Запасная спина• 01 октября 2019
Младенец плачет в комнате, я плачу и чищу ванну
Лежит моя доченька в кроватке и плачет - она хочет чтобы мама брала её на ручки и занималась ею. Я слышу её плачь, также плачу и вытираю пыль, мою посуду и делаю уборку в доме. А всё потому что мой муж совершенно не хочет мне помогать в этом быту. Только пришла на кухню ,а он заставил там грязной посудой абсолютно все столешницы. Не хочу чтобы мой ребёнок жил в грязи и пыли - вот и убираю за ним. А в это время она плачет и хочет моего внимания. Так обидно, что мало того что он совсем не помогает по дому,так ещё и создает этот бардак...Совет "рожать ещё" можно не писать.
Барышня_Смольный• 01 октября 2019
Ответ дляЗавтра не пью
Если бы она после такого отдыха с ребенком уходила на работу - он бы сидел
Это было бы честно, но ни одна женщина на такое здесь не согласится - вы шо

Ро30BbIu_CJIoHuK• 01 октября 2019
Ответ дляЗавтра не пью
Один выходной полностью доверяет - думаю без проблем бы доверила.
Он с друзьями не встречается почти никогда - некогда. И дел, кроме работы, у него нет.
Если жена через 3 месяца не захочет снова в декрет и ему не понравится сидеть с ребенком, можно нанять няню. Он не против этого варианта. Даже сейчас предлагает
А она встречается?
ей есть когда? Она на работе круглосуточно, в отличие от вашего брата.
Ответ дляЗавтра не пью
Я брата знаю. Он не плохой человек.
Может характер у него не простой, но он не злой, не жадный и никогда не цепляется. Ему не нужно 5 блюд+компот, идеальная чистота и т.п.
Он помогает настолько, насколько может физически. Ему тоже нужен отдых. А получается, что мама хочет вручить папе ребенка и отдыхать самой, а то, что он устал - ее не интересует. А ему когда отдыхать? И я его понимаю, когда он приходя с работы не хочет заниматься ребенком, а хочет посмотреть телевизор, либо полежать. Когда я сидела с ребенком я и спала дома, и смотрела телевизор и играла за компом.И я реально не понимаю, почему она так устает.
Он может быть прекрасным братом, и сотрудником и сыном но не очень хорошим мужем. То что он у вас отсиживается об этом и говорит.
Пусть предложит жене няню почасово и сводит ее в кафе или кино банально, пусть отдохнут вместе.
И еще вопрос . Он устал а она отдыхала с реьенком, но сам он отдохнуть так же с ребенком не хочет, ночью кто встаёт к малышу?
Завтра не пью• 01 октября 2019
Ответ дляНадежда наш компас
Блин, ну никто ж не обещал, что будет легко! Ребенок это дополнительная нагрузка, брат на это вроде подписался, когда его делал. А теперь вдруг оказалось, что будни он хочет проводить так же, как привык до рождения ребенка.
Значит на муже и обеспечение 3 человек (хотя раньше работали вдвоем), и уход за ребенком. А на жене только уход и никакой фин. ответственности и работы?
Ответ дляМиззери
В слинге на кольцах норм. Но в нем трудно что-то делать, только гулять.
Был лав тай но я пока начинала навязываться дочь начинала орать, приходилось отвязывать. Есть хипсит в делать в нем по дому дела с реьенком тоже нереально.
Я так понимаю это удобно только в слинге шарфе.
Да и в итоге мне спину дочь и сорвала , теперь протрузия, зажимает нервные корешки и в ногу отдаёт
Все равно и сейчас приходится на руках носить, а что делать
У меня был с кольцами, а потом эрго после 6 мес, т.к. без меня сын тоже орал дурниною. Шарф мотать так и не научилась( Но вот то что спина у меня была здоровая, убитые колени, но на спину не жаловалась. По мне дак и на что извращаться, кому нужна эта отдраенная ванна, поди не зарастет за несколько месяцев.
