ПолБатона• 26 сентября 2019

Чп в школе. Как реагировать и что делать?

Сегодня на территории нашей школы во время продленки, когда дети гуляли во дворе (младшая школа) произошло ЧП. Именно во дворе чуть ли не под дверями сидел наркоман и ловил "приход". Он ходил, потом сел, орал не пойми что. Педагоги на это никак не реагировали (а их было несколько человек). Дети играли в мяч вокруг этого персонажа, за одного он пытался даже схватится.
Родители, которые пришли за детьми, подняли хай, попросили увести детей, вызвали полицию и скорую.
Завтра несколько родителей собираются на прием к директору (есть подозрение, что и он все видел).
Школа, как и остальные, огорожена забором, которому давно пора на пенсию, никаких ворот считайте нет. Есть пару камер, есть тревожная кнопка. Поступила информация, что это не первый случай, пару лет назад такой же экземпляр забрел во внутрь школы, конечно, это не афишировалось и замялось.
Как поступать и что делать? Самое удивительное, что педагоги делали вид, будто все нормально.
Манка Я• 26 сентября 2019
Ответ дляПолБатона
Я за
Мужа на территории школы года полтора назад собака укусила (благо зима, не прокусила). Я уже подходила к директору с вопросом камер и охраны. Камеры поставили. А за охрану сказали, мол, это вы хотите, а другие не захотят.
Завтра собираемся группой родителей. Это уже вообще никуда не годится
Тоже директор виноват, что нашему быдлу плевать на законы? В вашем случае полиция приехала потому, что родителей было много и они подняли кипишь. В противном случае, замучались бы ждать их. Реформированная полиция может спокрйно мимо драки проехать, если их на нее не вызывали.

Из Виа-гры• 26 сентября 2019
Ответ дляПоследний вагон
автор, все вы верно делали и верно мыслите. Поражают ответы: а что должна была сделать полиция/учителя. Безопасность обеспечить. Учителя, как минимум, детей убрать от этого экземпляра.

собирайте единомышленников и решайте вопрос с директором на тему охраны, забора и поведения пед.состава.
Вот и я в шоке с того, что многие считают нуашотакова....
Первое, что должны были сделать учителя - увести детей подальше, второе - тут же вызвать полицию. Если в школе будут делать закладки и каждый раз вызывать полицию, то их там скоро делать перестанут.
Я в шоке с нашего общества. Нет, надо дождаться пока не дай Бог кого-то на территории школы порежет какой-то наркоман.
Еще меня убивает, когда технички и сторожа в школах разведут своры собак, а они потом бегают по школе и хватают за жопы учеников. У нас такое было в соседней школе - техничка развела собак, которые потом покусали несколько учеников. Что характерно - убрали собак с территории школы не сразу, а после второго или третьего случая укуса.
Во время учебного процесса, обеспечивать безопасность учащихся - ответственность школы!
Солнечный зайчик• 26 сентября 2019
Ответ дляБорода
Омг... Какие конкретно темы вы обьясняете в младших классах дома? Моя дочь в 4м классе. Ничего никогда ей не обьясняла. Единственное, что покупаю ей тетрадки с допзаданиями. Вы по ростку идете? Иначе мне не понять.
Мы по Ростку и ничего не объясняю
5-й класс
Медсестричка• 26 сентября 2019
Девочки, вы наивные? Все нарики известны полиции, любой участковый, занят ’своих´ . С ними, пока не возьмут на грячем, или более тяжком, распространении, никто и возиться не будет. Отделы образования не закладывают в бюджет денежки на охрану, это дело местных советов, мерии, и родителей. А связываться с нариком женщинам учителям, упаси бог, впрочем как и другим женщинам.
Пищалка• 26 сентября 2019
Ответ дляПолБатона
В старпосте все описано.
И в том, что такие личности гуляют по территории, и в том, что педагоги не знают, как поступать в таких ситуациях
Я в шоке. А чего учителя копам не позвонили сразу? Тупо смотрели как нарик ходил возле школы?
Сиренькая• 26 сентября 2019
Ответ дляПодставка для припева
Вот неправильно вы мыслите. Когда зарплата станет конкурентной, на эти вакансии начнут подбирать лучших учителей. Сейчас берут всех желающих. И учитель будет стараться, чтобы не потерять место. А сейчас ведут себя по принципу: вы сначала найдите на желающих на мое место, а потом увольняйте.
там вроде еще по новому закону разрешили для проведения уроков нанимать людей без педобразования. типа это просто оказание обр. услуг.
автор ПолБатона • 26 сентября 2019
Ответ дляПищалка
да
Крутышка-Пышка• 26 сентября 2019
Ответ дляНа границе
до Вашого відома, зошити перевіряються в НЕОПЛАЧУВАНИЙ час, тоді ж готуються оті всі цікаві ігри/завдання для учнів. Навіть в неділю. І тоді, коли власні діти просять піти погуляти. Пишу це як колишній вчитель. Думаєте легко? Підіть спробуйте!
До Вашого відома, у вчителів є доплата за перевірку зошитів
Бессмертный пони• 26 сентября 2019
Ответ дляЛастоноша
Понимаю ваше беспокойство. но, к примеру, куда увести детей и зачем вызывать полицию? И, даже, если полиция приедет, что она должна сделать?
Согласна с вами в том, что территория школы во время учебного года должна быть под более бдительным присмотром
В смысле - куда увести детей ? Здание школы дематериализовалось ? Полицию вызвать , чтобы она или забрала в обезьянник наркомана , или куда там их сейчас девают ... а вдруг бы он словил глюк и на детей начал бросаться ? Вон , автор пишет , что одного ребенка пытался хватать ...

