Запасная спина• 01 октября 2019

Младенец плачет в комнате, я плачу и чищу ванну

Лежит моя доченька в кроватке и плачет - она хочет чтобы мама брала её на ручки и занималась ею. Я слышу её плачь, также плачу и вытираю пыль, мою посуду и делаю уборку в доме. А всё потому что мой муж совершенно не хочет мне помогать в этом быту. Только пришла на кухню ,а он заставил там грязной посудой абсолютно все столешницы. Не хочу чтобы мой ребёнок жил в грязи и пыли - вот и убираю за ним. А в это время она плачет и хочет моего внимания. Так обидно, что мало того что он совсем не помогает по дому,так ещё и создает этот бардак...Совет "рожать ещё" можно не писать.
ЯяяКакаджамбо• 01 октября 2019
Ответ дляЗавтра не пью
Папа готов выпонять свои обязанности и сидеть с ребенком.
Но, мама не хочет
А то, что папа работает, снимает с него обязанности по уходу и воспитанию ребенка?

ЯяяКакаджамбо• 01 октября 2019
Ответ дляЗавтра не пью
У меня нормальное отношение к его семьи было. Но брат постоянно звонит и жалуется, после работы просит у нас час-два посидеть т.к. жена ему мозги выносит, а он и так без нее ’выжат’ после работы
Конечно, после такого я не могу хорошо относится к его жене
Капец. Пусть с ребенком отдыхает, ведь жена же может отдыхать целыми днями возле него)
Цвиринь• 01 октября 2019
Ну, нет. Я бы не допустила такого. Да чтобы мое дитя рыдало, а я туалет чистила! Нет конечно.
И с одним такого не было, потом с двумя, да и третья родилась, дети на первом плане были. Сколько той пыли.)
ЯяяКакаджамбо• 01 октября 2019
Ответ дляМиззери
Можно было шезлонгом заменить наверное.
Моя и сейчас (1,3) ночью спит с нами и просыпается раз по 5, если меня рядом нет то такую симену включает и я бегаю к ней укладывать про отдельную кроватку даже и не мечтаю пока. Но все равно лафа по сравнению с тем что было. А еще говорят младенцы в первые месяцы только спят и едят...если бы
Ага, у меня двое - ни один не спал больше получаса без груди
Бабочки в моём животе• 01 октября 2019
У меня такой сын. Слинг или просто на руках - я все с ним делала.

Смысл трепать нервы ребенку и себе?
Завтра не пью• 01 октября 2019
Ответ дляМиззери
Ну я желаю его жене так и сделать, вот принципиально так и поступить.
Хотя скорей всего их диалоги такие -давай я с ребенком а ты на работу
-давай!
-только ты и заработаешь столько как и я.
И все, разговор зашёл в тупик
Нет, совсем не так.
Во-первых, это уже не один день длится, а месяцами
И когда брат приходит с работы, жена вечно ноет, кричит. Он уставший, есть дома нечего, естественно, скандалы.
Он ей предложил еще раньше варианты, если ей трудно с ребенком - поменяться местами, либо пусть она выходит на работу, а ребенка на няню.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 01 октября 2019

Я больше, чем уверена, что ребёнок ваш ещё не понимает бардака и грязи
Потому оставили все как есть до прихода благоверного
Хочет есть из чистой посуды и нет посудомойки - вперёд мыть
Хочет есть - взял приготовил, заказал в ресторане
Хочет чистоты, еды на постоянной основе - ВЗЯЛ И ЗАРАБОТАЛ на домработницу, на няню
Вы сами виноваты!!!! Ходите дальше за ним подтирайте!!!!
Поражают некоторые женщины. Вы сами себя не уважаете, хотите, чтоб мужчины это делали?
Завтра не пью• 01 октября 2019
Ответ дляАрабелла.
Это он на словах готов. Он прекрасно понимает,что никуда не уйдет. Особенно ,есле жене выходить из декрета некуда
Он хочет уйти, хоть на 3 месяца.
Выходить есть куда
Цыбулька• 01 октября 2019
Автор, очень вас понимаю. Мне муж тоже не помогал, ребенок с сиси не слазил, орал постоянно: сначала колики, потом эта 2 акдс дала о себе знать. Ребенок орал дурниной 3 дня что пришлось свекровь вызывать! Я стояла и рыдала с малым во дворе. Вот просто не было сил ни на что
Я думала , что с ума сойду. Тут тему создавала .
Потом зубы пошли с 5.5
Еще и депрессивная осень.
Все докучи.
Оно когда ребенок подрастет, сядет, будет играться с машинками- куклами и все такое.
А вот после года мне стало снова сложнее. Малоц везде лезет, все переворачивает. Все ему надо.

