Прячусь от Всех• 06 ноября 2013

Что даете детям, когда кашель до рвотных позывов?

Сын заболел на прошлой неделе ( температура, кашель, сопли).вызывала педиатра, чтоб послушала - все чисто. Прописала Эреспал. Кашель сразу стал продуктивным, затем, почти исчез. Вызвала ее 2-ой раз, на всякий случай - все чисто, идем на поправку. И вдруг кашель возобновляется, причем совершенно другого характера стал - ребенок заходится прям, красный, слезы из глаз... Что делать, мы этот Эреспал пили неделю, не прекращая, сейчас вижу, он до одного места... Что дать? Опять вызывать врача? Вести в поликлинику боюсь, чтоб не подцепил ничего в очереди.. У нас еще сопли вовсю.. Мне АЦЦ помогает, но вот ребенку что дать - у нас просто кашель первый раз, сыну 2,6...
Ромашкинная• 06 ноября 2013
Больше теплого питья мне наш педиатр кроме воды и компотов ничего не разрешает давать.

Неправдиша• 06 ноября 2013
У вас пошла обструкция. Лечат ингалциями с вентолином, флексотидом и антибиотиками. Но это к врачу и лучше пульманологу.
Зоя Жорівна• 06 ноября 2013
Если сухой раздражающий изматывающий кашель приступами, то Синекод или Пектолван стоп.
поваренок• 06 ноября 2013
С таким кашлем точно к врачу. Это спазм! Не шутите. Здесь уже и препараты посерьезнее, и спазмолитики, возможно и антибиотики. Вызовите на дом.
Ошеламиссимо• 06 ноября 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
Нам Пектолван плющ помог, кашель был мокрый до рвоты неделю.
пузожитель• 06 ноября 2013
не поленитесь сдать анализ на коклюш(отведи господь)
мастите грудки бальзамами, выгревайте, в аптеке что то на основе плюща возьмите! Кстати брала в аптеке мазь (если подойдет вам по возрасту ) высший пилотаж! БОМБЕНГЕ. стоит копейки а результат утром! я при сухом мазала наутро откашливал(только после каждой мази и протирания нужно тепло(я свитерок одеваю на ночь)

мы допустим прокашляли все ’детство’ то я уже сама лечу. врач и не спешит к нам!
а самое главный совет вызовите все таки врача!!
Пишущаяся• 06 ноября 2013
Нужно выяснить причину, у моего ребенка оказался аллергический ринит и на фоне него такой кашель. Сопли сдайте на анализ. При аллергии нельзя молоко с медом, сиропы от кашля,ингаляции и т.п. Совсем др. лечение,к-е сразу помогло.

пузожитель• 06 ноября 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
я читала что синекод не рекомендуют( он при коклюше хорош! и то под наблюдением врача!
vikkazu• 06 ноября 2013
Очень важна влажность, если нет увлажнителя мокрое полотенце на батарею и форточку на проветривание. Поверьте, это помогает. Жарко и сухо-вот и кашель. И обязательно гулять побольше, не смотря на протесты бабушек. И конечно поить. Не болейте, все в ваших руках.
Галябалована• 06 ноября 2013
Автор врача вызывайте ,что бы коклюш исключить
автор Прячусь от Всех • 06 ноября 2013
А может быть коклюш - мы привиты?
автор Прячусь от Всех • 06 ноября 2013
Еще вопрос, если он не закашляет при враче - как она определит что это? Она 2 раза была у нас и мы просили ребенка покашлять - он не мог..
vikkazu• 06 ноября 2013
Прогревание может навредить. Посмотрите передачи Комаровского на эту тему.
автор Прячусь от Всех • 06 ноября 2013
Та я всего Комаровского уже пересмотрела 2 раза )))
Швидка Настя• 06 ноября 2013
послушайте Комаровского
прохладный влажный воздух и теплое обильное питье - лучшие средства при кашле!
проверено!
Nata Li• 06 ноября 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
А может быть коклюш - мы привиты?
Моя дочка привита, но год назад переболела.
Швидка Настя• 06 ноября 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
А может быть коклюш - мы привиты?
через 1,5 года прививка ослабевает, да и не 100%, что привитый ребенок не заболеет, просто легче перенесет
vikkazu• 07 ноября 2013
У того же Комаровского есть передача про коклюш, он там описывает как его отличить, врачи этот диагноз могут замалчивать. Там толи вдохнуть тяжело, толи что-то ещё, посмотрите, но высокая влажность и прохлада в любом случае.
Швидка Настя• 07 ноября 2013
Ответ дляvikkazu
100%

