СноваЗдорова• 27 сентября 2019
что делать если нет повода гордиться ребенком? Просто лентяй, ничего не хочет
Обоих воспитывали одинаково. Личный пример нормальный (во у обоих, работа, без вредных привычек).
Но старший такой, что говорить о нем нету ничего хорошего...
Вот что пошло не так? Просто человеку ничего не нужно. Завис в играх. Два года назад закончил школу. Учиться после школы не захотел, типа работать пойду. Но особо сдвигов нет. Заставила стать на учет в цз, пару раз направляли на работу. Но то три месяца (временно), то месяц поработал и сам ушел, там скучно((( Когда там в армию забирают? Может на пользу пойдет....
СноваЗдорова
• 27 сентября 2019
Ответ дляМона_Лиса
Сочувствую. А зачем кормите его 2 года после школы?
выгнать вроде не могу(((
муж избегает этой темы. А меня уже прям накрывает
Мона_Лиса• 27 сентября 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
выгнать вроде не могу(((
А, ну тогда понятно в кого.
Выгонять и не надо, просто выставить счет.
Онанимный пользыватель• 27 сентября 2019
Позно спохватились. Нужно было раньше. Мы своего так воспитали, что его раздражает, когда в школе другие дети играют на телефонах. Любит живое общение. )
ЖивунаБагамах• 27 сентября 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
выгнать вроде не могу(((
18 уже есть-смело выгоняйте.
Меня ждет тоже самое. Но моему пока 15. Ничего не хочет.ничего не интересно.в быту все из под палки.мать-зло...
Терплю еще 3 года и нафиг!
Вся такая растыкая• 27 сентября 2019
все из за гаджетов
младшему хоть не давайте в руки иначе со временем тоже случиться
Ламборджини• 27 сентября 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
выгнать вроде не могу(((
Ну можно не выгонять,даже кормить можно.А все остальное-его ответственность.Неужели долго без денег,развлечений и сопутствующих покупок(минимально одежды,гаджетов и т.д)долго протянет ?
ТебеОноНадось• 27 сентября 2019
Не хочет учиться, работать скучно и просто живет у Вас на шее? А дальше что будет? Поставьте перед фактом - если пойдет учиться, то может жить и дальше так же пока не окончит учебу. Если нет - снимаете ему квартиру, оплачиваете на месяц(два максимум), в холодильник необходимые продукты на первое время, перевезти туда вещи и дорогой сыночек, мы рады тебя видеть дома по праздникам в гости на пару часов и не больше. Будь взрослым -вот тебе ключи, хочешь жить - работай.
Я_на_кожухе• 27 сентября 2019
Перестать содержать, отправить на вольные хлеба. Я понимаю, что в тарелке супа сложно отказать, но все иные хотелки - сам.
Мона_Лиса• 27 сентября 2019
Эх. Тут девушка нужна. Чем раньше осознает, что на девушек нужны деньги - тем быстрее очнется.
У меня с мужем примерно так и вышло, как говорится разобрала его щенком - в 19 лет:) Тогда еще никто не понимал, насколько он перспективен, включая его самого. Но вышку так и не получил, толку уже с нее никакого.
Мона_Лиса• 27 сентября 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Автор,в 18 в армию.Он хоть на учете стоит?
В 20 вроде.
Неваляшкина• 27 сентября 2019
А зачем работать? Мама с папой кормят,поят.Небось,еще и шмотки покупают.
Автор,может это жестоко,НО ваше дитятко- потребитель.
Когда он поймет,что жрать нечего- подниме5т жопу и пойдет работать.
А сейчас,зачем напрягаться?
ФрекенБок• 27 сентября 2019
Мария Голубкина рассказывала, что в 16 лет ушла жить в квартиру, что от бабушки осталась - надоели поучения матери. В 18 лет мама перестала наполнять ей холодильник. Обиды было! ))
Теперь доця считает, что мама сделала правильно. Выросла, шибко умная - значит, корми себя сама
Престидижитатор• 27 сентября 2019
Так ему и так нормально. Кормят, одевают, инет оплачивают. Че ото напрягаться. Выгонять не надо, но многие блага пора перекрывать.
СтелькаОТединицы• 27 сентября 2019
Ответ дляМона_Лиса
В 20 вроде.
Если недобор,то и в 18 загребут.А у нас недобор.
СноваЗдорова
• 27 сентября 2019
Ответ дляВся такая растыкая
все из за гаджетов
вот младший совсем другой. Старшего осуждает((( хоть при нем не обсуждаем. Все же видит, не малыш
Рябушка Ку• 27 сентября 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
Ви, звичайно, молодці, що так виховали. Але особисті якості дитини теж мають значення. Я сама боюся, що буде в підлітковому віці і далі, зараз вже непросто з сином (2 клас). Якщо чесно, не знаю жодної дитини будь-якого віку, яка б не любила гаджети:(
Мона_Лиса• 27 сентября 2019
Ответ дляIQ 80
грустно
Но еще не поздно. Вот позиция папы - это реально грустно.
ФрекенБок• 27 сентября 2019
Ответ дляВся такая растыкая
все из за гаджетов
И до гаджетов такого навалом было. Поверьте. Вечная проблема
IQ 80• 27 сентября 2019
Ответ дляМона_Лиса
та грустно ото всего, понимаете, растишь ребенка, любишь, вкладываешь, а потом получаешь такое(((
Ответ дляПрестидижитатор
Знаю много примеров, когда такие же сыночки дотянули на мамкиных шеях до 40, а некоторые и до 50 )))
СноваЗдорова
• 27 сентября 2019
Ответ дляЛамборджини
тоже думала что не сможет...а нет, может. Заработал за лето что-то, я не спрашиваю и не отнимаю, потратил на комп, игры лицензионные и тд.
Естесственно только еду предоставляю. Но и тут...фу, гречка, я такое не ем...
но с другой стороны ж еще есть бабуля и дедуля. Если вдруг чего, на мозги капают(((
СноваЗдорова
• 27 сентября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Да мы ему предложили купить квартиру! понимаете?) не хочет
Ответ дляIQ 80
Значит, что-то родители делали не так.
Автор, расскажите, как росла ваша кровиночка. Школы, кружки? Когда телефон, компьютер появился? Ограничивали ли игры на компьютере/телефоне?
СноваЗдорова
• 27 сентября 2019
Ответ дляМона_Лиса
да, девушки нет и не было((( уже про мальчиков думаю (ну а чем не шутит), но и тут я не против, лишь бы им хорошо. Но нет, и девушки не интересны....почти 20 лет