ПолБатона• 26 сентября 2019

Чп в школе. Как реагировать и что делать?

Сегодня на территории нашей школы во время продленки, когда дети гуляли во дворе (младшая школа) произошло ЧП. Именно во дворе чуть ли не под дверями сидел наркоман и ловил "приход". Он ходил, потом сел, орал не пойми что. Педагоги на это никак не реагировали (а их было несколько человек). Дети играли в мяч вокруг этого персонажа, за одного он пытался даже схватится.
Родители, которые пришли за детьми, подняли хай, попросили увести детей, вызвали полицию и скорую.
Завтра несколько родителей собираются на прием к директору (есть подозрение, что и он все видел).
Школа, как и остальные, огорожена забором, которому давно пора на пенсию, никаких ворот считайте нет. Есть пару камер, есть тревожная кнопка. Поступила информация, что это не первый случай, пару лет назад такой же экземпляр забрел во внутрь школы, конечно, это не афишировалось и замялось.
Как поступать и что делать? Самое удивительное, что педагоги делали вид, будто все нормально.
младокошкина• 26 сентября 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
бедные наши учителя...
Ну вот от чего они бедны, в данной ситуации? Проблема набрать 102 и сказать что на территории школы наркоман к детям пристает? Вот вызвали бы пару раз милицию, пошел бы слух между наркоманами и не ходили бы.

Слоник-тоник• 26 сентября 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Оооо,уже целое общество было?Ну-ну,я так поняла,это еще не конец истории
Уровень в2, если не ниже. Для с1 нужно знать и использовать идиомы, фразеологизмы итд. Увы...
Мания-Величия• 26 сентября 2019
Ответ дляПолБатона
Года 1,5 назад я предлагала лично директору, он сказал, что вряд ли будет поддержка от родителей, нет смысла выносить вопрос на всеобщее обсуждение.
Перестаньте видеть в людях только плохое.
Я не вижу в людях плохое .Я уверенна, что люди сами виноваты в своих проблеммах.Как правило они либо преувеличены самим человеком, либо им же и созданы.
Арабелла.• 26 сентября 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А что полиция должна сделать с человеком в состоянии наркотического опьянения, потенциально опасного и в детском школьном учреждении..у нас наркомания законодательно разрешена уже или как?
Учитель должен позаботится о безопасности детей, увести, закрыть дверь кабинета, оповестить охрану, администрацию, вызвать полицию. Сидеть ждать указаний
Я не понимаю, их заходи хоть перестреляй всех, а шо такова. народ, вы живёте в воюющей стране, к вам в школу могут зайти нарики, с гранатой, с бензопилой, с автоматом и покрошить вас всех в винегрет. Вот вы, дамочка, спрашивающая а шо полиция, вы уверены что нарик без оружия или для вас это волбще норма когда обдолбанные люди рядом с детьми? Нет, я не знаю, может вы сами употребляете на детской площадке и ничего такого в этом не видите или дома при своих детях?
Тогда в каждом встречном можно подозревать сумасшедшего,который автомат достает из штанов,до абсурда не доводите. Наркоман не буянил и на людей не кидался,он не является потенциально опасным. Вы шарахаетесь всех людей пьющих пиво на лавочках? Они такие же потенциально опасные.
Вы не представляете сколько обдолбанных людей вас окружает на улице,а вы и не догадываетесь.
Мания-Величия• 26 сентября 2019
Ответ дляСССРовна
+1000000% и всё время ноют про маленькие доходы. При этом прямо на рабочем месте дают частные уроки по цене от 200 грн. за час в младшей школе( И тут тебе ни аренды платить не надо, ни налогов - чистоганом в карман, разве что с администрацией процентом поделиться. Меня аж передергивает от того, что мы боимся высказываться им в глаза и не допускать такого. А ещё хотим, чтобы без коррупции. Она у нас взращивается со школьных лет(
Очень много тем было о том ,что учителей в сентябре в школах нет.Прям переживали очень, как это так без учителя их ребеночек? ,И это при том что очень легкая работа, где сплошные взятки и ’ничегонеделание’,короткий день рабочий и никакой ответственности. И почему же в сентябре было так много вакансий?
автор ПолБатона • 26 сентября 2019
Ответ дляАрабелла.
а шизофреник является потенциально опасным? Или тоже нет, пока не набросится?
автор ПолБатона • 26 сентября 2019
Ответ дляМания-Величия
Ваше право
Я так понимаю, что Вы обрадуетесь, если в школе Ваш первоклассник будет играть с наркоманом, а учитель стоять в сторонке и не обращаться внимания
Мания-Величия• 26 сентября 2019
Ответ дляПолБатона
Ваше право
А вы не учили ребенка не играть с чужими дядями?
Наездница• 26 сентября 2019
Ответ дляПолБатона
распространила информацию в вайбере и ФБ, в школьных группах
Хочу записаться на прием в мэрию. Может кто подтянется еще
С нашим мером скорее всего поход будет безрезультатным. Собирайте конечно родителей школы.