Швидка Настя• 07 ноября 2013
Ответ дляvikkazu
да

Басина• 07 ноября 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
А может быть коклюш - мы привиты?
Может. А может быть паракоклюш. Но вероятнее всего это обструкция, спазм. Можете до визита врача или к врачу но-шпу давать и антигистамин.
vikkazu• 07 ноября 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
А про коклюш смотрели? А его советам следовали? Если все хуже и хуже - к доктору, попробуйте другого врача.
Чукча Мукча• 07 ноября 2013
У нас было такое от эреспала: лежали в больнице с обструкцией, кот. сняли и отпустили нас на выходные домой, назначив эреспал, в итоге за двадня ребенок снова начал кашлять с позывами на рвоту и не только с позывами, но и самой рвотой.Прочла еще раз инструкцию,- действительно есть в побочках. в понедельник нам быстренько отменили эреспал.
автор Прячусь от Всех • 07 ноября 2013
Пожалуй, позвоню завтра педиатру... Пусть уж меня извинит.... Третий раз )))) другие мамочки даже не вызывают при таком, сами лечат... А я все боюсь
Andromaha• 07 ноября 2013
Нам, кстати, только Комаровский и поставил коклюш. Все остальные врачи такое несли, караул! А дети (оба!) заходились в кашле! выкашливали где-то полгода. Прошло все на море само собой. Но синекод нам тогда по ночам помогал.Кстати, дочка привита была. Перенесла легче.
Andromaha• 07 ноября 2013
Ответ дляЧукча Мукча
У моего ребенка тоже идет бронхоспазм от эреспала.
автор Прячусь от Всех • 07 ноября 2013
Ответ дляЧукча Мукча
Ой. А Вы мне идею подали, не буду больше его давать, в любом случае, не помогает уже...
Галябалована• 07 ноября 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
А может быть коклюш - мы привиты?
У меня дочь привитая болела очень тяжело,страшно вспомнить
автор Прячусь от Всех • 07 ноября 2013
Ответ дляAndromaha
Вы были у Самого Комаровского! Как он определил - только осмотр? Ребенок кашлял при нем?
Женамужная• 07 ноября 2013
у нас такой кашель всегда означает начинающийся бронхит и необходимость АБ. Я уже как только слышу такой характерный кашель - все! уже знаю завтра к врачу по любому.
СИнекод просто купирует кашлевой рефлекс, он не лечит кашель. В принципе на первых порах лечения бронхита он может быть полезен - снимая ненужный и бесполезный кашель, травмирующий слизистую. Но он должне назначаться с дургим лекарствами, не сам по себе и на короткое время - т.к повторюсь он НЕ лечит кашель, а просто блокирует кашлевой рефлекс.
в принципе если завтра вы попадете к врачу, то можно на ночь дать синекод, что бы ребенко поспал
Пектолван хуже - во перых пектолван существуте в разных видах (пектолван плющ, пектолван стоп и т.п) - нужно знать како йименно нужен. Во вторых я лично считаю комбинированые противокашлевые препараты не очнеь хорошими. Т.к там в одном флаконе - и противокашлевое и отхаркивающее.
Это опасно у малых детей блокировтаь кашлевой центр противокашлевым компонентом и при этом стимулировтаь выработку мокроты отхаркивающим компонентом - получиться что мокроты будет много, а кашель заглушен - не выходящая мокрота начнет скапливаться. А это обструкция, бактериальные осложнения. НЕт смысла так рисковать.