Манка Я• 26 сентября 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
У них робочий день коротший, ніж у прибиральниці. Рівень відповідальності на сьогоднішній день такий же. Їхню роботу вдома дороблюють батьки, їхнє робоче місце ремонтують батьки, їм дарують подарунки на ДН та проф свято, 8Березня. І їм ще зп постійно мала.
Коли міністерство освіти поре дурниці і складає непосильну дітям програму, вони не добиваються, не захищають дитячу психіку, а ще й принижують і учнів і їх батьків, а за зп скільки не підвищували, а їм все мало. А потім запитують звідки таке відношення до ВЧИТЕЛЯ? З його поведінки!
Вы из тех, кому все должны? Должны сдувать пылинки с его бубочки, заносить хвост, угадывать на перед его желания?
Я не вижу проблем у своего ребенка с освоением школьной программы. Ребенок середнячок, не вундеркинд. В классе есть более сильные дети. Может не стоит пихать любыми силами ребенка туда, где сильная программа, и занимать чье-то место, если ваш не тянет? Хотя уже сделали доя всех НУШ. Теперь сильеые и умные детки сидят в одном классе с теми, кто не знает ни единой буквы и не умееет решить пример 2-1. В итоге класс топчется на месте уже месяц. Родители уже к директору ходили с жалобой, что ничему не учат. А что может сделать учитель, если четверть класса не тянет даже НУШ?
К чему вы готовите своих детей? Будете потом возмущаться, что окончий ВУЗ ( читайте купили образование через покупку экзаменов, контрольных, диплома, ведь в ВУЗе еще сложнее программа), а вашу бусинку никуда не берут на работу. А бусинка не привык трудиться, он не готов напрягаться, чтобы справиться со сложностями.
Сиренькая• 26 сентября 2019
а в целом все закономерно. в европу идем же. там наркоманы, сидящие на газонах в парках и скверах посреди города - норма. никто не обращает на них внимание, если только он не хулиганит и никому не угрожает.
Манка Я• 26 сентября 2019
Ответ дляПолБатона
Как минимум увести детей.
Как максимум в дополнение вызвать полицию
Полиция бы не приехала.
Железобетон• 26 сентября 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Так идите работать учителем, не работа, а сказка! Ничего не делают ещё и деньги получают.
Minerva• 26 сентября 2019
Ответ дляАрабелла.
И че охранник собак будет разгонять?))
вообще-то на территории школы не должно находиться собак и посторонних личностей.
Манка Я• 26 сентября 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
не педагог
. А чем педагог лучше? ’Ви мама - Ви маєте знати, як навчити свою дитину. Ви маєте знати, як її виховати. У Вас він один, а у мене 30’.
Ні, ’шановні’ вчителі, це у вас одні уроки з дітьми, а у мене ще молодша дитина, ще прибирання, готування, прання, і уявляєте робота. Робота не 15-13тої, як у вас, а до 19(17, 18, 20, як кому пощастило), а я ще маю прийти і навчати того, чого ви ’не встигли’ донести своєму учневі. А за що ви тоді з моїх податків отримуєте зп, за те що я після своєї роботи виконую ще вашу?! Чим тоді цінна ваша ’педагогічна освіта і багаторічний досвід’, яким ви так хизуєтеся? Чим ви в такому випадку відрізняєтеся від алкаша-сантехніка? Він теж може букви дітям показати і казку прочитати
Да, учитель права. Вы мама, вч знаете, как лучше объяснить вашему ребенку то, что он не смог понять на уроке.
Вы их тех, кто спихивает детей на школу и пусть учат? Опуская при этом учителя ниже плинтуса в глазах ребенка. А дети не будут соушать тех, кто у них не имеет авторитета.
Кукусикиииииии• 26 сентября 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Правильно. Взагалі нічого не платити, нехай безкоштовно все роблять і ніяких подарунків(кому вони треба???) - пішли вони. При зустрічі плюйте в обличчя й дітей навчіть і копняком ще під зад. Звертайтеся лише так ’Гей, ти’. Ні в чому собі не відмовляйте. То ви ще дуже добра людина і 84 тих, що вподобали. Ату їх товаріщі
автор ПолБатона • 26 сентября 2019
Ответ дляМанка Я
Полиция бы не приехала.
приехала
Японский Городовой• 26 сентября 2019
Ответ дляНиф_ниф
Все вірно
То не робота, то Клондайк цілий
Тільки чомусь розумні діти в пед не поступають
А там же такі подаруночки до дня вчителя у перспективі! Лошари!
Подарунки - гівно, правда.
Тільки, чомусь всі беруть, не відмовилася ще жодна.
Подставка для припева• 26 сентября 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
поддерживаю.
точно также с воспитателями в саду. У нас 8! вакансий воспитателя и 4 помощника воспитателя (няня). А єто значит, что на 4 группы по 1 воспитателю на целый день, и еще в 4х работу няни выполняют сами воспитатели, сами приносят еду, сами моют посуду и убирают. это просто капец.
а если кто-то заболеет из персонала?
Воспитателей вообще без пед образования берут, даже без высшего. Киев, точно знаю двух, у которых кроме школьного аттестата ничего больше. Правда одна из них очень хороший воспитатель, видимо прирождённый педагог. Но сам подход администрации к подбору персонала смущает.