В общем, автор, забейте на эту доскональную уборку.
Быстро пройдитесь тряпочкой, пыль смахните и сидите с малышом. А лучше идите погуляйте! Прсле прогулки становится легче! Хоть людей увидите- немного отвлечетесь!
Лучше так.
Я серьезно.
Я чуть что- бежала гулять.
И меня это успокаивало

Завтра не пью• 01 октября 2019
Ответ дляБез Баяна
У моего мужа тоже умственная, от малейшей ошибки зависят тысячные тиражи печатной продукции, на зарубеж в том числе.
Вечером находится час на ребенка. И покупать, и уложить.
Я не лошадь, донесла ему изначально.
Ваша невестка слабо керуе.
Нет, не слабо. Так керує, что он уже домой после работы не приходит.
Еще чуть-чуть и даже на ночь приходить перестанет
Ро30BbIu_CJIoHuK• 01 октября 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
У меня трое Не припомню, чтоб кто-то из них спал и ел) Только в книге Комаровского такое читала. Он так красиво расписывал, прокормили - на балкон спать, пока спит вы и то, и это. Я думаю та, легко, покормила, люльку на балкон. А ребёнок там - аааааа, аааааааа. В общем одна теория, на практике все не так
Завтра не пью• 01 октября 2019
Ответ дляАрабелла.
А сортировальщик,снимальщик и сортировщик белья тоже есть?))
Жена безработная есть
Ро30BbIu_CJIoHuK• 01 октября 2019
Ответ дляЗавтра не пью
А обязанность жены - заниматься домом и ребенком, если уж так...
Тюфтяк или нет, но зарабатывает хорошо и квартира есть, и машина
А на домработницу и няню он заработать не может?
Вы странная капец, типичная свекруха бубубу. Мой зарабатывает очень хорошо, но приходит домой и забирает с рук у меня младенца, чтоб я отдохнула.
Миззери• 01 октября 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Дада) я тоже помню мечтала как будет спать на балконе в я делать свои дела вот обломище был)))
Завтра не пью• 01 октября 2019
Ответ дляБез Баяна
И сколько он приносит ’обеспечения’?
Я этого не знаю, но если у них бюджет на отдых 3,5 тыс евро за 10 дней - наверное нормально живут
Ро30BbIu_CJIoHuK• 01 октября 2019
Ответ дляМиззери
Да, у меня тоже выкинула книгу после этого
Завтра не пью• 01 октября 2019
Ответ дляАрабелла.
Да нафик квартира и машина( она ж на вашего брата оформлена,жена тут причем?) ,если брат от проблем сбегает. Для меня это не мужик
Жена не замечает проблем мужа, а муж сбегает от проблем жены.
Да, так и живут.
Насчет квартиры и машины - не платят за съем и она не должна с ребенком по маршруткам бегать.
Думаю, все, кто живет на съеме и ездят на маршрутках согласились бы на машину и квартиру даже без права собственности.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 01 октября 2019
Ответ дляЗавтра не пью
Да, так и живут.
вы точно сестра, а не маман?
Янка-угомонись• 01 октября 2019
У вас послеродовая депрессия. Перестаньте думать и винить в чем то мужа. Есть вы и есть ребёнок. Точка. Ребёнок подрастёт, будете убирать. Это сейчас вам кажется, что гора посуды это ужас ужасный. А ведь в вашей ситуации это чепуха. Сядьте и подумайте хорошенько головой.. На сейчас самое ваше главное дело - нести счастье и покой своему ребенку