Арабелла.• 26 сентября 2019
Ответ дляПолБатона
А как вы можете шизофреника сходу вычислить?
автор ПолБатона • 26 сентября 2019
Ответ дляМания-Величия
А Вы читаете всю тему перед комментарием или просите пересказать все лично для Вас?
автор ПолБатона • 26 сентября 2019
Ответ дляАрабелла.
накрман так же потенциально опасен, как и шиза
Только первого легко вычислить
Для этого не нужно быть профессором или таким же наркоманом
Бармалеина• 26 сентября 2019
ЧП - это когда ученик расстреливает полшколы, как в США.. А здесь, такое..
автор ПолБатона • 26 сентября 2019
Ответ дляБармалеина
с таким отношением, как в этой теме, поверьте, скоро дождемся.
Директор Пляжа• 26 сентября 2019
Ответ дляСлоник-тоник
Ох,бог ты мой, а пафосу-то,а мнения о себе
Мания-Величия• 26 сентября 2019
Ответ дляПолБатона
Вопросом на вопрос не прилично отвечать.
Персонаж Аноним• 26 сентября 2019
Ответ дляДюагональ
Тридцать лет назад, когда я была школьницей, к нам в школьный двор захаживал дядька с расстегнутой ширинкой. Писюн свой показывал. Потом я аналогичного дядьку видела в парадной своего дома..
Опасность она везде))
Правильно Вам тут написали про мышиную возню.
Не занимайтесь ерундой. Лучше расскажите ребенку как себя вести в различных ситуациях и не сгущайте краски.
Общество терпил. В вашем детстве таких дядек никто со двора школы не гонял и в полицию не сдавал - пусть и дальше дети молча гуляют рядом с шариками и извоащенцами
автор ПолБатона • 26 сентября 2019
Ответ дляМания-Величия
А невнимательно слушать собеседника прилично?
Персонаж Аноним• 26 сентября 2019
Ответ длямладокошкина
++ прямо учителя перетрудятся нажать кнопку на телефоне и сказать несколько слов. Своих бы детей наверняка увели.

bejalla• 26 сентября 2019
Ответ дляКубик Рубика
Это не учитель не может дать, это дети такие ммммм неострые.
Хорошо* , что учителя такие ммм острые* и понимают, что чем хуже в школе работаешь, тем больше будешь иметь на репетиторстве
Томатико• 26 сентября 2019
Ответ дляПолБатона
Запорожская область, маленький город и 1000 учеников... чудеса, да и только!!!!!!!!
Работаю в школе иторикнтируюсь в цифрах))
Вы тролите????
Посмотрите свою частоту ответов, особенно когда вы «ходили к директору»
автор ПолБатона • 26 сентября 2019
Ответ дляТоматико
Вы тролите????
50 тысяч население города
7 школ
Сегодня лично у директора уточняла количество учеников в школе
bejalla• 26 сентября 2019
Ответ дляПеченюшка
А точно хоть наркоман был? Может душевнобольной человек? Как определили что это наркоман? В любом случае конечно учителя или охрана должны были поинтересоваться кто это и что он делает у школы, вызвать скорую если болен или приступ или полицию...но обычно всем на всех пофиг
Вы до сих пор не можете наркомана от психа отличить?
Томатико• 26 сентября 2019
Ответ дляПолБатона
50 тысяч население города
7 школ
Вы однозначно заврались с 1000)) Выжемать))) оторвитесь от тролинга ежеминутного
автор ПолБатона • 26 сентября 2019
Ответ дляТоматико
Вам кажутся тролли?
Это плохой звоночек.
Мне, честно, плевать, верите Вы или нет. Кроме как подозрений и ереси, от Вас ничего толкового все равно не услышишь
Слоник-тоник• 26 сентября 2019
Ответ дляЛень гуглить
’одні’ уроки и не до 15, а ещё и домой берут писать планы, тетради проверять и журналы заполнять. Помимо уроков, которые по вашему мнению они проводят легко и необременительно, на каждый урок должен быть составлен план, эта вся писанина сдается, проверяется, заверяется методистами.
И у учителей тоже могут быть дети, готовка и уборка.
А родительские собрания они просто мечтают проводить в удобное для вас, родителей время, а не в свои ’три часа’ после уроков.
п.с. - не учитель, работала в школе психологом -соц.педом, но вся бумажная волокита и как проводятся занятия - знаю
наша учительница проводит индивидуальные собрания с каждой семьёй в удобное ей время. Наша задача - выбрать себе из предложенного ей. никакой прилюдной порки и фондов.
Слоник-тоник• 26 сентября 2019
Ответ дляАрабелла.
В европе нормально относятся к наркоманам,толерантно. Там ширяться в парке нормальное явление)))
Сами видели? И во многих европах бывали?
Мишка-шалунишка• 26 сентября 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
У них робочий день коротший, ніж у прибиральниці. Рівень відповідальності на сьогоднішній день такий же. Їхню роботу вдома дороблюють батьки, їхнє робоче місце ремонтують батьки, їм дарують подарунки на ДН та проф свято, 8Березня. І їм ще зп постійно мала.
Коли міністерство освіти поре дурниці і складає непосильну дітям програму, вони не добиваються, не захищають дитячу психіку, а ще й принижують і учнів і їх батьків, а за зп скільки не підвищували, а їм все мало. А потім запитують звідки таке відношення до ВЧИТЕЛЯ? З його поведінки!
а зачем вы на только подарков дарите?
Неваляшкина• 26 сентября 2019
А в чем конкретно ЧП? в том что дети увидели наркомана? Да это социальная беда, огромная причем, согласна, но у нас НЕТ принудительного лечения алкоголизма и наркомании. Что предъявить полиции в отношении тихого наркомана? Территория школы не является закрытой режимной охраняемой площадью. Внутрь здания он не входил.
Мастер Класс• 26 сентября 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Виходить, що у всьому винні вчителі. Ось де зло! Да на кіл їх! Ще й зп плати їм, і робоче місце організуй.