Запасная спина• 01 октября 2019

Младенец плачет в комнате, я плачу и чищу ванну

Лежит моя доченька в кроватке и плачет - она хочет чтобы мама брала её на ручки и занималась ею. Я слышу её плачь, также плачу и вытираю пыль, мою посуду и делаю уборку в доме. А всё потому что мой муж совершенно не хочет мне помогать в этом быту. Только пришла на кухню ,а он заставил там грязной посудой абсолютно все столешницы. Не хочу чтобы мой ребёнок жил в грязи и пыли - вот и убираю за ним. А в это время она плачет и хочет моего внимания. Так обидно, что мало того что он совсем не помогает по дому,так ещё и создает этот бардак...Совет "рожать ещё" можно не писать.
Муууумие• 02 октября 2019
Просто ужас ... что ещё сказать(
Сделать выводы, пережить этот период, а дальше изменить ситуацию.
Можно попробовать сейчас изменить, но я так понимаю, вашему мужу до ...

У кого такое было• 02 октября 2019
Ответ длякураГАЛЯ
У вас наверное детей маленьких нет. Умничать легче всего
Ошибаетесь. У меня двое детей (6 и 9 лет), и я все успевала сделать по дому во время их дневного сна.
автор Запасная спина • 02 октября 2019
Спасибо ВСЕМ без исключения, кто ответил. Вы вправили мои мозги.
И отдельно спасибо кто советовал книгу ,Тайная опора’
Арабелла.• 02 октября 2019
Ответ дляУ кого такое было
А у моего ребенка дневной сон был ровно ПОЛЧАСА. Моя подруга,у которой ребенок 3 часа спал меня тоже не понимала)))
Голодаю• 02 октября 2019
Ответ дляТАЗератти
а Вы обсуждали все эти вопросы до рождения ребенка? Или все делали, а потом сами себе придумали, что будет по другому?
не обсуждала, конечно)
думала он все сам понимает.
до рождения ребенка мне было приятно и не сложно обслуживать его и себя. И на работу бегать. Энергии хватало.
А после рождения ребенка оказывается все говорить надо было)) а я наивная думала, что нормальный человек сам поймет)
вы так пишете, вроде все равно виновата я. Что чел гавно оказался)))
Голодаю• 02 октября 2019
Ответ дляКуплю орехи
Это точно!
Капец, а я как вспомню ....
Мытьё полов каждый день - чтоб не пыльно доченьке!
Разносолы мужу - устает же!
Ночью я к дочке - пусть муж отдыхает!
Учитывая день. Когда четыре раза погулять, спуская коляску с пятого этажа без лифта. И учитывая закупку продуктов - коляска на танк была часто похожа.
Так при этом маникюр/педикюр/причёска/подтянутое тело и все в домашних условиях!
А когда крышу снесло, муж спросил, а чего ты ни на что не жаловалась....
Так, как оказалось потом, научила же мамуся таким убиваниям себя!
И теперь, что-то не нравится - ГОВОРЮ с мужем!
Спокойно и конструктивно.
Теперь, я знаю,что мой муж не замечал много из того, что я делала. Вот так он устроен) А я же придавала этому сумасшедшую ценность и не видя благодарности, придумывала себе поводы для расстройства.
Если есть желание семьи! ВСЕ нужно обговаривать и сообща придумывать выходы!
у меня тоже, пятый без лифта был)))
я конечно, стала худышка и стройняшка, только еще губы были белые и под глазами синее. О маникюре и покраске молчу, вообще. Никто не предлагал посидеть, пока я сделаю себе это все. Мама устранилась, да и работала она...а возраст уже был зрелый, когда хотела приехать гульнуть с коляской я не препятствовала, но и не просила. Спасибо, хоть иногда разгружала на пару часов в субботу, например. Муж не гулял сам. Категорически. Мог со мной выйти покатать коляску. То есть, мне от этого ни тепло ни холодно. Типа компания, не больше. Но ходил и молчал угрюмо, видно было, что с удовольствием за компом посидел или в телеке.
А у меня, когда крышу снесло - сказал - не люблю, разлюбил. Убила ты чушка такая декретная любовь мою к тебе, светлую. Отак.