Луноходик_Ик• 30 сентября 2019
Рожать после 42
Кто планирует, у вас 1й или 2,3 и т.д. ребёнок?
Робот Вертер• 30 сентября 2019
Девушки, на Советчице уйма тем про то, что в 40+ сложно найти достойную работу, даже с отличным образованием и опытом в Украине это объективно сложно. Если УЖЕ есть карьера и хорошая должность в 40, то прерваться на несколько лет декрета тоже большой риск. Не факт что после декрета получится все вернуть.
Оглянитесь вокруг: кто в 60+ в Вашем окружении хорошо зарабатывает? Я не про сдачу квартир, не про бизнес, а именно про зарплату наёмного специалиста на работе говорю. Моя мама как-то сказала о себе: после 55 захотелось ПОКОЯ... Не в одеяло завернуться, а просто выдохнуть немного.
Представьте, что Вы в 55 мама первоклашки, решаете одновременно проблемы климакса и делаете домашки в перерывах между приливами. После 40 организм уже не такой выносливый, постепенно дают о себе знать болезни. Я, к примеру, на ПП, не пью и не курю, много хожу пешком, но я в 38 и в 28 это две большие разницы. Качество яйцеклеток тоже не такое как в 25, все стрессы, отравления и перенесенные инфекционные заболевания отразились, выше риск мутаций. Только личное мнение: после 40 планировать первенца таки очень поздно, всему своё время...
Я такое• 30 сентября 2019
Ответ дляМарафетчица
А Вы сможете в 63 лет дать образование платное ребенку?И прийти на выпускной в 63 года и в 52-повести в 1-й класс?
В благополучных районах Киева довольно много сейчас в таком возрасте ведут в 1 класс..то .уже состоятельные женщины и семьи.Моя кума в 42 родила,парню уже 24,мамой очень гордится,она красотка до сих пор)))
Ручки-Крючки• 30 сентября 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
в 70 внуки?
Это, если дети относительно рано родят, а если в 40, как мама? Когда внуки появятся? Я родила в 32 года второго ребенка и мечтаю о том, чтобы мои дети родили до 30 лет, очень хочу сама поняньчить внуков, а не только смотреть на них и мило улыбаться, потому что ни сил, ни здоровья.
Плакат с автографом зимы• 30 сентября 2019
Ответ дляРобот Вертер
Вы думаете, что те, кто решил рожать в 40 не думают об этом, не знают последствий? Все настолько глупые, что без чужого мнения никак)
Ответ дляРучки-Крючки
Не все мечтают няньчить внуков) Да и не факт, что они будут
Мейк-ап форева• 30 сентября 2019
Ответ дляАноним_Галя
Сейчас это нормальное явление
Я в сорок первого родила
Сейчас 45 второй на подходе.
Не списывайте себя так рано
Я в сорок первого родила
Сейчас 45 второй на подходе.
Не списывайте себя так рано
Рано??
Понятно, что если так сложилось, то это жизнь. Но писать что родить после 42 это ’рано’ занадто
Из темы понятно только одно, наши люди не отвечают именно на вопрос и суют свое мнение куда угодно, даже если его не спрашивали)
Ответ дляМейк-ап форева
Рано??
А где написано, что это рано? Не надо себя рано списывать, это всего лишь о том, что после 40 еще можно родить, не стоит ставить крест на себе, раз уж так вышло.
Робот Вертер• 30 сентября 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Тогда зачем эта тема?)
Молчалка• 30 сентября 2019
Ответ дляМозговая пилочка
нет и вам не советую. скоро климакс
в норме это 55+ лет
то что сегодня климакс в 40 это не нормально
Ms. При теле• 30 сентября 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
серьезно?) моему отцу 65, он всю жизнь выпивает и курит, последние 10 лет бухает. Он даже не болеет, даже простудой. У него в 65 лет молодой голос. Его матери, моей бабушке, 91 и она в полном порядке, даже выглядит хорошо, не как мумия, а такая себе симпатичная старушка. И она тоже не болеет ничем, даже простудой никогда. Ей уже ходить тяжело последние года два, ну зрение упало, слух. А так никаких хронических болезней.
Моя прабабушка по маминой линии умерла в 96, в здравом уме и твердой памяти, ничем не болела.
Так что гены решают все, ну и образ жизни. и нет никаких старческих хронических болезней, естественно слабеет организм с возрастом. Но не в 40 и не в 50.
Одно дело бухать в гараже, а другое недосыпать ночью, заниматься воспитанием детей, когда ты не принадлежишь себе.
Ms. При теле• 30 сентября 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Мгм.. Вопрос в старттопике стоял не о том:’посоветуете ли вы рожать’, а какой по счету ребенок у тех, кто рожал после 42
А что не так, девушка и посоветовала? Или просто не совпало с вашим мнением?
ВсеПроВсехЗнаю• 30 сентября 2019
Ответ дляХвостПистолетом
так что с няней в 50 рожать..
А 42 это 50?
ВсеПроВсехЗнаю• 30 сентября 2019
Ответ дляMs. При теле
В смысле? Вопрос был какого по счету вы рожаете после 42?
Отмотала своё• 30 сентября 2019
Ответ дляБалаболка
А в чем проблема? Не нужно было себя гробить раньше. Цыгарка в зубах и пивко в животе здоровье не добавляют.
Я никогда не купила и пиво не пила. В 40 лет уже куча болячек.
