Элька-Карамелька• 30 сентября 2019

Смотрим с мужем на з/п айтишников и плачем в прямом смысле......

Многим вообще по 20-25 лет и по 2-3 тыс у.е
У некоторых по 5-6....
И плачем просто.
У нас по 7-8 тыс грн ..
Под пытками• 30 сентября 2019
Так идите учиться и работать. Это же так просто зарабатывать такие деньги. А то, что люди света белого не видят, из-за компа не встают, глаза, спина, попа - все болит, а насколько кропотливый этот труд... Всем кажется это так легко и проста, два часа в день и у тебя тысяча у.е в месяц. Нифига, это работа сутками напролет.
MashaizDusha• 30 сентября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
И какая зп?
Я предприниматель. Доход сейчас от $1000. Работа из дому. Когда училась, конечно, доход 0, потом смешной, потом уже жить стало можно на него. Это все не сразу. На зп, наверно, быстрее растут, но я выбираю работать на себя, не все измеряется деньгами, спокойнее нервы и крепче сон и больше свободы тоже для меня дорого стоят.
мадамГрицацуева• 30 сентября 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Зависит от того, на какую позицию заходит. Я лично знаю ребят, которые даже не тестировщиками начинали, а в тех.поддержке на 300 долларов. Такая себе подработка для студентов ин.яза. Сейчас из них получились программист, бизнес-аналитик, сеошник, qa и топ-менеджер. Да, не 4 тыс.грн., но тех.поддержка была на английском + надо было пройти обучение и жёсткий отбор, то есть и не нулевыми пришли (английский нужен был хороший), и усилий приложили много, да и работа это нелёгкая. Ну, и не просто отрабатыаали смену, а вникали во все, учились дальше.
У меня подруга закончила иняз. Ей светили учительские 4000 грн. Работает уже лет 10 в айти, и даже не программистом имеет 4000+ негривен
Батя, я стараюсь!• 30 сентября 2019
А вот кто посоветует из знающих ) Есть смысл смотреть в эту сторону?

Исходные данные:
Верстка сайтов (Drupal, Wordpress) - HTML, css (php, js примивно). Средний уровень, для себя и на продажу, в этой сфере не фрилансер.
В принципе, обучаема - работаю с сайтами на любом движке (почти), умею развернуть lamp на Ubuntu для разрпботки, например :) настроить, ориентируюсь в бд.

Что хочу? Смотрю в сторону тестировщиков - может, мое? А есть ли смысл. С нуля?
Царь-Матушка• 30 сентября 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Ну, у меня совсем другая картина на проекте
Какая?) Мой муж недавно нанял лида в Винницу на 5500 например. Но это исключение, а не система
СтелькаОТединицы• 30 сентября 2019
Ответ дляПослушная
Не знаю, я работаю в более лайтовом режиме, при этом результативность хорошая по закрытию.
Вы рекрутер или главная?
У меня график тоже намного проще, другой брать даже не буду. Прошлые две недели пришлось поработать по 52-55 часов, мне не хотелось уже ничего и казалось жизнь проходит без меня)) Так у меня штаты, кандидаты вежливые все, а у нас доу иногда откроешь и прозреваешь
мадамГрицацуева• 30 сентября 2019
Ответ дляСкользкая
ну вот, как ни крути, а все-таки не 4 тыщи, а 8. Хотя студент физмата ой как вкалывает мозгами, поверьте. И за его работу это тоже зарплата так себе, мягко говоря. Но - больше не платят.
А потому, продолжаю утверждать, что умственные способности айтишников не коррелируют напрямую с их уровнем зп. ДРугими словами - им платят совсем не потому, что они особо умные или уникальные.
Все айтишники, которых я знаю и которые зарабатывают нормальные деньги, на порядок умнее среднестатистического человека. А знаю я много, мы с мужем учились в кпи и работаем в айти, круг общения состоит практически из одних айтишников.
СтелькаОТединицы• 30 сентября 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
А если попробовать развиваться в сторону People Partner? У нас это достаточно свежая должность, при ваших данных войти легко.
Или, если интересны стратегии - сделать упор не на чистый рекрутмент, а на Talent acquisition. Readdle в Одессе готов такому синиору до $100k в год платить. Хантить у них есть кому, а вот со стратегиями беда(
Между people partner, team culture и подобными и TA, стратегии, конечно, привлекают больше. Вся проблема в том, что зп первое время будет ниже, а мне и текущей не сильно хватает. Но в течении года-двух придётся что-то выбирать
КокошинЭль• 30 сентября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Фильм ужасов какой то
Не верится что так бывает
А если и бывает, то довольно редко
Вот тут вы неправы, это реалии. Но не всегда за 2-3. Чаще от 500-1500.
