Хорошенькая• 30 сентября 2019
Мамы деток, которые совсем не пьют жидкость, как вы выхаживаете при болезнях?
Сил нет совсем уже. Ну как заставить или заинтересовать ребёнка пить хоть что-то? Не хочет ни воду, ни компот, ни узвар, ни морс, ни соки, ни чаи (любые, чёрный, зелёный, фруктовый, растворимый). Ни с чашки, ни с бутылки, ни с трубочки, ни с поильника, ни с ложки. Дома уже коллекция всевозможных ёмкостей, дорогих и не дорогих, детских и взрослых.
Ребёнку почти 2 года. Вес чуть больше 10 кг. Самое большее за день выпивал 200 мл просто обычной воды. Но это при условии, что он здоров. Если любое недомогание: он тут же отказывается пить и есть. Из-за этого не можем выпоить от ацетона, уже 2 раза попадали под капельницы с 4+. Я ему вливаю, а он кричит и рвёт тут же.
Вот сейчас заболел: кашель сильный. Опять не пьёт. Мокрота густая, не отходит. 5ый день и не легче. Врач говорит обязательно много жидкости пить, чтобы разжижало мокроту. Но как мне заставить его пить????
Мама моя говорит, что я в детстве такая была. Ни капли не соглашалась пить. Все болезни, любое ОРВИ заканчивались антибиотиками.
Хлопаю ресницами• 30 сентября 2019
У нас есть понятие ’надо’
Ночью поила из шприца без иглы или дозатора нурофена.
Ворую вкусняшки• 30 сентября 2019
дозатор нурофена или панадола
разведенные соки,компоты,все,что угодно.воду не пьет(
Хорошенькая
• 30 сентября 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
У нас есть понятие ’надо’
Я тоже так делаю, но он тут же просыпается ииначинается этот ужас с истериками
Хорошенькая
• 30 сентября 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
дозатор нурофена или панадола
Да, тоже так делаю, но это ужас, он больше рвёт, чем выпивает
Aleksakievua• 30 сентября 2019
По чуть чуть из шприца нурофена
Иначе никак. Через не хочу и не буду .
Aleksakievua• 30 сентября 2019
Ответ дляХолодная каша
Днем - любое поощрение. Мкльтик- надо выпить чуть чуть воды. Что То вкусное- пить
А запоров нет ?
Курочка-чубаточка• 30 сентября 2019
Сочувствую. Моя не любит пить. В возрасте около 2-х лет переболела ветрянкой. С обезвоживанием капельницы ставили. Заливали дома насильно шприцом. Все выплевывала.
Скользкая• 30 сентября 2019
Плохо, очень плохо справлялась во время болезней в раннем возрасте. После попадания в больницу вопрос улучшился. Надо пить- значит надо!
Хорошенькая
• 30 сентября 2019
Ответ дляAleksakievua
А запоров нет ?
Нет, запоров нет, стул хороший. Мультики не работают ( поощрения тоже
Хорошенькая
• 30 сентября 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
Вот и у нас беда, заливаю - выплевывает или рвёт, но не глотает. И здрасьте обезвоживание и капельницы
Хорошенькая
• 30 сентября 2019
Ответ дляСкользкая
Мы уже 2 раза лежали и на режим пития никак не повлияло
12 галюцинаций• 30 сентября 2019
Моя тоже мало пьет, но почему- то до капельниц не доходило. Может, вы пытаетесь за раз влить больше нужного? Ведь иногда достаточно и по ложечке каждые 5-15 минут.
Хорошенькая
• 30 сентября 2019
Ответ дляAleksakievua
А запоров нет ?
Он пьёт ещё смесь ночью и днём в обелённый мое, где-то 400-600 мл выпивает за сутки смеси
Хорошенькая
• 30 сентября 2019
Ответ для12 галюцинаций
Я за раз пытаюсь влить 2-3 мл, больше нельзя, будет сильно рвать
12 галюцинаций• 30 сентября 2019
Моя тоже не любит насильственные методы, начинается рвотный рефлекс. Поэтому всегда старалась уговорить, очень аккуратно, объясняя-объясняя, и угрожая больницей.