Отмотала своё• 30 сентября 2019
Ответ дляБалаболка
Моим свекрам по 67 лет . В год по 2 раза ездят за границу. По Украине любят просто так путешествовать. Сорваться укатить по горячей путевке -что мне зубы почистить. Еще мамО на йогу ходит и растяжка прекрасная.
Мой папа умер в 61, свекр умер в 57
Моей маме 65 и она никуда и никогда не хочет выходить . Ей очень тяжело. Гипертония с 50ти лет.
Ответ дляРобот Вертер
Тогда зачем эта тема?)
Автор хотела узнать у тех, кто плани рует рожать после 42 или родил, какой ребенок по счету) Всего-лишь невинный вопрос и 23 страницы нравоучений. Это тоже самое, что спросить какое вино купить к стейку и читать о вреде алкоголя с мясом)
Тут как тут• 30 сентября 2019
Ответ дляОтмотала своё
Мой папа умер в 61, свекр умер в 57
у моей в 67 тоже самое, еще и желчный удалили - 9 лет мучается без него
а выглядит очень даже неплохо..стрижка-маникюр-педикюр
Отмотала своё• 30 сентября 2019
Ответ дляБалаболка
Объясните в чем проблема?
Ну наверное в том что в 63 намного больше вероятность тратить все деньги на лечение, чем на образование своего ребенка. Мой папа умер в 61. Мама в 65 на таблетках последний лет 10.
Отмотала своё• 30 сентября 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Почему?
В какой момент ребёнок становится нянькой родителям?
Когда родители заболевают. И после 50ти лет вероятность этого резко растет с каждым годом.
Ответ дляОтмотала своё
Это в вашей реальности так, другие тут причем? Может у автора и ее мужа в роду живут до 90 лет минимум и в полном здравии до этого возраста.
ВсеПроВсехЗнаю• 30 сентября 2019
Ответ дляОтмотала своё
Слушайте, я уже прочитала, что у вас все разваливаются, причём и вы в 40 тоже.
У меня нет такого ни в семье, рюни среди окружения. Если б рассматривала перспективу смерти в 59 лет, я б вообще нп рожали никогда, смысл?
Так-то понятно, что никто и ни от чего не застрахован, но здоровый образ жизни, здоровый сон, хорошее питание, спорт могут многое сделать.
Мать драконов• 30 сентября 2019
А меня пугает статистика по детям с синдромом Дауна - за 40 гораздо выше вероятность((
Женщинас• 30 сентября 2019
Ответ дляОтмотала своё
главное, чтобы было еще кого образовывать. я про то, что родить бы здорового ребенка после 40.
’Самая распространенная генетическая аномалия
Статистика показывает, что 1 из 180 детей рождается с некой аномалией хромосом. Самая частая хромосомная аномалия - это синдром Дауна. Доказано, что появление такого ребенка зависит от возраста женщины-матери. Так, девушки в возрасте до 25 лет рожают такого ребенка с вероятностью 1/1400, до 30 - 1/1000. Когда женщина достигает возраста 35 лет, риски возрастают до 1/350. Для женщин от 42 лет вероятность родить ребенка с синдромом Дауна увеличивается до 1/60, а в 49 лет - до 1/12.’
Мне З5, не пью не курю, постоянный спорт 3-4 раза в неделю, живу за городом на свежеем воздухе, из хронических у меня -аллергия на амброзию колю испанский препарат (200€ на полгода), полипы в жёлчном (жёлчный в загибе у меня)-постоянный контроль и профилактика купила коллаген (специальный для суставов+Омега Япония = 3 тис грн)!
Ужасные морщины на лбу -ботокс 250$ через 3 недели 150$ биоривитализайия, профилактическая чистка зубов и отбеливание 120$, маникюр и педикюр, брови раз-два в месяц!
По салонам не хожу, волосы не крашу, ресницы-волосы не наращиваю-элементарный уход и так дорого....
А с возрастом ....свежий вид .....ооооочень дорого стоит....
Ответ дляЖенщинас
Есть скрининги на ранних сроках для этого. Какой-то анализ крови за 15000 в синево, кто-то писал на форуме об этом
ВсеПроВсехЗнаю• 30 сентября 2019
Ответ дляМать драконов
Амнио в помощь.
ХвостПистолетом• 30 сентября 2019
Ответ дляЮлия1585
мама колет укол в сезон от аллергии (амброзия)стоит гривен 300 и все.
КапитанльнаЯ• 30 сентября 2019
Ответ дляМиззери
Девушки, не надо спорить, все зависит от человека.
Знаю например двух мужчин 51 года обоим, такие активные, выглядят круто, фигуры хорошие , спортивные и дадут фору по здоровью моему 37 летнему мужу.
Так же и женщину щеаб которая в 50 красивая, выглядит на 10 моложе и активная.
А кто-то в 25 рухлядь и после родов куча болячек и побочек и фигура на 45 выглядит.
Поэтому судить сразу по всем не правильно, индивидуально от здоровья , активности, дохода зависит.
Это да...но согласитесь, что среднестатистическая женщина 42+ никак не даст фору женщине 22+...природу не обманешь и разница в 20 лет чувствуется....ладно, в 42...но в 42 и 62 года - пропасть
Ms. Анонимная• 30 сентября 2019
Ответ дляОтмотала своё
Я вспоминаю себя.
Дружили мы компанией, и одна подруга была старше нас на 10 лет.
Помню, как она говорила, вот исполнится 40 лет, и полезу болячки.
Мы все смеялись.
И я смеялась, потому что и в 40, и в 42 была здорова аки лошадь.
А после 45 таки почувствовала возраст)))
Мы все смеялись.