Сфера влияния• 27 сентября 2019
Вкусняшки в офисе: таинственные исчезновения
Маленький офис закрытого типа. 6 человек, включая начальство. Женщины. ЗП от 12 тысяч грн и выше, Киев. В офисной кухне стоит кулер, кофе, чай, СВЧ-печь, холодильник и вкусности. Покупаются начальством - наравне с бытовой химией, канцелярией и т.д. Все на виду, никто за компьютерами печеньем и шоколадными батончиками не объедается. А тем не менее Бонжуры, рошеновские Эсмеральды, Твиксы, Сникерсы - уходят пачками в какие-то дальние дали. Начальство совершенно не против кормить сотрудников,обеспечивая им комфортный сладкий перекус, но категорически против выноса из офиса в пользу детей, мужей, соседей и т.д.
Как отрегулировать вопрос? Камер нет
Кусочек Сыра• 27 сентября 2019
Ответ дляМашка-замарашка
да никакая не демотивация, привыкнут по немногу. автор сделала глупость что приучила их. не тот уровень компании чтоб сотрудникам конфеты ко-ко покупали. такого нигде нет в маленьких фирмах. и да, это дорогие конфеты. для людей с маленькой зарплатой
Давать, а потом забирать это демотивация по всем учебникам про стимулирование персонала))
Автор потратив кучу денег получит негатив
У нас в кризис часть плюшек отменили, что началось...
Сундучок с каникулами• 27 сентября 2019
Ответ дляМашка-замарашка
не оправдывайтесь...у нормального человека и мысли бы не возникло подщитывать сколько кто кусочков взял..и что вам тот коллега сделал? он не имеет права есть сколько ему хочется? по моему стол для этого и накрывается
стол накрывался не для отдела, с которого сотрудник тягал. И на подарки они тоже не скидываются. Халява она такая, да
ПодругаМужа• 27 сентября 2019
Ответ дляМашка-замарашка
У нас такие покупашки от 10 человек где-то начались. Но это изначально было : купили в начале месяца и точка. Съели всё сразу? Ждите следующего месяца
Правда мы попроще покупаем , не сникерсы)))
Я_не_аноним_100%• 27 сентября 2019
У нас тоже уборщица тащит. И даже не стесняется озвучивать, например была презентация, осталось вино - говорит ’я заберу, вы мне на 8 марта вино не подарили, а всем дарили’.
Капитанша• 27 сентября 2019
Ответ дляСфера влияния
Какой кошмар, правда. Я и здесь ответы некоторые читаю и прямо грустно становится и страшно. От того, что люди вообще себе позволяют
Может не от хорошей жизни позволяют? Будет ли мать есть на работе Бонжур, если не может его ребёнку купить каждый день? Она сама не съест, а домой понесёт. З п 12 тыс в Киеве - это немного, может люди экономят на сладостях. Покупайте печенье наполеон или бублики, а разницу раскиньте людям к зарплате
Не танцую- но пою• 27 сентября 2019
Ответ дляСфера влияния
Рафаэлки не покупаем - не люблю кокос, поэтому и не смотрю на них. Но в киллограммах беру Коко-Чоко, АВК Шармы, Гулливера. Это средняя ценовая категория, при этом они не ужасные, а достаточно вкусные. Словом, нормальные конфеты к чаю.
А Вы офис-менеджер? Если б покупали рафаэлки, цены б вам не было!
Сфера влияния
• 27 сентября 2019
Ответ дляСигарный шланг
А на сколько дней этого должно хватать? Ну выдаете
Ну как вы сами думаете, на сколько должно хватить ящичка Бонжура, нескольких пачек Эсмеральды, россыпи развесных конфет примерно на килограмм и еще нескольких блоков-упаковок чего-то типа злаковых батончиков, вафель типа Артек, бисквитов порционных? По моим ’вкусовым ощущениям’ такого запаса хватает на 10 рабочих дней с головой. Утром с кофе одну-две штучки съесть и после полноценного обеда еще можно одну-две.
Аноним Завхоз• 27 сентября 2019
Ответ дляУраганнаЯ
додому собі самі купуйте
на роботі куплені для робочого часу
чи ви й туалетний папір собі відмотуєте якщо жодного разу в туалет не сходили за ррб день?
на роботі куплені для робочого часу
конечно вы правы. лучше все пачки печенья сжирать на рабочем месте, тогда тратиться на еду дома не придется. вот у Автора и дыры появляются из-за рассуждений таких как Вы.
Кусочек Сыра• 27 сентября 2019
Ответ дляvikka-vs
Вообще не понимаю этого яжедетям. У нас дома всегда есть вкусняшки. Никогда не таскаю с работы или из гостей.
Мне кажется это не воровство, это последствия голода у нескольких поколений. Гражданская, потом голод 39х, потом война. То колоски таскали, то пайку. Мне рассказывали, как в РФ в 90е шахтёрам давали паек - бутерброд с докторской колбасой. А они прятали и тащили домой детям. Начались обмороки в шахтах, все выяснилось. Стали заставлять съедать бутерброды сразу при выдаче, мужики ели и плакали.