12 галюцинаций• 30 сентября 2019
Ну у вас еще ребенок очень маловесный, может, поэтому, много воды не лезет.
Хорошенькая
• 30 сентября 2019
Ответ для12 галюцинаций
Может как подрастёт будет работать, пока уговоры и запугивания не работают у нас вообще
Рябушка Ку• 30 сентября 2019
Если пьёт смесь
Делайте ее менее концентрированной
Меньше смеси больше Воды
Это совет Комаровского
И если любит смесь
Давайте ее во время болезни в другие приёмы пищи
Делайте ее менее концентрированной
Меньше смеси больше Воды
Это совет Комаровского
И если любит смесь
Хорошенькая
• 30 сентября 2019
Ответ для12 галюцинаций
Да, худой очень. Он и родился меньше 2 кг и за первые 2 года умудрился 2 раза по килограмму потерять во время болезней
Хорошенькая
• 30 сентября 2019
Ответ дляРябушка Ку
Если пьёт смесь
Делайте ее менее концентрированной
Меньше смеси больше Воды
Это совет Комаровского
И если любит смесь
Делайте ее менее концентрированной
Меньше смеси больше Воды
Это совет Комаровского
И если любит смесь
Я так и делаю. Но все же смесь это еда или можно считать жидкостью? Наш врач утверждает, что вообще нельзя считать жидкостью
Трахтибидох• 30 сентября 2019
Ответ дляХолодная каша
Ох,автор,як я Вас розумію,все те ж саме
Вливаю силою з нурофенового шприца,в результаті істерика і рвота (,кожна простуда закінчується ацетоном і лікарнями (,в мене вже в самої істерика коли бачу 37 на градуснику (
Хорошенькая
• 30 сентября 2019
Ответ дляТрахтибидох
Ох,автор,як я Вас розумію,все те ж саме
Сколько ребёнку сейчас?
Трахтибидох• 30 сентября 2019
Ответ дляХолодная каша
Саме страшно,що жодні обіцянки найкращих іграшок,розваг,ні залякування лікарнями,взагалі нічого не допомагає,аби захворів - зразу відмова від пиття
Трахтибидох• 30 сентября 2019
Ответ дляХолодная каша
Сколько ребёнку сейчас?
Моєму 4,7
Зимою були востаннє в лікарні,дорослий,розумний,все розуміє і говорить,а пити ні в яку (
Хорошенькая
• 30 сентября 2019
Ответ дляТрахтибидох
Моєму 4,7
Ужас (( я надеялась подрастёт и начнёт понимать, но вы меня напугали ((
Трахтибидох• 30 сентября 2019
Ответ дляХолодная каша
Він розуміє,а пити не п‘є
«Не хочу» і все (
Трахтибидох• 30 сентября 2019
Ответ дляХолодная каша
Пепсі,коли здоровий,то може все віддати за ковточок тієї гидоти,а то бігаю з чайною ложкою,благаю випити,бо ж ацетон шкалить,і не п‘є (
Трахтибидох• 01 октября 2019
Ответ дляХолодная каша
До речі,мій в дворічному віці пив ще відносно (,це ближче до трьох такий впертий став
Хорошенькая
• 01 октября 2019
Ответ дляТрахтибидох
И я такая вредная была в детстве. Но я до сих пор не пью почти жидкости
Ворую вкусняшки• 01 октября 2019
Ответ дляТрахтибидох
У нас так же,до 1.5 пила по 2 чашки компота,любого.много пила.потом-як пороблэно...через 2 мес.будет 5 лет..воду в саду в жару не могут дать,кисели,чаи-ничего не пьет.приезжаю в сад с соком,дома компоты или сок разбавляю(1 к 2 или даже сильнее)водой.и это с такими нервами...писять ходит 3 раза в день...для меня это больная тема