мадамГрицацуева• 30 сентября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Кто вас туда взял в 17?
Вам 23 и получаете 2000
За что?
Что ищите людей на должности?
Смех...
Смешна ваша зп в 40+ лет
Бабулька• 30 сентября 2019
Ответ дляСкользкая
на самом деле те кто пишет про мозги, немного...кхм...неправы. Потому что у инженера мозги не хуже, например, а то и лучше. И у врача. И у учителя физики, например. Просто сейчас так оплачивается айти сфера, вот и все. Я уверена, что мало кто из айтишников потянул бы физику хотя бы в школьном объеме. Так что не гении они там в большинстве своем. Как и остальные, впрочем. Вопрос только в разрыве зарплат.
как бы разные вещи абсолютно. классные врачи,онкологи,хирурги,кардиологи, протезисты по моему круче айтишников зарабатывают. знаю таких
вАлнуюся сильнА• 30 сентября 2019
Автор, вы весь день тут троллите? За это время можно было верстку изучить или уборками гриен 500 заработать.
КинДза• 30 сентября 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
девушки. Мой муж пошел в университет на заочку. В ИТ. И знаете сколько там было желающих??? Аж 4 человека. Что-то не видно энтузиазма. Все хотят закончить какие-то дешевые курсы и через полгода получать 3-6 тыс долл.
можно ничего не заканчивать вообще, есть масса примеров. Главное желание и настойчивость к мозгам приложить)
Бабулька• 30 сентября 2019
Ответ дляЗакусенец
А у мене не муж, і не дядя, і не сусід... я безпосередньо займаюся рекрутингом цих самих IT-шників.
рожева пантера и чтец,и жнец и на дуде игрец))
Дюйм оф о4ка• 30 сентября 2019
Ответ дляПослушная
У вас продукт, аутсорс или агентство? Какие KPI?
Бутылка с банками• 30 сентября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Не факт
Совсем не факт
Просто им ПОВЕЗЛО
Автор про вас.
Санька-4b93• 30 сентября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Не факт
Совсем не факт
Просто им ПОВЕЗЛО
И лайкнули этот бред аж 24 завистливых советчицы
Дюйм оф о4ка• 30 сентября 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Ну смотрите, то, что вы просядете в ЗП - не беда, вы быстро вытянете её обратно. Чтобы покрыть расходы можете брать вакансии на фриланс. С нами на фрилансе сотрудничает очень скилловая девушка, мы ей с чистой совестью отдаём пару вакансий в месяц на эксклюзив.
Мне почему-то кажется, что ищете вы неплохо. Значит, лишнюю $1000 в месяц сможете заработать не напрягаясь.
Ms. Iphone• 30 сентября 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
А чего плачете? Время идет и дорогу молодым! Ну и в возрасте люди если есть образование + целеустремленность, быстрое реагирование на происходящее в стране, мире не плохо зарабатывают. Моему папе 85 и до сих пор на дом берет ремонтировать технику, переучился и может поремонтировать даже плазму), а ведь при совке сугубо паял телики с лампами). Да, племянник нач. отдела айти в банке - 3 тыс. долларов - 26 лет. Плачьте(
Папе 62 года, мастер от Бога, и отремонтировать от плазмы, компа, все программы до телефона, по электрике,ремонтировал сварочные аппараты, все о сантехнике , отоплению ВСЕ знает и умеет, а вот от диабета зрение упало и все.... даже передать знания некому и пенсия 2000 и на лечение даже не хватает и я помочь не могу...
Не служанка• 30 сентября 2019
Ответ дляПыхтелка
Вы хоть знаете, как те айтишники пашут? Не тыцкают кнопочки, как многие думают, а пашут как лошади. И в себя вкладывают, и все время учатся, чтоб быть на волне и в тренде. Ни выходных, ни проходных. В 10 утра запрягся и до ночи могут сидеть.
Вот людям покоя не дают те айтишники.
А моряки, летчики, и т.д, там де тоже зарплаты приличные, но им никто ж кости не перемывает.
+1000. Мой сын постоянно с ноутом. Не важно - праздник, отпуск, в любой момент с ним могут связаться. И он весь в работе.
В Универ поступил самостоятельно. Также самостоятельно стал изучать языки программирования. Покупал учебники по программированию. Денег у нас не брал. Работать начал еще в Универе. Дело было в 90-х. У нас с деньгами совсем беда. Увлекся космосом. Первый ’телескоп’ сделал сам. Потом заработал и купил нормальный.