Барышня_Смольный• 01 октября 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Зачем тогда ему ребёнок нужен был? Детей должны заводить взрослые люди, а не безответственные малолетки, не умеющие быть родителями.
тут просто от мужика сильно много хотят! Нянчит мама - обеспечивает папа.
Нянчат оба - обеспечивают оба.
Какой вариант больше подходит для ответственных родителей?
Или нянчит папа, обеспечивает папа, а мама устала и хочет отдыхать.
Ответ дляЗавтра не пью
Она заработает столько сколько он?
Он будет убирать и готовить?
Барышня_Смольный• 01 октября 2019
Ответ дляЗавтра не пью
И уборка еще...
И поиск нянь, домработниц... все на нем!
Я б сбежала тоже
Гы...
Я б сбежала тоже
Гы...
Ответ дляЧаюри
У меня готовить в нем не получалось, одной рукой дочь придерживала
Ро30BbIu_CJIoHuK• 01 октября 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
Нянчат оба - обеспечивают оба.
Вариант, что папа жалеет маму и помогает ей
Знаете, у меня мама сидела в декрете, отец работал в шахте. И приходил со смены и становился гладить пеленки или стирать из вручную. Ему жалко было маму
Хотя ни одна работа не сравниваться с шахтой. И мои родители для меня пример! Они до сих пор вместе, любят друг друга, поддерживают, столько всего ВМЕСТЕ прошли. Вместе понимаете? Не каждый сам за себя.
Ответ дляЗавтра не пью
Час вечером посидеть это уход? Это жене покакать сходить, покушать и в душ. Те вещи которые он делает незадумываясь и не планируя.
Еще важен сон, думаю он спит нормально а жена встаёт, кормит и тд. То есть ее уход в отличии от его работы не ограничивается временными рамками. Это морально очень трудно
Ро30BbIu_CJIoHuK• 01 октября 2019
Ответ дляЗавтра не пью
Я вам от души хочу пожелать такого же мужа, как ваш брат!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 01 октября 2019
Ответ дляМиззери
+++++++++++
Барышня_Смольный• 01 октября 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Это был бы хороший вариант, когда папа жалеет маму, но мама тоже жалеет папу. Всячески его поддерживает и не пилит. И делает все, чтоб ему хотелось бежать к своей семье, а не к сестре.
Здесь это не вариант. Игра в одни ворота.
Без Баяна• 01 октября 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
А в школе что не болеет? Что там детский коллектив, что там.
Ну эт странно, но да ладно
ваше дело! Зато не болел!
Ну эт странно, но да ладно
ваше дело! Зато не болел!
В школе ему уже не три годика, организм крепче. За прошлый год было 3 больничных.
Завтра не пью• 01 октября 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А она встречается?
1 выходной у нее есть, как и у брата. Пусть встречается, никто ей не запрещает.
ТАЗератти• 01 октября 2019
Ответ дляГолодаю
да и дело не в какой то дикой усталости...
просто, ощущение отрезанности от социума.
ты посудомойка, поломойка, молочная кухня и хер его знает кто еще.
а к тебе вечером сплошные претензии, ноль помощи и никакой зарплаты, даже.
мало того супружеские обязанности никто не отменял и с завидной регулярностью требуются прямо.
И никакого разнообразия быта, разделения хоть немного этого болота..а сплошные претензии...
а ты еще и полностью отдаешь себя ребенку и его эмоциям и себе не принадлежишь. Ты итак, эмоционально высосана, а если еще ночные кормления грудью (у меня было три раза за ночь, к примеру) то и физически тоже не аля-улю. А тут - тебя не то,что молча понимают и хоть чуточку поддерживают помытой посудой, к примеру. На тебя орут, что ты нихера не делаешь и вообще, чушка какая то. И да - это все очень тяжело. Особенно, когда болят швы и ты никого не видишь днями, кроме орущего младенца.
а Вы обсуждали все эти вопросы до рождения ребенка? Или все делали, а потом сами себе придумали, что будет по другому?
