АгатаХристя• 27 сентября 2019
Как отказаться от посылки с али
Добрый день!
Заказала робот пылесос с али. Цена 107 долларов = 97 или 98 евро. Т е посылка меньше 100 евро.
Ее задержали на таможне и обязывают меня уплатить 200 долларов.
Хочу отказаться от посылки. Но подозреваю, что при отказе официальном с меня вычтут за доставку.
Либо ничего не делать, посылка через время уедет обратно в Китай и я смогу открыть спор и вернуть деньги.
Доставка из Китая компанией UTEC
Подскажите, пожалуйста, как грамотно поступить в такой ситуации и не попасть на деньги? Вдруг кто то сталкивался, буду благодарна за советы
Доставка из Китая компанией UTEC
Просто каралева• 27 сентября 2019
Никуда она не уедет. А будут типа утилизировать-себе заберут.
Спор на Али не выиграете-посылка на нашей таможне.
За что 200$???? Счет на эту сумму вам предоставили?
АгатаХристя
• 27 сентября 2019
Ответ дляАдеКВАтная
скрины заказа не помогли?
Дала скрины заказа, справку из Привата с чеком и не помогло. Пишут «подтверждение оплаты не соответствует реальной стоимости товара»
Мир Мир Мир!• 27 сентября 2019
Ответ дляАгатаХристя
а можно как-то связаться и уточнить, что еще требуется? Ну это бред. платить 200 сверху за товар на сотню.... развод какой-то. Может продавец что-то накосячил или в подарок положил какую-то фигню, что потянуло дороже?
АгатаХристя
• 27 сентября 2019
Ответ дляПросто каралева
Вот и я думаю о таком сценарии. Звонила в UTEC, они говорят, что средняя рыночная цена за такой пылесос 588 долларов. Из них вычитают мои 100 долларов. А с полученной суммы я должна заплатить 200 долларов.
Мне предлагают либо растомаживать самой либо через их компанию за 300 грн.
Счетов никаких не предоставляют
АгатаХристя
• 27 сентября 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
Им больше не нужны доказательства. Тк их эксперты определили что средняя рыночная цена на такой пылесос 588 долларов. И даже если бы я его купила за 1 доллар, я должна оплатить эту разницу
Мир Мир Мир!• 27 сентября 2019
Ответ дляАгатаХристя
это развод какой-то.... то есть реальная цена не имеет значения???
Просто каралева• 27 сентября 2019
Ответ дляАгатаХристя
Счетов никаких не предоставляют
Пишите оф.письмо-запрос с просьбой разъяснить ситуацию и предоставить расчёты на имя их начальника.
Приложите распечатку заказа и выписка банка.
Кто и как озвучил вам сумму в 200$?
АгатаХристя
• 27 сентября 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
Да, так и сказали
АгатаХристя
• 27 сентября 2019
Ответ дляПросто каралева
Кто и как озвучил вам сумму в 200$?
Ок, спасибо за совет.
Оператор на горячей линии логистической компании UTEC. Цена примерная, 30% от разницы он сказал.
Разница между суммой что я заплатила (107 уе)и средней рыночной ценой~588 уе)
Артура Пирожкова• 27 сентября 2019
Ответ дляАгатаХристя
Ок, спасибо за совет.
Это что за новые правила? На какой документ ссылаются?
Кокосиха• 27 сентября 2019
Вот и я смотрела на Али 2 дня назад на робот-пылесос, на него цена была акционная 99$. Но побоялась, что таможню не пройдет.
Наша таможня гонит последнее время. Причем пылесос с Али за 107$ у нас будет стоит 200-300$ потолок
АгатаХристя
• 27 сентября 2019
АгатаХристя
• 27 сентября 2019
Ответ дляКокосиха
И к тому же такие фирмы у нас даже не продаются. Поэтому как вообще на них можно установить рыночную цену...
Просто каралева• 27 сентября 2019
Ответ дляАгатаХристя
Вот такое пишут
Это пишет транспортная компания.
Наша таможня .что пишет?
АгатаХристя
• 27 сентября 2019
Ответ дляПросто каралева
Это пишет транспортная компания.
Наша таможня .что пишет?
От них уведомлений и писем не было
Кокосиха• 27 сентября 2019
Ответ дляАгатаХристя
Я смотрела на Али фирму ILIFE, у нас они есть в продаже, но дороже. А что аы взяли, что у нас их нет?
АгатаХристя
• 27 сентября 2019
Ответ дляКокосиха
А брала puppyoo
Кокосиха• 27 сентября 2019
Ответ дляАгатаХристя
фото
Согласно Закона который вам указали
базою опадаткування э фактурна вартість, яка визначається відповідно Митного кодексу України. Що таке фактурна вартість гласит ст. 368 Митного кодексу України
АгатаХристя
• 27 сентября 2019
Ответ дляКокосиха
Согласно Закона который вам указали
Спасибо за разъяснение. Как раз хотела разобраться, что означает эта вартисть.
А ещё я вычитала, что насчитывать цену за мою покупку они могут только в случае, если я не предоставила чек об оплате. Те у них нет доказательств от меня.
А такие доказательства я им предоставила.
Даже не знаю, что теперь делать и как «выгрызать» этот пылесос(( ждать звонков или писем от таможни? Или самой туда звонит
Кокосиха• 27 сентября 2019
Автор у вас не митна вартість, а фактурна вартість. Митна для юр.лиц. Посмотрите фото 1, там написано.
Конфиденциальность• 27 сентября 2019
Ответ дляКокосиха
Да
Фактурна вартість — ціна товарів, які переміщуються через митний кордон України, зазначена в рахунку-фактурі (рахунку-проформі).
АгатаХристя
• 28 сентября 2019
Ответ дляКокосиха
Точно, спасибо
АгатаХристя
• 28 сентября 2019
Оставила в ютек звернення, чтобы предоставили мне официальные бумаги с разъяснением о начислении мне таких сборов.
Начиная с понедельника в течение 3 дней мне должны ответить.
Кокосиха• 28 сентября 2019
Ответ дляАгатаХристя
О, супер, ждем ответа. Если не сложно, поделитесь, что ответят. После нововедения про 100 € перестала заказывать посылки граничащие с этой суммой. Но по вашему опыту, можно влететь и с посылкой в 60-80€