоч з подарунком, хоч без нього.
Гордая_птичка• 26 сентября 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Ага, то тільки у вас діти, жрачки, прачки та болячки. У вчителів ні сім´ї, ні дітей своїх нема, ні домашнього побуту. У них у кожної є невгамовний робот-кухар, прачка та електровіник і вони дома не мають ніякого головного болю.
Что-то не поняла вброса.
От вас требуется в рабочее время выполнять саою работу достойно, а не бездействовать и сливать мвои семейные проблемы на родителей.
Всем плевать, что вы делаете после 13.00/14.00/15.00.
С вас спрос в ваше рабочее время.
Ниф_ниф• 26 сентября 2019
Ответ дляПолБатона
Вопрос в найме профессиональной охраны
Так найміть
Не думала, що ще існують школи, де немає охорони
Гордая_птичка• 26 сентября 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Та і вони не повинні виконувати вашу роботу, заспокоювати на уроках ваших язикатих ’бовтунів’ та гаяти час та заспокоюватися ’лідєров’, яких ви не навчили вести себе чемно і адекватно, та не заважати класу навчатися.
Удалено администрацией...
Ниф_ниф• 26 сентября 2019
Ответ дляГордая_птичка
Что-то не поняла вброса.
С вас спрос в ваше рабочее время.
Читаю наш класний вайбер
І знаєте що
Всі мамашки тупиць не задоволені вчителями, при тому з більшості предметів
У вас ситуація протилежна?
І знаєте що
У вас ситуація протилежна?
Гордая_птичка• 26 сентября 2019
Ответ дляКубик Рубика
на домашнее обучение детей можно перевести.
Удалено администрацией...
Гордая_птичка• 26 сентября 2019
Ответ дляНиф_ниф
Читаю наш класний вайбер
І знаєте що
У вас ситуація протилежна?
І знаєте що
У вас ситуація протилежна?
Мне в принципе всё-равно, я стпраюсь общение с учителями свести к минимуму.
Называя детей тупицами, вы характеризуете свой уровень образованности. З*п уборщицы таким учителям достаточно.
Японский Городовой• 26 сентября 2019
Ответ дляНиф_ниф
Читаю наш класний вайбер
І знаєте що
У вас ситуація протилежна?
І знаєте що
У вас ситуація протилежна?
В нас такого не птшуть в кдасній групі, можливо бояться витоку інформаціі.
Бессмертный пони• 26 сентября 2019
Ответ дляМанка Я
Я прокомментировала поиск закладки у входа в подъезд. Через 15 минут в мои окна полетели камни. Боаго решетки. Как вычислил, фиг знает. У меня окна выходят на другую сторону. Теперь их тихонечко стороной обхожу.
Так это , судя по всему , был не наркоман , а распространитель . И бросал камни он почти наверняка наугад ( хотя как раз распространителю менты могли и сдать , если крышуют ) . А нарику не до мести , ему бы дозу ...
Гордая_птичка• 26 сентября 2019
Ответ дляТворог для розжига
наркоман нанес ущерб психике автора, дети его даже не заметили
Каждый по-разному реагирует. Моя дочь боится бомжей, алкоголиков и пр. Они асоциальны для возраста девочки 7 лет.
Бессмертный пони• 26 сентября 2019
Ответ дляМанка Я
Его не имеют право заставить сдать. Только, если что-то совершит.
Где напмсано , что не имеют права ? И да , речь шла не о ’заставить сдать анализ’ , а о том , что невозможно доказать , что он нарик , если при нем не нашли шприц и наркоту .
Ниф_ниф• 26 сентября 2019
Ответ дляГордая_птичка
Я не вчитель
Оцінюю ситуацію в школі об’єктивно
Кукусикиииииии• 26 сентября 2019
Ответ дляНиф_ниф
Читаю наш класний вайбер
І знаєте що
У вас ситуація протилежна?
І знаєте що
У вас ситуація протилежна?
Там і батьки точно такі ж. З лексикону пані ’птички’ це досить добре видно.
Гордая_птичка• 26 сентября 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Родители, вы сами виноваты в ненормальных попборах, в неадекватных программах, в том, что наркоши разгуливают по территории школы! Встали и вышли на майдан за своих детей! Нет, они тихонько прячутся по кустам после собрания (сидят в вайбере и на советчице) и поливают грязью учителей. Да то самое бесправное существо в школе! Даже уборщица может открыть ротяку, что по ее помытому полу пошли дети. А у учителя этика. Он железный. Не имеет права ответить придурковатым родителям в их же стиле.
Ну не знаю о какой этике идет речь.
У вас ее нет. Обзывая детей на уроках и за спиной у родителей, перемывая кости мамам кто, где и как, вы не соответствете нормамам этикета.
И да, наша юывшая орала так, что соседняя школа ее слышала.
Спуститесь на землю, святые вы наши. Снимите корону, вы себе льстите. Вы обычные учителя, которые вечно всем и всеми недовольны.
Японский Городовой• 26 сентября 2019
Ответ дляКукусикиииииии
А з лексикону пані Ніф_Ніф нічого ВАм не видно?