Барышня_Смольный• 01 октября 2019
Ответ дляБез Баяна
Ясно
Хорошо, хоть в школе. И вам легче.
Без Баяна• 01 октября 2019
Ответ дляЗавтра не пью
Нет, совсем не так.
Во-первых, это уже не один день длится, а месяцами
И когда брат приходит с работы, жена вечно ноет, кричит. Он уставший, есть дома нечего, естественно, скандалы.
Он ей предложил еще раньше варианты, если ей трудно с ребенком - поменяться местами, либо пусть она выходит на работу, а ребенка на няню.
Может, у неё послеродовой невроз? ей же и к врачу сходить некогда.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 01 октября 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
Так она его и пилит, потому что поддержки от него не видит. Он может сбежать, умник какой, а она куда сбежит? У неё ребёнок, который круглосуточно на ней.
Завтра не пью• 01 октября 2019
Ответ дляМиззери
Он не против так ’отдохнуть’, если она вручит ребенка ему и уйдет на работу, где платят з/п.
И он не говорит, что она не устает. Но считает, что он устает больше т.к. у него нет возможности поваляться в кровати и посмотреть телевизор днем.
Ребенок спит ночью. Никто не встает к нему
Без Баяна• 01 октября 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
У меня трое
Не припомню, чтоб кто-то из них спал и ел) Только в книге Комаровского такое читала. Он так красиво расписывал, прокормили - на балкон спать, пока спит вы и то, и это. Я думаю та, легко, покормила, люльку на балкон. А ребёнок там - аааааа, аааааааа. В общем одна теория, на практике все не так
Я на балконе сидела в куртке, шапке и сапогах, качала там люльку, чтоб поспал на воздухе, если на уилице морозяка или ветер и мы без прогулки.
Ответ дляЗавтра не пью
Ну вот и в будние дни вечером каждому по часику отдыха.
Ваш брат просто не пробовал 2 часа терпеть в туалет по большому ожидая что кто-то придёт и он сможет отлучиться туда, а потом не выдержав не шёл туда с грудничком, не пытался одной рукой его держать а второй штаны натягивать. Не пробовал кормить грудью и второй рукой есть, не думал о том что если в парке захочется писять куда девать коляску (конечно терпеть) а потом ночью тоже хреновый и чуткий сон с подрываниями.
А еще ему претензии бы предъявляли где еда и почему срач и что ты вообще дома делал все время, отдыхал наверное.
Завтра не пью• 01 октября 2019
Ответ дляМиззери
Ребенку в июне 2 года было.
Зачем его кормить ночью??
Нет. Хочет, чтоб играл, купал и спать укладывал.
Зачем его кормить ночью??
Барышня_Смольный• 01 октября 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ну может принять один из его вариантов...
Он в декрет - она на работу
И после работы будет приходить и радостно помогать с уборкой мужу
Он в декрет - она на работу
Ответ дляЗавтра не пью
Мой муж тоже считает что дочь отлично спит) так де встретили знакомых, отец семьи -дочка отлично ест и спит ночью. Мать -что? Есть и спит прекрасно?? Смеется. Тебе так кажется потому что не ты ее кормишь и не ты ночью убаюкиваешь
Завтра не пью• 01 октября 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
И уборка еще...
Я б сбежала тоже
Гы...
Я б сбежала тоже
Гы...
Уборка - помыть посуду за собой и ребенком и после готовки? И постирать вещи?
1 раз в 2 недели женщина приходит убирать. Я же писала
Без Баяна• 01 октября 2019
Ответ дляЗавтра не пью
Жена не замечает проблем мужа, а муж сбегает от проблем жены.
Да, так и живут.
Насчет квартиры и машины - не платят за съем и она не должна с ребенком по маршруткам бегать.
Думаю, все, кто живет на съеме и ездят на маршрутках согласились бы на машину и квартиру даже без права собственности.
Да, так и живут.
Он деньги дает жене или в кубышку?
Завтра не пью• 01 октября 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Я уже замужем, спасибо))