Единорог_помог• 26 сентября 2019
Стотысячная тема о одалживании денег друзьям
Девочки, вправьте мне мозги.
Одолжила подруге денег, сначала 200 баксов, потом ещё 100, потом 700. Не знаю а что-то там, а вот типа она в путешествии и просит скинуть 200 баксов в а карту, потому что Стокгольм дорогой город, не рассчитала. Она потом отдавала. Потом я узнаю что у нее 15 тысяч баксов долгов - кредиты, одолженные. Не на что-то, а просто на красивую жизнь. Сначала у нее зарплата была 5000 баксов, потом стала две, но перестроиться она не смогла и продолжала жить на широку ногу. Потом она с работы увольняется и просит одолжить 700 баксов. Это было ещё в марте.
Я прошу отдать 1100 долларов, которые она мне должна, до конца ноября. Говорит конечно, спасибо что подождала так долго. А в понедельник звонит и очень-очень просит одолжить на неделю 2000 баксов. Вот точно отдам в следующий понедельник! Говорю хорошо, но только на неделю. Вечером она приезжает за деньгами, и говорит спасибо, через неделю отдам, ну максимум через две. У меня округляются глаза, но я как-то ничего не сказала. При этом за деньгами она приезжает со своим мужиком, который типа не бедный и он мне говорит спасибо! У него в этот день машина сломалась, я уже думаю может она для него в долг берет. Хотя ее спросила, говорит ты что нет конечно!
И вот всю неделю я хожу и понимаю, что меня эта ситуация напрягает. Я понимаю что это уже нездоровая фигня. Щас эти Зеленский с коломойским бакс обвалят и никто мне ничего вообще не отдаст...
Подруга всегда была нормальная, адекватная, мне в свое время помогла очень. Но последний год понимаю что у нее это уже не кризис даже, а просто пике.
Короче понимаю что нужно забирать деньги в плоть до ругаться в хлам
АнтиТроль• 26 сентября 2019
позвоните и скажите,что непредвиденная ситуация,деньги нужны срочно .А вообще вы очень добрая,ну или богатая.
Ход конём• 26 сентября 2019
ваши отношения и так испорчены.
разница только в том, получите вы свои деньги назад или нет.
Непостоянная постоянность• 26 сентября 2019
Ответ дляЛеска
А у вас вот так лежат непристроенные 2т баксов..
Ага, автор так пишет, как будто подружка за солью зашла )
Мяо мой мяо• 26 сентября 2019
Надо было это сделать ещё вчера, автор.
Человек, имея такие долги, едет отдыхать в Европу...
Люди со временем меняются. И лучшие подруги тоже. В приоритете должны оставаться личные интересы. Поэтому ругаться в хлам, если мирно не выйдет.
Контрольница• 26 сентября 2019
Забирать .сказать срочно нужны и быстрее.и потом не давать.сказать что вложили куда то.не ссориться на этой почве
Единорог_помог
• 26 сентября 2019
Ответ дляМяо мой мяо
Надо было это сделать ещё вчера, автор.
Та вот понимаю, что видимо человек изменился, а я и не заметила. У меня просто тоже был тяжёлый период и она мне тогда помогла. Хотя я в долг по Швеция не ездила
Шумелка Мышь• 26 сентября 2019
Одолжите еще тысяч 5, чего уж там. Зачем Вы даете снова если она те еще не вернула?
Единорог_помог
• 26 сентября 2019
Ответ дляКонтрольница
Я ей написала только что, ответила отдам конечно в понедельник, максимум во вторник, не нервничай.
Ждун с Нибиру• 26 сентября 2019
Я вот прочитала Автора пост......и не поверила.Автор с легкостью то 700,то 300, и так почти две штуки...Я понимаю подруга,но.......странно.Или второй вариант-это деньги не Автора,а её мужчины.
Летчица• 26 сентября 2019
Автор, простите, вы больная? Вы трижды!!! наступили на одни и те же грабли. Наверное лишних денег много, другого объяснения я не нахожу.
Единорог_помог
• 26 сентября 2019
Ответ дляЖдун с Нибиру
Это мои деньги. Не знаю как другие люди покупают квартиры-машины и прочие дорогие вещи при наших сумасшедших ставках по редитаи, но лично я и все мои родственники и друзья одалживала у родных и друзей.
Мы с ней неоднократно одалживала друг другу большие суммы денег. Но последний год началось что-то нездоровое
Летчица• 26 сентября 2019
Ответ дляЖдун с Нибиру
А потом контрольным выстрелом ещё 2000 сверху, вот история в голове у людей после этого? Скучно жить, захотелось экстрима.
Ждун с Нибиру• 26 сентября 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Тогда понятна Ваша ситуация.Подождите пока до понедельника или вторника.Может,действительно,будет все нормально.Пока не паникуйте.Если это не первый раз и до этого все было нормально-не думаю,что сейчас подруга с катушек слетит.
Гага Газу• 26 сентября 2019
ждите и не давайте больше: можно сказать что на депозите или одолжили кому.
Ответ дляЕдинорог_помог
Если Вы все понимаете, зачем занимаете?
Единорог_помог
• 26 сентября 2019
Ответ дляЖдун с Нибиру
Закрадывается мысль что может она уже, а я не заметила просто. Оно ж знаете как бывает, в какой -то момент засасывает и ее выбраться. Хотя она на крайняк продать может машину, айфоны-макбуки, шубы, бриллианты и со всеми долгами рассчитается. Но никто ничего не продает. Даже не особо экономит как-то
Манка Я• 26 сентября 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Вот выражение ’ не нервничай ’ говорит о том, что вас она не уважает
Я бы со стыда умерла за такие долги. Она считает за должное.
А о вас вытирает ноги.
Единорог_помог
• 26 сентября 2019
Ответ дляЮсия
Здесь такая ситуация, что даже в хлам поругавшись, денег фиг увидите. Где она их возьмет? Должна всему миру
Хоспади, у нее только шуб норковые три штуки. думаю мне отдать их хватит)
Машину продаст и со всеми долгами рассчитается. Просто вижу я что не экономит она, живёт типа в иллюзии что вот завтра заработаю, это временно. Но это временно уже больше года тянется
Контрольница• 26 сентября 2019
Ответ дляЮсия
Если Вы все понимаете, зачем занимаете?
Это наш менталитет .бояться !что подумают.она же помогала .но она вам и вы ответственная .а вы ей и она вас кинет.разные вещи .правда?
Манка Я• 26 сентября 2019
Ответ дляЖдун с Нибиру
Мне интересно где они их возьмет. В понедельник максимум вторник.
На что она надеется или рассчитывает ?
Мужик игрок, и денег она не отдаст
На что она надеется или рассчитывает ?
Мужик игрок, и денег она не отдаст
Единорог_помог
• 26 сентября 2019
Ответ дляМанка Я
А о вас вытирает ноги.
Та не, я вижу что ей стыдно. Но да, раньше она щепетильные относилась к таким вещам, всегда все было в срок и у меня и сомнений не закрадывалось