Сам придумал программу (еще будучи студентом), которая в рейтинге подобных программ занимает первое место в мировом рейтинге в интернете. Его заметили и пригласили на престижную работу.
Я о чем - хорошие зарплаты айтишников - это многолетний труд. И очень затратный и по времени и по силам. Сама имею опыт перепрограммирования бухгалтерских программ. Там фанатизм нужен.
Я долго боялась, что сын не женится. Слава Богу, женился, и вот внучка мне подарил.
А вот недавно• 30 сентября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Золотые медали не залог успеха
вы мой пост читали через слово? Я тоже так считаю. Перечитайте ещё раз. Для чего ребёнку в 4 классе нужен хороший табель. И ребёнок это сам понимает. Без табеля ребёнок не поступит в сильную мат школу. Там конкурс и отличники зачисляются лучше, чем хорошисты. Конкурс большой. Значит не поступит в 7 в другую более сильную мат-информат-физика. Мы не говорим о табеле в обычной школе. Мы говорим о знаниях и дорогах открытых и целях. А там, при правильном использовании и удаче, будет ей обеспеченная жизнь не здесь. Это лучше, чем гладить по голове и развивать лень. Моя дочь знает кем будет в будущем ещё с сада. Если ребёнок скажет - мама, я передумала и не хочу быть ’.....’ и я устала.. Это не моё. Мы обсудим это. Но я даю лопату под её цель. Она летит к цели, а я листаю деньги на её цели. Поверьте, моя дочь часто бывает в Европе с рождения и видит куда ей стремиться. И Вам советую детям давать образование и развитие. Не табель. Это самая хорошая инвестиция для них. И, я уверена, что она не будет работать на 300уе, т.к видит другой уровень жизни. И Вашим детям желаю того-ж
А вот недавно• 30 сентября 2019
Ответ дляНе служанка
Молодец! Радуюсь за таких родителей
Сусановна• 30 сентября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Что родители обеспечили техникой и дали возможность учиться.
Оказались в нужном месте в нужное время.
Вчитися ніколи не пізно. Син закінчив коледж( вищої освіти немає), працює в айті програмістом , має зарплату трохи більше 1000$, йому 21 рік.
Само_достаточная• 30 сентября 2019
Ответ дляСвисток ля-минор
Как говорила моя бабушка, в колхозе больше всех пахала лошадь, а лучше всех жила председателева жинка. Ну не хотят люди быть лошадьми. Как тут осуждать?
Кстати в Дании работают до 16, потому что садик до 17. По миру пока что не пошли
Так чего тогда плакать, что у кого-то зп 2 тыщи долларов. Не бывает так, что ничего не делаешь, а деньги разрабатываются сами. Я имею ввиду свой труд
Блинчик Мой• 30 сентября 2019
Ответ дляСкользкая
Полностью согласна. Проблема в уровне зарплат, а не в людях. Так как, кому-то нужно и на фабриках работать, и улицы убирать, мусор вывозить, продавцы в магазинах нужны. Врачи, учителя вообще молчу, это нехватка во всех странах. Если всему айти, то кто все остальное делать будет ? И
Не служанка• 30 сентября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Не верю.
С 6 утра?
Часть работает на дому , часть в офисе с графиком с 9-12 утра до 5-7 вечера.
Все зависит от сфер деятельности. Если он системный организатор (симсадмин) -то там офисный график. Если программист (высшая каста) - там по обстоятельствам.
У моего сына частенько ночные смены.
Железобетон• 30 сентября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Ничего себе.
А до этого образования не было?
Цитата:
Ничего себе. А до этого образования не было? Транспортный вуз.
СтелькаОТединицы• 30 сентября 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я просто слишком многого хочу, сама это знаю) идти в стратегии - это отдать кучу времени, убрать путешествия. Оставаться в рекрутменте - вроде ок, но скучновато. Думаю, таких метаний бы не было, если работа очень нравилась. Вот как вам)
СовНарКом• 30 сентября 2019
Автор, определённую нишу нужно уметь успеть занять. А вы, видимо как я, жираф. Я вот только недавно купила биткоин. И нафига
Else• 30 сентября 2019
Ответ длямадамГрицацуева
Ця тенденція змінюється протягом останіх років(
В нас все оточення працює на складних інтелектуально роботах і дійсно, ІТ-ків раніше було більшість.
Тобто раніше - так, ІТ-ки були інтеллектуальною елітою (я дуже в курсі галузі), зараз, у вік формошльопєрства, туди набралися хто завгодно, середній рівень дуже впав.