Опля Картопля• 07 ноября 2013
Помогите, зависаю на советчице, становлюсь зависимой.
Девочки, не думала что такое вообще возможно в моей жизни. Но пару месяцев назад бросила курить, чтобы отвлечься от желания взять сигаретку, стала заходить на форум. И вот я уже больше месяца просыпаюсь, звожу ребенка в сад и сажусь за комп, сижу иногда по шесть часов! И вечером укладываю дочь и вновь на советчицу. Это жутко, ведь за это время можно кучу всего переделать, собой заняться, я мечтала, что дочь пойдет в сад (пять лет сидели дома и бегали с утра до ночи по кружкам) и я буду уделять время себе! Конкретно сегодня я не сделала по дому почти ничего, только ужин приготовила и посуду помыла. Я каждый вечер обещаю себе, что все и завтра все будет по другому, но все по кругу - утро - советчица.
Я одна такая? Может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Вам удается контролировать свое пребывание на форуме? Или выход один -отключить интернет?
AnjeLika81• 07 ноября 2013
Ответ дляОпля Картопля
И я как-то за годы декрета подруг растеряла... Пока еще хоть пару раз в неделю на работу ходила, были подруги, ну или приятельницы. А теперь что-то нет совсем...
Поэтому здесь и зависаете, и все так же.
Дедуськина бабуська• 07 ноября 2013
Ответ дляAnjeLika81
А мой сравнивает с танками, приходиться мириться, мне с танками-ему с кидстафом
Просто в постельке.... Муж, я и мой айфон( с советчицей). (((( так и лежим в троем. Ну и детеныши. Один в своей комнате. Другая в кроватке рядом. Во так и живем. ((( Кто-то лишний. Кому-то нужно реже входить в нашу жизнь. Но это зависит от меня. А я слаба. ((((
Чучело-Мяучело• 07 ноября 2013
ну дык ясный перец...от зависимости невозможно избавиться ее можно только заменить другой...
а с советчицей завязать очень легко ... пишите пару матерных трехэтажных слов создаете несколько темок с рекламой ...и бан на пару недель вам обеспечен)))...делов то)))
Опля Картопля
• 07 ноября 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
Спасибо, посмеялась
elena-lego• 07 ноября 2013
Ответ дляЗяблик протестант
Может это просто нехватка общения. Заведите реальных подруг, почаще выходите во двор с ребенком. Вы будете так же болтать, но с реальными подругами.
Почаще звоните кому-то, подругам-знакомым.
Выделите для себя 2 раза в день время, строго по 15 минут, когда вы позволите себе зависать на Советчице, ставьте таймер.
В конце-концов, кто хозяин ВАШЕЙ жизни: ВЫ или миллионная ТОЛПА советчицы??????
Хотя я тоже сейчас слабинку себе дала, вместо 15 минут перед сном засела.....
У меня множество подруг с детками...
А здесь атмосфера иная...
От любви до ненависти и снова до любви - это всех и держит... элементарная психология...
А здесь атмосфера иная...
Опля Картопля
• 07 ноября 2013
Ответ дляДарина_777
Автор, а чем помочь то Вам?
Сделать ата-та и ну-ну-ну?
ОЙ, я не знаю сама... Может кто-нибудь был зависим, а потом научился держать себя в руках...
Или секреты какие-нибудь, как мотивировать себя.
Я наверно бред пишу?
PORKA• 07 ноября 2013
и я уже сегодня поняла что зависима когда послала сына самого играть в мортал комбат((((((
Опля Картопля
• 07 ноября 2013
А вообще знаете, на программе похудения есть такая фишка, найти поддерживающего или контролирующего, и каждый день ему отчитываться ( в чем нарушил диету, почему пропустил тренировку) И это хорошо помогает.
Вообщем, готова вести дневник прибывания на форуме и быть для кого-то поддерживающим, но и себе отчитываться соответственно.
elena-lego• 07 ноября 2013
Ответ дляОпля Картопля
Я наверно бред пишу?
Ого... Уже пол-второго...
Тут не рассуждать, а спать пора!
Спокойной ночи Вам автор и советчицы!
Присоединяйтесь;)
Тут не рассуждать, а спать пора!
Спокойной ночи Вам автор и советчицы!
Присоединяйтесь;)
да, девочки-припевочки.... ваши мужья с танками по моему нервно курят по сравнению со стафом
рецепт?
главное сюда не заходить с утра-иначе день пропал
хотя радует то, что ’интересных’ тем стало гораздо меньше, думаю еще чуть чуть и советчица себя изживет
а радикальный метод-послать кого нибудь хорошенечко
рецепт?
Дарина_777• 07 ноября 2013
Ответ дляОпля Картопля
Я наверно бред пишу?
нет, ну почему бред - это поток бессвязных и бессмысленных фраз или слов, а у вас с этим все гуд.
Думаю вам просто нужно планировать свой день и Инет как стимул, чем быстрее справитесь- тем дольше посидите
Опля Картопля
• 07 ноября 2013
Ответ дляДарина_777
Я пишу себе с вечера план, но ему не следую.
Господи, это уже диагноз
Опля Картопля
• 07 ноября 2013
Все, завтра в этой теме отмечу, когда зашла и вышла. Будет темка-дневничок. Не буду заходить на советчицу, раньше... 16-30 и пребывать более двух часов.
Опля Картопля
• 07 ноября 2013
Ухожу спать, за любые советы, как избавиться от зависимости буду благодарна!
КрейсерАвроровна• 07 ноября 2013
Ответ дляОпля Картопля
самоконтроль единственный метод, захожу сюда и ставлю себе пунктики зачем, стараюсь только в продавалку, на советчицу уже по конец заглядываю ненадолго. Ставлю себе приблизитеное время потом стараюсь выключать, конечно всегда задерживаюсь) но захожу раза 3 в день не на долго, иначе могу вообще не вылазить, то ответы жду то ещё что-то´´´ а так знаю что ещё вернусь)))
Петя-петушок• 07 ноября 2013
Ответ дляОпля Картопля
Я точно тупею! И книгу уже как-то и читать не хочется.
Когда появилась советчица ,тоже так было,но потом ,извините, советчица привратилась в болталку,потом в оскорблялку, куча грязи ,хамства- стало противно читать! Теперь открываю только вопросы которые интерестны,если вижу тема раздута- сразу закрываю! Нервы дороже, не люблю базара!
Белоснежко• 07 ноября 2013
Автор, начните заниматься спортом! Ходите в зал раза три в неделю, во-первых вы будете классно выглядеть, во-вторых это 100% время на себя любимую, и лучший психотерапевт!
Ничего автор, скоро вы научитесь с этим жить. Научитесь готовить обед за 15 минут и уборку в комнате за 10. Научитесь один глаз в советчицу одна рука пишет сообщение, второй глаз на ребенка, вторая рука складывает конструктор. Научитесь слышать шаги мужа еще на первом этаже, что бы мгновенно выключить комп, и рухнуть на кровать без сил ( ну вы устали за день)
Опля Картопля
• 07 ноября 2013
Ага, 16:40 пришла. С утра на советчицу хотелось оч-ч-ч-чень! [smile]girl_cray2[/smil
Ну я все же в фейсбуке часик повисела, а так молодец выдержала.