дЫнька• 26 сентября 2019
Ответ дляБорода
Я никаких не объясняю, так как выбрала хорошего учителя и основные знания сын получает в школе. Все школьные ошибки были допущены с дочкой, в 7-8 классе аукнулось, выводы сделаны. Сын отличник у сильного учителя.
Но мой частный случай ни о чем. Куча знакомых, которые дома объясняют своим детям отличия правильной дроби от неправильной, измерение углов или зависимость между величинами - количеством, ценой и стоимостью.
Манка Я• 26 сентября 2019
Ответ дляСиренькая
И чему они научат? У нас самые лучшие учителя - те, кому за 50. Да, строгие. Да, требовательные. Но они дают очень много материала помимо учебника. Смешно слушать стенания двух мам, как все сложно, зачем так прессовать, ребенок не понимает, в учебнике нет. А то, что ее ребенок тупо втыкает на уроке, не записывает мини-лекции - пофиг.
Начинаю объяснять, что учитель по физике дает краткие леции, формулы. Основное, что нужно знать. Учитель по химии начитывает то-то, по биологии то-то. У тут выясняется, что любимые чада из школы приходят с числом, классной работой и, может быть, на половину решенной задачей. Но виноват, бесспорно, учитель )))
Манка Я• 26 сентября 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
За те копейки вы бы даже не прикоснулись к тетрадям! Они получают до 100 гривен в месяц. Точную сумму не помню.
Манка Я• 26 сентября 2019
Ответ дляMinerva
Вобще-то их туда приводят люди, те же родители. У нас со всех сронон возле калиток и ворот висят таблички:выгул запрещен. Но нашему быдоу таблички не указ.
Манка Я• 26 сентября 2019
Ответ дляПолБатона
приехала
Если он просто сидит, то никто не не приехал.
Minerva• 26 сентября 2019
Про перебування собак на території школи:
’Пунктом.5.7 Рішення Київської міської ради (орган місцевого самоврядування) №1079/3912 від 25.10.2007 «Про врегулювання питань утримання та поводження з собаками і котами в м. Києві» встановлено:
власникам собак і котів не дозволяється приводити (приносити) тварин (крім собак-поводирів) у приміщення магазинів і кафе (крім спеціалізованих магазинів для тварин), об’єктів громадського харчування, установ охорони здоров’я, освіти, на територію дитячих та спортивних майданчиків. ’

про наркомана: відеоспостереження у школі проводилось за програмою ’Школа - територія безпеки’ треба йти до райадміністрації і виясняти хто відповідає за цю ’безпеку’
Арабелла.• 26 сентября 2019
Ответ дляmclara
Удалено администрацией...
Как вы живете? Ничего что наркоманы ходят по улицам? А на некоторых вы и не подумаете,что наркоман. А сколько психбольных
Ниф_ниф• 26 сентября 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
Подарунки - гівно, правда.
Може щоб не образити?
Знаю багатьох дуже принципових, які нічого не беруть і правильно роблять
А то за коробку бонжура 2 рази на рік батьки чекають, що вчитель ще черевики дитині помиє
Ms. Любмая жена• 26 сентября 2019
Педагогов уволить! Автор. если серьезно. то похода к директору будет достаточно. Он извинится за произошедшее. уверит. что поговорит с учителями ... А чего вы ждете? Учителей под суд? Есть другой вариант- Скиньтесь с родителями - установите новый забор. наймите охрану. платите двора . платите ей ...
Тётушка Лошадь• 26 сентября 2019
Ответ дляПодставка для припева
не знаю какой критерий отбора у нас, но никто не хочет идти
автор ПолБатона • 26 сентября 2019
Ответ дляМанка Я
И что вы предлагаете?
Засунуть голову в песок, как украинцы привыкли делать?