Дітей ’тупицями’ називати для Вас - норма?
Бывшая блондинка• 26 сентября 2019
Ответ дляIlona Kolesnyk
Нема. Це скоріше або з радянських методичок, або російських чи білоруських. В нас такого нема або я не бачила.
Але їх же навчають. І пояснюють і приклади вирішують. Суть в іншому раніше діти мали домашку з першого класу, більше боялись вчителів. Я сама чула від таких батьків: ’Нам Іван Васильович було як дасть лінійкою по пальцях’, то вони сиділи і писали, і слухали, і домашку робили, і не соромились біля дошки відповідать. А зараз учитель не авторитет, в школу ходять, деякі, щоб одіспаться за останньою партою. А учитель замість того, щоб пояснить хоч тим хто слухає, має пів урока ззаспокоювать тих кого не навчили нормально вести себе в школі, тих хто гегоче, бека і всіма способами зриває урок.
Учитель ні тоді, ні зараз не в змозі донести до всіх, більшість засвоїла і то добре.
да сколько можно их боятся!? Чего ради!? Уважать? - Да! И ученика нужно уважать и на Вы обращаться. Вы там выше писали, что из семьи учителей. Ваших родителей боялись или уважали?
Гордая_птичка• 26 сентября 2019
Ответ дляНиф_ниф
Я не вчитель
Оцінюю ситуацію в школі об’єктивно
А я объективно не читаю в вайбере то, что меня не касается, не слежу за жизнью чужих детей и родителей.
У вас слишком много свободного времени, объективно называя чужих детей тупицами. Займитесь своими.
Кукусикиииииии• 26 сентября 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
Від правди ніде дітися, є й такі як серед дітей так і серед дорослих. Ви можете їх звати ’геніями’, коли вам так зручніше
Якщо вас так бентежать певні слова, то може їх взагалі зі словників прибрати та заборонити? Залишимо лише ’мімімішненькі’ і все
Бывшая блондинка• 26 сентября 2019
Ответ дляБорода
А что поменялось? Сейчас дети сами делаю дз. Просто модно стало называть детей гиперактивными и не приучать их к дисцеплине. Родители дома просто не могут усадить детей.
Опять же раньше учителя могли крикнуть, пристыдить, в угол поставить, даже подзатыльники давали. Дети боялись, стыдились плохих оценок. А сейчас это все нельзя.
Плюс дома родители называют учителей курицами, дети соответственно в школе уже запрограммированны на невосприятие материала ибо курица ничему не может научить.
Считаю, что все идет от родителей. Школьная программа обычной школы, вполне посильна для самостоятельного дз. И особо ничего не поменялось, кроме отношения родителей.
все взаимосвязано - Вы верно подметили! Только курицей никто достойного учителя не назовет. Бояться и стыдиться - это путь к тоталитарному режиму, обезличиванию.
Директор Пляжа• 26 сентября 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
Так а там полно не только тупиц,а и моральных у......в,и выражаясь медицинским языком, де....лов,так что им всем в одно место дуть?А то учителей такими словами кроют, что уши заворачиваюся,а дитятке без тормозов дали соответствующую характеристику, так куда ж там-унизили личность.
Бывшая блондинка• 26 сентября 2019
Ответ длядЫнька
А сейчас учат так, что дома родители заново темы объясняют.
Нет причины по которым массово отупели целые поколения детей. Дело в школьных программах и методиках преподавания. Рассчитано на участие родителей и репетиторов. Нет времени на закрепление новой темы, бегом галопом по Европам.
Я учительницу нач. классов искала по отзывам. Нашла. Плевала она на школьную программу. У нее своя методика, под которую она подобрала учебники. К ней идут родители, которые согласны купить и учебники, и раб. материалы, лишь бы она учила. И результат отличный у класса, а не у отдельных учеников. Как у нее получается выпускать сильные классы? Один на другим. За её учеников у учителей, берущих 5 классы, борьба. Так ей 50 лет, вагон опыта. И директор закрывающий глаза на ее самодеятельность.
умница! Нашла себя, молодчага!
Японский Городовой• 26 сентября 2019
Ответ дляКукусикиииииии
Мене такі слова не бентежать, тим, що вони є.
А от, коли ці слова з уст вчителя звучать або от батьків, як пані Ніф... звідки вона знає, хто ’тупиця’?
І чому її думка авторитетна?
Кукусикиииииии• 26 сентября 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
І чому її думка авторитетна?
То ж ви переймаєтесь її думкою, а не я. І так, в нашій країні все ще можна мати свою думку і навіть таку. Коли для вас проблематично зрозуміти хто розумний, а хто йолоп - то так не для всіх. Все на поверхні насправді.
Японский Городовой• 26 сентября 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Можливо й є, але хто ’діагноз’ ставив?
Можливо, колись, хтось так Вашу дитину назве - теж погодитесь?
І відносно ’кроют’ - вчителі теж не пасуть задніх - висміяти, принизити - для багатьох - норма.
Навіть тут скільки таких тем було.
На днях читала, як вчитель і вдарила дитину в спину.
Навіть тут скільки таких тем було.