кнопкодав• 01 октября 2019
Блин, я в ахере,ну че некоторые такие беспомощные???
И как я в 19лет умудрилась учиться на дневном, ухаживать за ребёнком и иметь идеальную чистоту дома?
Так и ребёнок в памперсе ночью только был, и не было такой техники как сейчас. Со вторым было вообще в, кайф. Хоть он и на минуту не отпускал меня. Посудомойка, Парогенератор, стиралка, сушилка,робот пылесос и памперсы очень выручали
В сленге ребенка и дома носила
Надежда наш компас• 01 октября 2019
Ответ дляЗавтра не пью
Предлагал, она отказалась
Не хочет работать
Как она ему может доверить на 24/5 ребенка, если он в декрете отсыпаться собрался, а не ребенком и домом заниматься? Он готов сидеть в песочнице изо дня в день, отказаться от встреч с друзьями, или экстренно отменять все свои запланированные дела, потому что жена задерживается на работе и ребенка некуда деть. А через 3 месяца у него взыграют амбиции, а жена уже вышла на работу, отстрессовала испытательный срок, втянулась... и тут хоп! все, я передумал, задолбался я в декрете, возвращайся, да что ж ты за мать такая, кукушка!
Чаюри• 01 октября 2019
Ответ дляМиззери
А на Вас тоже отказывался висеть? На мне отлично висел пока я делала домашние дела (по минимуму, а то не фанат).
Завтра не пью• 01 октября 2019
Ответ дляМиззери
Он не убирает , готовит завтраки по воскресеньям.
Помогает в уборке и готовке ужинов старший сын -подросток.
И хочу сказать что никто не горит изначально желанием помогать, надо общаться, понимать друг друга и помогать друг другу. Отмораживатся и соскакивать с проблем другого это путь к разводу.
Ваш брат очень ошибается думая что сидеть с реьенком проще даже если он сидит весь выходной (хотя я думаю он вам приукрашает ситуацию) это один день а не постоянно и круглосуточно.
У меня муж тоже сначала возмутился почему он работая должен утром вставать и брать дочь что бы я поспала, ведь дочь нормально спит ночью. Тогда я объяснила что для него она спит нормально, ведь я ее до 11 раз за ночь укладываю когда она встаёт и садится мне на голову + постоянно сосёт грудь а второй рукой крутит вторую и я лежу без движения на одном боку и утром у меня все болит.
Вот и получается что мы оба с ним спим с дочкой но качество сна у нас оооочень разное.
Понял. Берет теперь ее без проблем.
Вы имеете возможность спасти семью брата если поговорите с ним и донесете некоторые мысли или же разрушить если и дальше он будет отсиживатся у ва а вы только и накручивать его
Я брата знаю. Он не плохой человек.
Может характер у него не простой, но он не злой, не жадный и никогда не цепляется. Ему не нужно 5 блюд+компот, идеальная чистота и т.п.
Он помогает настолько, насколько может физически. Ему тоже нужен отдых. А получается, что мама хочет вручить папе ребенка и отдыхать самой, а то, что он устал - ее не интересует. А ему когда отдыхать? И я его понимаю, когда он приходя с работы не хочет заниматься ребенком, а хочет посмотреть телевизор, либо полежать. Когда я сидела с ребенком я и спала дома, и смотрела телевизор и играла за компом.И я реально не понимаю, почему она так устает.
Завтра не пью• 01 октября 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Если бы она после такого отдыха с ребенком уходила на работу - он бы сидел
Завтра не пью• 01 октября 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
вы точно сестра, а не маман?
Точно)))
И младшая
Барышня_Смольный• 01 октября 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
а жена ему зачем? Мозг выносить? С учетом того, что этот мужик и так не особо спешит домой...
Надежда наш компас• 01 октября 2019
Ответ дляЗавтра не пью
Я брата знаю. Он не плохой человек.
Блин, ну никто ж не обещал, что будет легко! Ребенок это дополнительная нагрузка, брат на это вроде подписался, когда его делал. А теперь вдруг оказалось, что будни он хочет проводить так же, как привык до рождения ребенка.
Завтра не пью• 01 октября 2019
Ответ дляНадежда наш компас
Один выходной полностью доверяет - думаю без проблем бы доверила.
Он с друзьями не встречается почти никогда - некогда. И дел, кроме работы, у него нет.
Если жена через 3 месяца не захочет снова в декрет и ему не понравится сидеть с ребенком, можно нанять няню. Он не против этого варианта. Даже сейчас предлагает
Миззери• 01 октября 2019
Ответ дляЧаюри
В слинге на кольцах норм. Но в нем трудно что-то делать, только гулять.
Был лав тай но я пока начинала навязываться дочь начинала орать, приходилось отвязывать. Есть хипсит в делать в нем по дому дела с реьенком тоже нереально.
Я так понимаю это удобно только в слинге шарфе.
Да и в итоге мне спину дочь и сорвала , теперь протрузия, зажимает нервные корешки и в ногу отдаёт
Все равно и сейчас приходится на руках носить, а что делать
Ро30BbIu_CJIoHuK• 01 октября 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
Зачем тогда ему ребёнок нужен был? Детей должны заводить взрослые люди, а не безответственные малолетки, не умеющие быть родителями.