Инфотуфелька• 01 октября 2019
Инсулинорезистентность с жором! Есть врачи или компетентные люди в этом вопросе?
Пока нет лишнего веса. Есть постоянный голод, ощущение надутого живота, нарушения сна, опять полезли волосы...
Полно информации в интернете, но она вся разная(
в одной статье читаю, что кабачки и помидоры нельзя категорически, фрукты - очень ограничить. В другой - информация противоложна. Про рыбу - тоже самое...
Там пишут про дробное питание 5-6 раз в день, в другом месте - 2 раза в день.....
Кто страдает этим недугом, поделитесь советами:
какие крупы, овощи, фрукты можно есть
Леннон_Жив!• 01 октября 2019
У вас точно одна инсулинорезистентность? при ней волосы не лезут, это не норма, это к спкя или шитовидке.
Сижу на глюкофаже, нужный мне калораж - 1500, набираю калории по гликемическому индексу (всё что угодно ниже индекса 30, меньшая часть - ниже 50, совсем маленькая - до 70 и иногда побаловаться около 100). Ем 5 раз в день. Плюс кардионагрузки и силовые.
Леннон_Жив!• 01 октября 2019
Углеводный жор прекрасно перебивается белками или какими-нибудь семечками-орехами.
Единственное, молочка должна быть жирной, там своя специфика. И да, сало можно. И жирное мясо тоже можно. В пределах нужного вам по весу калоража.
В принципе, можно жить даже на кето, многим с ИР на ней прекрасно. Но мои почки это не очень одобряют, поэтому живу на низкоуглеводке.
Инфотуфелька
• 01 октября 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
а где вы берете гликемический индекс продуктов? любя табличка из интернета или доктор выдал?
Леннон_Жив!• 01 октября 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
доктор не выдавал, искала и сопоставляла по сайтам для диабетиков
Инфотуфелька
• 01 октября 2019
в день нужно есть продуктов чтоб до 100 балов доходило верно? и лучше есть продукты с низким гликемическим индексом?
Аль_де_Барановна• 01 октября 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
У меня от этого ’перебива’ желудок болит и чувство тяжести. Пока не наемся картофельного пюре не проходит. Чай с черствым батоном или сухарями норм. Семечки-орехи плохо потом
Леннон_Жив!• 01 октября 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
нет, индекс 100 - это то что запрещено. Подавляющее большинство продуктов должно списываться в индекс до 30. То, что больше и больше этого индекса - можно употреблять реже и реже.
Есть нужно по калоражу. Вы должны знать, сколько калорий Вам нужно для поддержки/потери веса и всё своё питание подгонять под нужный калораж, готовя из продуктов со списка ГИ.
Леннон_Жив!• 01 октября 2019
Ответ дляАль_де_Барановна
Ищите свой, наиболее безопасный во всех отношениях вариант) Люди не роботы, все одним и тем же бензином питаться не могут
Инфотуфелька
• 01 октября 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
то есть свободно можно кушать все овощи с индексом 5-20
Леннон_Жив!• 01 октября 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
да.