Теперь конфеты и куски тортов таскают. Хотя дети давно сыты и эти конфеты во вред. Но есть вещи которые впитываются под кожу. Кто то с помощью воспитания, культуры справляется с этим, подавляет, кто то нет.
Кусочек Сыра• 27 сентября 2019
Ответ дляПодругаМужа
Если вы поставите камеру тайком, скорее всего вы вообще офигеете какого о вас мнения ваши же сотрудники
К этому осознанию рано или поздно приходят все)))
Камеру надо ставить без звука
ПодругаМужа• 27 сентября 2019
Ответ дляСфера влияния
А вообще сладкое вредно))) ещё и в качестве перекуса
Сфера влияния
• 27 сентября 2019
Ответ дляКапитанша
А почему матери не съесть на работе Бонжур? Причем тут ее ребенок к рабочему процессу вообще? Пусть ест в офисе на здоровье, хорошая конфетка это всегда приятно, вкусно. А премию за хорошо выполненную работу она как раз и может потратить на Бонжур ребенку.
Аноним Завхоз• 27 сентября 2019
проблема не в том, кто где ест свои вкусняшки, а в том что кто-то ест или выносит сверх нормы не думая о других учасниках коллектива.
побольшомусекретику• 27 сентября 2019
Ответ дляMs. Анонимная
дать заплату всем ЗП от 25 тыс, по чуть-чуть, успокоятся ( не сразу)
ні. це не від зарплати залежить. а від рівня культури.
УраганнаЯ• 27 сентября 2019
Ответ дляvikka-vs
При чем тут уборщица? Вон сколько людей написали что забрали бы детям домой свою долю))
))
´своя доля´
ПодругаМужа• 27 сентября 2019
Ответ дляСфера влияния
У меня ещё вопрос
Вы из этих вкусняшек тоже берёте себе? Причина вашей вовлечённости в этом?
Божий одуванчик• 27 сентября 2019
Прекратить покупать ’вкусняшки’, только так. Тем более никто ничего не ест))
Русская Богатырша• 27 сентября 2019
Ответ дляАноним Завхоз
а если я, например, в офисе не ем, а беру полагающее себе печенюшки домой в разумных количествах, то так тоже нельзя?
нет, нельзя, забирать то, что вы НЕ покупали нельзя ниоткуда, забирать может только тот, кто за это заплатил. Это касается работы, гостей, ресторанов, любых мест, где вас угощают. Это понятно любому адекватному человеку, если непонятно, то вас плохо воспитывали.
Сигарный шланг• 27 сентября 2019
Ответ дляСфера влияния
Я с вами согласна, что должно. Но вы поймите, что некоторые реально едят много вкусностей, если они еще бесплатно. Поэтому не факт что воруют, а просто топчут все это от жадности
Сфера влияния
• 27 сентября 2019
Ответ дляПодругаМужа
У меня ещё вопрос
Ну я тоже могу с чаем съесть вкусняху. Но чаще всего не трогаю их, некогда. Я в разъездах, в офисе постоянно не сижу
Кусочек Сыра• 27 сентября 2019
Ответ дляУраганнаЯ
))
´своя доля´
Мотивация очень сложный инструмент)) люди с повышенным чувством справедливости могут обнулить все затраты)) все едят, а он нет, вывод - его обьедаеют) и неважно, что ему этого не хочется или нельзя.
Русская Богатырша• 27 сентября 2019
Ответ дляАноним Завхоз
ну вот, честно, не понимаю что тут такого, может объясните мне?
например, др в офисе, лежат конфеты, понимаю что на каждого по +- 5 конфет, в офисе их не ем, беру их себе в сумочку, и угощаю своих домочадцев.
какая разница где я съем эти конфеты, если я не беру больше чем положено?
Большая разница, у себя дома ешьте те конфеты, которые вы КУПИЛИ,
Я_не_аноним_100%• 27 сентября 2019
А вообще я конечно подофигела от ответов в теме ’что тут такого’:)))) Стыд.
Аноним Завхоз• 27 сентября 2019
Ответ дляРусская Богатырша
Вы что серьезно не понимаете что-ли?
Меня угостили, я согласилась и взяла - вс, что я дальше буду с этим делать это уже мое дело. Жлобство - это угощать и буквально смотреть в рот кто сколько, где, как и с кем ест.
Сфера влияния
• 27 сентября 2019
Ответ дляСигарный шланг
Если бы ели - я бы не удивлялась. Но в офисе в основном пьют чай в прикуску с одной одинокой сиротливой печенюхой. Мол, ой, диета, ой, нельзя. А запасы тают так, будто действительно только этими печенюхами и питаются.
Ацетилсалициловая кислота• 27 сентября 2019
Ответ дляПодругаМужа
У меня ещё вопрос
ну автор за свои и покупает эти вкусняшки...тут ответ очевиден...
Кусочек Сыра• 27 сентября 2019
Ответ дляСфера влияния
Вы меня пугаете)) похоже все таки, что таскает не один человек
Русская Богатырша• 27 сентября 2019
Ответ дляАноним Завхоз
Вы что серьезно не понимаете что-ли?
В офисе вас не угощают, это вы не понимаете, уносить можно только то, что вы купили, остальное вы едите на месте или оставляете, если вам не хочется. Если вы не понимаете, то это невозможно объяснить, это просто воспитание.